Принципы распределения заработной платы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Социальная и правовая защищенность судебно-медицинских экспертов
Андрей Белов
Уважаемые коллеги. Очень прошу высказаться об ниже приведенном документе. Данный доклад я делал на общем собрании отдела экспертиз трупов СПб ГУЗ "БСМЭ", но почему-то не нашёл понимания сотрудников центрального морга (хотя и антипатии то же). Поясню. что на сегодняшний момент по нашим тарифам (1500 р. - убийство, 1000 руб. - тупая сочетанная травма, 500 р. - другой вид смерти) в районах, где вдруг за месяц не произошло убийств и ДТП (или другое), что бы заработать 1 ставку приходится вскрывать 28 трупов в месяц. А если меньше. то у тебя вычтут эти деньги в дальнейшем (нарушение КЗоТ). В файле "Расчет ЗП" можете для примера ввести цифру 2000000 (среднее поступление средств в кассу БСМЭ), и посмотреть имеющиеся доходы руководства. Кстати после доклада ко мне на "точку" приехала проверка в лице наших двух заведующих! sad.gif Не знаете, почему? Спасибо.

Жаль, что эксель не проходит. Желтым внизу цифры о доходах на 1 лицо.

Руководство отдела убеждает моих коллег, что я в расчетах ничего не понимаю...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Цитата
Жаль, что эксель не проходит

Заархивируйте файл любым архиватором (лучше .rar).


Андрей Белов
Цитата(FILIN @ 26.12.2009 - 17:24)
Заархивируйте файл любым архиватором (лучше .rar).

Спасибо.


Chief
Так мы здесь пьем или грязное белье полощем?


Андрей Белов
Цитата(Chief @ 26.12.2009 - 22:34)
Так мы здесь пьем или грязное белье полощем?

В. Е. Грязное белье - это когда вы обдираете своих экспертов, получая по 170 000 руб в месяц, при средней их зарплате в 35000. А не стыдно ли, при недофинансировании ФЗП на 30 % еще опускать своих подчиненных.


Chief
Цитата(Андрей Белов @ 27.12.2009 - 03:22)
В. Е. Грязное белье - это когда вы обдираете своих экспертов, получая по 170 000 руб в месяц

Уважаемый Андрей!
Вы меня не поняли. К Вашей истории я не имею никакого отношения. Я вообще из другого региона. И средняя зарплата 35 тыс. рублей для нас сегодня - недостижимая мечта.
Извините, что выразился, видимо, не совсем понятно. Под словом "пьем" я имел ввиду "черпаем чистую полезную информацию".
Что касается "полоскания белья" - это сугубо ИМХО: считаю, что на форуме не место высказываниям конкретными работниками конкретных претензий своему конкретному работодателю, да еще с выкладками относительно доходов не только своих личных, но и оппонентов. По-моему, это полная ass1.gif.
Я бы задал коллегам попутный вопрос:
"Будь я на месте руководителей Андрея Белова, испытал бы я непреодолимое желание уволить его с работы к чертовой матери, невзирая на трудовой кодекс, - не за борьбу, вполне возможно, праведную, а за фортели на ФСМе в данной теме?"


Deni
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 11:40)

1. "Будь я на месте руководителей Андрея Белова, испытал бы я непреодолимое желание уволить его с работы к чертовой матери, невзирая на трудовой кодекс..."
2. Я вообще из другого региона. И средняя зарплата 35 тыс. рублей для нас сегодня - недостижимая мечта.

По первому пункту - "чудо как хорошо!"... А может (если приводимая топикстартером информация соответствует действительности) целесообразнее к чертовой матери уволить руководителей Андрея Белова? За их фортели внутри бюро?
По второму пункту... Читая в соседней ветке об экспертной нагрузке и уровне ее оплаты в Вашем регионе, меня постоянно гложет одна мыслишка - "А ГДЕ ДЕНЬГИ-ТО???" Куда подевались ставки? Почему при нагрузке в 10 ставок (не считая живых лиц) на одного эксперта, для него, по Вашим же словам - 35 тыс - недостижимая мечта? Или это ныне модно - "невзирать" на ТК? Тогда о каком желании "навести порядок в СМЭ" можно говорить?


Chief
Цитата(Deni @ 27.12.2009 - 08:14)
По первому пункту - "чудо как хорошо!"... А может (если приводимая топикстартером информация соответствует действительности) целесообразнее к чертовой матери уволить руководителей Андрея Белова? За их фортели внутри бюро?
По второму пункту... Читая в соседней ветке об экспертной нагрузке и уровне ее оплаты в Вашем регионе, меня постоянно гложет одна мыслишка - "А ГДЕ ДЕНЬГИ-ТО???" Куда подевались ставки? Почему при нагрузке в 10 ставок (не считая живых лиц) на одного эксперта, для него, по Вашим же словам - 35 тыс - недостижимая мечта? Или это ныне модно - "невзирать" на ТК? Тогда о каком желании "навести порядок в СМЭ" можно говорить?
Господин Deni!
Ваше стремление хамить и передергивать мои высказывания, видимо, непреодолимо (и не только в этой теме). 1-й пункт Вы мастерски выдрали из контекста. А 35 тыс. - недостижимая мечта не для какого-то конкретного эксперта, а в качестве средней зарплаты экспертов по бюро.
ГДЕ ДЕНЬГИ - я всегда старался объяснять честно СВОИМ работникам. Ежегодно. И на сегодняшний день это вопрос, который касается администрации учреждения, работников, профсоюзов, нашего учредителя (региональный минздрав), проверяющих органов, но никак не ФСМа.
На самом деле, у нас к обособленным подразделениям очень дифференцированный подход. Потому что доля насильственной смерти в разных местах варьирует от 10% до 60%, количество так называемой травматической смерти - от 5% до 25%. Знакомый Вам доктор, кажется, упоминал в одном из топиков, к какой категории относится их отделение.
Хотите на расстоянии 2-х часовых поясов за друга порадеть? Не нужно. Он сам за себя порадеет, и помощь клуба для этого ему брать совсем не обязательно.

ЗЫ: Господа АДМИНИСТРАТОРЫ-МОДЕРАТОРЫ!
Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет уместности открытой публикации материалов из СПб и развернувшейся вокруг этого дискуссии. Может, это я что-то не так понимаю?


Deni
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
Господин Deni!
Ваше стремление хамить и передергивать мои высказывания, видимо, непреодолимо (и не только в этой теме)

Господин Chief!
Видит бог, ни малейшего желания передергивать и хамить не испытываю, отношусь к Вам с большим уважением, но тем не менее...
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
ГДЕ ДЕНЬГИ - я всегда старался объяснять честно СВОИМ работникам...
- это не есть результат. Если мне продают в магазине ТУХЛУЮ рыбу, а администрация магазина мне честно объясняет, ПОЧЕМУ она протухла - мне от этого никакой радости - я хочу за свои деньги получать качественный товар. А за свою работу - ДЕНЬГИ, а не объяснения, почему их нет. Ведь в целом область Ваша совсем не нищая...

Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
Потому что доля насильственной смерти в разных местах варьирует от 10% до 60%, количество так называемой травматической смерти - от 5% до 25%...
- Иными словами, если эксперту приходится вскрывать вместо реально судебных трупов трупы патологоанатомические, то ему за это можно не платить? Ну так тогда отдайте эти трупы куда следует - в патанатомию - пусть вскрывают они... Мне кажется, Ваши эксперты все-равно свои 3 ставки выработают...

Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
Хотите на расстоянии 2-х часовых поясов за друга порадеть? Не нужно. Он сам за себя порадеет, и помощь клуба для этого ему брать совсем не обязательно...

Не поверите, но друзья мои к данной теме никакого отношения не имеют. Просто складываем тему о том, как жируют руководители-"бригадиры" и каков уровень доходов "простых смертных" экспертов у топикстартера из СПб и тему о нагрузке...

P.S. Если честно, я тоже не уверен, что поднятая тема в такой подаче и с такой полемикой - в формате данного интернет-ресурса. Поэтому пойму, если тема будет закрыта и удалена.
P.Р.S. Одно плохо - здесь об этом говорить "не место"... но где же об этом говорить? "Не нравится - обращайтесь в суд!" - так?


Андрей Белов
Заткнуть рот - это нормальный подход в сегодняшнем времени... . Но я все же хотел бы услышать мнения и принципах распределения ЗП (1-й документ). Если вас смущают цифры, то 2-й документ можно не смотреть. Высказывание про "полоскание белья" - это любимое высказывание моего руководителя, по этому я и подумал, что он - это вы. Прошу извинения.


Дмитрий
Цитата
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ-МОДЕРАТОРЫ!
Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет уместности открытой публикации материалов из СПб и развернувшейся вокруг этого дискуссии. Может, это я что-то не так понимаю?
Тема не нарушает правил форума, нет оснований считать ее неуместной.


Chief
Цитата(Дмитрий @ 27.12.2009 - 13:17)
Тема не нарушает правил форума, нет оснований считать ее неуместной.
"Таблица распределения ФОТ между исполнителями морга, принятая от 25.06.08 г. " с конкретными цифрами в открытом доступе - это уместно?! Если честно, надеялся, что удалят хотя бы эту ссылку, как нечто неприличное, а получилось, что только внимание к ней привлекаю. Всё! В этой ветке я умываю руки.


Дмитрий
Цитата
"Таблица распределения ФОТ между исполнителями морга, принятая от 25.06.08 г. " с конкретными цифрами - это уместно?!
Так обоснуйте ее неуместность, если на то у вас есть аргументы.


Chief
Цитата(Дмитрий @ 27.12.2009 - 16:43)
Так обоснуйте ее неуместность, если на то у вас есть аргументы.
Да что тут обосновывать. Вывесили в открытом доступе информацию, характеризующую доходы конкретных людей, известных в судебно-медицинских кругах. У них разрешения на это явно не спросили.
То, что на уровне бюро СПб данная информация носит открытый характер - это только плюс руководству. Но это не означает, что данные локальные сведения, в общем, служебного характера подлежат опубликованию в интернете работником, которого на это явно никто не уполномочивал.
А позиция: "ничего, пускай болтается" (сугубо ИМХО) дискредитирует форум.
Всё. С этой ветки ухожу окончательно.


sudmedfockin


sudmedfockin
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 17:05)
Да что тут обосновывать.

Вывесили в открытом доступе информацию, характеризующую доходы конкретных людей, известных в судебно-медицинских кругах. У них разрешения на это явно не спросили.

А позиция: "ничего, пускай болтается" (сугубо ИМХО) дискредитирует форум.



Удобная и интересная позиция: "Да что тут обосновывать". Надеюсь, решения внутри своего Бюро Вы принимаете с другими обоснованиями.

Среди представленной инфы нет ни конкретных должностей, ни - боже упаси - фамилий. Какая неприкосновенность личной жизни? Какая частная информация? Только примеры расчетов и предложения по их "реформированию". Здравые или нет - вот о чем ветка.

Я когда в институте учился и в коридорах академии с женой иногда целовался (прилично, не вульгарно, без лишней эротичности), нам старые фригидные тетки говорили, что "для этого есть специальные места". Сошлитесь на место, которое не будет дискредитировать эта тема, и мы туда переместимся.

С уважением,


Vitalykk
Уважаемый Андрей Белов!

Сразу замечу: я не из СПб и вообще не из России smile.gif . Но с уважением отношусь к Вашей администрации и тем "рядовым", которых я знаю. Всем привет короче.

Спасибо за информацию, очень интересная.

Я давно наблюдаю за административными и финансовыми перестройками в Вашей конторе.

То, что оплата труда ведется на сдельных основаниях - это правильно. Дело в том, что при союзе были подобные попытки, но партия далеко не пускала своевольничать с финансами, а особо упорным руки укорачивала. В районах было проще - одна ставка СМЭ на 110 000 организмов населения. А вот в городе не всегда так четко получалось из-за наличия специализированных отделов. Традиционно все считали себя обделенными: танатологи, лаборатории, прием и т.д.

После развала союза начался период когда каждый что хотел, то и воротил, я имею в виду начальников.

Попытку как-то нормировать реальную нагрузку на танатолога можно только приветствовать.

Я не очень в курсе о конкретной структуре Вашего бюро, что значит "моя точка"? У Вас в Питере свое отделение? Но не суть. Дело в том, что по моим наблюдениям при проведении таких преобразований в оплате труда, обязательно, высветятся изъяны уровниловки.
К примеру в моей конторе кое-какие отделения будут сидеть на голую ставку. Естественно ниже ставки опускать работника нельзя не только по КЗОТу, но и просто из коллегиальности.

С другой стороны мне трудно судить "сколько" это 35 000 р. много или мало? В пересчете на мой регион это ого, а для Питера возможно это "впритык" от зарплаты до зарплаты.
Приведеная разница между зав. отделом и рядовым танатологом ИМХО завышена, в том смысле, что танатологу надо давать зарабатывать больше, а не заву меньше wink.gif .


Админы, мне кажется, что с разрешения отдельных участников этого обсуждения, часть постов можно удалить.


sudmedfockin
Цитата(Vitalykk @ 27.12.2009 - 17:33)

1. С другой стороны мне трудно судить "сколько" это 35 000 р. много или мало? В пересчете на мой регион это ого, а для Питера возможно это "впритык" от зарплаты до зарплаты.

2. Приведеная разница между зав. отделом и рядовым танатологом ИМХО завышена, в том смысле, что танатологу надо давать зарабатывать больше, а не заву меньше wink.gif .


1. ну не впритык конечно (особенно если есть где жить smile.gif ), но и не побарствуешь. Нижний, к примеру, ну не богаче Питера, а сорокопятку, гврят, можно заработать. Объемом, кстати. Прошу учесть, инфа "из рук в руки", могли и приврать! biggrin.gif

2. Ну... и разница, и оценка трудового участия завов на сам деле завышена. 170 рэ - эт действительно з/п министерского уровня. У главного смэ не поменее ли будет? biggrin.gif А Питерское областное бюро при всем уважении - не "центральный аппарат" СМЭ РФ. Ой, действительно ... столица России. И сериал про это есть wink.gif


Дмитрий
Цитата
Вывесили в открытом доступе информацию, характеризующую доходы конкретных людей, известных в судебно-медицинских кругах. У них разрешения на это явно не спросили.
Там нет никакой персональной информации, так что аргументы про "конкретных людей, известных в судебно-медицинских кругах" и неспрошенного "разрешения на это" - надуманные. По поводу подлежат или не подлежат эти данные опубликованию в интернете судить уважаемому топикстартеру, он это делает добровольно и осознанно, на свой страх и риск.
И, пожалуйста, комментируйте мотивы оставления, удаления, модерирования конкретных тем на ФСМ где-нибудь в другом месте, говорят для этого целые форумы существуют.

Было бы замечательно, если бы инициативу Андрея по вынесению самой тайной "служебной информации" поддержали эксперты из других регионов. Хотя бы для того, чтобы сравнить доходы моргов и уровни расходов "на администрацию".


Андрей Белов
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 17:05)
То, что на уровне бюро СПб данная информация носит открытый характер - это только плюс руководству.

