Передача Человек и закон от 24.12.2009



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Дмитрий
Фрагмент передачи "Человек и Закон" о бюро судмедэкспертизы Ростовской области.

Описание: канал ОРТ, передача "Человек и закон", эфир от 24.12.2009 г.
Сюжет о судмедэкспертизе (06:20 мин, 29 Мб, TVRip).



Предыдущие выпуски передачи "Человек и закон" о судебно-медицинской экспертизе: часть 1 , часть 2 , часть 3 .


Константин
Ох, журналюги!!! Но почему молчат ростовчане, наши коллеги?


Konst&INN
Нормальный сюжет.
Если Колкутин говорит ..., то почему журналистам нельзя это повторить?


ахмед
Цитата
Если Колкутин говорит ..., то почему журналистам нельзя это повторить?

Очень интересует, действительно ли так обстоят дела в Ростовском БСМЭ?
Хоть и обидно слушать о коллегах такое, но если это правда, то пятно на всю службу СМЭ!
А вообще, это от безнаказанности и материального недостатка.


Konst&INN
Цитата(ахмед @ 26.12.2009 - 17:43)
Очень интересует, действительно ли так обстоят дела в Ростовском БСМЭ?

Вас даже не смущает возможность дачи заключения по удавлению без изучения гортани?

Или журналисты не договаривают, или...


Злодей
Думаю оснований не доверять Колкутину нет.


GALAS
Цитата(Злодей @ 28.12.2009 - 11:33)
Думаю оснований не доверять Колкутину нет.

Возможно. А какие основания доверять?


Злодей
Цитата(GALAS @ 28.12.2009 - 16:02)
Возможно. А какие основания доверять?

Если уж такому большому начальству не доверять, тогда вообще какой смысл работать (кто как хочет, пусть так и понимает).


Konst&INN
Цитата(Злодей @ 29.12.2009 - 01:37)
Если уж такому большому начальству не доверять, тогда вообще какой смысл работать (кто как хочет, пусть так и понимает).

Тогда стоит исключить повторки после "именитых" заключений и принимать на веру консультации именитых специалистов.


ахмед
Цитата
Вас даже не смущает возможность дачи заключения по удавлению без изучения гортани?

Сказать, что меня не смущает, кривить душой! Но рассуждать, чем руководствовался Колкутин при даче такого интервью, тоже бессмысленное занятие. Одна надежда, что его слова подкреплены вескими аргументами в комиссионной экспертизе!


Konst&INN
Обсуждать нечего, пока не выложено заключения эксперта. А его я не жду. Официального ответа нет. Видать нас не читают... wink.gif


AFV
Кстати, Колкутин фигурирует как ноавный судмедэксперт Минобороны, т.е. интервью с ним давнее.


Fadey
Россея-матушка... Чему удивляться?!


юлия павловна
Цитата(Konst&INN @ 28.12.2009 - 07:48)
Вас даже не смущает возможность дачи заключения по удавлению без изучения гортани?

Или журналисты не договаривают, или...


А каковы должны были быть действия Колкутина учитывая, что при повторном исследовании в трупе гортань не была обнаружена? Он, по вашему мнению, должен был, наверное, писать, что установить причину смерти не представляется возможным, т.к. отсутствует гортань? Он "изучил" гортань по материалам первичной экспертизы, в которой танатологи всё подробно описали. tongue.gif Не понятно, что Вас может смущать?


Konst&INN
Цитата(юлия павловна @ 31.12.2009 - 06:05)
Не понятно, что Вас может смущать?

Меня может смущать всё, пока я не увижу исследовательской части.

Если всё прекрасно описано в первичном заключении, тогда для чего эксгумировать? blink.gif


юлия павловна
Цитата(Konst&INN @ 31.12.2009 - 07:12)
Меня может смущать всё, пока я не увижу исследовательской части.

Если всё прекрасно описано в первичном заключении, тогда для чего эксгумировать? blink.gif


Ну на этот вопрос Вы, как эксперт, сами должны знать ответ. autopsy.gif blink.gif priso1.gif


sudmedfockin
Цитата(юлия павловна @ 1.01.2010 - 03:03)
Ну на этот вопрос Вы, как эксперт, сами должны знать ответ. autopsy.gif blink.gif priso1.gif


эксгумация проводится при назначении повторной эспертизы. Поводы к повторке - сомнения в правильности/обоснованности экспертного заключения, к эксгумации - необходимость повторного исследования неисследованных либо недоброкачественно исследованных объектов. То есть если в исследовательской части все описано, хорошо описано и правильно описано - нет повода к эксгумации.
Если повод все же есть, а объектов не найдено, при этом не проясняется, что именно не описано - заключение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО ввиду отсутствия объектов. Это я вам как экперт говорю (пишу).
У вас в постах противоречие. Либо повторка проводится по предшествующему заключению, либо по эксгумированному трупу. А исследования "здесь - по трупу, там - по бумажкам, здесь - верю, тут - не верю, там - верю, но напишу свое" знаете на что походит? (у жириновского есть такое словосочетание в лексиконе) - на политическую проституцию.
С уважением,


Pavelll
В сюжете Колкутин, насколько я помню, сказал о "травме шеи". А версию "задушили" озвучила родственница погибшего. Не исключена возможность, что имеются кровоизлияния в мягких тканях шеи, и на этом основании, оценивая все остальные органы (учитывая отсутствие гортани), а также исследуя кровоизлияния в мягких тканях (механизм образования) можно выдвинуть версии либо о механической асфиксии (сдавление), либо об остановке сердца в результате удара в рефлексогенную зону. А вообще очень мало данных.


На сколько я понял из сюжета повторная экспертиза с эксгумацией назначена по жалобе матери потерпевшего и а не потому что выявлены грубые дефекты в первичной ,На каком-то основании в первичке выставлена электротравма,Хочется думать что это было достаточно обосновано,,,,,,,Спасибо


ахмед
Опять рассуждаем без оснований! "Травма шеи", "Задушили", "Электротравма"??? Телевидение опять перемудрило, все карты смешало, народ взбудоражило. А Колкутин свои выводы будет доказывать, так что беспокоится нечего. Должно выйти продолжение этой истории, во всяком случае А.Пиманов так всегда поступал.


юлия павловна
Цитата(sudmedfockin @ 1.01.2010 - 19:14)
эксгумация проводится при назначении повторной эспертизы. Поводы к повторке - сомнения в правильности/обоснованности экспертного заключения, к эксгумации - необходимость повторного исследования неисследованных либо недоброкачественно исследованных объектов. То есть если в исследовательской части все описано, хорошо описано и правильно описано - нет повода к эксгумации.
Если повод все же есть, а объектов не найдено, при этом не проясняется, что именно не описано - заключение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО ввиду отсутствия объектов. Это я вам как экперт говорю (пишу).
У вас в постах противоречие. Либо повторка проводится по предшествующему заключению, либо по эксгумированному трупу. А исследования "здесь - по трупу, там - по бумажкам, здесь - верю, тут - не верю, там - верю, но напишу свое" знаете на что походит? (у жириновского есть такое словосочетание в лексиконе) - на политическую проституцию.
С уважением,

Мне не совсем понятно wacko.gif (ведь я не эксперт-танатолог), что Вы сказали, но я думаю, что в случае эксгумации допустимо делать какие-либо заключения, принимая во внимание материалы первичной экспертизы. Ведь эти материалы тоже являются объектом экспертного исследования, так же как и труп. Я, разумеется, не знаю как поступил Колкутин в данном случае, может он поверил описанию, но не поверил выводам?
Не исключено, что "в исследовательской части все описано, хорошо описано и правильно описано", но есть большие сомнения в соответствии этого "правильного" описания выводам и истине, вот Вам и "повод к эксгумации". Только как понять без исследования трупа, что в первичной экспертизе всё было хорошо и "правильно" описано? Вы только не волнуйтесь, тут нет никакой политики. По-моему, описание должно быть всего лишь исчерпывающим и объективным. Вам, наверное, известно (как эксперту) на основании каких объективных диагностических "находок" причиной смерти обоснованно может быть признана электротравма? В передаче Колкутиным, вроде бы, было сказано, что ему удалось однозначно отвергнуть электротравму. blink.gif Вот будет ass1.gif, если главный эксперт России ошибся. wacko.gif


Chief
Цитата(юлия павловна @ 5.01.2010 - 01:52)
По-моему, описание должно быть всего лишь исчерпывающим и объективным.
К сожалению, для случаев, когда эксперт не находит смертельных повреждений в заведомо криминальной ситуации, этого бывает недостаточно. Такие трупы надо выдергивать из общего потока. Малейшее сомнение - перевскрытие собственными руками эксперта в присутствии, а лучше при комиссионном участии, зав.отделом (зам. по экспертизе), + обязательно присутствие следователя. Тщательно исследовать всё до последней косточки, фотографировать - всё, и поврежденное, и целое. Изымать на допы - по-максимуму.
Тогда никакой "Главный" не страшен.


Dima
Цитата(юлия павловна @ 5.01.2010 - 01:52)
Вот будет ass1.gif, если главный эксперт России ошибся. wacko.gif

А кому будет это самое мягкое место, если Колкутин не ошибся?


124 Lab
Уважаемые коллеги! "Ошибся-не ошибся", асфиксия или электротравма или еще что-то там, - разговор беспредметный, негодование же по поводу невозможности оценить судебно-медицинскую фактуру вызывает недоумение. Предмета обсуждения нет и не будет: никто в деталях не станет разглашать данные предварительного следствия. Предвижу возражение, поскольку информация в СМИ уже ушла. Да ушла, но дозированно. Такова сложившаяся практика. Когда какой-то случай получает огласку и молчать уже просто неприлично, - общественности подается разумно достаточный объем достоверных сведений. Объем данных согласовывается с предварительным следствием. А общественность - это не только судебно-медицинское сообщество, не сочтите за менторство. Таким образом, схема проста: правда, но дозированно, дозированно, - но правда.

С уважением, 124 Lab.


юлия павловна
Цитата(Dima @ 5.01.2010 - 10:35)
А кому будет это самое мягкое место, если Колкутин не ошибся?

тому, кто проводил первичную экспертизу deal1.gif Я подозреваю, что Колкутин не ошибся, на то он и главный.


FILIN
Опять какая-то бредятина.
Цель ясна - лишний раз показать сомнительность экспертов и руководства Ростовского Бюро. Кому это выгодно? Кто ответит на этот вопрос - тот и поймет, кто заплатил Пиманову за все эти сюжеты.

Пара реплик.

Уверения Щербакова (кстати, странная должность - "директор лаборатории медико-криминалистической идентификации" - кто знает, пусть пояснит, что это за должность такая) о невозможности совершения целенаправленных действий в течении 10 суток после перелома С1 - свидетельствует только о его слабом знании сервикальной травмы. Иногда такие переломы обнаруживаются вообще случайно.

Колкутин не утверждал, что смерть наступила от задушения. Он вообще ничего не утверждал, а только высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что смерть наступила от травмы шеи. На предположнии, как известно, дело в суд не направишь.


юлия павловна
Цитата(Chief @ 5.01.2010 - 08:36)
К сожалению, для случаев, когда эксперт не находит смертельных повреждений в заведомо криминальной ситуации, этого бывает недостаточно.
Такие трупы надо выдергивать из общего потока
. Малейшее сомнение - перевскрытие собственными руками эксперта в присутствии, а лучше при комиссионном участии, зав.отделом (зам. по экспертизе), + обязательно присутствие следователя. Тщательно исследовать всё до последней косточки, фотографировать - всё, и поврежденное, и целое. Изымать на допы - по-максимуму.
Тогда никакой "Главный" не страшен.


