РСМО и НЕ РСМО

Полная версия: РСМО и НЕ РСМО


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Андрей Белов
Здравствуйте все!!! У меня такой вопрос... В административном подчинении админ-и Санкт-Петербурга находятся 5 отдалёненных районов, имеющих статус муниципальных образований (реально - отдельные города с населением до 170000 чел и большим расстояниеем гор.больница №33 г. Колпино-БСМЭ=52 км)): Колпино, Пушкин, Сестрорецк, Петродворец, Кранштадт (которые в "лохматые года" были присоединены из экономических, а может быть и политических соображений). До августа 2009 года в каждом из этих районов было РСМО, где производились экспертизы как трупов так и живых лиц (но без выездов на место происшествие, для чего существует деж.служба СМЭ при ГУВД). С августа 2009 году, благодаря "умелому" руководству, статус РСМО был утрачен, отделения стали т.н. "самостоятельными участками" (а на бумаге - никак не называются и не имеют вообще никакого статуса), должности заведующих сокращены, а cмэ, лаборанты и санитары в этих районах числятся просто сотрудниками отдела экспертиз трупов БСМЭ (Спб, Екатерининский пр. 10) и на 0.5 ст. сотрудниками Амбулатории (смэ), но уже с 16.45 до 19.15. Т.е. наш официальный рабочий день теперь: 09.00 - 15.30 "по моргу" и с 16.45 до 19.15 - "по живым". Всего - 10 час.15.мин. минус 30+15 мин. перерывов. Объясните мне, не понимающему:1. Чем мы отличаемся от какого-либо РСМО Ленинградской (или другой) области, если выполняем тот же смешанный характер работы (трупы и живые)? 2. Почему эксперты РСМО Лен.обл. могут осуществлять экспертизы "живых" в основное рабочее время, а мы только за совместительство? 3. Неужели все так "пашут" в районах или у нас руководство сбрендило? 4. Какие могут быть препятствия для оплаты экспертиз по живымх как "совмещение" а не "совместительство" (см. труд. кодекс)? 6. Кто нибудь готов на мое место за 1 ст.+30 % КТУ + 7000 р. и это за 350 трупов в год+250 ЭКСПЕРТИЗ ПО ЖИВЫМ С ИЗУЧЕНИЕМ МЕДДОКУМЕНТОВ+2 000 консультаций 5. Может надо что-то менять? Спасибо!


Admin
Цитата
1. Чем мы отличаемся от какого-либо РСМО Ленинградской (или другой) области, если выполняем тот же смешанный характер работы (трупы и живые)?

Тем, что вы - сотрудники Спб городского бюро.
Цитата
2. Почему эксперты РСМО Лен.обл. могут осуществлять экспертизы "живых" в основное рабочее время, а мы только за совместительство?

Для сотрудников городских бюро, а так же областных (расположенных в областном центре), при наличии разных структурных подразделений (танатологический отдел и отдел экспертизы потерпевших), это разные виды работ и формально их можно только выполнять в качестве внутреннего совместителя.
Цитата
3. Неужели все так "пашут" в районах или у нас руководство сбрендило?

Ответил уже.
Цитата
4. Какие могут быть препятствия для оплаты экспертиз по живымх как "совмещение" а не "совместительство" (см. труд. кодекс)? 6. Кто нибудь готов на мое место за 1 ст.+30 % КТУ + 7000 р. и это за 350 трупов в год+250 ЭКСПЕРТИЗ ПО ЖИВЫМ С ИЗУЧЕНИЕМ МЕДДОКУМЕНТОВ+2 000 консультаций 5. Может надо что-то менять?

В настоящее время, в связи с переходом на новую систему оплаты труда в здравоохранении, а так же некоторыми другими новыми нормативными документами у руководителей учреждений очень много возможностей по изменению принципа оплаты и штатной структуры.


DEM
Цитата(Андрей Белов @ 12.01.2010 - 00:28)
отделения стали т.н. "самостоятельными участками" (а на бумаге - никак не называются и не имеют вообще никакого статуса), должности заведующих сокращены, а cмэ, лаборанты и санитары в этих районах числятся просто сотрудниками отдела экспертиз трупов БСМЭ

Уважаемый Андрей Белов! откройте, пожалуйста, секрет - а кто же теперь на местах руководит этими "самостоятельными участками", или их сотрудники предоставлены сами себе?


