Проведенная экспертиза неустраивает.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kislii
Подскажите пожалуйста, что делать если проведенная экспертиза по вопросу причиненного вреда здоровью неустраивает своим заключением, т.е необьективна ?


FILIN
Давайте сразу определимся:
- "не устраивает" потому что степень вреда здоровью не та, которую Вы предполагали; В этом случае никто Вам не моможет, т.к. экспертизы провдятся не для того, что бы когого-то ублажить.
- "не объективна" - т.е. не соответствует объективным данным, полученным при исследовании; В этом случае возможно проведение дополнительной или повторной экспертизы.

Вопросы о проведении повторных и дополнительных экспериз - юридическго порядка.
Лучше обратитесь к своему адвокату.


kislii
Отвечу так: Вобще то я пострадавшая сторона . Лечащие врачи которые меня лечили до побоев, и после них( их 4 доктора , причем 2 из них имеют ученую степень, руководят кафедрами, другие двое врачи высшей категории) , в один голос утверждают ,что нанесенные мне травмы имеют прямую связь с моим заболеванием, но они к сожалению не судмедэксперты. А судмедэксперт дает заключение , что нанесенные мне травмы ни как ние могли повлиять на мое заболевание. По поводу того , чтобы определиться, меня "не устраивает" скажу Вам следующее, меня не устраивает необьективность полученой экспертизы. Прошу прощения за юридические неточности в формулировках заданного мной вопроса. Но к сожалению я не юрист. И я надеюсь , что здесь больше не будут мне хамить. Если интересны все подробности дела, то я могу их описать. Спасибо за понимание.


FILIN
Выложите текст всей экспертизы.
Поглядим.


kislii
Хорошо.Спасибо.Сегодня неполучилось.Как только смогу выложу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!