Для чего недостаточно исчерпывающего и объективного описания? Ведь такое описание подразумевает исчерпывающее и объективное исследование (до последней косточки, с изъятием допов, фотографированием повреждений и т.д.). Или Вы работаете по-другому? unsure.gif





юлия павловна
Цитата(FILIN @ 5.01.2010 - 18:35)
Опять какая-то бредятина.
Цель ясна - лишний раз показать сомнительность экспертов и руководства Ростовского Бюро. Кому это выгодно? Кто ответит на этот вопрос - тот и поймет, кто заплатил Пиманову за все эти сюжеты.

Откуда Вам известно, что кто-то платил? blink.gif Да, не осталось в стране честных людей. ass1.gif

Уверения Щербакова о невозможности совершения целенаправленных действий в течении 10 суток после перелома С1 - свидетельствует только о его слабом знании сервикальной травмы. Иногда такие переломы обнаруживаются вообще случайно.

Вы совсем забыли, что он говорил (кроме перелома) о полном разрыве спинного мозга в шейном отделе? blink.gif

Колкутин не утверждал, что смерть наступила от задушения. Он вообще ничего не утверждал, а только высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что смерть наступила от травмы шеи. На предположнии, как известно, дело в суд не направишь.


Т.е. суда не будет? blink.gif


Chief
1.
Цитата
исчерпывающее и объективное исследование (до последней косточки, с изъятием допов, фотографированием повреждений и т.д.).
2.
Цитата
перевскрытие собственными руками эксперта в присутствии, а лучше при комиссионном участии, зав.отделом (зам. по экспертизе), + обязательно присутствие следователя. Тщательно исследовать всё до последней косточки, фотографировать - всё, и поврежденное, и целое. Изымать на допы - по-максимуму.
Уважаемая Юлия Павловна!
Согласитесь, что 1-я и 2-я цитаты - не совсем одно и то же. И в словах, и на практике. К сожалению, жизнь заставляет стараться выцеплять заведомо скандальные случаи и действовать по второму варианту. По счастью, это единичные случаи.


Радомир
Публицистика! Тенденциозно подобраных эмоций - в самый раз, что бы ужаснуть обывателя оборотнями в белых халатах, засевших в Ростовском Бюро, а вот фактов, в сухом остатке, как будто и нет... Что с электротравмой - непонятно (причем, травма шеи вовсе не исключает получение электротравмы, хотя сюжет создает обратное впечатление у "обычного человека"), органокомплекса шеи на повторной экспертизе нет, результаты его исследования при первичной зрителям неизвестны, можно только догадываться, что обнаружились кровоизлиния в мягкие ткани шеи, но это слабоватый аргумент для безапеляционного установления причины смерти от травмы шеи (не всякий синяк на шее приводит к смерти!). Профессионально обсуждать нечего... Обывательски любопытно: в Ростове "передел собственности" намечается с подключением ресурса СМИ, готовящего публику к тому, что бы "продажных и некомпентентных" выгнать и на их место возвести "честных профессионалов"? Очень знакомая демократическая процедура в современном информационном обществе...


Ржевский
Цитата(Константин @ 25.12.2009 - 20:45)
Ох, журналюги!!! Но почему молчат ростовчане, наши коллеги?

Молчат потому что трое уже скоро год как под следствием, причем все это время без всяких оснований они находятся в тюрьме, а остальные в достаточной мере запуганы их примером.
В тюрьме нарушение всяческих прав идет полным ходом - ночные допросы, ночные переводы из камеры в камеру. Сидят в камерах в которых щель в окне шириной несколько сантиметров ( в Ростове сегодня -14).
Местные прокуроры и суды с ужасом ждут кому их них попадет дело после следаков, т.к. все понимают, что оно шито белыми нитками, а пачкаться в нем не кто особо не жаждет, наверное поэтому передавать его и не торопятся, а лишь продляют сроки содержания ребят под стражей.


FILIN
Из-за пары мудаков, которые "срежисировали" всю эту трихомудию идет полная дискредитация судебно-следственной системы.
Но им это по ...., главное - амбиции и возможные деньги ( и не малые).


Джек
Цитата
скоро год как под следствием, причем все это время без всяких оснований они находятся в тюрьме
ничего себе sad.gif..Значит, по сложившейся практике, виновными признают и хоть условный срок ,но дадут, иначе уж больно громкий скандал получится..... и какую ж это статью им вменяют?


В бытность работы межрайонным экспертом крутился между Москвой и Питером,Случалось слышать о прокурорских проверках 90-х и даже возбужденных уг,делах,Но чтобы СМЭ содержали под стражейнужны крайне серьезные аргументы,Ну минимум взятка в ОКР,Даже не допускаю такой мысли,однако слишком жесткая мера пресечения,,,,,,,


Джек
Цитата
стражейнужны крайне серьезные аргументы
ну, к примеру, нежелание поделиться... по нонешним временам- вполне серьезный и достаточный аргумент...


FILIN
Или принудить к оговору.
ТО же распространенная практика.


doctorsergey
Я одного в этой истории понять не могу: куда могли деться гортань с трахеей, если об их пропаже (именно о пропаже, а не законном изъятии) говорит в передаче сам главный сумедэксперт страны? И он же говорит утвердительно (а не в предположительной форме), что причиной смерти была травма шеи. И о том, что смерть от поражения электричеством они опровергли категорически. И о том, что "заказняк" из этого бюро шёл потоком. Он же главный судмедэксперт, не журналист....


FILIN
Цитата
куда могли деться гортань с трахеей, если об их пропаже (именно о пропаже, а не законном изъятии) говорит в передаче сам главный сумедэксперт страны?

Не главный эксперт страны, Главный СМЭ Минобороны.

Наиболее реальный вариант.
Препарат гортани с трахеей в некоторых БЮро уже много десятилетий (при отсутствии повреждений на препарате) изымается и передается (продается) в медвуз на кафедру нормальной анатомии.
Т.к. это
- вполне законно,
- передать можно только не поврежденный препарат без каких либо кровоизлияний,
в передаче и затемнили этот вопрос.


sopiens
Цитата(FILIN @ 21.01.2010 - 16:07)
Наиболее реальный вариант.
Препарат гортани с трахеей в некоторых БЮро уже много десятилетий (при отсутствии повреждений на препарате) изымается и передается (продается) в медвуз на кафедру нормальной анатомии.
Т.к. это
- вполне законно,
- передать можно только не поврежденный препарат без каких либо кровоизлияний,
в передаче и затемнили этот вопрос.

Ну не от "убийства" же. Мало что ли соропостижек от которых спокойно можно весь комплекс изъять?


FILIN
Уважаемый sopiens.
Предложите свою версию.
( Только про "заговоры-сговоры" не надо).

Насколько я понял из сюжета, был выставлен диагноз - поражение техническим электричеством.
При чем здесь убийство?


sopiens
Цитата(FILIN @ 21.01.2010 - 21:55)
Уважаемый sopiens.
Предложите свою версию.

Не думаю, что на момент вскрытия эксперт был не в курсе обстоятельств причинения электротравмы. Забрать от потенциально скандального случая органокомплекс шеи (если не брать в расчёт "заговоры-сговоры") мог только не особо умный человек. А так как я считаю ВСЕХ экспертов умными людьми, то в это я не верю.

Другой вариант, который бывает по недоглядке экспертов: санитары когда труп зашили и перекладывали на каталку, то под ним обнаружили гортань с трахеей. Ну не расшивать же труп из-за этого. biggrin.gif Зашили их в другой труп. С небольшими фрагментами органов так иногда бывает.


FILIN
Цитата
Не думаю, что на момент вскрытия эксперт был не в курсе обстоятельств причинения электротравмы.

Что дает основание так "думать"? Я,например, практически все 100% вскрываю вслепую.
Цитата
А так как я считаю ВСЕХ экспертов умными людьми, то в это я не верю.

Ваше право так считать. Среди СМЭ дураков не больше, но и не меньше чем в любой другой медицинской профессии.


Worker
Цитата(sopiens @ 21.01.2010 - 22:03)

Другой вариант, который бывает по недоглядке экспертов: санитары когда труп зашили ....... Зашили их в другой труп. С небольшими фрагментами органов так иногда бывает.

ХА.
А когда он бывает-то, этот "догляд" экспертов ?? Коллеги, ну кто из вас реально стоит и наблюдает, как санитар зашивает труп?? КТО ???
Вскрыл, собрал инструменты и убежал.
А санитар далее волен творить с телом все, что ему заблагорассудится. Не то что трахею в другой труп зашить, а органокомплексы из двух соседних покойников местами поменять, если вдруг возникнет такое желание...


ахмед
Цитата
Вскрыл, собрал инструменты и убежал.
А санитар далее волен творить с телом все, что ему заблагорассудится. Не то что трахею в другой труп зашить, а органокомплексы из двух соседних покойников местами поменять, если вдруг возникнет такое желание...

Так-то оно - так, но как было в этом случае, приходится только гадать. Если выставили поражение "Техническим электричеством", то и гистология наверное есть, а то как же без неё?
Очень интересно, на каком основании держат СМЭ около года под стражей, это Вам не подписка о не выезде. Да и куда смотрят адвокаты, если есть нарушение прав человека, ночные допросы и т.д. ?


Ржевский
Санитары чуть ли не божатся, что когда труп эксгумировали для повторной экспертизы гортань и прочие запчасти были на месте, а вот после московской экспертизы они пропали. Я не говорю правда это или нет, но это слово против слова.
Ребятам сидящим под следствием (три санитара) пытаются впаять ст. 159 ч. 4

"Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового".

Причем ее вменяют не за эту экспертизу (по экспертизе тут ваще тишина, похоже, что дело развалилось, а Пиманов просто продолжает отрабатывать заказ), а за то что брали деньги с родственников. Накопали порядка 20 эпизодов, причем сюда входят и суммы по 100-200 руб. которые в суде ваще рассматриваться не могут.

Есть информация, пока не подтвержденная, что дело против руководителя бюро Джухи, прекращено за отсутствием состава преступления. Вот в это я верю, потому что и сами санитары, в том числе ребята которые ща сидят, говорили, что она чуть ли не маниакально честная женщина.

Короче сильно надеюсь, что ребят так или иначе выпустят, наверняка не просто выпустят, а в лучшем случае повесив условный срок, но выпустят. Хотя если все же в прокуратуре и в суде будет тот же беспредел, что и на следствии, то могут и впаять по полной, а это 10 лет.


ахмед
Цитата
Ребятам сидящим под следствием (три санитара) пытаются впаять ст. 159 ч. 4

"Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового".

Причем ее вменяют не за эту экспертизу (по экспертизе тут ваще тишина, похоже, что дело развалилось, а Пиманов просто продолжает отрабатывать заказ), а за то что брали деньги с родственников. Накопали порядка 20 эпизодов, причем сюда входят и суммы по 100-200 руб. которые в суде ваще рассматриваться не могут.

Так весь "сыр - бор", из-за 20-ти эпизодов по получению денег от родственников?! Тогда совсем не вяжется показанный сюжет с этим делом!


124 Lab
Уважаемый коллеги!

При всем том, что тема, мягко говоря, обрыдла, и свои суждения по ней я выложил ранее, - не могу оставить без комментариев отдельные постинги.
Отдельно для уважаемого FILIN. Коллега, прошу раза два прочитать прежде чем обижаться. Самое разумное, что Вами было размещено в этой ветке: "Мне жаль жителей Ростовской области". Прошло время, и снова начался поиск черной кошки там, где ее нет. Сочный эпитет "два мудака" просто умиляет. Да Вы, батенька, эстет.
Уже когда-то и кто-то из "эстетов" употреблял слово "мудак", подразумевая под ним эксперта Маслова (кстати, очень уважаемого профессионала не только в Ростове и его окрестностях; для тех кто не знает: Евгений Николаевич Маслов был руководителем Ростовского БСМЭ в приснопамятные времена). Побольше бы таких "мудаков", - до такого разврата, который творится в Ростове, не дошло бы. Конечно, бывает и хуже, но хуже только в Ставрополе. Это другая тема, не будем забегать вперед. Всему свое время...