ворон
Уважаемый Андрей Белов, а кто до 2009 года был Вашим непосредственным начальником, и кто стал после? Его статус или должность изменилась?


Андрей Белов
Цитата(DEM @ 13.01.2010 - 10:18)
Уважаемый Андрей Белов! откройте, пожалуйста, секрет - а кто же теперь на местах руководит этими "самостоятельными участками", или их сотрудники предоставлены сами себе?

На местах какого либо руководителя нет. Если ранее моя должность была заведующий Колпинским рай.суд.мед.отделением Спб ГУЗ "БСМЭ", то теперь я судебно-медицинский эксперт отдела экспертиз трупов Спб ГУЗ "БСМЭ". Каждый отвечает только за себя. А мы все подчиняемся заведующему отдела. А по живым подчиняемся зав. амбулаторией. По большому счету ни лаборанты ни санитары нам экспертам то же не подчиняются, просто выполняют свои обязанности, а подчиняются опять же зав. отделом. Вообще, конечно полная хрень... .


Андрей Белов
Цитата(ворон @ 13.01.2010 - 20:04)
Уважаемый Андрей Белов, а кто до 2009 года был Вашим непосредственным начальником, и кто стал после? Его статус или должность изменилась?

Моим непосредственным начальником был заведующий моргом №2. В его обязанности входило управление всеми РСМО. После упразднения РСМО должность сохранилась (я узнавал в кадрах) как и сохранился тот же руководитель, упразднены только должности зав.РСМО, хотя люди и работают на своих местах. Только теперь, как я понимаю, он подчиняется зав.отделению, который ранее считался зав. моргом №1 (центральный). А вообще, нами командуют оба. Они вместе и проводят совещание и вместе вызывают на ковер и вместе ходят к начальнику и вместе решают проблеммы. И даже, как я заметил, в разговорах проскакивает что "мы решили" или "мы так считаем" и т.д. Не любят говорить "Я", видимо скромность не позволяет. Видимо и сидеть будут вместе ... в старости на одной лавочке.... biggrin.gif


Pavelll
Бедняга! Двоевластие - это самое плохое из всех бед!


DEM
Нда... Описанное питерским коллегой можно назвать только емким словом "бардак". Вот до чего экономия доводит... Теперь у них на "особых участках" дистанционное управление smile.gif хотя, при известной находчивости, персонал может из этого немало приятного поиметь, в отсутствие руководства на месте. "Заведующему моргом №1" в этой ситуации тоже не позавидовать...


дуборез
У нас в свое время была похожая ситуация – по требованию департамента здравоохранения края, для тех, кто работает на 1,5 и более ставки ввели рабочий день с 9:00 до 18:00 часов. Однако за нас заступилась инспекция края по труду, указав, что у работников морга вредное производство и рабочее время ни в коем случае не должно превышать 30 часов в неделю. После этого все вернулось на круги своя. Кроме того, Вам можно обратиться за поддержкой к профсоюзам.


Андрей Белов
Цитата(дуборез @ 15.01.2010 - 17:14)
Кроме того, Вам можно обратиться за поддержкой к профсоюзам.

Тут похоже нужно обращаться уже к правоохранителям. Экспертов Колпинское РСМО за выступления по зарплате (см. раздел "Принципы распределения заработной платы") расформировывают, в тайне уже готовиться приказ о нашем переводе на Екатериниский 10 (центральный морг), эксперта на Колпино уже подобрали (мой бывший подчиненный по Пушкинскому РСМО), а дальше пойдет по накатанной - отстранение от КТУ и хозрасчёта, посадка на 1 ставку и тотальное вскрытие убийств, гнилья и пр. В общем постепенное выживание ... Ну ничего, углубимся еще больше в судебную медицину. Жалко только, что прожить на ставку в Питере сложновато... Да и ездить 52 км в одну сторону как-то не очень ...


