Срок хранения архива

Полная версия: Срок хранения архива


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
DooM
Подскажите пожалуста точный срок хранения СМ архива. Сколько лет нужно хранить журналы, а сколько Экспертизы и Акты? Может ссылку на нужный приказ кто кинет?


sasa_vz
Цитата(DooM @ 1.12.2009 - 23:03)
Подскажите пожалуста точный срок хранения СМ архива. Сколько лет нужно хранить журналы, а сколько Экспертизы и Акты? Может ссылку на нужный приказ кто кинет?

Как-то в интернете совершенно случайно нашел документ Томского Бюро СМЭ "Номенклатура дел", так вот там все указано, по всем отделениям.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Уважаемый коллега.
Валяется на диске текст: "Сроки хранение документов. Приложение номер 10". Откуда взял его - не помню.
Может сами сумеете найти источник.


Admin
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ
30 мая 1974 г.
N 493
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"

Прикрепляю.

Кроме того было информационное письмо бюро главной судебно-медицинской экспертизы РСФСР № 1118/01-04 от 06.07.1992 г. "Номенклатура дел бюро судебно-медицинской экспертизы" за подписью заместителя начальника А.Ф. Кинле. Цифрового варианта нет, только бумажный. Легитимность этого письма в настоящее время сомнительна.


DooM
Ого!! Спасибо огромное за помощь! smile.gif


Admin
PS. Сейчас посмотрел у Консультанте - Приказ МЗ СССР действующий.

Ссылка на документ в Консультант+ (доступна только в выходные и только из Internet Explorer!).


melkaya
спасибо большое-большое!
я тоже искала эти документы... тяжела и неказиста жизнь эксперта-методиста))))


melkaya
Сегодня столкнулась с еще одним интересным моментом: начали разговор о сроке хранения костных останков в архиве медико-криминалистического отделения, забралась в 161 Приказ там точные сроки хранения не указаны.
И как ныне поступить с древними костями, которые лежат у нас по 10 и более лет, вопрос сложный. Оставить их мариноваться на 25 лет, как делалось до меня, не хочется, потому что места в архиве явно не хватает. Хотелось бы их поскорее утилизировать.
Подскажите, на основании какого нормативного документа я смогу урегулировать вопрос хранения костных останков или хотя бы сколько лет эти останки хранятся в архивах ваших бюро, чтобы я могла от чего-нибудь отталкиваться.
Заранее благодарна.


Deni
Цитата(melkaya @ 5.07.2010 - 19:04)
... Хотелось бы их поскорее утилизировать.

а с какой целью они у Вас хранятся?


sasa_vz
Цитата(melkaya @ 5.07.2010 - 15:04)
как ныне поступить с древними костями, которые лежат у нас по 10 и более лет,...
Подскажите, на основании какого нормативного документа я смогу урегулировать вопрос хранения костных останков или хотя бы сколько лет эти останки хранятся в архивах ваших бюро, чтобы я могла от чего-нибудь отталкиваться.
Заранее благодарна.

Напишите мотивированный запрос и получите разрешение на утилизацию останков от следственных органов (или на передачу костных препаратов на кафедру анатомии).


Dima
Цитата(melkaya @ 5.07.2010 - 15:04)
...Подскажите, на основании какого нормативного документа я смогу урегулировать вопрос хранения костных останков...

Могу дать простой совет, как поступить в каждом конкретном случае. Пишете письмо тем, кто Вам эти кости "подогнал" и сообщаете, что для исследования они как бы уже и не нужны. А так как в учреждении места для "вечного хранения" подобных препаратов не предусмотрено и "костеблюстителя" в штате Бюро нет, то просьба их забрать в течение, ну, допустим, 30 суток tongue.gif . В противном случае, пишете Вы, данные объекты будут утилизированы БЕЗВОЗВРАТНО!!! ass1.gif Обычно это слово очень хорошо действует на представителей юстиции. ninja.gif Если и это не поможет - тогда "в топку" с составлением акта deal1.gif .


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!