По поводу конкретного случая большинство коллег выразило недоумение (с профессиональной точки зрения). С этим недоумением я солидарен, так как знаю не более других о деталях "электрической экспертизы".

Общеизвестно, что есть ложь, есть грязная ложь и есть статистика. Но есть еще и Ржевский. Это круче.

Относительно общей ситуации в Ростовском Бюро мое мнение прежнее - Содом и Гоморра.

Где-то приходилось слышать, что "Человек и Закон" - это "телепидорачка". А почему? Да потому, что Пиманов специализируется исключительно на "пидоровиках производства".

С уважением, 124 Lab.



Worker
Цитата(ахмед @ 22.01.2010 - 12:10)
Так весь "сыр - бор", из-за 20-ти эпизодов по получению денег от родственников?!

Получение денег от родственников???
Тогда, во-первых, при чем тут мошенничество?? Ведь санитары брали деньги за конкретную работу. И если уж что-то вменять, так "незаконное предпринимательство". При чем тут мошенничество???
А во-вторых, если сажать за "получение денег от родственников", так это можно сажать КАЖДОГО санитара СМЭ или ПАО по всей нашей необъятной Родине. КАЖДОГО!!! Эхма, какой необъятный фронт работы для прокуратуры и милиции.......
И что дальше??..
Да и что греха таить - сажать МоНа не только санитаров. Господа судмедэксперты и патанатомы тоже отнюдь не гнушаются "побочным" заработком.
Давайте не будем хотя бы на профессиональном форуме изворачиваться и прятать фэйс в подушку - все хотят заработать!
ВСЕ!!
И осудить за это никого нельзя - гос.зарплата за наш труд может удовлетворить разве что идиота.
Поэтому "левак" берут и санитары, и лаборанты, и ... эксперты, и дворник дядя Вася.
И я не думаю, что своим постом я кому-то открыл Америку.


FILIN
Цитата
Коллега, прошу раза два прочитать прежде чем обижаться.

Совершенно не обиделся.
Да и можно ли обижаться на довольно путанный текст, в котором я ничего не понял?


Ржевский
В субботу двоим из ребят предъявили обвинение.
Одному вменяют 6, а другому 3 эпизода получения денег от родственников. ст 159 ч. 4 и ст. 165 ч. 3. По первой до 10 лет, по второй до 5 лет лишения свободы.
Уважаемый 124 Lab, это по вашему адекватное наказание? Это по вашему не заказное дело? Вы с такой горячностью встали на защиту господина Маслова, а что вы скажите про госпожу Данилову? Может спросите у самарских коллег про нее, она там тоже светилась)


124 Lab
Цитата(Ржевский @ 25.01.2010 - 11:31)
В субботу двоим из ребят предъявили обвинение.
Одному вменяют 6, а другому 3 эпизода получения денег от родственников. ст 159 ч. 4 и ст. 165 ч. 3. По первой до 10 лет, по второй до 5 лет лишения свободы.
Уважаемый 124 Lab, это по вашему адекватное наказание? Это по вашему не заказное дело? Вы с такой горячностью встали на защиту господина Маслова, а что вы скажите про госпожу Данилову? Может спросите у самарских коллег про нее, она там тоже светилась)
Я, как Вы понимаете, не следователь, поэтому адекватность или неадекватность обвинения (еще не наказания) оценить не могу. "Заказа" в этом деле, насколько мне известно, нет. Просто настал момент, когда критическая масса безобразий перешла все мыслимые и немыслимые пределы. В отношении Е.Н.Маслова свое мнение подтверждаю. Человек, перенесший инфаркт и имеющий мужество отстаивать право на работу в некриминальной обстановке, заслуживает уважения. Не могу никак комментировать личностные качества упомянутой Вами госпожи Даниловой, они мне неизвестны.


Konst&INN
Цитата(Ржевский @ 25.01.2010 - 12:31)
а что вы скажите про госпожу Данилову? Может спросите у самарских коллег про нее, она там тоже светилась)
Было дело. Точнее не дело, а предложение уволиться, когда за "нарисовать синяк" предложили, по-моему, 200 рублей (по тем временам смешные деньги). Даже "нашли".


Людоед
Цитата(Ржевский @ 20.01.2010 - 14:55)
Молчат потому что трое уже скоро год как под следствием, причем все это время без всяких оснований они находятся в тюрьме, а остальные в достаточной мере запуганы их примером.
В тюрьме нарушение всяческих прав идет полным ходом - ночные допросы, ночные переводы из камеры в камеру. Сидят в камерах в которых щель в окне шириной несколько сантиметров ( в Ростове сегодня -14).
Местные прокуроры и суды с ужасом ждут кому их них попадет дело после следаков, т.к. все понимают, что оно шито белыми нитками, а пачкаться в нем не кто особо не жаждет, наверное поэтому передавать его и не торопятся, а лишь продляют сроки содержания ребят под стражей.
Как это "без оснований"? А решение суда о взятии под стражу что, - хрен собачий? А тюрьма она на то и есть тюрьма чтобы пребывание в ней курортом не казалось. Что касается нарушения прав - жалобу прокурору через вертухаев, через свиданку или wekcom своим ходом в прокуратуру самим... после отсидки, естественно.

Цитата(ахмед @ 22.01.2010 - 12:10)
Так весь "сыр - бор", из-за 20-ти эпизодов по получению денег от родственников?! Тогда совсем не вяжется показанный сюжет с этим делом!
Ахмед, смотрите внимательнее сюжеты. Там рассказывается о разных случаях. Один сюжет о "недобросовестной" экспертизе трупа, а второй о "мздоимцах-санитарах".


vtltz01
Цитата(Konst&INN @ 31.12.2009 - 08:12)
Меня может смущать всё, пока я не увижу исследовательской части.
Если всё прекрасно описано в первичном заключении, тогда для чего эксгумировать? к сожалению, судебно-медицинская служба подверпжена болезням социума. цитируя А.Грибоедова хочется воскликнуть: "а, судьи кто?!" порядочность эксперта не зависит от его ранга. и еще: для достижения своих целей, по мнению некоторых субъектов, хороши все цели.


Людоед
Цитата(Worker @ 23.01.2010 - 20:41)
Получение денег от родственников???
Тогда, во-первых, при чем тут мошенничество?? Ведь санитары брали деньги за конкретную работу. И если уж что-то вменять, так "незаконное предпринимательство". При чем тут мошенничество???
А во-вторых, если сажать за "получение денег от родственников", так это можно сажать КАЖДОГО санитара СМЭ или ПАО по всей нашей необъятной Родине. КАЖДОГО!!! Эхма, какой необъятный фронт работы для прокуратуры и милиции.......
И что дальше??..
Да и что греха таить - сажать МоНа не только санитаров. Господа судмедэксперты и патанатомы тоже отнюдь не гнушаются "побочным" заработком.
Давайте не будем хотя бы на профессиональном форуме изворачиваться и прятать фэйс в подушку - все хотят заработать!
ВСЕ!!
И осудить за это никого нельзя - гос.зарплата за наш труд может удовлетворить разве что идиота.
Поэтому "левак" берут и санитары, и лаборанты, и ... эксперты, и дворник дядя Вася.
И я не думаю, что своим постом я кому-то открыл Америку.


Судя по манере написания поста сдаётся мне, милейший, что мы с Вами пересекались где-то здесь www.prof-ritual.ru не так ли? Отвечая на пост я так понимаю, что "Мошенничество" при том, что представляет оно из себя присвоение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием. В данном случае обман, вероятно, состоит во введении потерпевшего в заблуждение относительно будущих событий. Я, конечно, не видел "объе...", пардон, обвинительного акта, но скорее всего санитары "пели" потерпевшим о том, что если с телом не сделать то-то и то-то, то оно испортится, что действительности не соответствовало, брали деньги под это. Касаемо 165-й статьи скорее всего они расписывали, что такие-то услуги морга стоят столько-то и столько-то, а они могут сделать их за столько-то и столько-то... Сами брали или кошмарили потерпевших так, что они бежали в кассу оплачивать ненужную услугу.
Что касается маленькой зарплаты, то её наличие не оправдание для преступления и не освобождает от ответственности за его совершение. У меня зарплата тоже не фонтан, но один из начальников мне ещё давным давно сказал: "Не нравится - мы никого не держим".


Konst&INN
Цитата(vtltz01 @ 3.02.2010 - 13:46)
к сожалению, судебно-медицинская служба подверпжена болезням социума.

Только поэтому нужно эксгумировать? Мнение простых граждан (родственников) вас не интересует? Материальные затраты налогоплательщиков тоже?


Людоед
Цитата(Konst&INN @ 4.02.2010 - 07:41)
Только поэтому нужно эксгумировать? Мнение простых граждан (родственников) вас не интересует? Материальные затраты налогоплательщиков тоже?
Поподробнее.


Worker
Цитата(Konst&INN @ 4.02.2010 - 07:41)
Только поэтому нужно эксгумировать? Мнение простых граждан (родственников) вас не интересует?

Уважаемый, если мы станем интересоваться мнением, как Вы говорите, "простых граждан" ; то в скором времени и СМЭ, и ПАО будут сидеть без работы.
А что, действительно, давайте позакрываем все бюро и оставим только ритуальные службы. И всем "простым гражданам" станет хорошо, верно? dry.gif



Konst&INN
Цитата(Людоед @ 4.02.2010 - 23:10)
Поподробнее.

Мой пост исходил из позиции, что в наше время никому доверять нельзя.
Следовательно, если исследовался труп до тебя другим экспертом и после этого только назначена экспертиза, то эксгумировать обязательно? wacko.gif И неважно - написано всё подробно и достаточно для дачи заключения или нет. Так мы только эксгумациями и будем заниматься.

"Мнение простых граждан".
Допустим, Вы "простой гражданин" у которого правоохранительные органы решили эксгумировать родственника. Не потому что обнаружен "косяк", а потому что один СМЭ не доверяет другому. Здорово для службы! Почёт и уважение!

"Материальные затраты".
Вы видели процедуру эксгумации? Сколько людей работает? Сколько транспорта? И всё это кто-то должен оплатить. В рамках уголовного ела всё должно идти за счёт бюджета. Т.е. из моего и вашего кармана. Ясна мысль?

Я к тому, что эксгумация должна быть обоснована. И обоснована не простым недоверием СМЭ, а объективными причинами.


Людоед
Цитата(Konst&INN @ 5.02.2010 - 08:25)
Мой пост исходил из позиции, что...
Всё это прекрасно! Чудесно! Познавательно! Мне тоже есть много что сказать по начатому Вами отклонению от темы. Но. Если не сложно, то давайте от темы всё-таки не отвлекаться.


Konst&INN
Цитата(Людоед @ 7.02.2010 - 02:38)
Если не сложно, то давайте от темы всё-таки не отвлекаться.

Какие эпитеты! Это Вы меня обвиняете в отклонении от темы? Вы же и просили рассказать поподробнее.

delt1


Ржевский
Обвинение предъявлено. 10 эпизодов. Общий ущерб повешенный на каждого примерно по 20 тыс. руб.
Организованная преступная группа, до 10 лет.


Людоед
Цитата(Ржевский @ 8.02.2010 - 12:42)
Обвинение предъявлено. 10 эпизодов. Общий ущерб повешенный на каждого примерно по 20 тыс. руб.
Организованная преступная группа, до 10 лет.