Chief
Уважаемый Андрей!
Не в силах очередной раз удержаться от комментария!
(Сугубо ИМХО)
Если бы Вы, как разумный человек, проконсультировались с юристом в области трудового права, нашли бы в действиях своего руководства признаки реальных и конкретных нарушений законодательства, ущемляющих Ваши права и права других сотрудников Вашего учреждения, обратились бы за восстановлением своих ущемленных прав в вышестоящий орган управления здравоохранением, или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру, или в суд, и если бы мне стало об этом каким-либо образом известно (желательно не из форума, и не из газет или телевизора), то я бы мысленно Вам рукоплескал.
Вполне возможно, что при таком подходе Вы бы реально добились желаемого результата, Ваше начальство могло бы почувствовать в Вас сильного оппонента, не стало бы Вас трогать в дальнейшем, на Вашей бы стороне могла бы быть поддержка коллектива и еще много плюсов.
Но Вы настойчиво придерживаетесь иной тактики, бесконечно выставляя на всеобщий показ собственную юридическую безграмотность и неспособность действовать в рамках современного правового поля. Заодно публично порочите не только конкретных руководителей, но и учреждение, в котором работаете, в целом. Ничего, кроме заочного злословия форумчан, основанного на поданной Вами информации, Вы этим не добились и не добьетесь.
Насчет прессинга, который предпринят в отношении Вас... Со стороны кажется, что Вы специально и настойчиво чего-то подобного своими действиями добивались. Зачем теперь публично жаловаться?..


DEM
Цитата(Chief @ 16.01.2010 - 06:01)
нашли бы в действиях своего руководства признаки реальных и конкретных нарушений законодательства, ущемляющих Ваши права и права других сотрудников Вашего учреждения, обратились бы за восстановлением своих ущемленных прав
Уважаемый Chief! А теперь я не удержусь от комментариев... Судя по нику, Вы - лицо, знающее толк в руководстве. Вот скажите, в постах ув. Андрея Белова Вы нашли какое-либо действие их администрации, являющееся нарушением нормы закона или подзаконного акта, или приказа МЗ, etc.? Я пока что - не нашел, с чем им идти
Цитата
в вышестоящий орган управления здравоохранением, или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру, или в суд
Разъясните питерцам, коли Вы усмотрели реальные нарушения, да и меня заодно просветите. А с моей точки зрения, да, административные рычаги используют, и весьма злобно, но грань не переходят.


Андрей Белов
В настоящий момент, действительно, каких-либо противозаконых действий не предпринимается. Но административный ресурс - вещь серьезная. Как сказал мне районный прокурор, находящийся уже 5 лет на должности: "что бы признать мою, районного прокурора, профнепригодность, при желании проеряющим не потребуется и 2 часов проверки". Я думаю, что если провести внезапную тотальную проверку всех БСМЭ, РСМО и т.д. 2/3 народа можно будет "приговорить" ... А озвучиваю это все с тем, что мои коллеги по цеху настолько загнаны, что рот никто открыть не может. Военная "дисциплина" на грани с беспределом ... . Молчаливое сочувтствие (именнно сочувтствие, т.к. никто не верит в то, что начальников можно поставить на место) не сильный помошник. Это вопронимается руководством, как моё слабое место ... . Считайте, что это крик души, т.к. реально вы, уважаемые коллеги, нам то же ничем помочь не можете... .


Deni
Цитата(Андрей Белов @ 16.01.2010 - 15:40)
Но административный ресурс - вещь серьезная. Считайте, что это крик души, т.к. реально вы, уважаемые коллеги, нам то же ничем помочь не можете... .

Да, против танка с вилами не попрешь... Думается, административного ресурса хватит... А про труд.инспекции и вышестоящие (это какие же?!) инстанции - улыбнуло...
Честно - мысленно я с вами. Реально, действительно, ничем не помочь... А если серьезно - подыскивайте новое место работы и жизни.


Андрей Белов
Цитата(Deni @ 16.01.2010 - 12:02)
Да, против танка с вилами не попрешь... Думается, административного ресурса хватит... А про труд.инспекции и вышестоящие (это какие же?!) инстанции - улыбнуло...
Честно - мысленно я с вами. Реально, действительно, ничем не помочь... А если серьезно - подыскивайте новое место работы и жизни.

Не согласен, верю в успех на 99 %. Если не смогу убрать с должностей, то в зарплате-то им точно придется подвинуться. Когда прокурорским показывал расчеты по ЗП руководства, все окргляли глаза и говорили, что даже гор.прокурор Зайцев такую зарплату не получает.


