Заноза в пальце.

Полная версия: Заноза в пальце.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Наварская
Дорогие, уважаемыеsmile.gif)
Пишу сюда только потому, что все возможных консультации от своих коллег - практикующих врачей я взяла, но толку ноль.
Смех и грех - мыла деревянные (паркет) полы в перчатках, но случилась заноза. Сначала я вытащила один фрагмент, дальше уже не смогла. Ладно, мне показалось что не все, но оставила. Потом ранка затянулась. Потом она стала как маленькая (размеров чуть крупнее гречневого зерна) шишка. Потом я нащупала рубец, идущий под углом в 35-40 градусов в бок. Это все период 2-3 месяца. Обошла всех своих, а потом и сторонних хирургов. От своих сбежала еще быстрее чем от чужих. Пошла по центрам красоты и дошла до Института Вишневского. Т.к. палец беспокоил, но ни туда ни сюда. Т.е. болит - не болит. Но нажимать или в быту попадать на это место чувствительно. Сошлись во мнении, что маленький кусочек стал инкапсулироваться. Я прошу РО - но не делают, с отговорками что ниче не понятно будет, маленький участок. Кароче, центры красоты и ин-т Вишневского меня послали куда подальше, со смыслом примерно таким "сиськи подтянуть это пожалуйста, а занозами людей не смешите". Я пробовала сама дома это дело расковырять. И палец у основания жгутиком, и эмлой аппликации, и ковырялочку взяла какой пальцы колят. И анестезин прости Господи вколоть пыталась через инсулинку. Вколоть ничего не смогла даже после Эмлы - боль для меня нетерпимая. Т.е. резюме такое - инъекцию я делать наверняка не дам. Не могу терпеть. Все без исключения хирурги мне предлагают одно и тоже - щас перетянем, пол-куба ледокаина и скальпелем не глубоко его тронем. Я значит не согласная до последнего - что будет хуже, и что это очень грубое и болезненно вмешательство. Пожали плечами - ничего лучше сделать не можем. Оставила так. Через пол-года, палец оживился. Место стало побаливать и чуть округлилось. Это дней 5, и стираю я значит вещь руками в горячей воде, а из пальца бревно возьми да и выплыви. Хорошее бревно, в 1 см длиной. Давила я ранку до упора, но опять не смогла. Закрылось это место опять. Там, я чувствую остался еще кусочек. Совсем видимо некрупный. Т.к. больше уже не болит даже если сильно нажать. И на поверхности почти никаких следов. Так вот что советуете делать? Я его только чувствую, больше никакого болевого или эстетического дискомфорта не вызывает. Теперь резать уж совсем жалко. Может оно само? В соде парила. Щипцами маникюрными подрезать пыталась - не могу в одни руки. Помощь нужна, а щас уже зажило.
У кого что подобное было?


Доктор Немо
Цитата(Наварская @ 22.12.2009 - 20:58)
Дорогие, уважаемыеsmile.gif)
У кого что подобное было?

Вы что имеете в виду: были или нет случаи вскрытия по поводу сепсиса, развившегося после попадания занозы в палец?


Наварская
Цитата(Доктор Немо @ 22.12.2009 - 21:21)
Вы что имеете в виду: были или нет случаи вскрытия по поводу сепсиса, развившегося после попадания занозы в палец?

Тьфу ты Господи. Я спрашиваю может у кого у самого было, или у детей часто такие пакости случаются. Не до конца понимаю куда этот процесс должен развиваться.


Доктор Немо
Цитата(Наварская @ 22.12.2009 - 23:28)
Не до конца понимаю куда этот процесс должен развиваться.

Интерсный вопрос, особено если учитывать, то что в первом сообщении Вы написали, что Вы - врач. Вспомните лекции по соотвествующему предмету.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!