Хм. Было бы неплохо выложить сканы обвинительных deal1.gif актов. На обоих. Очень интересно на чём обвинение выехало, - на видео, изъятых купюрах dollar.gif и признательных показаниях priso1.gif или же у дознания имелись ещё и иные доказательства причастности санитаров. И как тут группу лиц усмотрели? Тоже на признаниях?


Kvaker
Добрый день уважаемые коллеги!
В наш компъютерный век есть все возможности каждое вскрытие фотографировать (хоть камерой мобильника) и "на всякий случай" хранить в архиве = указав в акте, что проводилась фотосъемка (видео...). При возникновении каких-либо вопросов это здорово может помочь от недоверия! Я лично все вскрытия фотодокументирую - времени много не занимает - зато польза ощутимая. Моему архиву уже 8 лет. Занимает около 120 гигабайт. В прошлом году купил память на 1 терабайт - надолго хватит.
Желаю всем удачи = Квакер! rolleyes.gif


Ржевский
в заключении не написано на каких доказательствах построено обвинение. Там просто идет рассказ о том что трое злых санитаров организовали преступную группу и перечислены эпизоды которые им предъявляют.
Насколько я знаю, ребята часть эпизодов признали сразу, причем еще до того как их закрыли, а часть не признают до сих пор. Так что по идеи там все держится на их признаниях, показаниях "потерпевших" и на видео, ну и плюс вольные измышления не чем не доказанные, как следаков, так и одного из коллег по моргу.


Worker
Цитата(Kvaker @ 11.02.2010 - 11:03)
Добрый день уважаемые коллеги!
! Я лично все вскрытия фотодокументирую - времени много не занимает - зато польза ощутимая. ...
Желаю всем удачи = Квакер! rolleyes.gif

Уважаемый, позвольте узнать, - а то, как санитары зашивают-моют-одевают труп, как убирают его в холодильную камеру, как достают из нее и прочие многочисленные действия ( "пред-" и "поствскрытийные", так сказать ), - неужели все эти действия Вы тоже запечатлеваете??? mellow.gif
Думаю, что вряд ли. А если так, то повторю уже сказанное мною в посте № 43 этой же темы : санитар после окончания вскрытия и после того, как эксперт покинул секционную, волен творить с телом все, что ему заблагорассудится....
Кстати, вот хороший вопрос, коллеги.
В нашем любимом 161-м Приказе, п. 2.2.4.21 написано, что "... По окончании исследования трупа все органы под контролем врача - судебно-медицинского эксперта помещают в полость туловища трупа, затем труп зашивают..."
Стало быть, даже если санитар что-то "сотворит", то официально виноват все равно будет эксперт, потому что "недоглядел" ??? sad.gif


Бабай
Цитата(Ржевский @ 11.02.2010 - 15:00)
вольные измышления одного из коллег по моргу.


Коллеги - конкурента?


Людоед
Цитата(Ржевский @ 11.02.2010 - 12:00)
в заключении не написано на каких доказательствах построено обвинение. Там просто идет рассказ о том что трое злых санитаров организовали преступную группу и перечислены эпизоды которые им предъявляют.
Насколько я знаю, ребята часть эпизодов признали сразу, причем еще до того как их закрыли, а часть не признают до сих пор. Так что по идеи там все держится на их признаниях, показаниях "потерпевших" и на видео, ну и плюс вольные измышления не чем не доказанные, как следаков, так и одного из коллег по моргу.

Наверное вы что-то путаете. "Рассказ идёт" в постановлении о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству, а обвинительный акт расписывается в красках, подробностях с указанием доказательств по делу и номеров листов на которых эти доказательства закреплены. Например: "Н. в присутствии Р., Ж., В. и О. потребовал передачи ему денег у К. угрожая последнему уничтожением его жилища, что подтверждается заявлением К. (л.д. №...), рапортом об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного УР капитана милиции Т. (л.д. №...), протоколом очной ставки между указанным лицами (л.д. №...), протоколом допроса Р. (л.д. №...) и т.д." Понятно? Обвинительный акт вручается злодеям и их законным представителям. Так что если вы так хорошо осведомлены о ходе дела, то доступ к акту у вас имеется. И что тогда мешает выложить его здесь чтобы можно было ознакомиться на чём всё-таки построено обвинение? Если просто ваше нежелание, то так и скажИте. И нечего тогда вращать кормой и выводы следствия и показания свидетелей называть "вольными измышлениями". Спасибо.


Rostov-Morg
Здравствуйте всем. Как инсайдер попытаюсь прояснить то, что можно, объединив многое доступное в открытых источниках информации в одном посте.К сожалению, пост может получится длинным и малочитаемым, или вообще не по теме, но наболело. не могу не высказатся.
В целом складывается впечатление, что несколько (да-да, уже несколько) лет назад началось наступление на действующее руководство Ростовского Бюро СМЭ. Первый заказ "Человек и Зак" отработали еще в середине 2008г. По этому (глубоко личному) впечатлению, для смены руководства надо было показать, что организация прогнила полностью, и на всех ступенях иерархии все очень плохо. Поэтому было санкционированно ТРИ разных не пересекающихся никоим образом дела, которые ерши пера подают как один комок:
дело №1 - "Продажный начальник", который заставляет подчиченных принимать неправильные решения. основание - сообщение эксперта по якобы имевшему месту давлению в 05 или 06 году. Детали не разглашались. Результат на данный момент - Начальник БСМЭ отстранена в первой половине 2009г. дело в суд не передано (или мне об этом не известно).
дело №2 "продажный не только начальник, но и рядовые эксперты", которые за деньги спишут убийство. Основание-смерть гр. Шитова без видимых телесных повреждений. Комисся экспертов, с учетом материалов первичной проверки установила причину смерти как повреждение техническим электричеством. Насколько мне известно, типичных электрометок не было, так же не было обнаружено повреждений, которые могли привести к смерти. Как рассказывали, на экспертов было оказано колоссальное давление с угрозами, оскорблениями и т.д. Допросы проводились с участием военных экспертов (впоследствии проводивших эксгумацию - потому и Колкутина "приволокли" из Москвы еще в качестве эксперта Минобороны), которые с молчаливого согласия следователей с юморком, ироней и выскомерием "учили", как надо писать экспертизы. Эксперты РБСМЭ остались на своем мении. От работы их не остраняли, меры присечения не применялись. после этого была эксгумация военным экспертами, на которой шея была утеряна (видимо, все-таки не хватило сил утерять череп и указать причину смерти ЧМТ). На данный момент дело передано в суд. Цитата из сми: " в ходе обоюдной драки с ранее незнакомым им Шитовым и его приятелем причинили потерпевшему тупую травму шеи, выразившуюся в сдавливании органов шеи и асфиксии, в результате чего тот скончался на месте происшествия. Действия нападавших лиц квалифицированы следствием по ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев» и ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону.
Диагноз-без комментариев.
Дело №3 Как же без низшего звена, если все, что выше гнилое? Это уже дело санитаров. Тут проще - фактаж есть на видео. Ржевский выше привел текущее состояние дел. Тут тоже комментировать нечего. Единственно, хочется добавить, что люди отсидели даже не в колонии, а в СИЗО почти год, суду еще идти, ущерб 20 000р. При этом милиционер, убивший школьника в Туве, и ранивший школьницу, получил полтора года колонии поселения. Это я про общее ощущение заказного дела.

Несколько ремарок для общей информации по Ростову. Filin удивлялся и спрашивал про Щербакова. Могу объянсить (в пределах своих знаний - не гарантирую 100% достоверности). Щербаков - грамотный профи, эксперт настоящий, человек активный. Получил лицензию, стал независимым специалистом в области судебной медицины, а для своего ООО выбрал красивое название . Дословно не скажу, только в суде встречал, но смысл тот, что в шапке в КАВЫЧКАХ стоит почти дословное название государственного учреждения СМЭ. разница всего в пару слов и в наличиях ковычек, но впечатление производит. Хотя производить экспертизы он не может по действующему законодательству. При этом "мнения специалиста" у него шикарные. Жалко только, что знания в основном, используются для развала экспертиз. Хорошо, когда он указывает на ошибки, а иногда может и голову поморочить с очень серьезным и умным видом (см. в телепередаче). Кстати,он еще и депутат какой-то из Россий, баллотировлся в Гос Думу. Тут факты заканчиваются, начинаются домыслы - Щербаков очень хорошо осведомлем о внутренних экспертных проблемах в экспертизах, что помогает ему сразу "найти" слабые места в заключениях, по слухам, кто-то ему сливает информацию взамен на вознаграждение.По тем жу слухам он дружит с Масловым Е.Н., который работает в отделе сложных экспертиз.
И про Данилову. Только факты. Муж ее также эксперт Ростовского Бюро СМЭ (т.к. он нигде не фигурировал, не буду уточнять более). У них на двоих в семье две машины, причем не ржавые "копейки". Мадам, например, каждый год-два меняет новые европейские, на данный момент пользует пежо 308. Живут в хорошем районе города. Каждый год полный отпуск, очень часто летом. И еще многое другое .
При этом сама Данилова работает в амбулатории на ставку. 6 часов на работе и домой.
Учитесь. Вот вам пример идеальной экспертной семьи - дом, машина, дача, удовольствие от работы.

итог если кратко - да, в Ростове все далеко не гладко и замечательно. куча проблем и недостатков. Но те, кто взялся проводить "чистку" совершенно не хотят чего-то менять кардинально. им надоело, что им мешают делать то, что они хотят, и они решили просто стать во главе для полного контороля своих возможностей (а при таком учителе как Колкутин, с диагнозом травма шеи-асфиксия при утраченной шеи, это будущее выглядит радужно). если бы кто-то другой и иными методами нас реформировал, я бы в первых рядах бежал. но когда новая власть приходит путем действий, которые выглядят как подлоги, с давлением, угрозми и прочим, это еще хуже текущего положения вещей.


Deni
Никак не могу понять, в чем принципиальное преимущество диагноза "Поражение электрическим током" без электрометок перед диагнозом "Мехасфиксия от сдавления шеи" без шеи...
А еще смутил подсчет денег в карманах "мадам Даниловой"... можно подумать, что остальные эксперты Бюро ютятся в 9-ти метровых комнатах общежитий ростовских трущоб, ездят исключительно на велосипедах (ибо на автобус не хватает), и в отпуска вообще не ходят...


Rostov-Morg
Цитата
Никак не могу понять, в чем принципиальное преимущество диагноза "Поражение электрическим током" без электрометок перед диагнозом "Мехасфиксия от сдавления шеи" без шеи...

Никакой, кроме процесса - никто метки не сочинял и потом не терял, писали на том, что есть

Цитата
можно подумать, что остальные эксперты Бюро ютятся в 9-ти метровых комнатах общежитий ростовских трущоб, ездят исключительно на велосипедах (ибо на автобус не хватает), и в отпуска вообще не ходят...

я не считал. я приводил пример качественного специалиста. работает на одну ставку и все есть. про себя могу сказить, что на "полторы" ставки в морге (около 30 вскрытий в месяц), с дежурствами по городу и по моргу в выходные дни, в целом и 20 000 не набегает. и нет ни машины, ни жилья даже приближаюещгося к имеющемуся у Даниловой.отгулы в количестве нескольких десятков не отработанных, неотгулянные отпуска доходили до 3-х. просто заколебался так работать, за последние годы стал их пользовать.
З.Ы.а на велосипеде еще несколько лет назад ездил на работу заведующий орг.метод отделом областного бюро


Джек
А что значит- "без шеи"? Ну, нет гортани-подъязычки, а мягкие ткани? по ним все же заподозрить\отвергнуть с довольно большой вероятностью можно....Или их тоже нет? О_О


Дмитрий
Rostov-Morg, кто и почему начал "наступление" на действующее руководство Ростовского Бюро СМЭ? Кому было выгодно показать, что организация прогнила полностью? Кем это все "санкционированно"? Кто этот честный и порядочный человек? Назовите его имя!


