тяжкие телесные повреждения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
moshenok
В августе месяце я была участником ДТП. Под мою машину попал пьяный мотоциклист, которого с трудом удалось усадить в машину скорой помощи и увезти в больницу. Лечащий врач, ответил, мне что у пострадавшего легкое сотрясение "ближе к ушибу" и его через "два-три дня отпустят домой. Через неделю тот же лечащий врач ответил мне, что пострадавший в нормальном состоянии, имеется небольшое сотрясение. Степеь тяжести здоровью, характеризуется как средняя. Однако неделю назад меня поставили перед фактом о том, что заведено уголовное дело т.к. имеется справка о тяжких телесных поврежениях "Ущиб головного мозга" Прошу пояснить на основаниях каких повреждений и анализов выставляется данный диагноз. Могу ли я оспорить данный диагноз и каким образом?


DEM
Ушиб головного мозга может быть отнесен не только к тяжким телесным повреждениям. Для оценки в Вашем случае необходим текст экспертизы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!