Повреждения

Полная версия: Повреждения


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
LUNA 05
Можно ли высказаться о механизме по заформалинненому повреждению (была наложена маска)подскажите, кто знает sad.gif


Deni
Цитата(LUNA 05 @ 12.01.2010 - 17:21)
Можно ли высказаться о механизме по заформалинненому повреждению (была наложена маска)подскажите, кто знает sad.gif

смотря какое это было повреждение... о механизме в ряде случаев да... а вот о давности...


LUNA 05
Ушибленно- рваное

Мне давность- то не нужна.... мне нужен характер предмета.....


Клокин
Можно. Механизм определяется аналогично, так как свойства краев, плоскость просвета, типы концов остаются такими же. А вот по индентификации - тут проблема, параметры меняются так, что дать квалифицирующий анализ степени зависимости их изменений в результате формалина не представляется возможным.


FILIN
Слегка подфиксированная кожа с повреждением - прекрасный объект для изучения.


sasa_vz
Цитата(LUNA 05 @ 12.01.2010 - 13:21)
Можно ли высказаться о механизме по заформалинненому повреждению (была наложена маска)подскажите, кто знает sad.gif

1-2% формалин, к примеру, используют в Питере вместо раствора Ратневского. Сложности возникают, но в основном с идентификацией орудия. Я иногда вымачиваю заформалиненный объект в свежем Ратневском - бывает помогает.


Злодей
Вопрос дополнительно: целесообразено ли делать после маски медкрим.


FILIN
Цитата
целесообразено ли делать после маски медкрим.

А что мешает?
Не достоверна только цветная реакция на железо (ложноположительный результат). На остальные металлы - р-р формалина не влияет.
На изучение морфологии - даже помогает (Спиртовоуксусный раствор все же плохо сохраняет осаднения в краях ран).


Pavelll
вопрос был: "о механизме". Механизм - место приложения, направление, вид травмирующих воздействий. smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!