DEM
Цитата(Андрей Белов @ 16.01.2010 - 11:40)
Я думаю, что если провести внезапную тотальную проверку всех БСМЭ, РСМО и т.д. 2/3 народа можно будет "приговорить"

Уважаемый коллега, вот только где Вы найдете хоть для одной карающей организации основания для такой проверки? И даже те деньги, которые могут привести в зависть горпрокурора, таковым обоснованием не являются, т.к. наверняка законно расписаны в расходных документах - на премии, проценты и прочая, а размеры их в нормативных актах не оговорены. Так что мысль "внезапно проверить" трогательна, но наивна. Если уж такая ситуация, то Вам осталось только одно - внедряться и выискивать реальный компромат на администрацию, который потом можно будет оформить заявлением в прокуратуру. Если, конечно, не лень работать "опером" на общественных началах smile.gif да и в Вашей личной ситуации это вряд ли что-то изменит, так, месть задним числом...


Chief
Цитата(DEM @ 16.01.2010 - 11:01)
Уважаемый Chief! А теперь я не удержусь от комментариев... Судя по нику, Вы - лицо, знающее толк в руководстве. Вот скажите, в постах ув. Андрея Белова Вы нашли какое-либо действие их администрации, являющееся нарушением нормы закона или подзаконного акта, или приказа МЗ, etc.? Я пока что - не нашел, с чем им идти Разъясните питерцам, коли Вы усмотрели реальные нарушения, да и меня заодно просветите. А с моей точки зрения, да, административные рычаги используют, и весьма злобно, но грань не переходят.

Уважаемый DEM!
На этом форуме у некоторые участники любят опустить в приводимой цитате самые важные и ключевые слова, без которых теряется смысл. На мой взгляд, таким ключевым словом в моем посту, которое вы не сочли нужным включить в свою цитату, являются слова "ЕСЛИ БЫ". По моему, моя позиция изложена довольно понятно, и совсем не так, как Вы интерпретировали.
На самом деле, я совершенно принципиальный противник давать оценки по однобокой информации, высказанной заинтересованным и явно обиженным лицом. В соседней ветке, инициированной тем же стартером, на эту же тему я буквально вопил, призывая всех тоже не делать этого. Но, видимо, считается, что форум тем и "хорош", что на нем можно все, что в обычном миру считается неприличным.


sudmedfockin


Chief
Sudmedfockin-у!
Я что-то не понял. Зачем вы разобрали мой пост на цитаты? В своем посте я открыто выразил свои мысли в отношении ситуации, сложившейся вокруг топикстартера, которого, тем не менее, я уважаю и искренне сочувствую. Это "мои мысли" и "мои советы". Не думаю, что они нуждаются в каком-то особом структурно-лингвистическом анализе.
С уважением, Chief.
Зы: Шефом меня как-то обычно не называют. Chief-ом назвался только потому, что в контексте своей первой темы для меня было важно подчеркнуть принадлежность моего мнения к организаторскому клану. Уже сто раз пожалел, что такое имя выбрал, но жалко имиджа и двух респектов.


sudmedfockin
Цитата(Chief @ 16.01.2010 - 16:14)
Sudmedfockin-у!
Я что-то не понял. Зачем вы разобрали мой пост на цитаты? В своем посте я открыто выразил свои мысли в отношении ситуации, сложившейся вокруг топикстартера, которого, тем не менее, я уважаю и искренне сочувствую. Это "мои мысли" и "мои советы". Не думаю, что они нуждаются в каком-то особом структурно-лингвистическом анализе.
С уважением, Chief.
Зы: Шефом меня как-то обычно не называют. Chief-ом назвался только потому, что в контексте своей первой темы для меня было важно подчеркнуть принадлежность моего мнения к организаторскому клану. Уже сто раз пожалел, что такое имя выбрал, но жалко имиджа и двух респектов.


