Какова степень травмы?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
leoparda
Здравствуйте! Моего брата сбила машина на пешеходном переходе, после чего он попал в травмпункт. Там травматолог поставил диагноз - разрыв наружной боковой связки левого коленного сустава, разрыв медиального мениска левого коленного сустава, ссадины левой кисти, левой голени. Подскажите, пожалуйста, степень травмы? И куда я должна обратиться за подтверждением диагноза или его заключением? Спасибо!


FILIN
Когда была травма?
Где лечился после травмы?(если вобще лечился, кроме осмотра в травмапункте)?


leoparda
Травма была нанесена 25-го ноября в 20.00 на. Нигде не лечился, в травмпункте наложили гипс, сказали дома лежать в полном покое, а операция на мениск (это насколько я поняла) должна будет произойти через неделю... Виновница наезда уехала из города, будет в понедельник, а без неё, мол, никакого дознания и экспертизы + праздники (большинство учреждений не работает)
Сегодня были у нейрохирурга, но, слава Богу, кроме ушиба шейного отдела позвоночника он ничего не обнаружил.


FILIN
Средний вред здоровью.
Должен заметить, что диагноз "разрыв боковой связки" выставляется только на основании специально проведенной рентгенографии.


leoparda
Цитата(FILIN @ 29.11.2009 - 05:40)
Средний вред здоровью.
Должен заметить, что диагноз "разрыв боковой связки" выставляется только на основании специально проведенной рентгенографии.

Вы знаете, рентген левой ноги ему сразу сделали, я бы передала Вам что-то, если бы разбиралась, но, к сожалению, для меня на снимке одни кости, ничего не говорящие... По-моему, определяли, сломаны ли кости.
Для нашего диагноза это должен быть другой рентген? Может нам, пока не поздно, его сделать?


FILIN
Не знаю, какую рентгенографию проводили, в связи с чем ничего пояснить не могу.


leoparda
Спасибо Вам большое в любом случае!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!