Deni
Цитата(Дмитрий @ 14.02.2010 - 22:24)
Кому было выгодно показать, что организация прогнила полностью?

Викторина для находящихся на месте, в гуще событий... Варианты ответов:
А. Проблема в том, что организация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прогнила полностью.
Б. Проблема в том, что благодаря сми ВСЕМ стало известно, что организация прогнила полностью ("вынесли сор из избы").
В. Проблема в том, что организация целехонька, а сми всем настойчиво твердят, что она прогнила полностью (т.е. лгут).
Буду благодарен за честный выбор только одного из пунктов. Можно без "потому что..."


Rostov-Morg
Цитата
кто и почему начал "наступление" на действующее руководство Ростовского Бюро СМЭ? Кому было выгодно показать, что организация прогнила полностью? Кем это все "санкционированно"? Кто этот честный и порядочный человек? Назовите его имя!

так и мне хочется кричать -АВТОРА, АВТОРА! Пусть наконец представится нам и поведет за собой в светлое будущее. Вопрос к нему масса. чего он боится? Кто он? Откуда? Но я уверен, что существует, потому что в нашей стране без организации и денег получить полдесятка передач на первом канале, да еще с участием главного федерального специалиста невозможно. Ну так пусть объявится, расскажет что будет, чего он хочет, покажет пример , как нам жить дальше. ПОЧЕМУ он молчит?
Цитата
Викторина для находящихся на месте, в гуще событий... Варианты ответов:
А. Проблема в том, что организация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прогнила полностью.
Б. Проблема в том, что благодаря сми ВСЕМ стало известно, что организация прогнила полностью ("вынесли сор из избы").
В. Проблема в том, что организация целехонька, а сми всем настойчиво твердят, что она прогнила полностью (т.е. лгут).
Буду благодарен за честный выбор только одного из пунктов. Можно без "потому что..."

Только в сказке есть идеально черные и белые цвета, как в ваших вариантнах. В реальности всегда среднее. я говорил - у нас в бюро есть проблемы. но нет ПОЛНОГО прогнивания (в вашей терминологии). примерно такие проблемы есть везде. в любом морге на выдаче поставить камеру - за неделю наберется материала для уголовной статьи. эксперты вынесли заключение, обосновав его. причем ничего не сочинили . следствию не понравилось - провели повторную. это обычные рабочие моменты во всей стране.по три, пять экспертиз иногда проводится и т.д. ЭТО ЕСТЬ ВЕЗДЕ. Сколько гнилья, столько и честных людей. я обеими руками ЗА РЕШЕНИЕ проблем. но взялись решать их именно те, в чьей честности у меня есть сомнения. Реально из нарушений на данный момент есть только то, что санитары взяли деньги за ритуалку. Причем тут экспертная работа???? Даже если начальник что-то сделала - эпизод только один, и это проблема одного человека. а к продажным причислили всех -несколько десятков врачей. Причем вообще без доказательств.

Еще раз повторюсь. Мне не верится, что эти эпизоды случайное совпадение. покажись, АВТОР, или РЕЖИССЕР. Будь честен, открыт и люди к тебе потянутся. Расскажи, что ты хочешь изменить и мы сами тебе поможем. Мы хотим жить лучше. Работать честно. Так сделай первый шаг. Мы тебя ждем


Людоед
Цитата(Rostov-Morg @ 14.02.2010 - 01:22)
...Тут тоже комментировать нечего. Единственно, хочется добавить, что люди отсидели даже не в колонии, а в СИЗО почти год, суду еще идти, ущерб 20 000р. При этом милиционер, убивший школьника в Туве, и ранивший школьницу, получил полтора года колонии поселения. Это я про общее ощущение заказного дела...
Действительно, какие могут быть комментарии к нелепому сравнению двух совершенно разных составов преступлений совершённых при разных обстоятельствах: одно совершено с умыслом группой лиц по предварительному сговору, другое одним лицом по неосторожности? Я уже не говорю о поведении потерпевших в обоих случаях. Вы вообще отличаете убийство от причинения смерти по неосторожности раз уж говорите слово "убивший"? Если отличаете, то не сравнивайте тут жо.у с пальцем - мы же не дети. Если не отличаете, то ознакомьтесь поближе с каким-нить учебником по уголовному праву. Кстати, по тувинскому гаишнику у меня тоже ощущение заказного дела, иначе с какого перепоя министр тувинского образования заявлял, что берет дело чуть ли не под свой контроль и почему отменены результаты первоначальной проверки по итогам которой применение оружие признано правомерной.


sudmedfockin
Как это все достало...
Давайте по-честному: в любом региональном Бюро (кроме Питера и Москвы) при наличии желания и некоторых возможностей можно "слить" начальство (а это цель - никто не станет мараться из-за санитаров или рядовых экспертов). Для чего? Почему? Зачем? Ответ на все вопросы - везде делят нелегальную ритуалку (потому что легальной ритуалки по закону быть не может). Хоть ... здесь (прости меня, Господи, за этот подразумеваемый под точками высокопарный слог!), а это так. А то, что везде есть люди, которые сливают на сторону экспертную инфу - чистая и непреложна правда. правда и то, что практически везде есть люди, которые пишут то, чего от них хотят, а не то, что надо - за деньги и/или под давлением.

ЗЫ Во лжи меня никто не обвинит - все ИМХО, никакие фамилии не названы. А за честь "экпертного имени" боритесь сами - за свое, а не за пресловутую "службу".
ЗЗЫ НИ ОДНОГО акта, а тем более экспертизы на заказ не написал. Но знаю, что всегда можно сделать "предложение, от которого невозможно отказаться". Никогда не говори никогда, или не суди - да не судим будешь. Так вот. Мне в лицо говорили, что я писал "неправду". Без конкретных фактов. Без доказательств. Сотрудники СУ СК. На мое предложение поднять архив и просмотреть ВСЕ заключения сказали, что "никто никого не обвиняет, но говорят...". Я называю это так - облили говном на ровном месте. А не далее как неделю назад другой сотрудник того же СУ СК в разговоре на повышенных тонах (я отказался сделать в ситуационке вывод по экспертизе трупа и протоколу допроса свидетеля без проведения следственного эксперимента и предоставления орудий) заявил примерно следующее: "Как же мы с вами работать будем?! Все могут, а вы нет?! Что у вас, методики что ли разные?! Ну ничего, это вы сейчас молодой, а вот еще год-два-три-пять поработаете, там и поглядим...". Какие тут в ass1.gif комментарии?!!


Наталья
Цитата
А за честь "экпертного имени" боритесь сами - за свое, а не за пресловутую "службу".

это - раз.

Цитата
А то, что везде есть люди, которые сливают на сторону экспертную инфу - чистая и непреложна правда. правда и то, что практически везде есть люди, которые пишут то, чего от них хотят, а не то, что надо - за деньги и/или под давлением.

это -два.

Что-то у вас с последовательностью высказываний, почтенный...

Цитата
Я называю это так - облили говном на ровном месте.


Прошу прощения за цитату, но она хорошо смотрится комментарием к пункту два.


sudmedfockin
Наталья. Дискутировать с вами не хочу и не буду. Иногда бывает полезно не читать между строк и не искать скрытого смысла, а увидеть именно то, что вам хотят показать. Про Питерское бюро тоже можно говорить много и долго. Только не здесь. И не нам с вами.

Если вы не знаете, что такое ИМХО - поясняю, это обозначение МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ. В ЗЫ я по-моему ясно обозначил, что обвинять меня во лжи незачем. А конкретные факты подобного рода - это следственная информация, которую разглашать нельзя.

Если у вас есть большое желание (в чем лично я очень сомневаюсь) пообщаться лично со мной - напишите мне в личку. Я здесь не о вас писал и мне как-то не очень понятна ваша реакция.

Заранее спасибо за понимание



Rostov-Morg
Цитата(Людоед @ 14.02.2010 - 22:36)
Кстати, по тувинскому гаишнику у меня тоже ощущение заказного дела

Я, наверно, непонятно высказался, но имел в виду именно это - в обоих случаях выраженная неадекватность, подразумевающая не совсем законность. В одном излишне жестокое наказание, даже еще не наказание - просто мера пресечения, в другом - излишне мягкое наказание. в Туве причинение смерти может быть и не умышленное, но пистолет подбросил милиционер тоже случайно?ладно, это мелочи и частности. глобально что я хотел уточнить - кроме чисто формального состава должно же быть в юриспруденции какое-то понятие или принцип адекватности либо соразмерности причиненного вреда обществу и следующего наказания. действительно ли санитары так опасны для общества, что при ущербе в несколько десятков тысяч рублей необходимо применять меры пресечения в виде реального лишения свободы?
объясните это пожалуйста, как профессиональный юрист медику,


Джек
Цитата
объясните это пожалуйста, как профессиональный юрист медику,
что вы как маленький- не знаете, зачем закрывают?при хорошей обработке он там признается. что Саяно-Шушенскую ГЭС взорвал... Само собой. по таким делам закрывают до суда редко
( если только заказ не отрабатывается со всем старанием )


Rostov-Morg
еще один пример того, что в Ростове плохо, также как и во всей судебке РФ, а не полный разврат, как это препоподносят СМИ, явно отрабатывая заказ.
официальные новости
Цитата
В Таганроге за хищение 15 миллионов рублей осуждены главврач, бухгалтер и кассир роддома
18 февраля городской суд Таганрога вынес обвинительный приговор трем местным жительницам - сотрудницам родильного дома и назначил различные сроки лишения свободы. На основании приговора бывшая главврач приговорена к пяти годам исправительной колонии общего режима, бывшая бухгалтер - к четырем годам исправительной колонии общего режима, а бывшая кассир данного лечебного учреждения – к пяти годам лишения свободы условно. Эти сроки они получили по обвинению в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении данной группы лиц было возбуждено по материалам проверок, которые проводили сотрудники ГУ МВД России по ЮФО в начале 2009 года. Оперативники установили, что главврач совместно с главным бухгалтером и кассиром присвоили денежные средства в сумме около 15 миллионов рублей, принадлежащие МУЗ "Родильный дом" Таганрога.

Чтобы скрыть факты хищения денег, обвиняемые оформляли фиктивные накладные о приобретении канцелярских товаров в различных фирмах, утверждали авансовые отчеты и ведомости на списание несуществующих канцелярских товаров. В среднем в месяц на канцтовары тратилось более 700 тысяч рублей.

адрес http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...in?textid=38959
дело завершено за год полностью -от начала проверок до судебного решения. за 15 000 000 рублей наказание - колония и условный срок.


Эдуард
Цитата(FILIN @ 21.01.2010 - 16:07)
Не главный эксперт страны, Главный СМЭ Минобороны.

Наиболее реальный вариант.
Препарат гортани с трахеей в некоторых БЮро уже много десятилетий (при отсутствии повреждений на препарате) изымается и передается (продается) в медвуз на кафедру нормальной анатомии.
Т.к. это
- вполне законно,
- передать можно только не поврежденный препарат без каких либо кровоизлияний,
в передаче и затемнили этот вопрос.


Музей кафедры судебной медицины в Ростовском ВУЗе почил в бозе...вместе со зданием кафедры. что-то (возможно, даже многое) сохранилось, конечно, но как явление музей не существует со времен пожара.


