Нормативные документы по вскрытиям



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
dav_kost
Доброго времени суток, уважаемые коллеги и не.. .
Я работаю в частном крематории санитаром. Недавно мой начальник заключил договор с областной больницой о том, что те будут возить нам на вскрытия трупы с ВИЧ, ТУБЕРКУЛЕЗОМ и прочими особо опасными инфекциями.
Вопрос: какими нормативными документами регламентируется "работа" autopsy.gif с такими телами?


FILIN
1. Это не особо-опасные инфекции.
2. Ничем не регламентируется. работа на общих основаниях с рекомендациями.


Доктор Немо
Цитата(dav_kost @ 22.12.2009 - 20:50)
Доброго времени суток, уважаемые коллеги и не.. .
Я работаю в частном крематории санитаром. Недавно мой начальник заключил договор с областной больницой о том, что те будут возить нам на вскрытия трупы с ВИЧ, ТУБЕРКУЛЕЗОМ и прочими особо опасными инфекциями.
Вопрос: какими нормативными документами регламентируется "работа" autopsy.gif с такими телами?

Что за ересь? С каких пор в крематориях производятся всрытия?


dav_kost
Цитата(Доктор Немо @ 22.12.2009 - 23:11)
Что за ересь? С каких пор в крематориях производятся всрытия?
Уважаемый Доктор Немо, когда я шел туда устраиваться на работу, никакой речи о вскрытиях не было. Потихоньку руководство приобрело секционные столы, лампы, патанатомические инструменты. И теперь в неделю я вскрываю от 4 до 9 инфекционных трупов (потому как в других моргах, в том числе и в судебке мараться с такими отказываются, вот и везут ко мне). На будущее у нас планируется открыть даже 2 отделения - судмед и патанатомическое.


gromov
Нам администрация оплачивает работу с ВИЧ-инфицированными трупами: врачу, лаборанту, санитару и кажется, лабораторным службам, исследующим такой материал. Нужен номер, под которым была регистрация в Центре СПИД - узнаем по телефону. Деньги не большие. Туберкулез не оплачивается.


tanatolog76
Цитата(gromov @ 23.12.2009 - 21:11)
Нам администрация оплачивает работу с ВИЧ-инфицированными трупами: врачу, лаборанту, санитару и кажется, лабораторным службам, исследующим такой материал. Нужен номер, под которым была регистрация в Центре СПИД - узнаем по телефону. Деньги не большие. Туберкулез не оплачивается.

Не то что небольшие - гроши просто... Что-то порядка 85-100 рублей...


Златоуст
Несколько странностей заметил...
1. Вы пишете
Цитата(dav_kost @ 22.12.2009 - 08:50)
Я работаю в частном крематории санитаром.

а в личных данных указываете "профессия - судмедэксперт"...Кто же вы?
2.
Цитата
На будущее у нас планируется открыть даже 2 отделения - судмед и патанатомическое.

Судебка и патанатомия в частном крематории...Хм. Тоже, чтоль частные? Вот это реформы! Интересно - а Вы кому подчиняетесь? Частному предпринимателю, хозяину частного крематория? Или начальнику БСМЭ?

PS
Цитата(tanatolog76 @ 23.12.2009 - 10:17)
Не то что небольшие - гроши просто... Что-то порядка 85-100 рублей...

Всё ж лучше, чем ничего. sad.gif


tanatolog76
Цитата(Златоуст @ 23.12.2009 - 21:53)
Всё ж лучше, чем ничего. sad.gif

Да я уж лучше эти 100 рублей не получу, чем буду труп с ВИЧ-инфекцией вскрывать (это если бы можно было выбирать)...


Златоуст
Цитата(tanatolog76 @ 23.12.2009 - 10:58)
Да я уж лучше эти 100 рублей не получу, чем буду труп с ВИЧ-инфекцией вскрывать (это если бы можно было выбирать)...

Да это понятно...Только выбирать не приходится. А при таком раскладе предпочтительнее 100 рублей получить, чем нисколько (как в некоторых местах).
Но тема не о том, извините, что отклонил.


dav_kost
Цитата(gromov @ 23.12.2009 - 23:11)
Нам администрация оплачивает работу с ВИЧ-инфицированными трупами: врачу, лаборанту, санитару и кажется, лабораторным службам, исследующим такой материал. Нужен номер, под которым была регистрация в Центре СПИД - узнаем по телефону. Деньги не большие. Туберкулез не оплачивается.
Слава Богу, мне вскрытия оплачивают не 85-100 рублей, а ставят как вторую смену (580 - 630 в зависимости: туберкулез - спид, чума и пр.)

Цитата
в личных данных указываете "профессия - судмедэксперт"...Кто же вы?
студент медакадемии, зарабатывающий лишнюю копейку на хлеб с маслом

Цитата
Судебка и патанатомия в частном крематории...Хм. Тоже, чтоль частные? Вот это реформы! Интересно - а Вы кому подчиняетесь? Частному предпринимателю, хозяину частного крематория? Или начальнику БСМЭ?
Да-да, Вы не ошиблись - судебка и патанатомическое отделение. Подчиняюсь я хозяину крематория, а из чобсмэ к нам изредка на вскрытия приезжают врачи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!