За циферки - прошу прощения, мне так проще апеллировать к конкретным фразам.
ЗЫ. Вы слишком часто подчеркиваете свою принадлежность к какому-то клану (думаю, что не все сотрудники Вашего уровня согласились бы с таким определением). Не держите это в полутайне - озвучьте его (уровень) наконец, а то только подогреваете мой (и не только) интерес. Ну или перестаньте тогда козырять этой принадлежностью. А то это звучит как "быку-быково, кесарю-кесарево". Что позволено в жизни... не позволено в жизни... А что именно позволено? Что именно не позволено? Вы, не отвечая на конкретные поставленные вопросы, высказываете какое-то абстрактное мнение о реальных вещах. В этом мнении мною явно читается нежелание встать на позицию работника. Это ли заслуживающая уважения позиция руководителя? М.б. "в жизни" у Вас все и по другому, демократично, но по Вашим постам этого не видно. Флудить заставляете
ЗЗЫ. Интернет форум тем и хорош, что я могу с Вами здесь подискутировать. В реальной жизни, боюсь, остался бы стоять с другой стороны двери и с гораздо более мелкими вопросами.
ЗЗЫ. Имидж... иногда неплохо бывает с ним расстаться. А респекты... Заведите новый аккаунт, напишите мне в личку, и я вам три нарисую - за смелость и способность принимать правильные решения.
ЗЗЗЫ. Почитайте Эрика Берна - советую. Или перечитайте, если уже читали. По-моему, Вы на форуме претендуете не на ту роль... и не в той игре.

Несмотря на то, что на основании моих постов может подуматься иное - с уважением, sudmedfockin.


Deni
Уважаемый Chief! (без лукавства, искренне!)
Увы, Вам, как крупному администратору от судебки, который не побоялся об этом заявить в открытую, при появлении подобных тем придется служить громоотводом, принимая на себя весь негатив простых смертных смэ... Это противостояние верхов и низов - старо, как мир...
Но это не угрожает Вашему имиджу, а может и респектов добавит... tongue.gif
Из чего сыр-бор? Из общего состояния дел: простые смэ худо-бедно пашут, ковыряясь в дерьме и заразе, трясясь по городам и весям на осмотр МП в машинах/вертушках/катерах/вездеходах и просто на санях с оленями, а за это получают... хм, тут нецензурные выражения запрещены... Чем руководство объясняет такую... получку? Тем, что денег нет, ставки маленькие, недофинансирование, низкий уровень экспертиз, невыполнение плана и т.д. и т.п... И вроде бы все правильно, все в "правовом поле"... Все правильно, пока не происходит "утечка" про зарплату этих самых руководителей, "особ, приближенных к императору", бухгалтеров и прочей... надстройки... И вот тут у эксперта "глаз выпадает" - ОТКУДА находятся деньги на квартальные премии в размере ГОДОВОЙ зарплаты этого самого эксперта?!! И ведь все опять правильно, красиво, через казначейство проведено... все шито-крыто...
Так может уже объясните нам, грешным, ПОЧЕМУ так происходит?


ворон
Уважаемый Андрей Белов, у меня складывается мнение, что Вы лишились поста руководителя, в результате реорганизации всех РСМО в Питерском бюро, и теперь не можете с этим смириться. Вы считаете, что все РСМО расформированы из-за личной неприязни лично к Вам?biggrin.gif
А болезненная Ваша реакция на какие-либо проверки Ваших руководителей - поражает. blink.gif Если ко мне придет Зав. лаб. и потребует отчитаться, и если я ему откажу, то и выговор будет, и зар.плата сократиться до ставки, а это как минимум раз в 5-6 меньше. Обязаности у Зав.лаба такие, меня контролировать. Зарплата у Всех руководителей больше чем у экспертов, а в четыре раза это относительно Вас, или это относительно максимальной зарплаты эксперта, или минимальной? С чем сравнивать?


DEM
Цитата(Chief @ 16.01.2010 - 06:01)
Уважаемый Андрей!
Если бы Вы, как разумный человек, проконсультировались с юристом в области трудового права, нашли бы в действиях своего руководства признаки реальных и конкретных нарушений законодательства, ущемляющих Ваши права и права других сотрудников Вашего учреждения, обратились бы за восстановлением своих ущемленных прав в вышестоящий орган управления здравоохранением, или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру, или в суд

Уважаемый Chief! Вот теперь Ваша цитата полностью, и скажите, пожалуйста, что в ней я не так понял? Через сослагательное наклонение Вы предложили ув. А.Белову совершить некоторые действия (или посетовали, что он их не совершил), следовательно, решил я, Вы эти действия с позиций Вашего опыта полагаете целесообразными. И мой вопрос к Вам предыдущий был - обосновать их целесообразность для меня (менее опытного в администрировании), то есть назвать, какие именно нарушения со стороны администрации Бюро СПб, описанные А.Беловым, Вы сочли подходящими для результативной жалобы во все упомянутые инстанции. Надеюсь все же на ответ.