Эдуард
Цитата(Rostov-Morg @ 14.02.2010 - 08:52)
Никакой, кроме процесса - никто метки не сочинял и потом не терял, писали на том, что есть


я не считал. я приводил пример качественного специалиста. работает на одну ставку и все есть. про себя могу сказить, что на "полторы" ставки в морге (около 30 вскрытий в месяц), с дежурствами по городу и по моргу в выходные дни, в целом и 20 000 не набегает. и нет ни машины, ни жилья даже приближаюещгося к имеющемуся у Даниловой.отгулы в количестве нескольких десятков не отработанных, неотгулянные отпуска доходили до 3-х. просто заколебался так работать, за последние годы стал их пользовать.
З.Ы.а на велосипеде еще несколько лет назад ездил на работу заведующий орг.метод отделом областного бюро


дорогой инсайдер (как вы себя окрестили)! не надо продавливать в очередной раз взятковзятность Даниловой и ее мужа (который, по вашим, словам не "светился"). Имеете претензии к этой чете - идите в милицию (прокуратуру) и выкладывайте, это будет конструктивный разговор. В отпуск люди в ростовском Бюро не ходили по тому, что каждый день, особенно летом, "приносил" им деньги , (а холодильники в ростове с подачи Гладунова и Джухи не работали много лет, и ты Ваня, это знаешь) а отдохнуть неделю-другую любой желающий в любое удобное время мог и на отгулы (за год, знаете, набиралось). Про велопутешественника Яковлева, вы как-то не кстати тут, любит он это дело, просто......исповедует спортивный образ жизни, понимаешь.

А почему у экспертов за 30 трупов в месяц +дежурства+приработок и 20тыр. не набегает, так это вы у любимой вами бездельницы джухи спросите. А за дежурства в выходные, насколько я знаю, традиционно отгулы дают, а не оплату. B не смешите меня: северный жилой массив (где у Даниловой смежная 2-ка в типовой панельной 9-этажке) никогда не был престижным районом (и не будет, не смотря на все старания риэлтеров и застройщиков)

К вопросу о персоне джухи. эта дама не удосужилась получить образование по судебно-медицинской экспертизе ( т.е. не окончила ни интернатуру, ни ординатуру, ни аспирантуру тем более), т.е по сути пребывает в бюро на должности эксперта (не говоря уже о должности начальника) НЕЗАКОННО!. Можете написать гуашью себе образок терзаемой врагами "новомученницы" джухи и молиться на него по утрам и вечерам. Ведь именно заботой о ней проявляется ваше усердие в сети?.


FILIN
Цитата
Музей кафедры судебной медицины в Ростовском ВУЗе почил в бозе

А музей здесь при чём?
Такие препараты не в музей на кафедру отправляют, а на кафедру нормальной анатомии для препаровки студентам: констрикторов глотки, мышц гортани и пр.
По крайней мере мы в 1 ММИ по препаровке таких препаратов анатомию изучали.


Эдуард
Цитата(Rostov-Morg @ 14.02.2010 - 22:12)


Еще раз повторюсь. Мне не верится, что эти эпизоды случайное совпадение. покажись, АВТОР, или РЕЖИССЕР. Будь честен, открыт и люди к тебе потянутся. Расскажи, что ты хочешь изменить и мы сами тебе поможем. Мы хотим жить лучше. Работать честно. Так сделай первый шаг. Мы тебя ждем


какого автора???!!!! да все в Ростовском бюро знают кто брал, сколько, брал и кому отдавал; и кому отдавал тот, кому отдавали; и кому отдавала та, которой отдавал тот, кому отдавали те, которые брали. даже не в этом беда. Ковтунов не понимает, что он с самого начала был предназначен джухой на заклание, ведь ежу было понятно, что долго так продолжаться не могло; а гладунов, со своей манерой вести "дела" (а точнее, с полным отсутствием каких-либо манер) ускорил развязку. и это тоже все знают. и ковтунову, будь он чуть умнее, должно было бы быть все понятно.

и кто это мы (которые должны помочь)? да вы сами себе помочь уже не можете!

Цитата(FILIN @ 24.02.2010 - 22:22)
А музей здесь при чём?
Такие препараты не в музей на кафедру отправляют, а на кафедру нормальной анатомии для препаровки студентам: констрикторов глотки, мышц гортани и пр.
По крайней мере мы в 1 ММИ по препаровке таких препаратов анатомию изучали.


высказывалось предположение, что "потеряный" органокоплекс шеи был отправлен в музей СМ


FILIN
Цитата
высказывалось предположение, что "потеряный" органокоплекс шеи был отправлен в музей СМ

Тогда зачем была приведена моя цитата, которая ни о каком музее и не поминает?



Эдуард
Цитата(FILIN @ 24.02.2010 - 23:03)
Тогда зачем была приведена моя цитата, которая ни о каком музее и не поминает?



да, пардон. в вашем посте речь о музее кафедры НА. он тоже почил в РостГМУ.


FILIN
Цитата
в вашем посте речь о музее кафедры НА

Не шла.
У меня в постах музеев вообще не было.
Было упоминание о кафедре нормальной анатомии (она-то хоть еще жива?).


майк лозовский
Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 00:37)
и ты Ваня, это знаешь

Можете написать гуашью себе образок терзаемой врагами "новомученницы" джухи и молиться на него по утрам и вечерам. Ведь именно заботой о ней проявляется ваше усердие в сети?.


Никто из ростовских вань на инсайдера не тянет biggrin.gif
А джуху срочно канонизировать rotate.gif Хорошее предложение, а то многие в Ростове уже стали забывает её "святой лик", но продолжают свято верить в её "светлое воскрешение", неся эту благую весть всем страждущим blink.gif Ну а велопутешественника - обратно на велик и в путешествие rotate.gif


Эдуард
Цитата(майк лозовский @ 25.02.2010 - 00:36)
Никто из ростовских вань на инсайдера не тянет biggrin.gif
А джуху срочно канонизировать rotate.gif Хорошее предложение, а то многие в Ростове уже стали забывает её "святой лик", но продолжают свято верить в её "светлое воскрешение", неся эту благую весть всем страждущим blink.gif Ну а велопутешественника - обратно на велик и в путешествие rotate.gif



Скловский Ваня вполне мог бы претендовать. тем более с учетом высокой лояльности к группе "джуха-панов-барташ-сем-зурнаджиева" и примкнувшие.

жаль, отменили такое наказание, как "посажение на кол". многих бы отрезвило еще на начальном этапе "трудовых подвигов"


майк лозовский
Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 00:58)
да все в Ростовском бюро знают кто брал, сколько, брал и кому отдавал; и кому отдавал тот, кому отдавали; и кому отдавала та, которой отдавал тот, кому отдавали те, которые брали


Это же каким надо быть талантливым менеджером, чтобы придумать такую гениальную схему blink.gif Интересно, а та, которой отдавал тот, которому отдавали те, которые брали, знала, сколько брали и отдавали тому те и сколько тот оставлял себе, а те оставляли себе? blink.gif Как такую сложную схему реализовать без чёткого планирования и регулирования? blink.gif rotate.gif Это же титанический труд единомышленников, основанный на полном взаимном доверии и уважении wacko.gif

Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 03:37)
Скловский Ваня вполне мог бы претендовать. тем более с учетом высокой лояльности к группе "джуха-панов-барташ-сем-зурнаджиева" и примкнувшие.

жаль, отменили такое наказание, как "посажение на кол". многих бы отрезвило еще на начальном этапе "трудовых подвигов"


Этот мужчина честный, он на такое не пойдёт.
А вот пойди-ка ты ещё найди в России тот кол, который выдержит, представленные в Ростовском бюро ass1.gif ass1.gif


Эдуард
Цитата(Ржевский @ 22.01.2010 - 11:45)

Есть информация, пока не подтвержденная, что дело против руководителя бюро Джухи, прекращено за отсутствием состава преступления. Вот в это я верю, потому что и сами санитары, в том числе ребята которые ща сидят, говорили, что она чуть ли не маниакально честная женщина.


ржунимагу. за дураков людей держите? по другому не скажешь. ....честная женщина.....гы-гы-гы! Да она в конкурсе мошенников и аферистов в жюри сидеть будет!!!.

Ржевский, ты, кстати, готовишься повторить путь маниакальной честной женщины, я слышал ты следующий. Говорят, только с разделением на СКФО и ЮФО закончим и сразу приступим.


Эдуард
Цитата(майк лозовский @ 25.02.2010 - 01:21)
Это же каким надо быть талантливым менеджером, чтобы придумать такую гениальную схему Интересно, а та, которой отдавал тот, которому отдавали те, которые брали, знала, сколько брали и отдавали тому те и сколько тот оставлял себе, а те оставляли себе? Как такую сложную схему реализовать без чёткого планирования и регулирования? Это же титанический труд единомышленников, основанный на полном взаимном доверии и уважении wacko.gif
Этот мужчина честный, он на такое не пойдёт.
А вот пойди-ка ты ещё найди в России тот кол, который выдержит, представленные в Ростовском бюро



Дума, что та, которой отдавали, догадывалась (а может и точно знала), что ее об"ебывает, тот, которому приносили те, которые брали, которые в свою очередь так же об"ебывали того кому приносили, но ничего изменить не могла (хотя попытки были и все имевшие глаза и уши это помнят). Скорее всего для той, которой приносили, деньги в большей степени имели значение как непременный атрибут власти в созданной пирамиде отношений и денежных потоков и гораздо меньшее как предмет алчности. она по природе своей (и этнической в т.ч.) кукловод, она кайфовала от процесса.

Да я на честность Ивана не покушаюсь, просто выхода у него не было: один в чужом городе, да что там городе - в чужой стране/ без лояльности к руководству тяжело. Ну а если не так, так и то хорошо.

а с ass1.gif верно подмечено, такого скопления таких масштабов еще поискать


майк лозовский
Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 04:04)
ржунимагу. за дураков людей держите? по другому не скажешь. ....честная женщина.....гы-гы-гы! Да она в конкурсе мошенников и аферистов в жюри сидеть будет!!!.

Ржевский, ты, кстати, готовишься повторить путь маниакальной честной женщины, я слышал ты следующий. Говорят, только с разделением на СКФО и ЮФО закончим и сразу приступим.


РжевскАй, как обычно, жжёт. Ржевский, давай кончай уже, все знают, что ты никакой ни Ржевский, а как минимум Ржевская, но вот этот твой трансвеститский подход к делу пугает тех немногих, кто доверился тебе, отталкивает от тебя широкие народные массы.


Эдуард
Цитата(майк лозовский @ 25.02.2010 - 02:16)
этот твой трансвеститский подход к делу пугает тех немногих, кто доверился тебе, отталкивает от тебя широкие народные массы.


а что, были, разве, кто доверился??


майк лозовский
Цитата(Rostov-Morg @ 15.02.2010 - 00:42)
так и мне хочется кричать -АВТОРА, АВТОРА! Пусть наконец представится нам и поведет за собой в светлое будущее. Вопрос к нему масса. чего он боится? Кто он? Откуда? Но я уверен, что существует, потому что в нашей стране без организации и денег получить полдесятка передач на первом канале, да еще с участием главного федерального специалиста невозможно. Ну так пусть объявится, расскажет что будет, чего он хочет, покажет пример , как нам жить дальше. ПОЧЕМУ он молчит?

я говорил - у нас в бюро есть проблемы. но нет ПОЛНОГО прогнивания (в вашей терминологии).
Сколько гнилья, столько и честных людей. я обеими руками ЗА РЕШЕНИЕ проблем. но взялись решать их именно те, в чьей честности у меня есть сомнения. Реально из нарушений на данный момент есть только то, что санитары взяли деньги за ритуалку. Причем тут экспертная работа???? Даже если начальник что-то сделала - эпизод только один, и это проблема одного человека. а к продажным причислили всех -несколько десятков врачей. Причем вообще без доказательств.

