определение степени тяжести здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
futyn
Сделана компьтерная томография, грудного отдела позвоночника:заключение-В грудном отделе позвоночника в ср/и н/ грудном отделах определяется умеренное искривление с отклонением в право.Отмечается клиновидная деформация тела Тh6,со снижением высоты тела по передней поверхности и разницей до 0,4 см.Отмечается клиновидная деформация тела Тh-11, за счет компрессионно-оскольчатого перелома,со снижением высоты по переднему контуру и разницей до 0,7 см и вдавливанием замыкательной пластинки в тело позвонка. Высота межпозвоночного диска м/д Тh-11 выражена неравномерно.


Deni
Цитата(futyn @ 8.01.2010 - 15:21)
Сделана компьтерная томография...

И? Какой вопрос?


Радомир
Если вопрос о тяжести вреда здровью, то - вред здоровью средней тяжести: неосложненные (без симптоматики повреждения спинного мозга) переломы тел двух несмежных грудных позвонков. Или что-то другое хотелось узнать?


Торн
Если не имеется нарушений функций тазовых органов и движений в нижних конечностей - средний вред.


Deni
Господа, давайте не будем гадать "если...", да "кабы...". Пусть топикстартер для начала уточнит, чего хочет, предоставит необходимую медицинскую документацию - а там и пообсуждаем...


futyn
Цитата(Deni @ 8.01.2010 - 15:26)
Господа, давайте не будем гадать "если...", да "кабы...". Пусть топикстартер для начала уточнит, чего хочет, предоставит необходимую медицинскую документацию - а там и пообсуждаем...


Во первых я вам не ТОПИКСТАРТЕР, во вторых есть приказ об утверждении медицинских критериев от 24 апреля 2008 года за №194, и почему все пользуются пунктом 6.11.10 этих критериев где написано без нарушения функции спинного мозга, тоесть перелом двух и более смежных позвонков, но есть еще пункт 6.1.12 этих же критериев где написано перелом грудного отдела позвоночника: перелом тела или дуги одного грудного позвонка с нарушением функции спинного мозга: ЛИБО НЕСКОЛЬКИХ ГРУДНЫХ ПОЗВОНКОВ. или это можно трактова по разному? Я не мед работник вот вы мне и обьясните какой пункт больше подходит.


FILIN
Пункт 6.1.12 сформулирован так:
Цитата
перелом грудного отдела позвоночника:перелом тела или дуги одного либо нескольнких грудных позвонков с нарушением функции спинного мозга.

Из текста ясно видно, что идет простое перечисление повреждений, а фраза " с нарушением функции спинного мозга" относится к каждому члену перечисления.
Так как в данном случае о повреждении спинного мозга никаких сведений нет, то этот пункт не применяется, а применяется п.7.1 "Медицинских критериев".

Вопрос следует задавать в первом постинге.


futyn
За ответ огромное спасибо, хотя когда пьяный водитель совершает ДТП и остается безнаказанным, и где гарантии, что через несколько лет человек не станет инвалидом, я понимаю что этот вопрос не к вам просто обидно. Еще раз огромное спасибо за ответы. Досвидание.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!