Консолидированный перелом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
reddle
Здравствуйте! я пишу вам сюда, потому что не знаю к кому обратиться больше.
У меня такая проблема: 8 ноября я играл в футбол и получил травму ноги. Обратился в поликлиннику к врачу, сделал рентген,мне поставили дигноз перелом головки 4 плюсневой кости. Наложили лангетку. Прошло 3 недели,я сделал заново рентген, он показал, что как была эта головка сломана, так и осталась (по заключению рентгенолога (да и по снимку можно увидеть)). Врач же снял лангетку и сказал что всё у меня нормально, а дырка между костью - это такое строение кости самой у меня и вообще был просто сильный ушиб. Походил я несколько дней,нога стала меня беспокоить,посинела и распухла. Попросил врача чтобы он выписал направление в областную поликлиннику. Врач в этой областной поликлиннике посмотрел на ногу и снимки и сказал, что перелом. При этом не наложил лангетку, ссылаясь на то, что срок иммобилизации закончен.
Скажите, правильно ли в этой ситуации поступили врачи (если нет,что бы вы могли посоветовать)? и в течение какого времени обычно эта кость сростается?


Торн
Цитата

Походил я несколько дней,нога стала меня беспокоить,посинела и распухла. и в течение какого времени обычно эта кость сростается?

Вполне обычное явление после снятия иммобилизации. Врачи должны были Вам объяснить, что делать в данном случае (по показаниям тепловые, физиопроцедуры, ЛФК...)
Средние сроки консолидации данного перелома составляют около 20 дней, нетрудоспособности - 3 - 4 недели.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!