Chief
Да простят меня форумчане за флуд! Опять не могу удержаться! wub.gif
Once more Sudmedfockin-у! ("еще раз", значит)
Ничего я ни в какой тайне не держу! И ник мой просто кричит о том, что я руководитель. Потому что слово chief - по английски означает, "главный" или "руководитель".
Само собой, что у работника с 17-летним стажем в организации здравоохранения (помимо экспертного) по ряду вопросов может сложиться точка зрения, не похожая на мнение большинства членов форума. Да и стиль изложения, порой, с головой выдает. Я полагал, что выбор вышеозначенного имени освобождает меня от обязанности постоянно пояснять, что мое ИМХО - не просто ИМХО, а ИМХО руководителя.
Приходится признать ошибочность (ну, или невыгодность) такой тактики своего участия в форуме с намеками на принадлежность к вышеозначенному начальственному клану (даже если это слово кому-то не нравится).
А обусловлено это двумя причинами. Во первых, ФСМ - есть удобная площадка потоптаться на начальнике, при этом, не важно, откуда он, если свой недоступен. Навроде японских кукол для биться, чтобы эмоционально разрядиться.
Во вторых, может кто-то не знает английского, и каждый раз, читая мои посты, воображает себя контрразведчиком, и думает, что в моем лице вычислил неумело маскирующегося начальничка. После этого поток негатива в мой адрес также становится неизбежным.

Весь в раздумьях над выбором между уходом с форума и реинкарнацией. Выбрал бы второе, но "мысли то свои я куда дену?".

Категорическая просьба:
Данный пост расценивайте просто как крик души, который надлежит воспринимать целиком и в увязке с серией предшествовавших постов. И не надо разваливать его на части.

И вообще, расценивайте все это лишь как грустную новогоднюю шутку.


sudmedfockin
По просьбе не буду разваливать пост на части.
Если я правильно понял, Вы - самый-самый (на местном уровне) большой начальник? Тогда категорически заводите параллельный аккаунт! А то такие как я будут Вас постоянно кушать и кушать, с приправами и без! biggrin.gif
А мой начальник мое мнение знает очень хорошо. В том числе по личному коннекту.


Chief
Уважаемый DEM!
Вы опять взяли только кусок предложения, опустив его окончание. И опять Ваша интерпретация совершенно не совпадает тем, что я имел в виду. И, вообще, перечитайте мой топик за номером 11 целиком. Мысль, в нем, по сути, едина, и развивается она от первого слова к последнему.
Я полагаю, что человек уровня группы СМЭ, прочитав 11-й топик, должен быть способен воспринять то, что я пытался донести до топикстартера, а именно:
что для разрешения трудовых споров надлежит использовать исключительно правовые методы, только такие методы принципиально могут принести желаемый результат;
что использование ФСМ, а равно средств массовой информации в этой ситуации не подходит;
что выбранная топикстартером тактика "выставления ситуации напоказ" ничего путевого принести не может, и обострение прессинга со стороны руководства - тому подтверждение.

Разве не такой смысл проистекает из 11-го топика?

Теперь уже я закомплексовал... Я что, непонятно пишу? Меня только DEM не понимает, или все остальные тоже. Товарищи дорогие, успокойте меня. Или скажите честно, дескать "пишете Вы, Chief, совершенно непонятно". Можно в личку. Тогда умение доносить свою мысль я буду снова стараться совершенствовать.


Deni
Цитата(Chief @ 16.01.2010 - 21:25)

Во первых, ФСМ - есть удобная площадка потоптаться на начальнике, при этом, не важно, откуда он, если свой недоступен.
Весь в раздумьях над выбором между уходом с форума и реинкарнацией. Выбрал бы второе, но "мысли то свои я куда дену?".
Данный пост расценивайте просто как крик души, который надлежит воспринимать целиком и в увязке с серией предшествовавших постов.

