определение роста по костным останкам



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
RektoR85
постоянно сижу с бедренной костью и вычисляю рост человека как мне надоело это высчитывать по формулам 10 авторов. у меня вопрос есть ли компьютерные програмы на эту тему? заранее благодарен кто поможет biggrin.gif


sasa_vz
Цитата(RektoR85 @ 27.11.2009 - 20:12)
есть ли компьютерные програмы на эту тему?

Есть программы Пермского БСМЭ. Раньше они были бесплатными. Ссылки на сайт под рукой нет. Но могу поискать.


RektoR85
Цитата(sasa_vz @ 27.11.2009 - 22:16)
Есть программы Пермского БСМЭ. Раньше они были бесплатными. Ссылки на сайт под рукой нет. Но могу поискать.

очень буду признателен а то я уже хотел написать прогу сам так надоело высчитывать


Дмитрий
Программа " Длина тела ". Данная программа позволяет определить рост по длинным трубчатым костям. Использованы данные следующих авторов: Троттер и Глезер, Алексеев, Найнис, Тельккя, Мануврие, Дюпертюи и Хэдден, Лорке, Мюнцнер и Вальтер.


Оксана 74
В чем проблема? За пару дней забила формулы в Exel, причем не только по бедренной кости, но и по другим длинным трубчатым (формулы взяла из "Остеометрии" Алексеева - он есть в библиотеке). Теперь ввожу длину кости и - вуаля! - результат по всем формулам. smile.gif


SudMedik
Цитата(Оксана 74 @ 8.12.2009 - 16:35)
В чем проблема? За пару дней забила формулы в Exel, причем не только по бедренной кости, но и по другим длинным трубчатым (формулы взяла из "Остеометрии" Алексеева - он есть в библиотеке). Теперь ввожу длину кости и - вуаля! - результат по всем формулам. smile.gif




и я так же сделал biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif


ws_K
Цитата(SudMedik @ 1.11.2011 - 19:58)
и я так же сделал biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

И прекрасно себя чувствуете?

С интересом, ws_K.



Arty
Господа, а что вы скажете насчет наглядности?

Пермяки - молодцы! Программки неплохие. Особенно для себя самого: вбил, что намерил и результат сразу. С Excel'ем тоже можно поиграть...

А вот у нас как-то возник вопрос такой: "А вот спросят тебя, как же ты такой мАлАдец все посчитал?"... вроде все хорошо у тебя получилось... а вот! ... мало ли. Можно, конечно сразу ссылаться: "А вот есть программа, а вот она сделана там-то и тем-то, а он ее на основе тех-то и тех-то...". Ну это опять доводить до такого... дилемма, млин!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!