кем определяется период стойкой утраты общей трудоспособности



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
YEN
Добрый день! Такой вопрос: попала в аварию, пол года на больничном (перелом 2х позвонков), в заключении СМЭ указано, что имеется стойкая утрата общей трудоспособности 15%, а период на который установлены эти 15% не указан. Следователь говорит, что суд.эксперт не может установить период. А кем тогда этот период устанавливается? МСЭ? Кто может дать заключение с указанием этого периода? (очень нужна эта бумажка, т.к.в страховой не могут рассчитать сумму страховки). Спасибо.


Admin
Обычно устанавливается на 1 год, за месяц-два до окончания срока необходимо вновь пройти освидетельствование в бюро судебно-медицинской экспертизы.


YEN
Т.е. суд.эксперт мог и должен был указать это в своем заключении? Тогда куда можно пожаловаться? Я пыталась с ним связаться, но по тел.он отказывается разговаривать, а как его найти я не знаю.


Admin
Есть руководство бюро. Обратитесь к начальнику бюро или его заместителю. В Вашем случае необходимо было указать период утраты трудоспособности.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!