Вы ошибаетесь, всю эту информацию тщательно скрывали. И открытой она стала только тогда, когда у экономиста бюро сдали нервы из-за постоянных наездов на нее рядовых экспертов в связи с недоплатами за работу. Экономист всегда говорил: "разберитесь у себя с фондом ЗП отдела". Но кто пытался это делать потом об этом жалел, т.к. он или получал разборы на ЭКК или сажался на ставку с отстранением от хозрасчета. Вы думаете зря что ли администрация морга упразднила СТК (совет трудового коллектива) в 2005 году, на котором распределялась ЗП отдела. И только сейчас, после того как поднялась эта тема, причем не без участия начальника бюро и экономиста, они зашевелились и снизошли до введения СТК.
И все же мне интересно мнение экспертов по поводу 1-го документа. Считаю , что такая система достаточно справедливая и наконец-то может устранить эти бесконечные гонки за количеством исследованных трупов, т.к. исследовать свыше 35 штук становиться ну совсем не интересно. Для информации: недофинансирование отдела составляет 30 %.


Попытка проконтролировать финансовую деятельность госучреждения БСМЭ как правило заканчивается локализацией под колпак пытающегося,единоначалие в БСМЭ еще никто не отменял,Спасибо


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 27.12.2009 - 23:07)
Попытка проконтролировать финансовую деятельность госучреждения БСМЭ как правило заканчивается локализацией под колпак пытающегося,единоначалие в БСМЭ еще никто не отменял,Спасибо

Есть еще КРУ, прокуратура и 285 ст. УК РФ ... . Да и не ставлю задачу проконтролировать финансовую деятельность учреждения (этим правом обладает профком бюро по Коллективному договору). А ставлю задачу уменьшить резкую, четырехкратную дифференцировку в зарплатах между руководством отдела и рядовыми сотрудниками.


По решению профкома а затем и общего собрания мне приходилось проводить проверку финансовой деятельности БСМЭ,потом КРУ,прокуратура,статьи УК, Прошли годы,,,,,,, я допускаю что что!то изменилось, несмотря на это настоятельно рекомендую на всякий случай подумать о вариантах /если нет семьи-можно идти до конца/ Спасибо


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 28.12.2009 - 08:26)
По решению профкома а затем и общего собрания мне приходилось проводить проверку финансовой деятельности БСМЭ,потом КРУ,прокуратура,статьи УК, Прошли годы,,,,,,, я допускаю что что!то изменилось, несмотря на это настоятельно рекомендую на всякий случай подумать о вариантах /если нет семьи-можно идти до конца/ Спасибо

Поясню, что начальник бюро указал заведующим отдела экспертиз трупов, что превышение ЗП в 4 раза - это безобразие и требовал изменения принципов распределения ФЗП с участием экономиста и председателя профкома. Мне лично сказал "ты с них не слезай". Однако, все кончилось профанацией - сбором отдела без экономиста и пред.профкома с предложением "новой схемы", которая ну никак не уменьшает эту дифференциацию доходов. А на следующий день получил внеплановую проверку на самостоятельном участке. Вот так... .То ли начальник бюро со мной "играет", то ли эти люди уже настолько оборзели, что ничего не боятся. Но терять им, конечно, есть чего... .


Admin
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 11:44)
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ-МОДЕРАТОРЫ!
Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет уместности открытой публикации материалов из СПб и развернувшейся вокруг этого дискуссии. Может, это я что-то не так понимаю?

Запоздало, но отвечу - не вижу никаких проблем с размещением любых материалов на ФСМ, не имеющих оскорбительного характера.


Уважаемый Андрей Белов исходя из Ваших пояснений полагаю что игра только начинается,Наберись терпения,не забудь об экспертной работе,Здоровья и удачи могу пожелать на ближайшие годы,Спасибо


Доктор Немо
Цитата(Андрей Белов @ 26.12.2009 - 14:21)

1500 р. - убийство, 1000 руб. - тупая сочетанная травма, 500 р. - другой вид смерти Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что то я не совсем понимаю... Согласно приведенным расценкам поставить огнестрел головы получается дороже (а значит и сложнее) чем, допустим, глиобластому?
Я могу привести такие примеры ненасильственной смерти, что целый месяц будете диагноз ставить (не потому что дураки, а потому что случаи сложные).
Или в Вашем Бюро, всё что не убийство - это ОКН или ОНМК?


FILIN
Уважаемый Доктор Немо
Цитата
Я могу привести такие примеры ненасильственной смерти, что целый месяц будете диагноз ставить (не потому что дураки, а потому что случаи сложные).

И я могу привести.
Да и любой эксперт может привести такие примеры.

Но
- сложная (не убийство) все же встречается не часто,
- убийство - это не только сложно, но и ответственно и хлопотно ( с возмоными последующими вызовами в суд, сабаченьем со "специалистами", следственными экспериментами, дополнительными вопросами и пр),
- как ни крути - ничего лучше не придумаешь.


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 24.01.2010 - 21:14)

- сложная (не убийство) все же встречается не часто,
- убийство - это не только сложно, но и ответственно и хлопотно ( с возмоными последующими вызовами в суд, сабаченьем со "специалистами", следственными экспериментами, дополнительными вопросами и пр),
- как ни крути - ничего лучше не придумаешь.

Не вполне согласен. Сложно - это все то, что ты не знаешь.
В то же время, в отличие от патологоанатомов , мы очень часто "зеваем" патологоанатомические диагнозы.
Chief во многом прав. Такая система, когда один вскрывает, второй вырезает, а третий смотрит в микроскоп, существует только на постсоветском пространстве. Она и приводит к тому, что начинается пренебрежительное отношение к "некриминальным" диагнозам.
В судах в 95% случаев у меня проблем не было. Ведь я там, увы, единственный специалист (хотя я убежден, что адвокат тоже должен иметь право приводить в суд своего эксперта).
А вот на клинико-анатомической конференции, когда в зале сидит как минимум 20 врачей, узких специалистов, которые сидят не просто так, а с монографиями в руках, и всеми фибрами души желают доказать, что они то диагноз поставили правильно, а это ты, морфолог, с диагнозом промахнулся – вот где приходится попотеть. А по расценкам за все это действо – кукиш с маслом.
Так что единственный путь – это нормальное распределение нагрузки и, наверное, перестать считать
баллы.
С уважением, Доктор Немо



FILIN
Уважаемый Доктор Немо
Цитата
Chief во многом прав. Такая система, когда один вскрывает, второй вырезает, а третий смотрит в микроскоп, существует только на постсоветском пространстве. Она и приводит к тому, что начинается пренебрежительное отношение к "некриминальным" диагнозам.

(Извиняюсь за небольшое отклонение от темы. Не я его начал - Chief).
А на НЕ ПОСТСОВЕТСКОМ пространстве эксперты регулярно изымают костные фрагменты для дальнейшего исследования, изымают кожные лоскуты для дальнейшего (часто - самостоятельного исследования), исследуют одежду, вскрывают заднюю поверхность тела и конечности (отдельно)?
Они проводят экспертизы живых лиц?


FILIN
Андрей.
Я не высказывался в теме по существу ни разу.
Выскажусь только один раз.

Я ничего не понимаю в организации Бюро (нет ни одного нормативного документа), финансировании Бюро (определяется слишком многими документами), распределении финансов между сотрудниками (то, что в просторечьи мы не верно называем оплатой/зарплатой) - вообще кто в лес, кто по дрова.
Поэтому ничего о Вашей схеме сказать не могу и тем более не могу объяснить, почему эта схема не принята руководством Вашего Бюро.


Андрей Белов
Цитата(FILIN @ 28.01.2010 - 23:29)
Андрей.
Я не высказывался в теме по существу ни разу.
Выскажусь только один раз.

Я ничего не понимаю в организации Бюро (нет ни одного нормативного документа), финансировании Бюро (определяется слишком многими документами), распределении финансов между сотрудниками (то, что в просторечьи мы не верно называем оплатой/зарплатой) - вообще кто в лес, кто по дрова.
Поэтому ничего о Вашей схеме сказать не могу и тем более не могу объяснить, почему эта схема не принята руководством Вашего Бюро.

Я постараюсь внести ясность. Все отделы СПб ГУЗ "БСМЭ" работают по форме бригадного (коллективного) подряда. Эта схема хороша при применении ее в условиях большого количества вакантных ставок. Из доклада зав.отдела следует, что за 2008 г. исследовано 22600 трупов, ставок выделено на 2009 год 174, из которых 50 - на физ.лица, а остальные (124) - вакантные.
Из чего видно, что есть недофинансирование. Но мы "должны" на эти деньги выполнить ВСЮ работу. Вот собственно и все. Но эта схема плоха при том, что у руководства есть "свои" а есть "остальные". Камень преткновения в том, что схема 1500-1000-500 периодически уводит на 1 ставку экспертов районных отделений (числятся экспертами морга), т.к. им нет возможности регулировать свою нагрузку по убоям, ДТП и т.д. Хотя при этом они и исследуют по 30-35 трупов в месяц. В других отделах (и в нашем до 2004 г.) был принцип: примерно равномерное КТУ (+- 50 %КТУ) и примерно равномерная нагрузка. Регулировку брало на себя прежнее руководство морга. Сейчас же кто-то "режет" по 70, а то и по 100 (!!!!!!!) трупов в месяц, а кто-то исследует по 30-35. Кто-то - одни скоропостяги (и набирает за счет этого высокую ЗП), а кто-то в основном "профильные" (как эксперты при некоторых стационарах). Зарплата даже среди "рядовых" может отличатся в 1.5-2.0 раза. Вот, собственно и все. Но при этом "своим" дают еще и хозрасчета в хорошем количестве, да + по 16000 р за 4 дня "приёма", а "остальным" по х.р. больше 12000 р. не заработать (напомню, что руководство только от х.р за % получает по 70-80 тысяч рублей в месяц(так сказать "за организацию"). Вот такая математика... Не уж-то опять от темы ушёл?... Так вот, по моему мнению, мною предложенная схема устраняет этот недостаток и отбивает желание гнаться за колличеством.


Андрей Белов
Уважаемы коллеги. Если кто-то есть из Москвы, расскажите, пожалуста по каким принципам рапределяется зарплата и работа у вас. У нас ходили слухи, что вас якобы перевели на ставочную систему. Нас этим пугают. Как, коллеги, в других регионах?


Kaschanov Vitalya
За Москву не отвечу. но в области таких вот "выкрутасов" с зарплатой нет - это точно.
Что-то я не понял - недофинансирование бюджетное имеете в виду. так оно у всех - только в Калуге начальнику удается удержать норму 80тр/ ставку. У всех остальных дефицит. вот только до разделения трупов не доходили - собачить коллектив не позволено - и так жизнь не сахар. в отделениях где несколько экспертов - нагрузка по видам смерти делится поровну - сегодня я убийство делаю, завтра ты. По количеству трупов - соответственно занимаемым ставкам. Ставки внутри отеделения как правило, делят поровну. ежели не справляешься - быстро выявит зональный или ОМО - могут и снизить нагрузку для того чтобы успевал делать как надо. Главное не количество - а качество.
Не понял по поводу "дорогих трупов". Ежели отдавать сложные, т.е. дорогие трупы зубрам, дешевые "зеленым" или "нелояльным" - кто будет вскрывать травму завтра, когда зубры уйдут? Учить то надо смолоду и всех. нагрузка на ставку мониторится - периодически производится корректировка ставок для ее уравнивания к средней нагрузке на ставку по бюро, естественно с учетом процента механической травмы и доли убийств. Это по бюджету.
По внебюджету распределение происходит так: а) при заключении коллективного договора - на уровне организации. Внутри отделения - ежемесячные собрания коллектива отделения делят определенный отделению процент между собой и представляют в бюро протокол собрания. Все!
Установленный процент остается на фонде развития отделения - хочет отделение - компьютеры покупает, хочет кондиционеры, мебель, а хочет микроволновку или чайник. Это их право.
А по поводу размера зарплаты соседа - я не знаю, и не хочу знать сколько он получает, равно и я не склонен распространяться о своей зарплате. Премию, если такое случается, делит комиссия, утвержденная колдоговором. однако факт - рядовой эксперт без категории, но заведующим отдаленным районным отделением в 2009 году мог зарабатывать не меньше чем зональный, а иногда и больше. Практически все администраторы с врачебным образованием стоят у секционного стола или у прибора, поскольку несут еще и транспортные расходы - большая часть живет в области, а офис в Москве.
Видимо, это и есть ставочная система - но как-то меня больше пугает Ваш хозрасчет и в первом и во втором варианте, при котором трупы становятся средством заработка, а не объектом исследования.
Кстати нагрузка на ставку у Вас не сильно отличается от нашей.


Наталья
Цитата
как-то меня больше пугает Ваш хозрасчет и в первом и во втором варианте, при котором трупы становятся средством заработка, а не объектом исследования


Ничего такого, что должно пугать, в распределении по платным услугам нет. В той или иной форме (бюджет, платные) оплачивается любое исследование. Формулировка в корне неверная, так как любая работа - это в итоге средство заработка. И труп всегда - объект исследования. Платные услуги по экспертам распределяются в одинаковом проценте по отношению к бюджетным. Кто в состоянии выполнить в срок и нормально бюджетную нагрузку получает и бюджетной больше (а не сидит на отписывании задолженностей), и соответственно - большее количество по платным услугам (пропорционально, по журналам ведется четкий учет).


Андрей Белов
Вы наверное будете смеяться, но у нас "на точке" сегодня прошла уже 4-я (ЧЕТВЁРТАЯ) проверка!!! Ранее проведённые: 24.12.09, 30.12.09, 29.01.09 г. Пипец, опять день коту под хвост... . Руководству отдела и орг.метод.отделу кажется больше делать нечего, кроме как проверять одну "точку" по несколько раз. Кстати, другие "точки" не шерстят. 5-го февраля начальник все-же издал письменное Распоряжение с требованием перераспределить ЗП в отделе!!! Ура!!! Но сколько нервов, времени... . Понадобилось неофициальное вмешательство депутатов из бюджетного комитета ЗАКСа СПб.


Поздравляю,при жизни ты видешь результаты своей работы,


Андрей Белов
Коллеги, рекомендую прочитать статью "Развитие новых систем оплаты труда в бюджетной сфере России".

http://bigc.ru/government/actual/payment/nsot/


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 9.02.2010 - 01:05)
Поздравляю,при жизни ты видешь результаты своей работы,

... и результаты проверок: выговоры 29.01.2010 г. обоим экспертам "точки". Готовлю документы на опротестовывание.


kosha
Цитата(Андрей Белов @ 9.02.2010 - 01:41)
... и результаты проверок: выговоры 29.01.2010 г. обоим экспертам "точки". Готовлю документы на опротестовывание.


если не секрет - каковы результаты борьбы на текущий момент?


Андрей Белов
Цитата(kosha @ 5.03.2010 - 21:30)
если не секрет - каковы результаты борьбы на текущий момент?

