квалификация

Полная версия: квалификация


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Натали-лиса
Господа,медики!!!
Один нескромный вопрос.Что надо сделать,что бы "защитить" право работать медиком в России?Человек закончил Туркменский медицинский институт,но это было лет 5 назад.Приехав в Москву,устроился на работу.Работал медпредом,чтобы обеспечить "существование" в Москве.Насколько я знаю,то Россия,Украина и Беларусь-"между собой" считаются.А вот на счет остальных стран.....Посоветуйте,пожалуйста,что надо сделать,чтоб подтвердить свою квалификацию в Москве?Куда надо идти для продолжения учебы?Заранее спасибо.


Deni
Цитата(Натали-лиса @ 7.01.2010 - 03:19)
Господа,медики!!!
Посоветуйте,пожалуйста,что надо сделать,чтоб подтвердить свою квалификацию в Москве? Куда надо идти для продолжения учебы?

А гражданство какое? Для продолжения деятельности в сфере судебной медицины подходит ТОЛЬКО РОССИЙСКОЕ.
Обратитесь в Минздравсоцразвития РФ - там определят и потребность в специалисте, и целесообразность его обучения.


Kaschanov Vitalya
Надо нострифицировать диплом в Интеробразовании, подтвердить интернатуру по специальности в Росздравнадзоре. если интернатуры нет - есть кафедры последипломного образования где интернатуру или клинординатуру можно пройти платно. Получить сертификат. На настоящее время право выдавать сертификаты имеют четыре ВУЗа - СП МАПО, РМАПО, Ижевская и Алтайская ГМА


ахмед
Прежде надо действительно нострифицировать диплом в конторе по имени "Интеробразование", просто наберите в строке поиск - "Интеробразование", получите адрес и телефоны в Москве. Соберёте документы, какие они скажут, вообщем список небольшой, сдадите их (естесственно платно!), и будете ждать 3 месяца, таков срок. После получения Нострификата обратитесь в Росздравнадзор, там назначат день экзамена, но это вряд ли, т.к. не было стажа по специальности. Поэтому придётся учиться, интернатура или клинординатура, как подсказали - платно. После окончания получите сертификат. Можно работать! smile.gif


Натали-лиса
Спасибо всем,кто ответил.Я так поняла,что время,прошедшее с момента окончания,существенной роли не играет?
А если при подтверждении диплома меняешь профиль?В смысле специализацию,например,с ЛОРа на нейрохирурга (я образно,первое,что пришло в голову).В такой ситуации что-то меняется?
Спасибо.


ахмед
Цитата
Я так поняла,что время,прошедшее с момента окончания,существенной роли не играет?
А если при подтверждении диплома меняешь профиль?В смысле специализацию,например,с ЛОРа на нейрохирурга (я образно,первое,что пришло в голову).В такой ситуации что-то меняется?

Время не имеет значение. Вы сначало должны подтвердить диплом, т.е. подтверждается перечень предметов, количество часов, зачётов и экзаменов, и получаете нострификат. После чего Вы можете выбрать специализацию по своему вкусу, естесственно пройдя обучение по выбранной специальности - интернатуру или клин.ординатуру.


Натали-лиса
Гражданство,уже российской,но диплом еще туркменский.Дело в том,что Туркменистан не включен в Лиссабонскую конвенцию (признание дипломов).Будет ли это проблемой?А поступать учиться в Сеченку после нострификации можна?
Извините,если неправильно или нечетко формирую мысль.


ахмед
Цитата
Гражданство,уже российской,но диплом еще туркменский.Дело в том,что Туркменистан не включен в Лиссабонскую конвенцию (признание дипломов).Будет ли это проблемой?А поступать учиться в Сеченку после нострификации можна?

Включён/не включён, не имеет значение, главное подтвердить диплом. Повторюсь,
Цитата
Вы сначало должны подтвердить диплом, т.е. подтверждается перечень предметов, количество часов, зачётов и экзаменов, и получаете нострификат. После чего Вы можете выбрать специализацию по своему вкусу, естесственно пройдя обучение по выбранной специальности - интернатуру или клин.ординатуру.

После нострификации поступать можно. Проблем после подтверждений не будет, поступайте куда хотите, хоть в Сеченку!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!