Еще раз повторюсь. Мне не верится, что эти эпизоды случайное совпадение. покажись, АВТОР, или РЕЖИССЕР. Будь честен, открыт и люди к тебе потянутся. Расскажи, что ты хочешь изменить и мы сами тебе поможем. Мы хотим жить лучше. Работать честно. Так сделай первый шаг. Мы тебя ждем
Чего ты, любезный, так распереживался, видно очень боишься что-то потерять? Или страшно, что заставят работать? Не боись, прорвёшься, ты же честный, хоть и сомневающийся. А вот простым экспертам совсем не страшно, чего нам бояться, нам терять нечего, тем более, что никто нас к продажным не причислял. Ты всё напутал.

Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 05:03)
а что, были, разве, кто доверился??


Они были и сейчас есть.


Rostov-Morg
О! Перешли на личности smile.gif Маладцы. Это радует. Когда заканчиваются факты, начинаются аргументы "Сам дурак". Кто я такой, гадайте, это ваши проблемы, мне же проще, раз кого-то выбрали smile.gif
Главное, что я вынес из вашей ночной перепалки - остались одни мнения и оскорбления. Факты же все прежние - есть пара судебных дел с явно заказным характером плюс журналистские намеки с высоконачальственными мнениями. Определений судов нет, текстов экспертиз нет.
Не отвечая на каждую мелочь, могу глобально повторится еще раз: не все в порядке в Ростове, но если к власти придут люди, пробивающиеся таким способом, то будет еще хуже.
Ну а вы и дальше можете болтологией заниматься. На то и раздел " все остальное" smile.gif удачи


майк лозовский
Цитата(Rostov-Morg @ 25.02.2010 - 11:35)
могу глобально повторится еще раз: не все в порядке в Ростове, но если к власти придут люди, пробивающиеся таким способом, то будет еще хуже.

удачи


ты не прав, жизнь в Ростове налаживается, после очередного прокола в одном из городов области, админи с р а ция бюро судорожно обзванивает межрайонку и просит уже перестать брать деньги, а те в недоумении: "А что теперь возить в Ростов?!" blink.gif Странно, люди только пробиваются, а некоторым в Ростове ещё хуже становится blink.gif
Тебе тоже удачи biggrin.gif , а то судя по твоему настроению, грядут тяжелые времена ohmy.gif


Эдуард
Цитата(Rostov-Morg @ 25.02.2010 - 09:05)
О! Перешли на личности .....


у вас большое мнение о себе. что бы называться личностью, нужно быть таковой!


Rostov-Morg
Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 23:43)
у вас большое мнение о себе. что бы называться личностью, нужно быть таковой!

я-то как раз не претендую, выступаю инкогнито, и никого, о ком не упоминалось в СМИ, не упоминал smile.gif это ваши амбиции. в целом тема из обсуждения передачи перешла в обсуждение людей, там не мелькавших. вывалили кучу фамилий и новых обвинений. а это уже совсем другая история. создавайте новую тему и там высказывайте свои претензии к этим людям. желательно еще и доказательственные deal1.gif а в идеале, в актовом зале соберите собрание, и выскажите все. хотя если вы тот Эдуард, который Эдуард, то вам это должно быть вообще не активно. Вы же уже сколько лет не работаете? Один из немногих, кто получил другую специальность, самостоятельно ушел из судебки и занимаетесь честным бизнесом. Доказали наглядно, что жизнь есть и кроме этого бедлама, причем гораздо лучше. Вон, по вашим стопам полморга пошли - только я знаю полдюжины человек, которые сейчас получают второе высшее образование, с прицелом свалить подальшеsmile.gif но для вас-то это во-первых, прошлое, во-вторых сейчас просто неизвестное. ведь все, что происходит внутри, вы знаете с чьих-то слов. вообще, абсурд получается - кто-то под кого-то копает, новости о себе узнаем из СМИ, сидим в одном здании, а общаемся через всесоюзный форум.... эх, если бы не надо было на работу идти, то еще бы высказался, но ехать далеко.
а к администрации хотелось бы обратится с просьбой развести темы - если тут "Чел и Зак", то оставить обсуждение только его, а все новые личные претензии вынести в новую тему. типа "Ростов. За стеклом". Пусть будет наглядным пособием для остальных smile.gif


Эдуард
To rostov-morg:

ОК. сами попросили. давайте определимся для кого предназначены ваши посты? для работников ростовского морга и прочих ростовских подразделений? тогда не понятно в чем вы хотите их убедить. ведь у людей есть уши и головы а в них мозги (хотя вы, припавшие к кормушке с благословения джухи всегда считали что там опилки). для людей далеких от ростова или от судебной медицины? так им все равно что происходит. И все таки предположу, что для своей аудитории вы выбрали сотрудников бюро. а раз так, то дело будет проще, так как ВСЕ, подчеркиваю, ВСЕ в бюро знают о чем была передача, каковы истинные причины появления этой передачи и т.п., но для вас лицемеров, делающих вид, что ничего не происходит, я повторюсь: ситуация в бюро дошла до ручки. полный развал по всем статьям: моральным, экономическим, экспертным, социальным, бытовым и т.д. и отснятое на опер.камеры руководимое бывш. зав.моргом имело место быть на регулярной основе (и это тоже все знают). так что все залужено, все по чести. и джуха как руководитель организации ответственна за все, что в ней происходит, ответственна за отношение к экспертам как к скотам, отвественна за атмосферу лицемерия и двуличия руководства, ответственна за все. все по чести. все по заслугам никто ни под кого не копает. ксати, вопрос об отсутствии судебно-медицинского образования у начальника бюро джухи, остался. может по этому в бюро все так плохо, что экспертами руководит чужак-наместник, подспудно чувствующий сою пришлость и случайность в экспертной среде. (только не надо опять о подвижнеческой деятельности джухи на ниве экспертной деятельности и т.д.) очевидно те, кто в бюро получают второе высшее образование (а оно, как известно, платное), делают это не от хорошей жизни. и в этом, кстати, любимая вами джуха тоже виновата. не любит она своих сотрудников. да и работу свою не любит. так что уважаемый(ая), никто ни под кого не копает. все мы сами роем себе могилы. кто-то раньше - кто-то позже. джуха свою вырыла, ст.санитары вырыли, бывш. зав.моргом вырыл. черти помогут-соскочат с крючка, но сути это уже не изменит. ВСЕ, ситуацией вы уже не управляет. у бюро сейчас есть шанс остановиться от падения в пропасть, от того что эксперт в медицинской среде ростова и области это сявка какая-то. джуха должна понести заслуженное наказание (хотя бы формальное). и новое руководство бюро, искренне озабоченное судьбой организации и понимающие что-то в эффективном менеджменте (кадровом, финансовом, и т.д.) сможет вернуть жизнь в бюро. но у вас есть выход, даже два: пуля в лоб или рейс на Лондон (ведь туда бегут опальные российские олигархи) гы-гы. так что справедливый мой (моя) спешите на работу!

ps: а ситуация в бюро показала, что выбранная вами стратегия неправильна, нежизнеспособная, и выглядите вы сейчас в глазах нормальных людей, как обосравшиеся нашкодившие щенки, как шельмецы с базара-вокзала, пойманные за руку. ....... и выберете первый выход, а то в Лондоне сыро, заодно избавите себя от обязанности слать на кичу грев джухе. вас хоть уважать начнут после этого. пистолет дам. только отпишитесь сколько вам надо патронов. по моим подсчетам для ныне работающих нужно 4. если кого не посчитал- прибавьте сами.


Rostov-Morg
Цитата
давай те определимся для кого предназначены ваши посты? для работников ростовского морга и прочих ростовских подразделений?

мои сообщения были как раз для внешних наблюдателей. те, кто работает в Бюро, естественно, и так все знают. информация предполагалась как оппонирование поданному в ТВ передачах для создания приблизительно похожей на жизненную информацию. однако, две точки зрения это лучше одной, но хуже трех smile.gif благодаря вашей, имеем триангуляцию. У журналистов подход мутный, главное - сокрыли убийство, но мудрый московский босс вывел на чистую воду проходимцев. о Джухе пара слов. а как единственное наглядное пособие - видео. Но, исходя из ваших слов, все происходящее имело одну цель - смещение Джухи. А все остальное - просто привязано к этому как повод. На этом фоне экспертная ценность экспертизы Колкутина приобретает определенную сомнительность. ну а санитары и зав.моргом просто остались крайними.

это я и пытался сказать. спасибо за помощь smile.gif

Цитата
ситуация в бюро показала, что выбранная вами стратегия неправильна, нежизнеспособная, и выглядите вы сейчас в глазах нормальных людей, как обосравшиеся нашкодившие щенки, как шельмецы с базара-вокзала, пойманные за руку. ....... и выберете первый выход, а то в Лондоне сыро, заодно избавите себя от обязанности слать на кичу грев джухе. вас хоть уважать начнут после этого. пистолет дам


ну а вот это уже личные оскорбления, хорошо вас характеризующиие как личность. вот, в частности, и на этом я основываюсь, предпологая, что при вашей власти будет еще хуже, чем даже сейчас


Эдуард
Цитата(Rostov-Morg @ 26.02.2010 - 23:22)

ну а вот это уже личные оскорбления, хорошо вас характеризующиие как личность. вот, в частности, и на этом я основываюсь, предпологая, что при вашей власти будет еще хуже, чем даже сейчас


оскорбление - это когда приличного человека публично обвинят в постыдном, а когда нагадившим засранцам ткнуть физиономией в дела их - какое же это оскорбление? это констатация факта, милый мой. тут бы умыться и заткнуться, но ничего-то вы не поняли и продолжаете врать и изворачиваться. Продолжайте отвизгиваться дальше!. я отчасти (но лишь отчасти) в шутку, предлагал вам сохранить лицо, если такое еще возможно. Зачем вы инспирировали планомерный колективный наезд на форуме на экспертов Данилову и Долгова? Зачем слегка пожонглировали фактами о событиях в ростовском бюро. Зачем врете о маникальной честности джухи? Займите руки курком от пистолета! Можете потом подать "на меня" заявление по поводу доведения до самооубийства и приложить распечатки этого форума к заявлению. да истинная подоплека вашей сетевой активности, уж поверьте от меня не ускользнула. ваши позиции слабы. вам нечего сказать по тому, что вне зависимости разборки ли это или не разборки, кто стоит за всем этим и стоит ли вообще, все те, в отношении которых ведется уголовное преследование имеют это ЗАСЛУЖЕННО, по тому, что все что им предъявляют, имело место быть!! а то что наличие уголовных дел в отношении сотрудников бюро совпадает с "интересами" других сотрудников бюро это вопрос второй (да и не факт что так). все вменяемы и порядочные сотрудники бюро и, ростовского морга, в частности, ждут и тихо молятся, что бы закончилось это мракобесие (другого слова и не подберешь) под названием джуха и иже с ней. все.


Rostov-Morg
Цитата(Эдуард @ 27.02.2010 - 01:30)
это констатация факта

это ваше личное мнение. факты надо подтверждать. у вас с доказательной базой напряги. я-то как раз пытался строго придерживался того, что легко проверямо и доказуемо, и Долгова (как и иных, не упомянутых в передаче) вообще не упоминал, уважая личные права. это очередная фамилия, именно вами высунутая для обсуждения.
ну а шлака можете валить, пока сыпется. только все-таки различайте ваше неприязненное отношение к одной персоне и мнение об организации, где работают десятки людей.а если говорите про развал, то уж расскажите, что было разрушено, какая была система при Жукове или том же Маслове


Цитата(Толстый @ 27.02.2010 - 08:08)
ИМХО, отношения выяснять могли бы и используя систему личных сообщений. dry.gif

пытались. но тут, похоже, используется принцип журналистики - побольше шума с жуткими обвинениями да поменьше фактов. а это подразумевает игру на публику, потому личка и пуста, все только через крестовый поход за справедливостью. да и есть подозрения, что Дмитрий хоть и является модератом форума (в идеале - персона равноудаленная от участников), но играет за определенную команду, модерируя сообщения к в выгоде одной стороны.
в общем и целом, я приношу извинения за личные обращения. извинения у вас и остальных участников форма.
последний раз повторюсь - происходящее явный заказ, имеющий мало отношения к реальной законности, и тем более к справедливости. и совсем текущее не касается экспертной работы.
на этом, пожалуй, переписку и закончим. хотя бы до решения судов или появления текстов экспертиз


майк лозовский
Цитата(Эдуард @ 27.02.2010 - 12:29)
в "личку" я ему лично скажу, при встрече.