Если поднятая тема была воспринята как желание потоптаться на начальнике, то очень жаль. Действительно, нормального общения с начальниками не хватает - со своими невозможно в силу зависимого положения одной из сторон, с чужими - в силу того, что с таковыми не знаком...
Вопрос не в том, чтобы выпустить пар, а в желании разобраться, почему же такая ж..па получается? В том числе и с зарплатой. Разобраться в беседе с теми, кто в этом понимает. Ну может и нам удастся понять?
Если Вы приняли сказанное здесь на свой личный счет, то зря. И этого не хотелось.
С уважением...
P.S. Как человек, уходивший с ФСМ (точнее - вышвырнутый отсюда), первого пути Вам не желаю - КПД минимален, тянет обратно... smile.gif


Chief
Цитата(Deni @ 16.01.2010 - 18:17)

С уважением...

Deni, дружище!

В процитированном тобой посту есть еще самое последнее предложение. Посмотри его.
И, вообще, начальникам тоже надо иногда стресс снять.
Флуд на ФСМе, оказывается, - хорошее средство для снятия стресса.
Запатентуем?
Ох и достанется же мне от Филина... priso1.gif Это же не курилка...


Андрей Белов
Цитата(ворон @ 16.01.2010 - 16:57)
Уважаемый Андрей Белов, у меня складывается мнение, что Вы лишились поста руководителя, в результате реорганизации всех РСМО в Питерском бюро, и теперь не можете с этим смириться. Вы считаете, что все РСМО расформированы из-за личной неприязни лично к Вам?biggrin.gif
А болезненная Ваша реакция на какие-либо проверки Ваших руководителей - поражает. blink.gif Если ко мне придет Зав. лаб. и потребует отчитаться, и если я ему откажу, то и выговор будет, и зар.плата сократиться до ставки, а это как минимум раз в 5-6 меньше. Обязаности у Зав.лаба такие, меня контролировать. Зарплата у Всех руководителей больше чем у экспертов, а в четыре раза это относительно Вас, или это относительно максимальной зарплаты эксперта, или минимальной? С чем сравнивать?

Отвечу, что был переведен с заведующего Пушкинским РСМО (8 лет был, где кстати и новую оргтехнику выбил и ремонт сделал за счет районной администрации с расширением площадей в 3 раза) на заведующего Колпинским РСМО (Неработающие Ижорские заводы) добровольно-принудительно за недостаточное развитие "хозрасчета" в конкретном районе с потерей в ЗП тысяч на 5. Упразднение РСМО - признак несостоятельности руководства, которое не смогло получить элементарно лицензии. По приказу №35 там совсем другие и нормы и штатное расписание. Я неоднократно обращался к непосредственному руководству с просьбой выделить ставки на еще одного суд.мед.лаборанта, т.к. мы печатаем сами, за что нам не платят совмещение, а дают копейки "за печать" и получал отказы, потому как "нет денег". А как они могут быть, если старшие м/с (а их у нас 2 ) вытаскивает из бюджета по 10 ставок ежемесячно, получая, не поверите, 97 - 104 тысячи в месяц... Я уже не говорю про руководство. А % по хозрасчету у руководства позволяет им получать помимо бюджета по 70-80 тысяч на лицо, в то время как средняя зарплата эксперта по "хозрасчету" - 11 тысяч. Лично мне надоело положение, когда меня держат за дурака и дают 1 ст. +30 % КТУ за 35 трупов в месяц. Да и если, уж честно, врятли я бы на это все решился, если бы начальник бюро меня на это не спровоцировал: "если будут какие-то предложения, заходи всегда напрямую и не стесняйся". А потом: "ты с них не слезай, я очень удивился, что может быть такая разница...". Вот так, а теперь, получается, я и есть в ж..., да и мой районный коллега под раздачу попал. Но назад ходу уже нет, т.к. точка невозврата пройдена и житья все равно не будет. Кстати, когда я это понял, мне стало проще...


sudmedfockin
Вот все и встало на свои места.


Андрей Белов
Цитата(sudmedfockin @ 16.01.2010 - 19:43)
Вот все и встало на свои места.