Значит так. Выговор 29.01.10 г. 25.02.10 г. уволили с "Амбулатории". Заведующие отделом с профоргом собирали подписи за срочное собрание для исключение меня из бригады. Подписи собирались согласно СПИСКУ!!! (что б удобней было пресануть тех, кто не подписался). Список мне не показали (очень секретный документ). Проведено собрание отдела 26.02.10 г. Процессы 30-х годов отдыхают ... . Против моего исключения из бригады 1 человек, 13 воздержавшихся, остальные "За". Начальник бюро прочитал на собрании статью о нравственности и справедливости... . Тут же хотели провести и проф.собрание для исключение меня из профкома, но ... присутствовала пред.профкома..., собрание не состоялось. 04.03.10 г. профорг попыталась вытурить меня из профкома через профсобрание отдела. Но отсутствие кворума не позволило его начать. Начальник бюро 04.03.10 г. собрал экстренное совещание руководителей отделов с целью "разрулить" ситуацию с Беловым (сам не может). Заведующие других отделов были (возможно) не "в курсе" событий... . Экономист "быстро ввела всех в курс" (надо отдать ей должное за мужество) - зачитала на данном совещании зарплаты за январь: зав.1-м отделом морга - 200 000 руб, зав. 2-м отделом - 176 000 руб, Белов - 18 000 руб. Все ох...и (в других отделах разница не превышает 50 %). Кстати, профорг Наталья (фамилию не буду называть, а то вдруг в суд подаст за озвучку доходов) "зарабатывает" от 70 до 80 тыров в месяц "исследуя" по 70-80 трупов в месяц. Администрация морга сидела потупив глаза (стыдно, наверное). Идут проверки Федеральной трудовой инспекцией, прокуратурой Красносельского р-на, гор. прокуратурой. Моего напарника (в Колпино с 1996 г.) слили на "базу", то же уволили с амбулатории (жаль грамотного порядочного мужика - попал под раздачу. А ведь с Колкутиным в своё время работал). Цель снятия - создать территорию "вызженной земли". То есть - 2.5 месяца бюро (администрация морга, нач.бюро, оргметод.отдел) занимаются "сливом" 1 сотрудника. Но, коли стали привлекать "общественность" и снимать того с кем работал - значит ресурсы закончились (акты я им сдал, взятки я не беру, на работе не пью и не прогуливаю). На ставку жить тяжело, но есть возможность подрабатывать. И наказать меня уже нечем. Не исключена возможность криминальных воздействий, как с Петродворцовым экспертом в 2007 году. Так что пока всё нормально... .


Дмитрий
Андрей, не пробовали аргументированно поделиться всей этой информацией с компетентными ведомствами, чтобы специально обученные люди внепланово проверили ваш бюро? Их наверняка приятно удивят такие дельты зарплат в госучреждении. smile.gif


Андрей Белов
Цитата(Дмитрий @ 5.03.2010 - 23:56)
Андрей, не пробовали аргументированно поделиться всей этой информацией с компетентными ведомствами, чтобы специально обученные люди внепланово проверили ваш бюро? Их наверняка приятно удивят такие дельты зарплат в госучреждении. smile.gif

Информация в компетентные органы поступила от депутата ЗАГСа и Госдумы РФ. Проверки идут ... . Ну если ни х... не будет, то УЖ Я НЕ ЗНАЮ ... .


Если в ГУ БСМЭ зарплата зав,отделом 170-200 тыс,руб,то какая зарплата у начальника бюро,


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 6.03.2010 - 00:25)
Если в ГУ БСМЭ зарплата зав,отделом 170-200 тыс,руб,то какая зарплата у начальника бюро,

Георгий Петрович Лаврентюк не раз говорил, что его зарплата меньше чем зарплата старших мед.сестёр морга (а это 97-104 т.руб). Ну мы, конечно, все верим... . Как никак профессор, полковник, "за базар" должен отвечать... . biggrin.gif


sudmedfockin
Андрей - без шуток, посетите ФСБ и напишите все, что вы видите и как вы это видите. Мне сейчас на спину человек ... плюнет, но я действительно так считаю. Поскольку проблема зашла так далеко, вам все равно не дадут работать и жить спокойно - я это вам уже говорил. Раз война началась - надо вести ее, используя все возмжные средства.

Про прокуратуру и СК. У нас в областном центре у руководителя городской службы по ремонту дорог "пропали" 4,5 млн. рублей (то, что официально обнаружили - то есть это деньги, которые даже не "отмывались" - на входе в организауию они были, а на выходе их не было; сколько "пропало" на самом деле - история умалчивает). Изначально все факты фальсификации были налицо - закатанные в асфальт "на бумаге" дороги щеголяли десятилетними ямами и канавами. В областное СУ СК из администрации привезли целый КАМАЗ документов (это не шутка). Каждую бумажку описывали. В итоге месяц назад дело прекратили "за истечением срока давности по следствию". Как я пошутил, даже КАМАЗ пропал... из двора СУ СК! В приватной беседе один следователь (не мне) сказал - "у тебя столько денег нет"/чтобы прекратить/. И не будет, добавлю от себя. Это про прокурорскую проверку... dry.gif


Андрей Белов
Цитата(sudmedfockin @ 6.03.2010 - 19:25)
Андрей - без шуток, посетите ФСБ и напишите все, что вы видите и как вы это видите. Мне сейчас на спину человек ... плюнет, но я действительно так считаю. Поскольку проблема зашла так далеко, вам все равно не дадут работать и жить спокойно - я это вам уже говорил. Раз война началась - надо вести ее, используя все возмжные средства.

Мужики, все будет з...сь. Люди уже почти priso1.gif (на сколько процентов не скажу). Ну, блин, нельзя в нашей стране получать больше министра (если сам не министр). Они что-то еще не поняли...


Андрей Белов
Цитата(sudmedfockin @ 6.03.2010 - 19:25)
...У нас в областном центре у руководителя городской службы по ремонту дорог "пропали" 4,5 млн. рублей ...В итоге месяц назад дело прекратили "за истечением срока давности по следствию". ...

А у нас в Пушкинском районе за 3 млн руб. из 27 млн. уволили глав.врача за милую душу... Да и Медведев за 5 минут снял на х... 18 генералов... . Честно скажу, (даже не из этого) веет чем-то свежим и хорошим... !!! Все будет ХОРОШО!!! Куда-то Chief пропал ...


Радомир
"... Они что-то еще не поняли..."


Впечатляет! Особенно то, что медсестры получают чуть не в полтора раза больше, чем эксперт, вскрывающий по 70-80 трупов в месяц! Если в том, что у всех на самом виду ТАКОЕ, то, в остальном, немножко в бумажках зарытом, наверняка на 500% людям хватит, что бы priso1.gif priso1.gif priso1.gif Андрей, а Ваш начальник не в состоянии осознать, что за ситуацию в досточтимом СПб ГУЗ в первую очередь он отвечает, а не зав. первым-вторым-расчет окончен моргом и прочие высоко-высокооплачиваемые медицинские сестры??? Лично отвечает, как начальник ввереного ему учреждения и подчиненных ему сотрудников! Он еще впереди Вас очередь в ФСБ и т.п. благословенные места не занял? Деятельное раскание и добровольная выдача зачтутся... По Вашим текстам стойкое ощущение создается, что есть дичайшая несправедливость, есть Вы и администрация моргов, некоторое количество "массовки" (типа, подписи пособирать да собрание кворумом не обеспечить), а начальника в Бюро как бы и нет... Он жив-здоров, надеюсь? Способен адекватно руководить своими действиями? (Про способность адекватно руководить действиями сотрудников как-то неудобно риторический вопрос задавать). Когда столько и так далеко сор из избы выносится уже постоянно и по нарастающей кого-то сожрать он просто обязан (Вас или кто там помягче окажется в этом конфликте)... Прям, заинтригован его позицией!


Ойра-Ойра
Здравстуте. Андрей Белов, Вы достойны уважения Вашей открытостью..


Deni
Цитата(Радомир @ 7.03.2010 - 05:19)
"... Они что-то еще не поняли..."
стойкое ощущение создается, что есть дичайшая несправедливость, а начальника в Бюро как бы и нет... Он жив-здоров, надеюсь? Способен адекватно руководить своими действиями? ... Прям, заинтригован его позицией!

Ага... а вот мы попросим разного рода начальников и замов, которые читают форум, на следующем "шабаше" руководителей Бюро смэ выяснить у питерского Лаврентюка, как же он видит эту проблему... или не видит... Все-таки хотелось бы услышать вторую сторону конфликта...


Chief
Цитата(Андрей Белов @ 7.03.2010 - 01:05)
А у нас в Пушкинском районе за 3 млн руб. из 27 млн. уволили глав.врача за милую душу... Да и Медведев за 5 минут снял на х... 18 генералов... . Честно скажу, (даже не из этого) веет чем-то свежим и хорошим... !!! Все будет ХОРОШО!!! Куда-то Chief пропал ...
Андрей! Я не понял. Что за намек насчет Chief-a?


Андрей Белов
Цитата(Chief @ 7.03.2010 - 03:59)
Андрей! Я не понял. Что за намек насчет Chief-a?

Это не намёк. Я хотел задать вам вопрос: что бы со мной было, если б я не "вынес сор из избы" (за что вы меня осуждали)?


Deni
И попутно для Chief-а (сорри, уж раз Вам приходится отдуваться за ВСЕХ организаторов смэ-здравоохранения...): А может просто не создавать в избе сора, который просится на вынос?


Андрей Белов
Цитата(Радомир @ 7.03.2010 - 01:19)
...а Ваш начальник не в состоянии осознать, что за ситуацию в досточтимом СПб ГУЗ в первую очередь он отвечает, а не зав. первым-вторым-расчет окончен моргом и прочие высоко-высокооплачиваемые медицинские сестры???

Наш начальник давно "отошёл от дел" и пишет книги о нравственности (кстати с точки зрения этой самой нравственности - не плохие). Только вот пишет одно, а делает другое... . Вы думаете они не знают, что у меня 2-е малолетних детей и жена в декрете? Знают. Вы думаете, что они не знают, что у меня кредит за а/м (брали когда жена работала)? То же знают!


Chief
Цитата(Андрей Белов @ 7.03.2010 - 09:06)
Это не намёк. Я хотел задать вам вопрос: что бы со мной было, если б я не "вынес сор из избы" (за что вы меня осуждали)?
Ни малейшего понятия...
А исчез из этой темы, потому что по-прежнему считаю это "шоу за стеклом" в открытом эфире бесстыдным стриптизом, по которому граждане нашей страны формируют извращенное представление о нашей службе.

Цитата(Deni @ 7.03.2010 - 09:11)
И попутно для Chief-а (сорри, уж раз Вам приходится отдуваться за ВСЕХ организаторов смэ-здравоохранения...): А может просто не создавать в избе сора, который просится на вынос?
Deni! Это что - риторический вопрос , который не предполагает ответа? Конечно лучше не создавать...


Радомир
"Андрей Белов, Вы достойны уважения Вашей открытостью.."

Уважаемый Chief! Вы полагаете, что врач, открыто и законными способами пытающийся оздоровить явно нуждающееся в этом сообщество, сродни "бесстыдному стриптизеру", только потому, что использует доступные ему средства, не имея "шефовских" ресурсов и при бездействии его начальника? ОДИН Андрей Белов добровольно взялся чистить эти авгиевы конюшни в СПб ГУЗ, созданные действиями и бездействиями его руководителей всех уровней! Подобная зараза имеет тенденцию разрастаться - у меня и у Вас, дорогой Chief, может не получится "за стеклом" отсидется, с тонкой усмешкой патриция наблюдая за гладиатором и шакалами на арене... Допускаю, что у Вас "все под контролем", так поделитесь технологией.


sudmedfockin
Цитата(Chief @ 7.03.2010 - 09:20)
Ни малейшего понятия...
А исчез из этой темы, потому что по-прежнему считаю это "шоу за стеклом" в открытом эфире бесстыдным стриптизом, по которому граждане нашей страны формируют извращенное представление о нашей службе.


Ув. Шеф! Пожалуйста, одни раз напишите здесь, что Вы - начальник, и лучше уточните, какого именно Бюро, и поддерживаете Лаврентюка именно поэтому, так как по занимаемой должности не можете поступать иначе. То, что у Вас достаточно для этого мужества, я не сомневаюсь. Интересно только одно - почему Вы с такой настойчивостью безапелляционно и не аргументировано пытаетесь противопоставить себя массе экспертов по всей стране? Ни один другой начальник Бюро здесь так открыто и так (простите) бесперспективно не высказывался. Здесь Ваше мнение разделят двое из тысячи (эти двое - специально зарегистрировавшиеся товарищи из Питерского Бюро). По информации, приводимой Андреем, в Питерском Бюро дискриминация и "терроризм" руководства по отношению к рядовому составу возведены в абсолют. Если сейчас люди увидят положительный результат от действий Андрея (а пока все ему сочувствуют, но боятся - за себя, за семью, за все - поверьте мне на слово), не кажется Вам, что это может вызвать лавинообразную реакцию по стране? И эксперты наконец-то перестанут прятать мордочки на груди, видя О/хренитель/НУЮ разницу в доходах среди сотрудников НИЩИХ Бюро по всей стране, при том, что бОльшие доходы имеют люди, практические не имеющие отношения непосредстенно к экспертной деятельности? Не этого ли Вы опасаетесь?! Ответьте Нам, почему людям не стыдно наживаться чужими руками и чморить несогласных скотов-экспертов (потому что больше некому возмущаться)?! Почему Мы не имеем права озвучить то дерьмо, которое творится?! Какое право ВЫ имеете говорить Нам, что это - стриптиз, щоу?! А ВЫ - как начальник и представитель здесь всех начальников - не считаете, что шоу мастгоуонит далеко не Андрей?! ass1.gif

Заранее спасибо за понимание, см. подпись


На сколько я понял система оплаты труда работников Питерского бюро смэ базируется на временном положении об оплате работников здравоохранения/бригадный подряд/ начала 90-х,когда объем работы вырос в 3-4 раза и удалось выбить по приказу 35 несколько дополнительных ставок,т,е,количество сотрудников тоже,Количество ставок превышающих количество фактических работников уходят в фонд бригады и распределяются на Совет бригады,В принципе система оплаты на поощрение добросовестных работников неплохая,Одно серьезное но,,,-количество свободных денежных средств направляется в отделы по усмотрению начальника бюро, Конечно приближенные к ,,телу,, могут получать из фонда экономии,Эти средства как правило не доходят до районного звенаи рядовых судмедэкспертов, Этим она и порочна по-этому и не прижилась в основной массе бюро смэ,Спасибо


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 7.03.2010 - 22:43)
На сколько я понял система оплаты труда работников Питерского бюро смэ базируется на временном положении об оплате работников здравоохранения/бригадный подряд/ начала 90-х,когда объем работы вырос в 3-4 раза и удалось выбить по приказу 35 несколько дополнительных ставок,т,е,количество сотрудников тоже,Количество ставок превышающих количество фактических работников уходят в фонд бригады и распределяются на Совет бригады,В принципе система оплаты на поощрение добросовестных работников неплохая,Одно серьезное но,,,-количество свободных денежных средств направляется в отделы по усмотрению начальника бюро, Конечно приближенные к ,,телу,, могут получать из фонда экономии,Эти средства как правило не доходят до районного звенаи рядовых судмедэкспертов, Этим она и порочна по-этому и не прижилась в основной массе бюро смэ,Спасибо

В отделе экспертиз трупов за 2009 г. исследовано 22800 трупов. Выделено 174 ставки на 50 экспертов. Таким образом 124 ставки являются вакантными. Но как нам объясняют вакантная ставка - это около 50 % от основной. Не знаю почему... . Я все же не очень понимаю, как зарабатывают (без коллективного подряда) эксперты других регионов. Вот исследовал, например, 40 трупов в месяц - это по 35-му приказу - 4 ставки. Но как их заплатить? За интенсивность, совмещение или расширенную зону? Или я не так понимаю. И в конечном итоге сколько у кого получается (при такой нагрузке) если везде недофинансирование?