Об эту "личку" можно руки-ноги себе сломать. Уверен на 100%, что ржевская и ростов-морг - это одно и то же "крупное" лицо, спасающее свою пышную ass1.gif и ass1.gif ass1.gif спрятавшихся за ней шакалов. Тут только два средства хороши - толстый шершавый осиновый кол (ей в ass1.gif, ты был прав) и крупнокалиберная контрольная серебрянная пуля с последующим разжалованием в "простые" эксперты biggrin.gif . Иначе она не успокоится, ну а наглая ложь - это её визитная карточка, это в Ростове знают все. В общем, с твоими высказываниями согласны не только я и подавляющее число экспертов Ростовского бюро, но и часть нынешней админи с р а ции (правда последним очень страшно за своё будущее).

Цитата(Rostov-Morg @ 27.02.2010 - 11:22)
то уж расскажите, что было разрушено, какая была система при Жукове или том же Маслове

"система" появилась при джухе, а при Маслове и Жукове её не было. При Маслове работали "другие" люди. А уход Жукова был обусловлен тем, что при нём "система" прижиться не смогла бы. Жуков прекрасно знал людей, стремящихся воплотить в жизнь эту систему и не давал им "всплывать" на поверхность. Вот тут и надо вспомнить людей, которые организовали уход Жукова и ещё несколько "уходов". Теперь эти люди пришли к закономерному концу, хотя пока ещё некоторые из них пытаются этот страшный конец оттягивать biggrin.gif,.


Deni
Читаю третий веб подряд и не могу понять, какое отношение имеет это "полоскание грязного нижнего белья" (начиная этак с # 81 сообщения) к обсуждению программы "Человек и закон" от 24.12.2009г. Хотя, нет! Понял одно: все протухло в датском королевстве... И система, и люди. Склоняюсь к выводу, что поднятая Пимановым тема - действительно важна и актуальна. Как же тяжело простым людям, которые вынуждены жить (и умирать!) будучи в зоне влияния Ростовского бюро... priso1.gif


Эдуард
Тишина. Rostov-morg и Ржевский пошел мылить веревку. ....


Ржевский
Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 01:07)
жаль, отменили такое наказание, как "посажение на кол". многих бы отрезвило еще на начальном этапе "трудовых подвигов"
не пожелай другим того, что не желаешь себе, хотя.... может быть это твоя "голубая мечта"

Цитата(Эдуард @ 25.02.2010 - 01:34)
Ржевский, ты, кстати, готовишься повторить путь маниакальной честной женщины, я слышал ты следующий. Говорят, только с разделением на СКФО и ЮФО закончим и сразу приступим.
проверь слух и заканчивай с тяжелыми наркотиками, от них не только слуховые галлюцинации бывают

Цитата(майк лозовский @ 25.02.2010 - 02:16)
РжевскАй, как обычно, жжёт. Ржевский, давай кончай уже, все знают, что ты никакой ни Ржевский, а как минимум Ржевская, но вот этот твой трансвеститский подход к делу пугает тех немногих, кто доверился тебе, отталкивает от тебя широкие народные массы.
Мусорок, ты бы помолчал. Сухарики-то уже заготавливаешь? Обыски то и изъятие документов и компов у вас не зря прошли. Или ты не мусорок? И твоя инфа в профиле про оперативника это очередная ложь?

Цитата(майк лозовский @ 27.02.2010 - 12:51)
Об эту "личку" можно руки-ноги себе сломать. Уверен на 100%, что ржевская и ростов-морг - это одно и то же "крупное" лицо, спасающее свою пышную ass1.gif и ass1.gif ass1.gif спрятавшихся за ней шакалов. Тут только два средства хороши - толстый шершавый осиновый кол (ей в ass1.gif, ты был прав) и крупнокалиберная контрольная серебрянная пуля с последующим разжалованием в "простые" эксперты biggrin.gif . Иначе она не успокоится, ну а наглая ложь - это её визитная карточка, это в Ростове знают все.
Еще один про кол заговорил. Господа, да у вас навязчивая идея. Ты или признайся, что ты мусорок или в том, что ты лжец))


Цитата(Эдуард @ 2.03.2010 - 09:25)
Тишина. Rostov-morg и Ржевский пошел мылить веревку. ....
За веревкой ушла твоя вторая половина Лозовский. На нары-то ему не охота))

По теме, есть что сказать - говорите. Пока из всего что вы понаписали факт только один - образование Джухи, все остальное слеплено по законам "заказухи" - полное отсутствие фактуры и море эмоций. А не писал я здесь потому, что новостей, после предъявления ребятам обвинения пока не было.


Эдуард
Все. Сдали нервишки. А как начиналось. Какие были обороты: аргументы....доказательства....маниакально честный человек, а как кончилось: мусорок, галлюцинации, голубая мечта, тяжелые наркотики. Что сдуло "благородный" налет? а может и не было ничего благородного?, а была (и есть) только ненависть к коллегам, неуемная злоба человечишки с мелкой душенкой и .......... страх, страх, что придут однажды, постучат в дверь и спросят по полной и никто не поможет, потому, что всем насрала, потому, что ни о ком доброго слова не сказала? правильно - бойся!

а кол он тем хорош, что даже отъезжая на нем в лучший из миров без шансов вернуться, еще есть несколько часов для размышлений.


Златоуст
"Мусорок", "заказуха", "не хочет на нары", с полсотни значков ass1.gif ...
Сразу видно - врачи пишут...Интеллигенция!
Читают это всё зрители обсуждаемой передачи "Человек и Закон" и думают "вот серпентарий-то"...
Не позорьте нашу службу! Ну зачем вы эту грызню устроили? Уже ничего, что можно назвать обсуждением сюжета, только одни оскорбления...
Коллеги, вас же обычные люди читают! Подумайте, какое мнение складывается? unsure.gif


майк лозовский
Цитата(Златоуст @ 3.03.2010 - 16:16)
"Мусорок", "заказуха", "не хочет на нары", с полсотни значков ass1.gif ...
Сразу видно - врачи пишут...Интеллигенция!
Читают это всё зрители обсуждаемой передачи "Человек и Закон" и думают "вот серпентарий-то"...
Не позорьте нашу службу! unsure.gif

Ужас! А представьте, что творится в этой организации, если так изъясняется женщина, ныне заведующая одним из отделов - ржевская-ростов-морг. wacko.gif Это не серпентарий, это чертятник.


Toxic
Очень похоже на ситуацию в Томском ОБСМЭ: ругают друг друга на чем свет стоит, хотя и не было там журналистов из Человека и закона. Там ещё круче... 2 заведения - это уже не исключение из правил!


майк лозовский
Цитата(Златоуст @ 3.03.2010 - 16:16)
с полсотни значков ass1.gif ...
unsure.gif

значок ass1.gif применён не для "красного словца", а для краткости и заменяет собой многобуквенное интеллигентное словосочетание - Живой Орган, Предчувствующий Аварию.


Эдуард
Цитата(Toxic @ 4.03.2010 - 12:27)
Очень похоже на ситуацию в Томском ОБСМЭ: ругают друг друга на чем свет стоит, хотя и не было там журналистов из Человека и закона. Там ещё круче... 2 заведения - это уже не исключение из правил!


предлагаю устроить состязание "у кого круче" в Томске или в Ростове. думаю, что ввиду северной ментальности (интенсивности обменных процессов нервной системы) и не такие славные коррупционные традиции как на Северном Кавказе, у вас не так круто, как в Ростове :-)))




Людоед
Цитата(Дмитрий @ 7.05.2010 - 21:49)
Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве на Донской набережной 23-летнего моряка.

Это хорошо, а по санитарам морга обвиняемым в мошенничестве (тоже было в сюжете передачи) приговор ещё не состоялся?


FILIN
Уважаемый Людоед.
Ну не от вас же такое слышать.
В кассации еще приговор не устоял.


Людоед
Цитата(FILIN @ 14.06.2010 - 01:19)
Уважаемый Людоед.
Ну не от вас же такое слышать.
В кассации еще приговор не устоял.

Дело направлено в суд ещё 14.04.10 г. и ни в СМИ ни на форумах ни ответа ни привета. Если я спрашиваю, то могли бы догадаться, что я не знаю ни о кассации ни об апелляции и ни о чём другом по этому делу. С уважением, Людоед.


FILIN
И как я мог "догадаться", если Вы даже мой постинг не верно поняли?
Он относился исключительно к Вашему "Это шорошо", а вовсе не к санитарам.


Людоед
Цитата(FILIN @ 14.06.2010 - 02:28)
И как я мог "догадаться", если Вы даже мой постинг не верно поняли?
Он относился исключительно к Вашему "Это шорошо", а вовсе не к санитарам.

Мне, простому смертному, не всегда понять мудрого гуру изрекающего истины понятные посвящённым. biggrin.gif Ну а всё-таки, - что там с санитарами неизвестно? С уважением, Людоед.


Дмитрий
Цитата(Людоед @ 14.06.2010 - 01:13)
Это хорошо, а по санитарам морга обвиняемым в мошенничестве (тоже было в сюжете передачи) приговор ещё не состоялся?
На сайте Ворошиловского райсуда Ростова-на-Дону информации о приговоре еще не было (вот ссылка для желающих самостоятельно его отслеживать).


Ржевский
Цитата(Людоед @ 14.06.2010 - 11:27)
Ну а всё-таки, - что там с санитарами неизвестно? С уважением, Людоед.

Суд идет. Состоялось три или четыре заседания, после чего судья ушла в отпуск до конца июня.
На суд вынесен общий ущерб от их действий в 57 тыс. руб. На заседаниях, часть потерпевших подтвердило свои показания, часть опровергло, часть себя ваще потерпевшими не признало. Впереди новые заседания.
Тем временем против целого ряда юфошных милиционеров, заваривших, в том числе и "морговое" дело, возбуждено уголовное дело. Под раздачу попали начальник отдела, его заместитель и несколько подчиненных. Часть из них уже задержаны, в частности г. Орлов, руководитель подразделения, часть находятся на подписке.
http://www.yuga.ru/news/188923/


Людоед
Цитата(Ржевский @ 15.06.2010 - 15:15)
Суд идет. Состоялось три или четыре заседания, после чего судья ушла в отпуск до конца июня.
На суд вынесен общий ущерб от их действий в 57 тыс. руб. На заседаниях, часть потерпевших подтвердило свои показания, часть опровергло, часть себя ваще потерпевшими не признало. Впереди новые заседания.
Тем временем против целого ряда юфошных милиционеров, заваривших, в том числе и "морговое" дело, возбуждено уголовное дело. Под раздачу попали начальник отдела, его заместитель и несколько подчиненных. Часть из них уже задержаны, в частности г. Орлов, руководитель подразделения, часть находятся на подписке.
http://www.yuga.ru/news/188923/

Ну, чтобы быть признаными потерпевшими в данном случае необязательно признание этого в суде самими потерпевшими, если санитары сидят, то приговор вряд ли будет оправдательным или не связанным с лишением свободы. Да и уг.дело в отношении сотрудников милиции вроде как не имеет отношение к рассматриваемому "делу санитаров". Как я понял из статьи дело по которому проходит Орлов вообще возбуждено по незаконному обороту оружия (или что-то в этом роде) за 2 года до "дела санитаров"...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!