Вы считаете, что я не прав? Справедивое перераспределение фондов позволило бы накинуть каждому эксперту по 2.5-3 тыс.руб. Умножте на 11 месяцев...


Chief
Цитата(sudmedfockin @ 16.01.2010 - 19:43)
Вот все и встало на свои места.

Ничего не встало. На второй круг пошло. 11/01 в одной ветке затухло. 12/01 в другой ветке началось. Тема новая, предмет - старый.


sudmedfockin
Цитата(Андрей Белов @ 16.01.2010 - 20:03)
Вы считаете, что я не прав?


Наоборот. Стал понятен смысл Вашей борьбы. Однако, вынужден признать, что не считаю ее на перспективу успешной. Однако, удачи.
ЗЫ. Обратитесь напрямую к начальнику Бюро. От его ответа будет зависеть - работать ли Вам в этом учреждении дальше и на каких условиях.


Андрей Белов
Цитата(sudmedfockin @ 16.01.2010 - 20:42)
Обратитесь напрямую к начальнику Бюро. От его ответа будет зависеть - работать ли Вам в этом учреждении дальше и на каких условиях.

А если он скажет, типа, что не хочу тебя видеть... Ему 2 года и контракт заканчивается. Первый заведующий только 5 лет у власти, пришел с ВМА, а второй заведующий уже не раз со скандалами слетал с руководящих постов, но почему-то не тонет. А я уже 10 лет в бюро, из которых 8 на должности был и ни одного взыскания, 8 благодарностей. Черт побери, почему я-то должен уходить. Я что ли коллектив-то обдираю... Ниже чем на ставку не посадят, а уволить - хрен получится, если только подстава...


Андрей Белов
Правда еще есть другая практика. 2 года назад эксперт Петродворцового района заинтересовался чем-то на тему денег. Через 3 дня был жестко избит в собственном кабинете, неделя в больнице, потом был переведен в Кронштадт, а затем уволен "по собственному". Информация к размышлению...


Наталья
Цитата
Весь в раздумьях над выбором между уходом с форума и реинкарнацией. Выбрал бы второе, но "мысли то свои я куда дену?".

Не надо, Уважаемый Chief. С чего бы Вам реагировать на мелкие укусы? Да пусть кусаются. Вы четко и грамотно все излагаете. Кто как воспринимает - это их дело, свою голову никому не ксерокопируешь. Ваше мнение по разным вопросам мне интересно.
А я в дискуссию не вмешиваюсь, потому что изнутри все знаю и не считаю нужным базар на весь мир устраивать. То, что Андрей упорно не поясняет, в чем его "грехи", как он выразился, и что начальство обнаружило при проверке - это его дело (хотя он меня тут продажным профоргом назвал).
Так, к слову, для Chiefa, у нас немного лет назад один эксперт судился с начальником Бюро, суд выиграл, получил с начальника 500 р за моральный вред, и никто его не съел (что кстати и начальника Бюро хорошо характеризует), работает на том же месте и очень неплохо зарабатывает. Кстати о слове зарплата, ЗАРАБОТНАЯ она. Не обратили внимание, что Андрей написал, что он не желает работать, как я до 12 ночи, вечерами находит более приятные занятия, а ночью спит. Андрей, что ты всё - общими словами? Ты скажи народу, у которого сочувствия ищешь, что за архив, с которым за время больничного вопрос на 98% решен (как ты пишешь) и в чем суть "раздачи", под которую коллега попал. Я это не буду на форуме объяснять, сам, пожалуйста. И не надо за всех, что можно 2/3 накрыть при внезапной тотальной проверке, зайди ко мне в кабинет (и не только ко мне) и устрой тотальную проверку. О разнице результатов догадываешься?


Admin
Предлагаю закончить эту тему. Она мельчает, превращаясь в кухонно-бесконечные разговоры. Уже всем все ясно. Андрей Белов, будут новости, пиши.


Андрей Белов
Цитата(Admin @ 17.01.2010 - 09:33)
Предлагаю закончить эту тему. Она мельчает, превращаясь в кухонно-бесконечные разговоры. Уже всем все ясно. Андрей Белов, будут новости, пиши.

Согласен. Всем спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!