СМЭ на периферии зарабатывают намного меньше/судя по переписке с ними/,Т,е,при объеме работы на три ставки,платят 1,5 + 0,5 за интенсивность + выезды на МОТ вне рабочее время + ритуал +категорияэто в пределах 22-30 тыс,


sudmedfockin
Цитата([email protected] @ 8.03.2010 - 22:46)
СМЭ на периферии зарабатывают намного меньше/судя по переписке с ними/,Т,е,при объеме работы на три ставки,платят 1,5 + 0,5 за интенсивность + выезды на МОТ вне рабочее время + ритуал +категорияэто в пределах 22-30 тыс,


Ради справедливости необходимо отметить, что и уровень жизни в регионах несколько отличается от столичного. И 70 столичных врубелей в столице сравнивать напрямую с 30 в Мухосранске - не совсем правильно. Более того, далеко не во всех регионах это "22-30". Есть и 12 (у танатологов), а есть и 45 (у них же). Это, пардон, тоже данные не по Колыме - все по центру/приволжью/северо-западу.


Grishin
Цитата([email protected] @ 8.03.2010 - 22:46)
СМЭ на периферии зарабатывают намного меньше/судя по переписке с ними/,Т,е,при объеме работы на три ставки,платят 1,5 + 0,5 за интенсивность + выезды на МОТ вне рабочее время + ритуал +категорияэто в пределах 22-30 тыс,


Друзья, на форуме уже обсуждались вопросы оплаты труда экспертов. Так вот, подавляющее большинство экспертов вкалывает и получает за работу "по совместительству" ст. 60.1 Трудового кодекса РФ (не более 1,5 ставки), а большинство "паразитов", особо не напрягаясь и "расширяя зону обслуживания" получает деньги за работу "по совмещению должностей" ст.60.2 того же Трудового кодекса РФ (забалтываемая начальством от рядовых экспертов), которая не предполагает верхней планки оплаты труда и регулируется только "совестью" руководителя. Заметьте, что между работой "по совместительству" и работой "по совмещению" дистанция огромного размера!
С уважением.


Kaschanov Vitalya
Как это в сказке - доблестный рыцарь пошел убивать демона. Убил демона. И сам стал демоном.
Не знаком ни с Лаврентюком, ни с Беловым. Изнутри не знаю проблему. Именно по этим объективным причинам не берусь судить кто прав, а кто виноват. Тем более, что мое мнение ни как не повлияет на ситуацию. Чего тогда сотрясать воздух??? Еще более отталкивают от обсуждения крики о зарплате конкретных участкиков конфликта - кто из нас, гордо называющих себя экспертами - может это проверить, почему тогда принимаете на веру??? Или просто хочется извините за выражение "бросить камень" так, для прикола, за компанию??? Это обсуждение больше начинает напоминать "совет стаи" из мультфильма "Маугли".




Андрей Белов
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 12.03.2010 - 16:47)
... Еще более отталкивают от обсуждения крики о зарплате конкретных участкиков конфликта - кто из нас, гордо называющих себя экспертами - может это проверить, почему тогда принимаете на веру???

Вы знаете, я бы, наверное, то же не поверил ... . Но видел сам ... . Да и все остальные мероприятия ... . Так они за ложь в суд же не подали. А я вот подал для снятия незаконного выговора.
Уважаемый Kaschanov Vitalya, а каковы в вашем бюро принципы распределения ЗП?


Kaschanov Vitalya
См. топик №34 по этой ветке


Андрей Белов
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 3.02.2010 - 00:46)
1/ "...в отделениях где несколько экспертов - нагрузка по видам смерти делится поровну - сегодня я убийство делаю, завтра ты." 2/ "...По количеству трупов - соответственно занимаемым ставкам. Ставки внутри отеделения как правило, делят поровну." 3/ "По внебюджету распределение происходит так: а) при заключении коллективного договора - на уровне организации. Внутри отделения - ежемесячные собрания коллектива отделения делят определенный отделению процент между собой и представляют в бюро протокол собрания. Все!
Установленный процент остается на фонде развития отделения - хочет отделение - компьютеры покупает, хочет кондиционеры, мебель, а хочет микроволновку или чайник. Это их право."

Уважаемый Kaschanov Vitalya. По п.1 понятно, так оно и должно быть и зав.отделом на то и поставлен, что б за этим следить. По п.2 поясните, пожалуйста. Я так понимаю вы говорите о РСМО и вам на год выделяется определенное количество ставок (видимо по итогам предыдущего года), которые вы и делите между собой? Я правильно понял? И исходя из какой нагрузке (в среднем) выделяется эта ставка. Соответствует ли "лишняя" ставка основной? По п. 3. В чём заключаются внебюджетное финансирование? Это ритульный процент или что-то другое? Спасибо.


Хоттабыч
"...на форуме уже обсуждались вопросы оплаты труда экспертов. Так вот, подавляющее большинство экспертов вкалывает и получает за работу "по совместительству" ст. 60.1 Трудового кодекса РФ (не более 1,5 ставки), а большинство "паразитов", особо не напрягаясь и "расширяя зону обслуживания" получает деньги за работу "по совмещению должностей" ст.60.2 того же Трудового кодекса РФ (забалтываемая начальством от рядовых экспертов), которая не предполагает верхней планки оплаты труда и регулируется только "совестью" руководителя. Заметьте, что между работой "по совместительству" и работой "по совмещению" дистанция огромного размера!..."
Уважаемый Grishin! У нас такая ситуация: есть зав. лабораторией Бюро СМЭ (приказ есть); он же работает в МК-отделении (бригадный подряд) и начисляет себе баллы (КТУ) как зав. МК-отделением, т.е. практически получает оплату за две руководящих должности. При этом, он (в общем, очень хороший мужик!), по моим понятиям, не является лидером в нашей работе т.е. не выполняет какие-либо сложные и трудоёмкие исследования. В отношении специального оборудования (приборной базы отделения) мы уже десятки лет бедны как "церковные крысы) - линейка, фотокамера, компьютер, палатный рентгенаппарат, МБС-2, и это всё. Он очень хороший практик (20 лет) по экспертизе к-резаных повреждений, и другие виды экспертиз, практически, не делает. Весь контроль за качеством наших экспертиз у него сведён к проверке орфографии, и всяческих (практически неизбежных) мелких огрехов в оформлении экспертиз, что в общем "не царское дело". При этом, подсчёт КТУ остальных экспертов (по бригадным ставкам) уравнивается без каких-либо различий (стаж, катеогрия и т.д.). Я пытался на месте (бухгалтерия, нач. ) выяснить на сколько это соответствует принципам распределения оплаты труда? Законно ли такое "совмещение должностей"?Никто и ничего мне вразумительно не ответил. Вопрос: правомерен ли этот случай "совмещения должностей"


Grishin
Цитата(Хоттабыч @ 13.03.2010 - 13:29)
". Вопрос: правомерен ли этот случай "совмещения должностей"


Уважаемый Хоттабыч!
Поскольку совмещение должностей установлено Трудовым кодексом, то ни один юрист не сможет сказать, что положение ст. 60.2 ТК является не правовым, и, наоборот, в любом суде, вы можете сослаться на эту статью и доказать свою правоту. На Вашей стороне будет ст. 11 ГПК РФ! Здесь бухгалтерии "крыть" абсолютно нечем!


Хоттабыч
Уважаемый Grishin! Большое спасибо за вразумительный ответ. Вы первый, кто мне внятно ответил на мой вопрос (все эти статьи найду и посмотрю). В принципе, я не привык и не умею считать деньги в "чужом кармане". И, вероятно, не стал бы искать эти ответы на неудобные вопросы, если бы наш зав. отделением (даже при таком "совмещении должностей") выполнял бы свои функции. В МК-отделение я пришёл из танатологов уже почти 30 лет назад. Так вот, с той поры ничего у нас не поменялось. Да, появился компьютер (без инета), да, появился рентгенаппарат (и совсем не по инииативе зав. отделением). Но линейка и фотокамера, как наша "основная приборная база" так и остались и больше ничего нет. При таком положении вещей и не будет в обозрмом будущем. Мне пршлось повидать МК-отделения в которых люди работают и получают от этого удовольствие т.к. у них хорошая приборная база, в отделении есть лидер - признаный всеми сотрудниками грамотный специалист и, в связи с этим, имеется большой выбор и возможности в методах исследований.
Можно ещё долго сетовать - неудобно как-то. Извините.


Kaschanov Vitalya
Цитата
Я правильно понял?
Да.


lukas
Цитата(Kaschanov Vitalya @ 12.03.2010 - 16:47)
Как это в сказке - доблестный рыцарь пошел убивать демона. Убил демона. И сам стал демоном.
Не знаком ни с Лаврентюком, ни с Беловым. Изнутри не знаю проблему. Именно по этим объективным причинам не берусь судить кто прав, а кто виноват. Тем более, что мое мнение ни как не повлияет на ситуацию. Чего тогда сотрясать воздух??? Еще более отталкивают от обсуждения крики о зарплате конкретных участкиков конфликта - кто из нас, гордо называющих себя экспертами - может это проверить, почему тогда принимаете на веру??? Или просто хочется извините за выражение "бросить камень" так, для прикола, за компанию??? Это обсуждение больше начинает напоминать "совет стаи" из мультфильма "Маугли".

Здравствуйте, сама работаю в этом Бюро и знаю эту проблему изнутри. Все что касается распределения материальных средств в морге, о чем говорит Андрей, абсолютная правда. Просто Андрей - единственная протестующая человеческая единица на весь большой и смрадный морг. Омерзительны ж..лизы в женском и мужском обличье, которые за ради лишней денюжки на многое готовы. Не готовы только быть людьми. И даже если действия Андрея напоминают борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами, даже если он в чем-то наивен и неразумен, как Иванушка-дурачок - все-равно ему респект. Он - не боится. Много ли даже среди нас (вас) таких? Все живем с оглядкой, с глубоко сидящим страхом - как же я один против такой махины, ужас! Я же ничего делать-то больше не умею, а жирно кушать надо, на курорты ездить надо, дачу строить надо. Лучше помолчу, проглочу, подпишу. Андрей - держись!!!


Андрей Белов
Цитата(lukas @ 15.03.2010 - 21:50)
Здравствуйте, сама работаю в этом Бюро и знаю эту проблему изнутри. Все что касается распределения материальных средств в морге, о чем говорит Андрей, абсолютная правда...

Зарплату руководителей любого уровня СПб ГУЗ "БСМЭ" Комитет здравоохранения по "хозрасчёту" ограничил 2-мя окладами. До этого они гребли по 100 - 120 т.руб. Теперь на счёт "бюджета" надо решить вопрос... . Ой как упираться - то родненькие будут ... .


Андрей Белов
Сегодня со вторым экспертом подготовили отчеты за месяц по исследованным трупам. Напомню, что я руководством бюро усажен на 1 ставку (мой оклад 15600 руб. с 1-го января). Так вот, второй эксперт исследовал 30 трупов, из который 1 убой, 2 травмы, остальные скоропостяги. У меня 15 трупов (мог бы и десять, но от скуки дал на гора ещё 5). Так вот я за свои 15 трупов получу 15600, а второй эксперт: 1 убой х 1500 руб. + 2 травмы х 1000 руб. + 27 скоропостяг х 500 руб. = 17 000 руб. Вот такие расценки приняты в так называемой "бригаде" морга. Я смеялся... Жаль, что сотрудники морга с калькуляторами не дружат.


Андрей Белов
Вести с полей! Сегодня состоялось предварительное слушание по снятию выговора по итогам проверок 25 и 29.12.09 г. Заслушивались обе стороны. Моя сторона выступала с позиции отсутствие соответствующего персонала и оргтехники из чего вытекают следующие нарушения начальником:

Ст. 22 ТК РФ в той её части, что в обязанности работодателя входит:
- обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
- обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
- выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.

Ст. 163 ТК РФ "Работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся: исправное состояние помещений, сооружений, машин, технологической оснастки и оборудования; своевременное обеспечение технической и иной необходимой для работы документацией; надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику; условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производств".

п. 3.16 Коллективного договора, где : «Представитель работодателя обязуется обеспечить нормальные условия работы для выполнение установленных норм труда…»;

Приказа №35 МЗ РСФСР от 1991 года.

Противоположная сторона выступала с позиции, что я так обязан выполнять Должностные инструкции и приказ №161 несмотря не на что, т.к. "нигде не сказано что у вас должна быть медсестра и вас должны обеспечивать оргтехникой". В то же время утверждалось, что на такую мизерную зарплату медсестру найти не представляется возможным. В общем вокруг этого и крутилась дискуссия.

Представляю 2 взаимоисключающих документа. Первый - ответ Рос.труд.инспекции по г. Санкт-Петербургу.

Второй документ - ответ гор.прокуратуры за подписью прокурора города СПб.

Из второго документа видно, что на каждого эксперта отдела приходится 3.3 ставки, а на каждую медицинскую сестру - 6.2 ставки. А где бабло?????

А еще из этого документа следует, что руководитель СПб ГУЗ "БСМЭ" палец о палец не ударил для увеличения финансирования и набора соответствующего персонала. Так что, дорогие эксперты СПб ГУЗ "БСМЭ" - зарабатываем хозрасчётом бабло руководству!!! Как я уже говорил ранее, бюджет их давно не интересует. С него свою долю (процент) не получишь... .


Андрей Белов
Что-то не то твориться у головах... . Руководство Питерского БСМЭ, видимо с испугу (см. второй документ), подало заявку в Службу занятости на 300 ставок!!!


ViкtoR
Что и требовалось доказать. Поздравляю, Уважаемый Андрей Белов! Очень рад, что мои предположения (незаконность объявления выговоров за неоконченные акты и экспертизы при несоответствующей нормативам трудовой нагрузке, противоправное отсутствие информации о вакансиях в службе занятости и на ярмарке вакансий медицинского университета) оправдались. Разумеется, во всех регионах нашей страны абсолютно идентичная ситуация. Очень прошу вас на основании результатов проверки Вашего Бюро инициировать (желательно через Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фахритдинова) проверки по всем Бюро нашей необъятной России. Одновременно направить копию выложенного Вами документа Бастрыкину. Он быстрее даст ход событиям. Информационная блокада прорвана. О состоянии судмедэкспертизы в стране поставлены в известность все эксперты и чиновники. Партизанская война выходит из тени. Надо доломить эту гнилую систему. Удачи всем союзникам.


