Интернатура в Питере

Полная версия: Интернатура в Питере


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
kriminalist.ua
Здравствуйте!
Вы не подскажите к кому обращаться по поводу интернатуры в области судебной медицине в Питере. Я учусь на 6-м курсе Харьковского Национального Университета им. В.Н. Каразина на медицинском факультете, диплом у нас международный.


шаман
Цитата(kriminalist.ua @ 27.11.2009 - 14:41)
Здравствуйте!
Вы не подскажите к кому обращаться по поводу интернатуры в области судебной медицине в Питере. Я учусь на 6-м курсе Харьковского Национального Университета им. В.Н. Каразина на медицинском факультете, диплом у нас международный.

По интернатуре самый то в 1 СПГМУ им Павлова


ворон
Какова цель прохождения интернатуры?
Один из вариантов - кафедра судебной медицины при МАПО, она расположена на базе Бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу: Екатерининский пр. дом 10.


sasa_vz
Цитата(kriminalist.ua @ 27.11.2009 - 14:41)
... к кому обращаться по поводу интернатуры в области судебной медицине в Питере. Я учусь на 6-м курсе Харьковского Национального Университета им. В.Н. Каразина на медицинском факультете...

А почему именно Питер. Ведь в Харькове традиционно была сильная школа судебных медиков?


kriminalist.ua
А у меня там бабушка живет и я очень люблю Питер. В Харькове у меня есть наставник, который сказал что это конечно хорошая идея, но кто там будет меня учить ведь сейчас с этим проблемы везде... Но я все же считаю, будет довольно любопытно попасть в другую среду)))

Насчет МАПО я нашла их координаты, постоянно забываю позвонить. Интересно какова стоимость контракта.

А насчет цели, с чем черт не шутит, кто знает, что ждет нас впереди)


Aloon
не забывайте, что экспертом может быть только гражданин страны. если вы гражданин Украины, то работать экспертом в государственном учреждении не сможете. и еще, хоть диплом у вас "международный" (непонятно, что это такое), придется проходить процедуру нострификации для подтверждения эквивалентности диплома. сдавать для этого экзамены не надо, но процедура длительная - вы сдаете документы в москве, они по официальным каналам запрашивают ваш ВУЗ, он подтверждает что вы действительно там учились, именно по этомй специальности, прошли предметы, необходимые по российской учебной программе, да и вообще диплом реальный или нетsmile.gif сроки этого от одного до трех месяцев. если будете сдавать документы не в москве, то прибавьте еще несколько месяцев для почтовых пересылок в/из москвы.


kriminalist.ua
Спасибо за информацию. Диплом настоящий))))))... будет))) А вот смогу ли я в Украине после Питерской интернатуры работать тоже вопрос)



Артемий

Насчет МАПО я нашла их координаты, постоянно забываю позвонить. Интересно какова стоимость контракта.

Cтоимость 1 года обучения в МАПО 45 тысяч рублей. Если идти, то считаю там лучшее место. И как правильно замечено, база - городское бюро.
А интернатура или ординатура? Вам выбирать.Если хотите побольше получить знаний, то лучше ординатура думаю.
Еще попутно от меня лично вопрос. Правда ли , что без ординатуры нельзя быть заведующим отделений, занимать должности в бюро, закреплено ли это законадательно? Я буду поступать в 2011 году.


sasa_vz
Цитата(Артемий @ 12.12.2009 - 20:00)
Правда ли , что без ординатуры нельзя быть заведующим отделений, занимать должности в бюро, закреплено ли это законадательно?

Нет, не правда.


Виктория01/02/03
"Самое то" было в Первом меде пока был жив Бабаханян Р.В. , теперь уже там сооовсем не то sad.gif


sudmedfockin
Цитата(Виктория01/02/03 @ 16.01.2010 - 12:32)
"Самое то" было в Первом меде пока был жив Бабаханян Р.В. , теперь уже там сооовсем не то sad.gif


Да всю Москву в последнее время что-то не сильно хвалят в плане кафедрального обучения. То есть либо в городское/областное Московское Бюро идти работать и там же проходить интернатуру, либо... не на московскую кафедру, короче. ИМХО


solnce
У нас тоже классная школа!!!! smile.gif (Целиноград) под руководством Галицкого Ф.А. Но на счёт интернатуры не знаю, в этом году интернов не было sad.gif


Naz
Действительно, если в Питере, то в МАПО!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!