Стоматолог может ли работать СМЭ?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Pavelll
Согласно новым приказам МЗСР, стоматологи не могут поступить на первичную специализацию по СМЭ. А как тем, которые уже много лет проработали в Бюро, порой, даже, имеют научные степени, регалии, чины и т.д.?


sasa_vz
Цитата(Pavelll @ 31.12.2009 - 09:37)
А как тем, которые уже много лет проработали в Бюро, порой, даже, имеют научные степени, регалии, чины и т.д.?

...И не имеют первички по СМЭ (интернатура, ординатура)?
Всем, кто работает более пяти лет, достаточно проучится на циклах сертификации определенное кол-во часов, к примеру более 10 лет - 144 часа. Есть соответствующие приказы. Номеров не знаю - просто мне лично это не нужно, но данная информация у нас была доведена до коллектива не далее как в октябре. Стаж менее пяти лет - шагом марш на первичку, без вариантов, иначе лицензирование не пройдешь.


sasa_vz
P.S. По лаборантам подобное пока еще не решено, но возможно скоро будут похожие приказы. На мой вопрос по кадровой политике в отношении лаборантов, начальник ответил, что пока все по прежнему,особых требований нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!