формалин
Здравствуй Андрей! Решение суда в твою пользу было предрешено явно незаконными действиями твоей администрации... Но все остальные действия, которые предлагаются провести в жизнь в предыдущем посте, - будут не такими победными. О состоянии судмедэкспертизы в стране знают и различные органы и депутаты ... и делать ничего не будут. Пример тому - затянувшиеся роды нового приказа. А махинации со ставками, нагрузками и т.п. - это не только грязные игры наших начальников бюро и управлений здравоохранения - это игры нашего государства - пример тому манипуляции с новой системой оплаты труда, под которую и ТК переделали и последующие "левые" разъяснения Минздравсоца о составных частях зарплаты ("в МРОТ - все включено!"); слава богу - Верховный Суд все расставил по местам. Из твоих постов на судмеде узнал о твоей проблеме. Имею определенный опыт в данной теме. Если есть желание - можем обменяться опытом. Есть возможность видеоконфы по скайпу. Прошу ответить в личку при любом твоем решении.


gotaf
Цитата(формалин @ 7.05.2010 - 20:15)
... слава богу - Верховный Суд все расставил по местам...


Если не сложно, то поподробнее на данную тему smile.gif, что разъяснили и что теперь стало ясно, а то, видимо я пропустил что-то smile.gif (можно и со ссылочками)


формалин
МРОТ не включает дополнительных выплат
18.03.2010
10 марта 2010 года Президиум Верховного Суда Российской Федерации подтвердил позицию ФНПР о том, что компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты не могут включаться в минимальный размер оплаты труда.

Президиум Верховного Суда Российской Федерации также разъяснил, что работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период её задержки, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей, с уплатой процентов.

В соответствии с действующим законодательством разъяснения Верховного Суда Российской Федерации обязательны для судов, других органов и должностных лиц, применяющих закон, по которому дано разъяснение.

Утвержден постановлением Президиума

Верховного Суда Российской Федерации

от 10 марта 2010 года

ОБЗОР

законодательства и судебной практики

Верховного Суда Российской Федерации

за четвёртый квартал 2009 года

(Извлечение)

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ,

ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Вопросы, возникающие из трудовых правоотношений

Вопрос 3: Включаются ли в величину минимального размера оплаты труда при установлении месячной заработной платы работника компенсационные и стимулирующие выплаты?

Ответ: Заработная плата (оплата труда работника) определена в части первой ст.129 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – Трудовой кодекс) как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Установление минимального размера оплаты труда регламентировано ст.133 названного Кодекса, которой предусмотрено, в частности, что: минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом (часть первая); месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (часть третья).

Согласно ст.135 (части первая и вторая) Трудового кодекса заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, включающими размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера. При этом, как следует из содержания ст.129 (части вторая – пятая) того же Кодекса, тарифные ставки, оклады (должностные оклады), представляющие собой фиксированный размер оплаты труда работника, соответственно за выполнение нормы труда определённой сложности (квалификации) за единицу времени либо за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц, а равно базовые оклады (базовые должностные оклады), то есть минимальные оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих или должностям служащих, входящих в соответствующую профессиональную квалификационную группу, устанавливаются без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

В силу сказанного именно размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), как и базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы, определяющие месячную заработную плату работников, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) в нормальных условиях труда, не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, указанного в части первой ст.133 Трудового кодекса, также без учета компенсационных, стимулирующих, а равно социальных выплат, которые, в свою очередь, могут устанавливаться работникам лишь свыше названного минимального размера оплаты труда.


gotaf
Спасибо, пригодится smile.gif


Андрей Белов
Цитата(формалин @ 7.05.2010 - 20:15)
Здравствуй Андрей! Решение суда в твою пользу было предрешено явно незаконными действиями твоей администрации... .


Коллеги. Еще НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА, а есть результаты проверки гор.прокуратурой С-Пб (см. ссылку выше). Суд затянулся. Ответчик предоставил 20 !!! документов, подтверждающих, что "истец не прав". Сегодня представил в суде результаты проверки. Представитель ответчика сказал, что там "всё изменилось", типа прокуратура "уже думает по другому". Судья запросила подтверждение этим словам. Обещади предоставить... . Мне будет интересно, как гор.прокурор подпишет опровержение... . Но после ответов труд.инспекции, я уже ничему не удивлюсь.


формалин
Цитата(Андрей Белов @ 12.05.2010 - 01:25)
Коллеги. Еще НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА, а есть результаты проверки гор.прокуратурой С-Пб (см. ссылку выше). Суд затянулся. Ответчик предоставил 20 !!! документов, подтверждающих, что "истец не прав". Сегодня представил в суде результаты проверки. Представитель ответчика сказал, что там "всё изменилось", типа прокуратура "уже думает по другому". Судья запросила подтверждение этим словам. Обещади предоставить... . Мне будет интересно, как гор.прокурор подпишет опровержение... . Но после ответов труд.инспекции, я уже ничему не удивлюсь.


Причем здесь что думает прокуратура? Суд не идет на поводу у других - он должен руководствоваться только законом. Прокуратура частенько бывает в роли флюгера - куда ветер дунет. А про трудинспекцию и профсоюз даже нет комментариев (знаю тоже на своем опыте). Андрей не отчаивайся, как тебе уже писали - это борьба затяжная и нечестная. Держись!


Kvaker
Всем доброго дня!
А не пора ли всей СМ службе перейти на должностной оклад и укомплектовать службу молодыми кадрами? Ваши споры никогда иначе не закончатся!
Зачем вообще ставки, зачем погоня за % вскрытиями, зачем категории?
Вы все усложнили и в этом запутались.

Я предполагаю, что штаты не укомплектованы по причине желания работать на большее количество ставок, а первопричина в низких зарплатах на ставку. Должностной оклад должен предполагать соизмеримую зарплату, ну и конечно % за совмещение.

Да... и пора уже пере-подчинится от минздрава, куда? Это надо еще решить.


формалин
Цитата(Kvaker @ 13.05.2010 - 13:47)
Всем доброго дня!
А не пора ли всей СМ службе перейти на должностной оклад и укомплектовать службу молодыми кадрами? Ваши споры никогда иначе не закончатся!
Зачем вообще ставки, зачем погоня за % вскрытиями, зачем категории?
Вы все усложнили и в этом запутались.

Я предполагаю, что штаты не укомплектованы по причине желания работать на большее количество ставок, а первопричина в низких зарплатах на ставку. Должностной оклад должен предполагать соизмеримую зарплату, ну и конечно % за совмещение.

Да... и пора уже пере-подчинится от минздрава, куда? Это надо еще решить.


Уважаемый Квакер, Вы как будто зашли на сайт ГосДумы или на крайний случай Минздравсоца. Хорошие предложения biggrin.gif , к ним бы еще предоставление жилплощади и нам бы не надо было все усложнять и запутываться...


формалин
Цитата(формалин @ 13.05.2010 - 15:04)
Уважаемый Квакер, Вы как будто зашли на сайт ГосДумы или на крайний случай Минздравсоца. Хорошие предложения biggrin.gif , к ним бы еще предоставление жилплощади и нам бы не надо было все усложнять и запутываться...


Извините Квакер, удивился утопичности Ваших предложений(и стилю изложения) в предыдущем постере, но увидел рисунок Вашей статистической программы и понял что Вы не житель России.


Андрей Белов
Коллеги! Вот уже почти 4 месяца, как я "посажен" руководством на 1 оклад (15600 р.) и вскрываю 12-15 трупов в месяц (могу и 10). Вы не представляете, какое удовольствие я стал получать от работы smile.gif . В середине апреля мною было исследовано 2 трупа - убийство пожилой семейной пары с множественными (свыше 60 у каждого) колото-резаными. Вторую неделю я полностью посвятил написанию этих экспертиз. Вы не представляете, какой этой кайф, когда ты знаешь, что у тебя есть уйма времени для неспешной, нормальной работы, а не гонка за 30-40 трупами. Прихожу на работу, беру самое г... . И с чувством, с толком, с расстановкой ... . А на сколько приятно, что СК именно на тебя!!! пишет именные постановления. Ну получаешь такое моральное удовлетворение!!! В общем Kvaker прав: "... штаты не укомплектованы по причине желания работать на большее количество ставок, а первопричина в низких зарплатах на ставку. Должностной оклад должен предполагать соизмеримую зарплату, ну и конечно % за совмещение".
А мне вот начальник месяц назад предложил совсем уйти из морга mad.gif на "живые". Хорошо, что я не согласился. Дано теперь всё: и количество вскрытий согласно приказу, и личный лаборант с компом. Ухожу с работы, а она, не представляете - ВСЯ СДЕЛАНА!!! В общем всё замечательно biggrin.gif ... , если не думать о зарплате sad.gif ...


Grishin
Цитата(формалин @ 12.05.2010 - 01:48)
Причем здесь что думает прокуратура? Суд не идет на поводу у других - он должен руководствоваться только законом. Прокуратура частенько бывает в роли флюгера - куда ветер дунет. А про трудинспекцию и профсоюз даже нет комментариев (знаю тоже на своем опыте). Андрей не отчаивайся, как тебе уже писали - это борьба затяжная и нечестная. Держись!


Уважаемый "формалин"!
У Вас слишком идеализированное представление о современном отечественном правосудии. Сейчас от состязательного процесса не осталось и следа: суд зачастую поддерживает"сильную" сторону, по-своему понимая интересы государства, произошёл возврат в сторону "инквизиционного процесса" (пусть Вас не смущает этот термин - он относится не только к эпохе мрачного средневековья и охоты на ведьм). Поэтому, шансов у Андрея для выигрыша в таком суде, думаю - нет никаких.
С уважением.


формалин
Цитата(Grishin @ 14.05.2010 - 09:18)
Уважаемый "формалин"!
У Вас слишком идеализированное представление о современном отечественном правосудии. Сейчас от состязательного процесса не осталось и следа: суд зачастую поддерживает"сильную" сторону, по-своему понимая интересы государства, произошёл возврат в сторону "инквизиционного процесса" (пусть Вас не смущает этот термин - он относится не только к эпохе мрачного средневековья и охоты на ведьм). Поэтому, шансов у Андрея для выигрыша в таком суде, думаю - нет никаких.
С уважением.


Уважаемый Гришин, добрый день! Нет, я не обольщаюсь по поводу нашего правосудия, но и не теряю надежды на светлое будущее biggrin.gif . Вы же знаете помимо местного "ангажированного" судьи существуют и высшие инстанции. Не буду углубляться в словоблудие, но на меня произвело большое впечатление разъяснение Верховного Суда по поводу МРОТа (о чем я писал чуть выше) - считаю это мужественным поступком в условиях когда вертикаль власти на всех уровнях пытается любыми методами урезать и так совсем нищую зарплату.


Андрей Белов
Цитата(Андрей Белов @ 14.05.2010 - 01:35)
Коллеги! Вот уже почти 4 месяца, как я "посажен" руководством на 1 оклад (15600 р.) и вскрываю 12-15 трупов в месяц (могу и 10). Вы не представляете, какое удовольствие я стал получать от работы ... Дано теперь всё: и количество вскрытий согласно приказу, и личный лаборант с компом. Ухожу с работы, а она, не представляете - ВСЯ СДЕЛАНА!!! В общем всё замечательно ... , если не думать о зарплате ...

Уважаемые коллеги! Моё сообщение №87 зав.отделом додумался вывесить в морге СПб ГУЗ "БСМЭ" на всеобщее обозрение. Думаю, что цель - показать deal1.gif , сколько будут получать несогласные с руководством. А вы как думаете?
И ещё! Сегодня расписался за получение очередного (3-го за 4 месяца) дисциплинарного взыскания за то, что 19.04.2010 г. исследовал труп БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ на то с зав.отделом! Согласно новой инструкции все эксперты при больницах должны каждое утро согласовывать по телефону каждый труп, можно его вскрыть или нет... . (Что б не дай бог dollar.gif не в тот карман пошли).
Найден новый способ, как не давать экспертам зарабатывать: выдача на руки очень ограниченного количества свидетельств о смерти. Ну не всем, конечно... . Раньше штук по 60 брали, на 2 месяца хватало. Думаю, что теперь будем ездить за 50 км раз в неделю, а может и чаще ... . Ну не все, конечно ... Руководство СПб ГУЗ "БСМЭ" ЖЖЁТ!!! biggrin.gif


lukas
Да, Андрей, наше руководство "жжёт" - это точно. Как сказал нейрохирург из института Поленова - более алчных, чем военных, медицина не видела. Аж оторопь берет. Главное, сейчас всем насосаться, а после хоть потоп. И ведь вся страна в таких...
Но всем воздастся безусловно. Думаю, что их со слезами, как Валерия Викторовича, из нашего бюро никто провожать не будет.
Тебе лишь могу пожелать - оставайся со своими принципами до конца, чем бы дело не кончилось.


idemon
Уважаемый Андрей Белов! Рано или поздно вопрос перераспределения денег, хоть чистых хоть не очень, возникает в любой команде, где работает более одного человека. Очень интересно наблюдать за развитием конфликта в Вашем случае, администрация пытается выжить Вас как-бы "по закону", а Вы, опять же как-бы законными методами, пытаетесь обороняться. Ранее я наблюдал в подобных случаях не очень чистые способы и методы - победа достигалась одной из сторон быстро, "без шума и пыли", за явным преимуществом. В связи с этим вопрос, чего же добиваются противоборствующие стороны, выставляя конфликт на всеобщее обозрение интернет-пространства? Не похоже ли это на "Дом 2"?


lukas
Цитата
В связи с этим вопрос, чего же добиваются противоборствующие стороны, выставляя конфликт на всеобщее обозрение интернет-пространства? Не похоже ли это на "Дом 2"?
Полагаю, что ранее до появление сети, никто никогда бы не узнал, чем живут коллеги из соседних областей, районов и стран. Возможно, конфликт и не стоило бы выносить за пределы бюро, а решать на месте. Наверное, принципиально задумка у Белова была верная, а вот выолнение ее не совсем правильное, как представляется сейчас - надо было тоньше и дипломатичнее походить к этому вопросу, хитрее что-ли, группу единомышленников собрать и т.п. В общем, в большую политику Андрею точно рановато smile.gif


Андрей Белов
Цитата(idemon @ 18.05.2010 - 20:02)
Уважаемый Андрей Белов! Рано или поздно вопрос перераспределения денег, хоть чистых хоть не очень, возникает в любой команде, где работает более одного человека. Очень интересно наблюдать за развитием конфликта в Вашем случае, администрация пытается выжить Вас как-бы "по закону", а Вы, опять же как-бы законными методами, пытаетесь обороняться. Ранее я наблюдал в подобных случаях не очень чистые способы и методы - победа достигалась одной из сторон быстро, "без шума и пыли", за явным преимуществом. В связи с этим вопрос, чего же добиваются противоборствующие стороны, выставляя конфликт на всеобщее обозрение интернет-пространства? Не похоже ли это на "Дом 2"?

