Перелом пальца, побои, диабет



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Эвита
У меня перелом ногтевой фаланги первого пальца правой руки, побои. Прошла первое освидетельствование. Зафиксировали синяк на правой стороне челюсти, царапины и ссадины на правой руке, загипсованный палец. Б/лист по травме менее 21 дня. После окончания лечения назначено повторное освидетельствование для установления степени тяжести телесных повреждений. Участковый затягивает выдачу медицинских документов. Послала письменный запрос. Ответа пока нет. На фоне травмы и стресса наступила декомпенсация диабета, я на инсулине, I тип. Б/лист по декомпенсации диабета 22 дня. Во время второго б/листа по декомпенсации диабета долечивала палец - проходила физиопроцедуры по направлению из травм. пункта. В медицинской карточке в поликлинике, где состою на учете, как диабетик, все зафиксировано. В бюро СМЭ сказали, что на повторное освидетельствование я могу взять с собой все медицинские документы, какие посчитаю нужными. Подскажите пожалуйста, как правильно себя вести на повторном освидетельствовании, стоит ли брать медицинские документы по диабету? Для определения степени тяжести телесных повреждений нужна СМЭ или освидетельствование? Какой будет вред здоровью в моем случае?


FILIN
Обострение ранее сущствующих заболеваний в результате травмы или перенесенной психо-травмирующей ситуации, при оценке степени вреда здоровью не учитывается.
Амбулаторная карта, в которой зафиксирован ход лечения по данной травме - обязательна.
Остальные меддокументы можно прежставить, но какого-либо значания они вряд ли будут иметь.

Перелом ногтевой фаланги - в зависимости от характера перелома может быть расценен и как вред средней тяжести и как легкий вред здоровью.

СМЭ проводится при возбужденном уголовном деле, СМИ - до его возбуждения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!