Может ли биолог(биохимик) работать в БСМЭ в качестве специалиста-гистолога?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
ольга22
Я закончила СФУ по специальности "Биохимик". Сейчас пишу кандидатскую на гистологическую тему. Подскажите, могу ли я работать в БСМЭ в качестве специалиста-гистолога?


Admin
Нет. Только биохимиком. И то, если новый приказ будет работать.


chromanon
Будьте добры, подскажите может ли биохимик работать в судебно-токсикологическом отделе экспертом? или в судебно-токсикологическом отделе могут работать только фармацевты и врачи?

заранее спасибо!


Ойра-Ойра
Цитата(chromanon @ 28.01.2010 - 23:40)
Будьте добры, подскажите может ли биохимик работать в судебно-токсикологическом отделе экспертом? или в судебно-токсикологическом отделе могут работать только фармацевты и врачи?
заранее спасибо!

Я тут новичок но попробую ответить, поправте меня если что не так.
1 Уточняющий вопрос - в судебно - химическом отделе(СХО) Вы хотите работать или всё же в химико - токсикологической лаборатории?
2 Если вы хотите работать в СХО БСМЭ то всё зависит от начальника. Но по приказам вроде бы нет.
3 Фармацевты работать в СХО могут, но на лаборантских ставках т.к. фармацевт это работник со средним фармацевтическим образованием. С провизорами сложнее...


Chief
С этой темой нужно немного повременить.
Новый перечень квалификационных требований (приказ МЗСР № 869Н) переворачивает все с ног на голову или обратно. Подождем разъяснений Главного эксперта (11-12 февраля в Москве).

Но биохимик гистологом работать точно не сможет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!