Уважаемый idemon, думаю что защита в суде - это не "как бы законные" методы, а вполне законные. У меня других способов защиты на сегодняшний момент нет. Административный ресурс - дело ОЧЕНЬ серьезное. Против тебя - начиная от заведующих, заканчивая начальником. И вопрос не в том, что "возникает в любой команде, где работает более одного человека". НЕ В ЛЮБОЙ! А там, где кто-то на чужом горбу хочет в рай въехать. Ну а в отличии от Дома-2 я на этом деньги не зарабатываю (ну если только ВДРУГ моральный ущерб возместят).


idemon
Уважаемый Андрей Белов! С большим уважением отношусь к Вашему подвижничеству, борьба с админсистемой очень сложна. Но, мне кажется, Вы немного обольщаетесь в оценке противодействия. Правильный админресурс - это когда против тебя первично не администрация, а твои же сотрудники, а администрация уже "принимая во внимание мнение общественности, объективные данные проведенных проверок и и т.д. и т.п..." Я почему влез в тему, любой конфликт имеет цель - Вашу, откровенно говоря не вижу. "Просто дерусь, потому что дерусь"? Тогда это плохо, потому что бой без конкретно поставленой цели есть бой проиграный заведомо. Если у Вас нет цели за Вами никто не пойдет, кроме глупых и зеленых. Вы проиграете, а потом бывшие сослуживцы лишь будут вспоминать и рассказывать молодым - вот был в свое время занятный чел, пытался чего-то, но ничего у него не получилось, так и вы не рыпайтесь. А это, как Вы понимаете, и есть на руку любому лицу на вершине пирамиды, т.к. является прямым путем сохранения статус кво системы.


Андрей Белов
Цитата(idemon @ 18.05.2010 - 20:37)
... Я почему влез в тему, любой конфликт имеет цель - Вашу, откровенно говоря не вижу. "Просто дерусь, потому что дерусь"? ...

В настоящий момент цель - что б не смешали с г...м, как пытаются делать! В том числе и с привлечением общественности. У человека есть предел, когда он может прогибаться. Так вот когда нибудь наступает момент, что ты начинаешь понимать, что либо тебя сломают, либо пора разогнуться. Я разогнулся и это кое-кому не нравиться, т.к. они считали и считают экспертов бесправными рабами. А все свои действия прикрывают красиво написанными книжками о нравственности и смиренности. Главная их цель на сегодняшний момент - отвлечь меня и людей от того, из-за чего это всё началось (см. первое сообщение) и устроить показательную порку. Я в глухой защите. А вы считаете, что надо лицо подставить? Мне были уже предложения, типа "смирись", или "попроси прощения" ... . Вы думаете я первый, кого гнобят? Ошибаетесь! Ежегодно кто-то попадает под очень жесткий пресс со всеми прелестями "1 ставки" и превращения в изгоя. Назвал бы фамилии, только они теперь "в смирении", "признали свои ошибки" и слова мои не подтвердят. А вот в суды обращались единицы. И не безуспешно...


Dmitri
Судебная биология - заработная плата 9 000 рублей при стаже работы 10 лет. Полная ass1.gif ass1.gif


О.Ч.С.
Цитата
А вот в суды обращались единицы. И не безуспешно...
Ждем коментариев по решению суда.


Андрей Белов
Для О.Ч.С. Как Вам известно, решение суда можно будет получить 14 июня, тогда и будет что комментировать. А то, что было в зале, Вы и так видели.


Дмитрий
Цитата
А то, что было в зале, Вы и так видели.
А что было то?


Андрей Белов
Цитата(Дмитрий @ 2.06.2010 - 23:52)
А что было то?

Судья в исках (3) отказала. Руководство ликует, мы не унываем...


Наталья
Руководству - по фигу, мания величия у тебя. Как сегодня сказал нач. Бюро: работа выполнялась бы, нормально причем. Поводов для увольнения - более, чем достаточно (не считая трех взысканий, можно было больше вынести), а зачем? С тобой в войну никто не играет. Никто тебя не трогает, отделу ты неинтересен (капрал не в ногу). Жаль, что раздел открытый, я бы кое-какие перлы выложила. Чтобы у коллег волосы дыбом встали. Да нельзя, народ подумает, что не один ты такое творишь. Борец, блин! Не смешил бы. ("А ты, Заяц, что - летать не умеешь?!!)"


Андрей Белов
Цитата(Наталья @ 3.06.2010 - 19:43)
Руководству - по фигу, мания величия у тебя. ... С тобой в войну никто не играет. Никто тебя не трогает, отделу ты неинтересен (капрал не в ногу). ... Борец, блин! Не смешил бы. ("А ты, Заяц, что - летать не умеешь?!!)"

Ну как же ...? Вот сегодня получили на самостоятельный участок УВЕДОМЛЕНИЕ от зав.отделом, что Белов А.А. отныне будет работать без стимулирующих выплат и отстранен от работы по платным медицинским услугам. А Вы говорите "не интересен"... . Откуда столько злости-то Наталья? Кстати, заведующие сново свалили на меня снижение зарплат в отделе из-за, якобы, снятых денег. Ан нет, Наталья, вранье, ни одной копейки бюджетных денег с отдела не сняли... . Ищите у себя, в "бригаде". А если точней - у бригадиров... . А еще лучше, ознакомьте коллектив с размерами их отпускных!


Наталья
Не провоцируй, Андрей, я все равно в открытом разделе о твоей работе говорить не буду. Если бы тебя хотели загнобить, как ты выражаешься, уже бы уволили. А тебе дают возможность работать по твоему желанию по 35 приказу, соответственно - вне бригады. И злости в этом никакой нет: за что (и как) боролся - то и получил. (Или судья, как и бывший профорг ... )
Ты бы работал, как положено, а не отслеживал заработанные деньги в чужих карманах (распределяющиеся в соответствии с принятыми в отделе положениями).


Андрей Белов
Цитата(Наталья @ 4.06.2010 - 08:06)
... Если бы тебя хотели загнобить, как ты выражаешься, уже бы уволили. ...

Нет, Наталья. Что бы уволить, нужны очень веские основания. Напомнить Вам, как санитар по суду восстановился, да еще у администрации 120 000 руб отсудил? Только вот почему-то администрация эти деньги повесила на отдел, не захотев платить из своего кармана. Так что с увольнением-то поокуратней ...


Наталья
Господи! Да что ж ты необучаемый-то такой... И примерами себя убеждаешь, ничего общего с твоими делами не имеющими, и ТК не умеешь читать, и суд тебя ничему не научил...


Толстый
О чём говорят эти люди... unsure.gif


Наталья
Ой, спасибо, Толстый. Давно так не смеялась. Пора тему чистить, флуд попер.


Марго***
Гидра зашевелилась! Почуяла запах крови!
Уважаемый О.Ч.С.! Человеку Вашего уровня должно быть стыдно за подобное отношение к Русскому языку. Наталья на сайте ведет активную борьбу с безграмотностью, а Вы четыре слова написать не смогли.((((: Интересно сколько вас там "ждущих", или это мания величия?

Уважаемая Наталья! Зачем тему чистить? "Флуд" "прет" только у Вас, видно больше нечего сказать по данной теме, а источник о "200-х ненапечатанных актах", по всей вероятности, иссяк. Я, как женщина, не могу понять Вашей логики. Вы в данной теме уже столько всего понаписали несколькими месяцами раньше, что потом слезно просили FILINA весь свой "флуд" удалить, теперь наступаете на те же грабли. И откуда столько злости в высказываниях??? Откуда такой жаргон? Наталья, Вы ведь любите рисовать и увлекаетесь собаками. После таких постов хотелось бы взглянуть на Ваши рисунки, ведь это несовместимо. А у собак Вы, видно, только со... научились. И почему Вы высказываетесь от лица всего коллектива, кто уполномочил Вас это делать? Говорите за себя? Я тоже могу сказать, что многие из коллектива хоть и подписывают те бумажки против Белова, которые Вы и руководство подсовываете (многие задним числом), но крутят потом у виска. Для чего лично Вы развели такую активную борьбу против Белова? Вам,
уважаемому эксперту, зачем ЭТО нужно? Вы ведь позорите себя! Это комплексы от старых обид или прямая заинтересованность? Вы отстаиваите "заработанную" плату руководителей отделав размере 170тыс. на каждого, а при этом Вам не жаль Белова, который на данный момент является единственным кормильцем семьи, где два маленьких ребенка, а он получает вместе с платными "консультациями" 16 тыс. рублей. Или все Ваше сострадание только собакам, а людей Вы ненавидите? Руководство выиграло суд! Так вы, господа, и ведите себя, как победители, а-то складывается впечатление, что это была случайность.
А ошибок можно при желании в работе каждого наковырять и не на один выговор. И Ваша работа не без греха. Только "выговор", как показывает практика, понятие тоже субъективное.
Вы лучше озвучте нам размеры своей заработанной платы (смотрим название темы), желательно отдельно бюджетную и по платным "консультациям", а также количестуво вскрытий в среднем за месяц, тогда нам станет понятно, что Вы -либо независимый эксперт или свои интересы имеете в данной теме.
Что до того, что руководству "по фигу". Так тут Вы тоже лицемерите. С декабря 2009г. руководство только и занято г-ном Беловым, как-будто других проблем в бюро нет. А на последнее заседание суда пришли строем почти полным составом в количестве 4 человек, Лаврентюка только не хватало для полной отчетности, но нельзя же из-за одного эксперта совсем бюро без головы на целый день оставлять smile.gif)) Андрею хочу пожелать удачи и не унывать! В бюро есть твои единомышленники! У тебя есть самое главное - совесть, а это не за какие 170 тыс. не купишь! Жаль, что ты был настолько наивен, когда думал, что несешь людям свет! Санкт-Петербург - давно уже не город революции и не культурная столица, а город, построенный на болоте... Обидно и стыдно за вас, дорогие земляки!

P.S."Капрал не в ногу":)))))). Зато вас всех строем маршировать научили! Военные ведь заправляют!


Evik
Цитата(Марго*** @ 7.06.2010 - 16:41)
Гидра зашевелилась! Почуяла запах крови! Я, как женщина, не могу понять Вашей логики. Вы в данной теме уже столько всего понаписали несколькими месяцами раньше, что потом слезно просили FILINA весь свой "флуд" удалить, теперь наступаете на те же грабли. И откуда столько злости в высказываниях??? Откуда такой жаргон? Наталья, Вы ведь любите рисовать и увлекаетесь собаками. После таких постов хотелось бы взглянуть на Ваши рисунки, ведь это несовместимо. А у собак Вы, видно, только со... научились. И почему Вы высказываетесь от лица всего коллектива, кто уполномочил Вас это делать? Говорите за себя? Я тоже могу сказать, что многие из коллектива хоть и подписывают те бумажки против Белова, которые Вы и руководство подсовываете (многие задним числом), но крутят потом у виска. Для чего лично Вы развели такую активную борьбу против Белова? Вам, уважаемому эксперту, зачем ЭТО нужно? Вы ведь позорите себя! Это комплексы от старых обид или прямая заинтересованность? Вы отстаиваите "заработанную" плату руководителей отделов размере 170 тыс. на каждого, а при этом Вам не жаль Белова, который на данный момент является единственным кормильцем семьи, где два маленьких ребенка, а он получает вместе с платными "консультациями" 16 тыс. рублей. Или все Ваше сострадание только собакам, а людей Вы ненавидите? Руководство выиграло суд! Так вы, господа, и ведите себя, как победители, а-то складывается впечатление, что это была случайность. А ошибок можно при желании в работе каждого наковырять и не на один выговор. И Ваша работа не без греха. Только "выговор", как показывает практика, понятие тоже субъективное. Вы лучше озвучте нам размеры своей заработанной платы (смотрим название темы), желательно отдельно бюджетную и по платным "консультациям", а также количестуво вскрытий в среднем за месяц, тогда нам станет понятно, что Вы -либо независимый эксперт или свои интересы имеете в данной теме... Андрею хочу пожелать удачи и не унывать! В бюро есть твои единомышленники! У тебя есть самое главное - совесть, а это не за какие 170 тыс. не купишь! Жаль, что ты был настолько наивен, когда думал, что несешь людям свет! Санкт-Петербург - давно уже не город революции и не культурная столица, а город, построенный на болоте... Обидно и стыдно за вас, дорогие земляки! P.S."Капрал не в ногу":)))))). Зато вас всех строем маршировать научили! Военные ведь заправляют!


Гидра! Прекрати шевелиться! И - "руки прочь" от Натальи! Где, Вы, наивная, у Белова совесть-то нашли? Совестливый человек сначала свою работу делает, а не деньги в чужих карманах считает! Андрею надо не удачи желать, а обрести навыки в профессии - тогда будет на что и детей кормить, и себя уважать. А строем Вы еще не ходили. Это у Вас еще впереди! priso1.gif


Андрей Белов
Цитата(Evik @ 7.06.2010 - 18:10)
А строем Вы еще не ходили. Это у Вас еще впереди! priso1.gif

???
Я вот тут что интересное нашел. Аж с 2004 года: http://medleg-spb.narod.ru/sluxi.htm#prok


Марго***
Цитата(Evik @ 7.06.2010 - 18:10)
Гидра! Прекрати шевелиться! И - "руки прочь" от Натальи! Где, Вы, наивная, у Белова совесть-то нашли? Совестливый человек сначала свою работу делает, а не деньги в чужих карманах считает! Андрею надо не удачи желать, а обрести навыки в профессии - тогда будет на что и детей кормить, и себя уважать. А строем Вы еще не ходили. Это у Вас еще впереди! priso1.gif


Звучит угрожающе! Нет уж, дудки, строем как-нибудь без меня походите, с "наивными":)))
Спор про Совесть вести с Вами считаю абсолютно бесперспективным и глупым занятием.
Белов ни Вашем, ни в другом чужом кармане денег не считал, там уже до него все "обсчитали" и "обобрали". Просто Вы забываете, что не в частой конторе работаете. Его цель была благородной (правда наивной): повысить ЗП экспертов, лаборантов (непосредственных исполнителей работы) за счет перераспределения фонда. И чтобы нагрузка распределялась более-менее равномерно, а не как кому-то выгодно. Что тут преступного?
У меня вообще ощущение дежа вю. Где-то я уже это или подобное читала, или мыслите вы все тоже "строем"...
Предлагаю трудовому коллективу СПбГУЗ БСМЭ задачку для тренировки мозгов. Задача 4-5 класса советской школы, правда сейчас такие уже в 3-м классе щелкают.
Задача: В отделе морга СПбГУЗ БСМЭ работает n экспертов. Их доход от Фонда составляет х%. Еще в этом же отделе работает 2 руководителя: главный и еще главнее, которые получают y% от фонда. Вопрос: во сколько раз доход каждого руководителя превосходит средний доход эксперта? Чтобы не влезать в дебри, откинем понятие районного эксперта, пусть все будут равны, результат от этого сильно не пострадает.

