Повреждения на трупе

Полная версия: Повреждения на трупе


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Fil
Очень интересно мнение специалистов. Прокомментируйте, пожалуйста, настоящие ли повреждения на этом трупе. Или это простой монтаж.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
По вопросам фотомонтажа обращайтесь не к специалистам в области судебной медицины, а к специалистам по фотошопу.


Fil
Извините, если некорректно задал вопрос. Просто я и являюсь специалистом по фотошопу. И нанести такие повреждение не составит труда. Что я и ответил людям, спросившим мое мнение по поводу фотошопа. Но вот меня лично заинтересовало мнение именно специалистов Вашего направления. Возможны ли на трупе как минимум трехдневной давности (судя по тому, что его уже хоронят) повреждения такого яркого, "живого" цвета. Будьте так добры, удовлетворите любопытство. Заранее спасибо за ответ.


Admin
Возможны. Цвет повреждений посмертно практически не изменяется. Как человек, знающий что такое фотошоп, могу сказать, что вероятнее всего обошлось без монтажа, если брать весь комплекс повреждений. Очень сложно сделать такие переходы оттенков, а главное - зачем?


Fil
Огромное спасибо!!! Я тоже склонялся, что врядли в данном случае имел место монтаж. Сделать его можно, но это очень трудоемко.
Еще раз спасибо и удачи Вам!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!