ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Полная версия: ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Вербочка
Снова я и снова нужна помощь.
Вот Задание 2. Определить характер происшествия, давность наступления смерти, укажите вид назначаемой экспертизы. Составьте постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы.
Из постановления известно, что 30.11.2003 около 05 часов на лестничной площадке в подъезде №1 по адресу г.Омск, ул.16 Военный городок - 368 был обнаружен тру Иншакова В.С. с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения в область шеи. Вопросы, поставленные следователем для разрешения см. постановление.
НАРУЖНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТРУПА:
На трупе одето: 1. свитер шерстяной серого цвета с молнией у верхнего края– на передней поверхности у верхнего края пятно буро-красного цвета размером 20х18см; 2. футболка х\б синего цвета – по передней поверхности обильно пропитана кровью; 3. брюки из джинсовой ткани темно-синего цвета; 4. носки; 5. трусы х/б. Потеков и повреждений на одежде нет. Документов, ценностей нет. порядок одежды не нарушен.
Пол мужской. Длина тела 188см. Телосложение правильное. Конституция нормостеническая. Степень упитанности удовлетворительная. Кожные покровы бледные, холодные, в области шеи испачканы подсохшей кровью. Трупные пятна островчатые, умеренно выражены, расположены на задней поверхности туловища, при надавливании не изменяются. Трупное окоченение хорошо выражено во всех группах мышц. Гнилостные изменения отсутствуют. Волосистая часть головы без особенностей, покрыта светло-русыми волосами. Кости лицевого скелета на ощупь целы. Лицо бледное. Глаза приоткрыты, слизистые век бледные без кровоизлияний , роговицы тусклые. Носовые ходы свободные. Рот закрыт. Язык в полости рта. Видимые зубы целы. Содержимое в наружных слуховых проходах отсутствует. Шея пропорциональна, тугоподвижная. Грудная клетка цилиндрической формы. Живот на уровне реберных дуг. Спина без особенностей. Конечности без анатомических дефектов. Наружные половые органы сформированы правильно по мужскому типу, из наружного отверстия мочеиспускательного канала выделений нет. Задний проход сомкнут, в окружности чист.
Повреждения:
На боковой поверхности шеи слева в средней трети в 164см от подошвенной линии, имеется рана линейной формы длиной 1,5см при сведенных краях, концы раны ориентированы на 3 и 9 часов условного циферблата, правый конец заостренный, левый – продолжается поверхностным надрезом кожи длиной 0,6см с острым концом, края раны ровные, хорошо сопоставимы. Верхняя стенка пологая, нижняя нависает.
в области левого глаза 4 ссадины неопределенной формы размерами от 0,5х0,7см до 1,5х0,5см. Дно ссадин темно-красного цвета, ниже уровня окружающей кожи.
Каких-либо других повреждений при наружном исследовании не обнаружено.

ПОМОГИТЕ Определить характер происшествия, давность наступления смерти, укажите вид назначаемой экспертизы. Я считаю давность наступления смерти более 12 часов назад, экспертиза первичная судебно-медицинская экспертиза. помогите все это если правильно сформулировать и определить хараактер повреждения.


Доктор Немо
Цитата(Вербочка @ 11.01.2010 - 22:53)
Снова я и снова нужна помощь.
ПОМОГИТЕ Определить характер происшествия, давность наступления смерти, укажите вид назначаемой экспертизы. Я считаю давность наступления смерти более 12 часов назад, экспертиза первичная судебно-медицинская экспертиза. помогите все это если правильно сформулировать и определить хараактер повреждения.

Вербочка! Это не сайт экстренной помощи ищущим халяву студентам-юристам.
Возьмите в руки учебник по судебной медицине и сперва ответьте на наши вопросы.
Напишите, на каком основании вы считаете, что давность смерти более 12 часов. Нельзя ли выразиться более конкретно, так как 74 часа - это тоже более 12 часов.
Какие повреждения есть на трупе, от действия какого предположительно предмета они образовались?
Какие вопросы можно почерпнуть из учебника, что бы назначить экспертизу?
Кстати, каким учебником пользуетесь лично Вы (автор, год издания)?

Пока не ответите на эти вопросы, никто из экспертов Вам помогать больше не будет. Неграмотные (синоним – неучи) следователи уже всем надоели. Ладно, если бы они портили нервы только экспертам. Но, увы, они очень часто решают судьбу человека. Поэтому недоучкам и лохам в следствии (да и в адвокатуре) делать нечего.


Вербочка
вот по этому и обращаюсь к компетентным лицам. Вопросы следователя я знаю, это меня не волнует, постановление тоже. Понимаете помощь мне нужна в определении давности наступления смерти (по повреждениям которые описаны в задаче: дно ссадин темно-красного цвета, ниже уровня окружающей кожи, кожные покровы бледные, холодные, в области шеи испачканы подсохшей кровью. Трупные пятна островчатые, умеренно выражены, расположены на задней поверхности туловища, при надавливании не изменяются. Трупное окоченение хорошо выражено во всех группах мышц- давность наступления смерти примерно от 12 до 24 часов). Механизм образования удар острого предмета, имеющего свойства колюще-режущего. Вот так считаю я трудность в определении характера повреждения. И в правильности формулировки ответа.


gretta
Цитата
Механизм образования удар острого предмета, имеющего свойства колюще-режущего. Вот так считаю я трудность в определении характера повреждения.


Какой то абсурд! Совершенно непонятная постановка вопроса.

Цитата
ПОМОГИТЕ Определить характер происшествия, давность наступления смерти, укажите вид назначаемой экспертизы. Я считаю давность наступления смерти более 12 часов назад, экспертиза первичная судебно-медицинская экспертиза. помогите все это если правильно сформулировать и определить хараактер повреждения


Может легче пойти вместо Вас на экзамен?


Джек
Хм, уж минимальные -то сведения по сотношению трупных изменений и времени наступления смерти есть абсолюто в любом учебнике по судебке для юристов... если у вас оного почему-то нет- их в инете навалом в открытом доступе...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!