РЕШЕНИЕ: Пусть Фонд - это 1, тогда:
1)1*х%/n - средний доход эксперта
2)1*y% - доход каждого руководителя отдела 3)y%*n/x% - разница между средним доходом экспертов и каждым руководителем отдела.
Подставив данные из волшебных табличек с процентами по платным "консультациям", которые ежегодно "одобрямс", получим волшебный результат: 7 раз!



Наталья
Марго, Вы не заметили, что выступаете на весь мир в никому не интересном блоге Белова с оскорблениями и подсчетами денег в чужих карманах? Лишь я иногда любезно вам отвечаю. Я же сказала Вам в личке: проще прийти в отдел. Вы совершенно напрасно думаете, что Белов работает. То, что он делает, называется иначе. (А нагрузку распределяют тем, кто ее выполняет). Поэтому Белов получил закономерный результат, поэтому ему суд отказал во всех исках. И это еще очень мягко.


lukas
Уважаемые коллеги из СПб БСМЭ, может отдельный от всех разговор здесь заведем? Кажется мы всех уже достали.


Наталья
А здесь-то зачем?


Марго***
Цитата(Наталья @ 9.06.2010 - 01:52)
А здесь-то зачем?

Нет! На собрании отдела! smile.gif
Личка пока не работает, остальное без комментариев, повторяетесь!

Цитата(Андрей Белов @ 7.06.2010 - 22:53)

Я вот тут что интересное нашел. Аж с 2004 года: http://medleg-spb.narod.ru/sluxi.htm#prok

Очень интересно!!! И что и кому за это было? priso1.gif Вся троица и ныне у руля! Заматерела только, и вместо детских совочков у них большие лопатки - инфляция )) А "поборы" как были, так и остались, только называются теперь красиво - "консультация"!
Как говорится:Quod licet Jovi, поп licet bovi. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...


lukas
[ Совестливый человек сначала свою работу делает, а не деньги в чужих карманах считает!
Ну нет справедливости в мире вообще и в БСМЭ в частности.
А о совести - это вы хорошо. Только один совестливый будет как лошадь работать и совестливо помалкивать (вроде на жизнь хватает, зачем роптать, проблем не оберешься. Закрой глазки и ушки -и порядок). А другой совестливый - и работать будет на совесть и деньги извините тоже считать, потому что не только совестливый, но и не дурак и не трус и не холоп.
P.S. Может это и не о Белове, а так, в принципе.


Evik
Цитата(lukas @ 13.06.2010 - 18:48)
Ну нет справедливости в мире вообще и в БСМЭ в частности. А о совести - это вы хорошо. Только один совестливый будет как лошадь работать и совестливо помалкивать (вроде на жизнь хватает, зачем роптать, проблем не оберешься. Закрой глазки и ушки -и порядок). А другой совестливый - и работать будет на совесть и деньги извините тоже считать, потому что не только совестливый, но и не дурак и не трус и не холоп.
P.S. Может это и не о Белове, а так, в принципе.


В принципе - хорошо сказано. Однако в мире справедливости действительно нет. Причем не только в РФ. Так было - так будет. Что тут поделаешь? Опять революцию творить?


Андрей Белов
Добрый вечер. Предлагаю Вашему вниманию 2 документа. Первый - запрос начальнику, 2-й "содержательный" ответ. Цель размещения документов - показать, как воспринимает руководство подчиненных. На следующий день после данного запроса был вынесен первый выговор.


Полагаю что выговор был вынесен за недостатки в работе а не за запрос,Спасибо


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 08:59)
Полагаю что выговор был вынесен за недостатки в работе а не за запрос,Спасибо

Вы считаете, что ответ на запрос исчерпывающий? БСМЭ - коммерческая организация? Она может иметь коммерческую тайну?


Посмотрел положение о профсоюзах РФ и поясню -проверка финансовой деятельности гос,учрежденияможет проводиться решением ПК на общем собрании трудового коллектива,Вы уважаемый коллега на сколько я понял-член ПК а этого недостаточно для проведения такой проверки,Спасибо


Андрей Белов
Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 21:10)
Посмотрел положение о профсоюзах РФ и поясню -проверка финансовой деятельности гос,учрежденияможет проводиться решением ПК на общем собрании трудового коллектива,Вы уважаемый коллега на сколько я понял-член ПК а этого недостаточно для проведения такой проверки,Спасибо

Уважаемый коллега. Помимо положения о профсоюзах имеется еще Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (см. ссылку). И проводить проверку финансово-экономической деятельности госучереждения (БСМЭ) я не собирался. Я хотел, и имею на это полное право, ознакомиться с системой распределения заработных плат внутри отдела, все сотрудники которого, кстати, "питаются из одного котла", т.е. фонда заработной платы отдела. И если у кого-то очень пребывает, значит у остальных - убывает. Ни в одном отделе СПб ГУЗ "БСМЭ" это не является секретной информацией, т.к. внутри бригад других отделов разница в заработных платах составляет от силы 5-10 %, а руководители распределяют РАВНОМЕРНО работу, что бы не было раздрая внутри коллектива. В морге БСМЭ все по другому: есть 2 заведующих и 6-7 приближенных, которые имеют ЗП в 2-3 раза превыющую ЗП остальных 40 экспертов. Эти 6-7 человек, как выразилась однажды Наталья, "порвут любого" за заведующего. А вот что бы вывести кое-кого на чистую воду и нужно было получить данную информаци. Но потом мне стало не до этого ...
http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-doc-dok.html


Андрей Белов
Ё-моё, так вот ещё... http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=936&hl=


О.Ч.С.
Для желающих узнать реальность событий в теме борьбы Белова с администрацией выкладываю решение суда.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Марго***
Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 08:59)
Полагаю что выговор был вынесен за недостатки в работе а не за запрос,Спасибо
Уважаемый LEO! То, что выговор вынесен за дело, тоже согласна. Если были проблемы, большая нагрузка по совместительству, которая мешала на тот момент основной работе, то нужно было их решать сразу в форме докладных: из-за большого объема..., прошу выделить ПК, прошу выделить печатующего лаборанта...и т.п., а не устно с людьми, которые давно на тебя имеют зуб. Если же решил сам разгребать, то извини, засучи рукава и дерзай! По выходным, после работы, дома (хотя домой нельзя )... По принципу:
Цитата
Следствие этого - днем вскрытия, до ночи и в выходные оформления их в виде печатной продукции (или куча хвостов), одуревший эксперт как часть системы - секционный стол-компьютер.
Наталья.
А так, получилось, что собрался на охоту, а ружо не чищено! Со стороны может выглядеть, что один бездельник пытается отобрать и поделить деньги у других бездельников.
Однако нужно быть объективными: если бы Белов не открыл рот на щекотливую тему, то и проверок никаких бы у него не было и потихоньку напечатал бы он свои "хвосты". А для объективности и остальных экспертов тогда же нужно было проверить, без предупреждения! Уверена, что выговоров было бы намного больше или не было совсем! Не потому что бездельники, а потому как:
Цитата
Конвейер - это плохо.
Да и начальники тогда не отделались бы за такой беспорядок легким испугом в виде "Замечания" за необеспечение и бездействие!


Цитата([email protected] @ 23.06.2010 - 21:10)
Посмотрел положение о профсоюзах РФ и поясню -проверка финансовой деятельности гос,учрежденияможет проводиться решением ПК на общем собрании трудового коллектива,Вы уважаемый коллега на сколько я понял-член ПК а этого недостаточно для проведения такой проверки,Спасибо
Проверка финансовой деятельности и Белов, а еще и ТК! Мне уже смешно!!!
Просто странно! Начальник говорит, чтобы Белов сделал свое предложение по расчету ЗП, просит довести дело до конца (хотя не понятна наивность Андрея тут!), а при этом ему руководство не дает никаких цифр, и Белов не имеет право даже запросить элементарные документы, которые должны представляться любому по требованию. Ответ на запрос - просто издевательство! Смешно, что человек, которому Белов "открыл глаза"" на беспорядки в отделе, подписывает такие филькины грамоты...
К глазному ходить не нужно, чтобы понять, что Лаврентюк ГП изображая доброго начальника, которому ВРОДЕ КАК надоел конфликт в бюро, САМ инициирует и санкционирует травлю Белова А. Потому как связаны начальники ДОРОГИМИ цепями! Все они в одной лодке, и решают отнюдь не проблемы рядовых экспертов...
А трудовому коллективу давно и ничего не нужно."Лишь бы меня не трогали!" И винить в этом никого нельзя - кому нужны такие же проблемы, как у Белова? Да и члены профкома с председателем не будут под танки (иначе руководителей бюро не назовешь) бросаться!
ТК раскололся! Есть каравай. Самые жирные куски забирает начальство, поменьше они отдают самым перспективным крикунам, которые имеют вес в коллективе, и любого могут заткнуть за пояс, а также ж..лизам. B совсем не обязательно, что это самые лучшие эксперты бюро. А уж крошки достаются остальному трудовому коллективу. Кто из этих крох побольше ухватил, тот счастлив отдельно, ему есть что терять, он готов сапоги начальника лизать за такую щедрость, а кому пыль осталась, тот несчастлив тоже в одиночестве! sad.gif И систему не сломать! Т.к. она действует и держит всех в узде! priso1.gif

Цитата(О.Ч.С. @ 25.06.2010 - 12:31)
Для желающих узнать реальность событий в теме борьбы Белова с администрацией выкладываю решение суда.
Ну и что? Что Вы хотите сказать этим?
1.Кажется Белов Андрей здесь уже всем написал, что проиграл суд в Красногвардейском р-не.
2. Наш суд уже давно не та богиня Фемида с завязанными глазами и весами в руке, а люди со всеми человеческими страстями и эмоциями. Пришли в суд 4 начальника со всеми регалиями и нужными бумажками, задним числом с одной стороны и двоечник эксперт с лаборантом, которая все-таки появилась в суде не благодаря, а вопреки, с другой стороны... На второго свидетеля надавили, дали отгул, и он не нашел ничего умного, как бежать в этот день в Финляндию . Интересно, как он после этого Белову в глаза смотрит, все же работают бок о бок... Представляю какое в суде было жалкое зрелище...
3. Суд Красногвардейского р-на ДАЛЕКО не последняя инстанция, и Белов, если умный, подаст кассицию.
4. Уважаемый ОЧС! Меня поражает Ваше упорство!
Заходит на сайт один из руководителей (не буду озвучивать кто, хотя и так многим понятно), регистрируется под ником ОЧС (видно расшифровывается: ОЧЕНЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ) и начинает в рабочее время клепать посты от имени рядового эксперта (жаль, что FILIN их удалил) о том как хорошо, что есть бригада, и только благодаря ей он получает достойную ЗП. Вспоминается отрывок из какой-то рекламы: Раньше мои дни были серыми и будничными sad.gif , но потом в моей жизни появился ОН (бригадный подряд), и жизнь сразу преобразилась rotate.gif ....


Медик
Цитата(Андрей Белов @ 24.06.2010 - 19:16)
Ё-моё, так вот ещё... http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=936&hl=

Уважаемый Андрей!
Жизнь даётся лишь только один раз и стоит ли её тратить на всё это?Психологи в таких случаях рекомендуют уйти с гордо поднятой головой или же Вас в будущем ждёт эссециальная гипертензия,а затем или ИМ или что-либо из цереброваскулярных болезней.Поверьте мне!У меня большой врачебный стаж и я много повидал разных врачебных коллективов.Стоит ли игра свеч?Насколько можно судить по сообщениям ФСМ Вы ещё молоды и вероятнее всего у Вас ещё всё впереди.Не сошёлся клином белый свет на судебно-медицинской экспертизе!Выводы конечно делать только Вам.


lukas
Люди, какие ж мы рабы и говны! (конечно не все, но бо-о-ольшая масса)


Дмитрий
lukas, не на митинге - за себя говорите.


FILIN
Просьба к участникам дискуссии - не выкладыайте открытых ссылок.


lukas
Эх, уважаемый Дмитрий! Я ж сказала - большая часть (ударение на первый слог). Разве это не рабство - стадо послушно молчит, щиплет травку, хотя проблема поднята очень серьезная? Поведение коллег говорит обо всем. И я во многом такая же, и очччень многие, хотя в обычной жизни милые и приятные. А к сильным и мужественным людям отношусь с большим уважением, даже если их позиция совершенно от моей отличается. Даже завидую проявлению настоящей воли. И себя порой презираю за малодушие.


Evik
Цитата(FILIN @ 25.06.2010 - 23:30)
Просьба к участникам дискуссии - не выкладыайте открытых ссылок.

А чего боимся-то? ninja.gif


FILIN
Цитата
А чего боимся-то?

У Вас паранойя с приступами тревожности?
Почему обязательно мотивацией должна быть прежде всего "боязнь"?

На ФСМ предоставлена возможность простого и красивого (не нарушающего стройности текста) перевода url
в читаемое слово.
Потренируйтесь.


Evik
Цитата(lukas @ 26.06.2010 - 16:39)
Эх, уважаемый Дмитрий! Я ж сказала - большая часть (ударение на первый слог). Разве это не рабство - стадо послушно молчит, щиплет травку, хотя проблема поднята очень серьезная? Поведение коллег говорит обо всем. И я во многом такая же, и очччень многие, хотя в обычной жизни милые и приятные. А к сильным и мужественным людям отношусь с большим уважением, даже если их позиция совершенно от моей отличается. Даже завидую проявлению настоящей воли. И себя порой презираю за малодушие.


Во всей этой истории самым мужественным человеком оказался Г.П.Лаврентюк. И не только мужественным, но еще и великодушным. За то, что вытворял и вытворяет г-н А.Белов, его давно надо было в три шеи на улицу с "волчьим билетом". К судебной медицине таких и близко подпускать нельзя. И сколько надо иметь человечьей наглости, чтобы с подобными "удоями" еще в суд обращаться!? Георгий Петрович поступил очень мудро - теперь через суд всем стало ясно кто есть кто (всякие там "кошки-маргошки" и "лукашки-люсяшки" - не в счет! Слишком все очевидно). Поэтому кто работал хорошо - есть стимул работать еще лучше, кто сомневался - можно уже не сомневаться, а кто "шибко умный и себе на уме" - так скатертью дорога! "Мамы всякие нужны - мамы всякие важны..." Авось, где и повезет... tongue.gif


FILIN
Уважаемая Evik
Цитата
За то, что вытворял и вытворяет г-н А.Белов, его давно надо было в три шеи на улицу с "волчьим билетом".

Вы занимаете какую-то административную должность?
Вам хорошо известно как уволить работника супротив его желания?
У Вас было много таких случаев?
Пожалуйста, укажите статью ТК, в которой говорится о "волчьем билете" (если Вы подразумеваете лишение права заниматься СМ деятельностью - так это только суд может сделать и только в рамках уголовного процесса, а не гражданского, а администрации такого права вообще не дано).


Evik
Цитата(FILIN @ 27.06.2010 - 13:49)
Уважаемая Evik

Вы занимаете какую-то административную должность?
Вам хорошо известно как уволить работника супротив его желания?
У Вас было много таких случаев?
Пожалуйста, укажите статью ТК, в которой говорится о "волчьем билете" (если Вы подразумеваете лишение права заниматься СМ деятельностью - так это только суд может сделать и только в рамках уголовного процесса, а не гражданского, а администрации такого права вообще не дано).


Отвечаю почленно: 1) я занимала в недавнем прошлом высокую административную должность.
2) как и любому руководителю мне хорошо известно, как можно уволить человека "супротив его желания" и таких случаев у меня было не менее десятка.
3) статьи о "волчьем билете" в ТК, к сожалению, нет - это пока что моё эмоциональное пожелание.

А теперь вы ответьте, пожалуйста, о, учитель (если это позволяет ваш высокий статус на ФСМ): а в чем смысл ваших вопросов обо мне? Хотите ФИО узнать, так я вам и так могу сказать, без эдаких околичностей. Мне ни стесняться, ни стыдиться нечего. Стыдятся пусть такие как А.Белов и его группа бездарной поддержки. wacko.gif


FILIN
Цитата
Отвечаю почленно

Хорошо, что еще не ...........
В русском языке правильно написать: попунктно (если уж совсем нельзя обойтись без этого).
Лицу, зинимающему высокий административный пост (хотя бы и в прошлом) не плохо было бы знать русский язык.

Мой вопрос был вполне логичен и последователен для темы.
Вы заявили, что Белов продолжает работать только благодаря терпению и нисходительности начальника БЮро.
Я придерживаюсь иной точки зрения - увольнять Белова незачто (не подставляя при этом себя).

Ваши паспортные данные, объективка и индивидуальные пристрастия меня совершенно не интересуют.
Это Инет, где нет ни должностей, ни званий.
Точнее - существуют, но Инетовские. Так что Ваше иронизирование об "учителе" и "высоком статусе" - свидетельство слабого знания Инета.


формалин
Цитата(Evik @ 27.06.2010 - 12:05)
Во всей этой истории самым мужественным человеком оказался Г.П.Лаврентюк. И не только мужественным, но еще и великодушным. За то, что вытворял и вытворяет г-н А.Белов, его давно надо было в три шеи на улицу с "волчьим билетом". К судебной медицине таких и близко подпускать нельзя. И сколько надо иметь человечьей наглости, чтобы с подобными "удоями" еще в суд обращаться!? Георгий Петрович поступил очень мудро - теперь через суд всем стало ясно кто есть кто (всякие там "кошки-маргошки" и "лукашки-люсяшки" - не в счет! Слишком все очевидно). Поэтому кто работал хорошо - есть стимул работать еще лучше, кто сомневался - можно уже не сомневаться, а кто "шибко умный и себе на уме" - так скатертью дорога! "Мамы всякие нужны - мамы всякие важны..." Авось, где и повезет... tongue.gif


Если бы уважаемая Евик так же доходчиво объяснила методику выбивания денег с родственников покойных за «консультации»… Поделитесь опытом – ведь эта методика законна… biggrin.gif
Поэтому кто работал хорошо - есть стимул работать еще лучше, кто сомневался - можно уже не сомневаться


Evik
Цитата(формалин @ 27.06.2010 - 20:44)
Если бы уважаемая Евик так же доходчиво объяснила методику выбивания денег с родственников покойных...

Поскольку, как сегодня выяснил глубокоуважаемый УЧИТЕЛЬ, русского языка не знаю (кстати, для российских руководителей убогое знание родного языка - политическая норма deal1.gif ), то прошу уточнить, о какой методике и какого "выбивания денег с родственников покойных" идет речь? А заодно потрудитесь уточнить - у вас персонально с головой все в порядке? rotate.gif


Наталья
Цитата
Я придерживаюсь иной точки зрения - увольнять Белова незачто (не подставляя при этом себя).

О-о! FILIN вступил в дискуссию. А за что увольняют? Понятно, что Лаврентюк и завы ведут себя весьма великодушно. Маленький он (только плечи в пиджаке да баян) - танком на него наезжать. Ты все знаешь - разъясни, сколько, например, надо взысканий за невыполнение профессиональных обязанностей для увольнения? С него даже не озаботились деньги высчитывать, полученные мошенническим путем (хотя бы за "печать" непечатанных актов). Его даже не подумали наказать за неявку на базу по письменному (устные он игнорирует) вызову начальства с прикрытием липовой судебной повесткой (один бедный судья взыскание от Председателя суда получил за сотворение повестки при отсутствии слушания дела, где бы участвовал Белов). А уж в чем Evik права: он - не судебно-медицинский эксперт. Не умеет и не хочет. И что примечательно: при всем при этом желает отнять в свою пользу деньги. Так у нас не Пенсионный фонд. И зарплату (на которую он зарится) у нас платят тем, кто в соответствии с выполненным объемом акты своевременно выдает, а не похоронки. Это только Белов пребывает в уверенности, что его работа закончилась выдачей свидетельства о смерти.


Медик
Цитата(FILIN @ 27.06.2010 - 16:50)

Уважаемый FILIN!
Не надоела ли эта Санкт-Петербургская компания?Все вместе взятые!


FILIN
Наталья.
Ты опытный игрок в административно-бюровских играх.
Зачем этот флуд?

Или объясни - почему же Белова не увольняют или прими моё объяснение.
Все остальное - словоблудство с элементами охаивания.
Цитата
Поскольку, как сегодня выяснил глубокоуважаемый УЧИТЕЛЬ, русского языка не знаю

В данной теме я выразился несколько (а значит, совсем) иначе.
Не приписывайте мне не сделанных "выяснений".
Цитата
убогое знание родного языка - политическая норма

Эпитет "политическая" в данной фразе просто невозможен.


Наталья
Цитата
Все остальное - словоблудство с элементами охаивания.

Это ты имеешь в виду решение суда?
Цитата
Или объясни - почему же Белова не увольняют

А куда торопиться с увольнением? Я предполагаю, что пока такой необходимости нет.


FILIN
Цитата
Это ты имеешь в виду решение суда?

Нет, всего лишь твой последний постинг.
Цитата
А куда торопиться с увольнением?

А ты лишний раз ТК глянь. Там в ряде случаев - строгие временные рамки.


Наталья
Цитата
А ты лишний раз ТК глянь. Там в ряде случаев - строгие временные рамки.

А ты всех за дураков держишь или только меня?
Цитата
Ты опытный игрок в административно-бюровских играх.

Я игрок в исследования трупов и заключения.


FILIN
Цитата
А ты всех за дураков держишь или только меня?

В данном случае - только тебя.
Это ведь ты пишешь
Цитата
А куда торопиться с увольнением?


Наталья
А ты привык до конца не читать?


FILIN
Я привык уже исправлять твои постинги.
А поторно постинги читать не привык. Особенно с добавлениями, содранного с моего поста из другой темы.


Андрей Белов
Цитата(Наталья @ 27.06.2010 - 21:37)
... А уж в чем Evik права: он - не судебно-медицинский эксперт. Не умеет и не хочет.

Напомню Вам Наталья, что в 2000-2001 г.г. именно Вы являлись моим наставником в отделе экспертиз трупов №1. Так что поругайте себя в зеркало. Хотя я всегда считал и считаю, что наличие всего лишь одного представления (2003 г.) за 14 лет работы - это и Ваша заслуга. Да и вообще, за что мне 1-ю категорию дали, и почему злодея, негодяя, бездельника, обманщика, в заведующих РСМО 8 лет держали?
Цитата(Наталья @ 27.06.2010 - 21:37)
С него даже не озаботились деньги высчитывать, полученные мошенническим путем (хотя бы за "печать" непечатанных актов).

Считайте, что я получил их авансом. Архивы сданы. Вам больше сказать похоже не о чем. А в психиатрии есть термин "вязкость мышления"...
Цитата(Наталья @ 27.06.2010 - 21:37)
Его даже не подумали наказать за неявку на базу по письменному (устные он игнорирует) вызову начальства

А я не военный и в труд.договоре у меня о разъездном характере работы ничего не сказано... И вызовы за 52 км с "точки" в бюро через день - это просто обычное издевательство над сотрудником с целью создания невыносимых условий для работы. В январе, феврале я в бюро провел, наверное, треть своих рабочих дней. Рекомендую почитать трудовое законодательство о производственной необходимости. В нашем бюро вызов для подписи бумажки - уже производственная необходимость...


Марго***
Цитата(Evik @ 27.06.2010 - 16:11)
Отвечаю почленно: 1) я занимала в недавнем прошлом высокую административную должность.
2) как и любому руководителю мне хорошо известно, как можно уволить человека "супротив его желания" и таких случаев у меня было не менее десятка.
3) статьи о "волчьем билете" в ТК, к сожалению, нет - это пока что моё эмоциональное пожелание.

А теперь вы ответьте, пожалуйста, о, учитель (если это позволяет ваш высокий статус на ФСМ): а в чем смысл ваших вопросов обо мне? Хотите ФИО узнать, так я вам и так могу сказать, без эдаких околичностей. Мне ни стесняться, ни стыдиться нечего. Стыдятся пусть такие как А.Белов и его группа бездарной поддержки. wacko.gif

Уважаемая Словообразовательная единица -евик! Уж вроде занимаЛИ, а все продолжаете по инерции по столу своим кулачком стучать! Я с такими руководилками в жизни встречалась. Одни амбиции и визг! Одной пришлось злиться и терпеть меня, вторую коллектив саму вперед ногами выкатил, чтоб не зарывалась biggrin.gif. Так что не надо! Просто Вам подчиненные терпеливые достались: ударили по одной щеке - подставь другую!
А местоимение Вы при обращении к одному человеку пишется с прописной буквы!


Марго***
Цитата(Evik @ 27.06.2010 - 21:28)
то прошу уточнить, о какой методике и какого "выбивания денег с родственников покойных" идет речь? rotate.gif

О той самой dollar.gif dollar.gif
"Консультация" в СПбГУЗБСМЭ стоит 3900!!!! Да за такие деньги в районной поликлиннике специалистов не хватит! Еще сдача останется dollar.gif! А то, что мой дядя был алкоголиком beer1.gif , и так вся родня знает! От консультации одно название! Зато вскроют вне очереди! Так что не надо нам сказки травить!


Цитата(Evik @ 27.06.2010 - 21:28)
А заодно потрудитесь уточнить - у вас персонально с головой все в порядке? rotate.gif

Ну вот опять руководить хотим! А голова у всех - ПЕРСОНАЛЬНАЯ! Кстати, что же мы про ЗП забыли!


Наталья
Цитата
Так что поругайте себя в зеркало.

С чего ты взял, что можно кого-то научить? Нельзя. Человек может только научиться. Значит, не сумел.

Цитата
Считайте, что я получил их авансом. Архивы сданы. Вам больше сказать похоже не о чем. А в психиатрии есть термин "вязкость мышления"...


Насчет аванса - общий хохот отдела был ответом на эту твою фразу.
Насчет архивов - ты уверен, что 09 год сдал и его приняли? Наверно, еще скажут. Куда ты так спешишь? Не волнуйся, по психиатрии у меня пятерка была.

Цитата
за что мне 1-ю категорию дали

На баяне играл хорошо.

P.S. Спасибо модераторам и всем остальным терпеливым.


Марго***
Цитата(Наталья @ 28.06.2010 - 07:59)
С чего ты взял, что можно кого-то научить? Нельзя. Человек может только научиться. Значит, не сумел.

ООО! Я так и знала! Вы становитесь предсказуемыми. Еще не хватает: Белов был совершенно необучаем и бесперспективен! Только непонятно, что же Вы раньше молчали, когда такого неуча назначали (насколько я знаю по ходатайству прокуратуры) заведующим в район? Не логично!


Цитата(Наталья @ 28.06.2010 - 07:59)

Насчет аванса - общий хохот отдела был ответом на эту твою фразу.

Вы уже в 8 утра успели отделом собраться? А пол-дюжины хохочущих клуш - это еще не отдел!


Цитата

Насчет архивов - ты уверен, что 09 год сдал и его приняли? Наверно, еще скажут. Куда ты так спешишь?

Я смотрю только Вы никуда не торопитесь! Белов архив сдал, если мне не изменяет память, еще в феврале! Уже середина лета, а вы, господа, целой толпой все проверить не можете ОДНОГО эксперта! biggrin.gif


Цитата
Не волнуйся, по психиатрии у меня пятерка была.

Не вижу связи между Вашей оценкой и диагнозом!


Цитата

На баяне играл хорошо.

Если следовать Вашей логике, то остальные басни Крылова расказывали и пели, т.к. на баяне Белов вроде как один играть в отделе умеет! russian.gif


Admin
11 страниц попкорна...


Марго***
Цитата

P.S. Спасибо модераторам и всем остальным терпеливым.

Да терпение нужно не дюжее!

ЗЫ: Наталья! Кажется Вы уже поисписались! Потому как несете полный бред на весь мир, да еще и с серьезным лицом! mellow.gif


Цитата(Admin @ 28.06.2010 - 15:17)
11 страниц попкорна...

Это точно! Если людей долго поджаривать, то в конце концов они начнут взрываться!


Дмитрий
Не превращайте топик в помойку. В курилку идите разбиратся или в личку.


формалин
Цитата(Evik @ 27.06.2010 - 21:28)
Поскольку, как сегодня выяснил глубокоуважаемый УЧИТЕЛЬ, русского языка не знаю (кстати, для российских руководителей убогое знание родного языка - политическая норма deal1.gif ), то прошу уточнить, о какой методике и какого "выбивания денег с родственников покойных" идет речь? А заодно потрудитесь уточнить - у вас персонально с головой все в порядке? rotate.gif


Не пойму, что обидного и неадекватного я написал, если Вы усомнились в моем психическом здоровье biggrin.gif ? Я просто попросил поделиться опытом, как в Вашем бюро регламентирован механизм "честного отъятия" денег у родственников покойных за ненужные им "консультации". Думаю, что я не выхожу за рамки данного топика, т.к. данные "консультации" являются существенной составляющей заработной платы сотрудников Вашего бюро.


FILIN
Пожалуй, "формилин" прав - тема выдохлась.
Упокоим её с миром.


lukas

Весьма уважаемые коллеги! Всё проходит - и это пройдет.
Желаю всем жить дружно, долго и счастливо.


Admin
Осталось только Андрею Белову написать "закройте пожалуйста эту тему".


Андрей Белов
Сегодня был суд. Юрист, нач.1-го отдела, нач. 2-го отдела , всё как обычно...


Андрей Белов
Цитата(Admin @ 28.06.2010 - 19:32)
Осталось только Андрею Белову написать "закройте пожалуйста эту тему".


Спасибо всем: сочувствующим - за поддержку, руководству (SPB, О.Ч.С. и др.) - за "открытость", Наталье - за упорство, модераторам - за терпение.

Бог - не Тимошка и видит немножко ... Каждый будет иметь то, что он заслужил. Это вопрос времени.

Закройте, пожалуйста, эту тему!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!