аптеки

Полная версия: аптеки


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Натали-лиса
Как посмотрела сайт,то СМЭ могут ответить на самые непредсказуемые вопросы,максимально точно.
По-этому опять к Вам,ГОСПОДА СМЭ,обращаюсь.
Как устроен фармакологический бизнес в РФ????С чего начинается аптека??.....


Бабай
Цитата(Натали-лиса @ 18.01.2010 - 05:26)

Как устроен фармакологический бизнес в РФ????С чего начинается аптека??.....


Устроен как и всякий бизнес:товар-деньги-товар или деньги-товар-деньги,
Аптеки начинаются с дверной ручки.


nataliushka-vert
Цитата(Натали-лиса @ 18.01.2010 - 03:26)
Как посмотрела сайт,то СМЭ могут ответить на самые непредсказуемые вопросы,максимально точно.
По-этому опять к Вам,ГОСПОДА СМЭ,обращаюсь.
Как устроен фармакологический бизнес в РФ????С чего начинается аптека??.....


С грамотного провизора с орг. способностями!


nataliushka-vert
Натали-лиса, я вообще бы Вам не советовала быть в фармации...........Я рада, что Бог меня отвёл (с моим варикозом, еле хватившим на проф. спорт. акробатику и теннис) от поступления на фармацию, дав возможность многими летними годами поработать в 2-х аптеках, в аптеках раб. целый день на ногах, если ты раб. в готовых формах, а если делаешь формы в рецептурно-производственном отделе, то на мягком месте - в туалет или покурить надо отпрашиваться, но, как правило, в аптеках гос. курить не разрешают: в аптеки яды (летучая сера, например) - взорвёшься, выходить в мед. костюме на улицу СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, зарплата у провизора в Москве в гос. аптеке на сегодня чистыми 16-18 т.р.. Очень не советую, если пойдёте в аптеку, идти в гос. аптеку. Почему? - Потому что гос. аптеки привязаны к близлежащим пол-кам и диспансерам, там заказываются все препараты (МСТ КОНТИНУС, КЛОФЕЛИН, ПРОМЕДОЛ, ТЕОФЕДРИН, КЛОНЗЕПАМ, ФЕНОЗЕПАМ, ГАЛОПЕРИДОЛ, РЕЛАНИУМ) - отпуск их - строго учётный - рецепт с изъятием у больного (но есть просто рецептурный отпуск с возвратом рецепта больному, но погасив его - это касается ФЕНОЗЕПАМА, ФЕВАРИНА), по опред. бланкам и принципам, раз в месяц наркоконтроль и служба безопасности ходят. Эти службы выносят мозг сильно. Моя коллега - фармацевт со стажем чуть не села из-за этих препаратов. Поймите, раб., которую обязан вести провизор, вешают на фармацевта, который должен заниматься мелочами: парафармацевтика (косметика, кресла, костыли, тонометры, ненаркотические анальгетики, гомеопатические препараты, шприцы, глазные капли, за исключением капель, содержащих хим. вещ-во в основе которых лежит - ТИМОЛОЛ (это и "офтан тимолол" в т.ч.), пиявки продавать, маркировка, выгрузка товара, продажа или строгая чёткая раб. в ассистентской РЕЦЕПТУРНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОТДЕЛА.

Я пока терплю. Мне деньги на посл. год учёбы хоть какие-то нужны, а мужчины-спонсора нет, вот я дома и бешусь от негатива рабочего.


nataliushka-vert
Натали-лиса! Это "подводные течения", о чём выше я написала.
Совет - идите раб., если Вам надо работать, аптекарем в коммерческую аптеку не сетевую. В любой коммерческой аптеке нельзя заказывать наркотики, яды, психотропные (9 фарм. подругрупп психотропиков: нейролептики, антисудорожные, антидерессанты................и прочее), щас уже нельзя и НУРОФЕН ПЛЮС заказывать, т.к. он опиат - спокойнее будете и не сядите!

Меня в коммерческую берут именно дежурантом (т.к. я по диплому мед. сестра и буду лабораторным техником, а вакансии младший фармацевт или консультант в коммерции нет), поэтому, в крайней случае я перейду (я - жаворонок и ночной сон для меня - ВСЁ).


nataliushka-vert
Могу Вам продемонстрировать настоящую аптеку, а не магазин лекарственных товаров!

Цитата(nataliushka-vert @ 29.09.2010 - 19:43)
Могу Вам продемонстрировать настоящую аптеку, а не магазин лекарственных товаров!



фотки аптеки с рецептурно-производственным отделом

Всякая аптека, на мой взгляд, должна располагать всем необходимым

Изготавливать лекарства из-за индивидуальной непереносимости готовой лекарственной формы к тому или иному действующему веществу - необходимо.


nataliushka-vert
Цитата(nataliushka-vert @ 29.09.2010 - 19:54)
Могу Вам продемонстрировать настоящую аптеку, а не магазин лекарственных товаров!
фотки аптеки с рецептурно-производственным отделом

Всякая аптека, на мой взгляд, должна располагать всем необходимым

Изготавливать лекарства из-за индивидуальной непереносимости готовой лекарственной формы к тому или иному действующему веществу - необходимо.



Настоящая аптека начинается с: Пиявок,Кислородных кранов, дистилированной воды, мышьяка,спирьтов и эфиров, рецептов, наркотиков и С/Д препаратов. А сейчас - это магазины таблеток или косметических средств одни, а не аптеки!

Все хотят оказаться на моём месте ( с т.з. фармации, конечно) и работать в аптеке, где есть рецептурно-производственный отдел, лифты лекарств для выгрузки из подвала.......
Нужны людям не только всё готовое, а ещё и индивидуально производимое рецептурно-производственном отделе. Лучше коммерческую аптеку с рецептурно-производственным отделом открыли бы! - БЫЛО БЫ ОГРОМНОЕ ВАЖНОЕ ДЕЛО! Масло какао для свечей дорого стоит............


nataliushka-vert
ФОТКИ

ФОТКИ

это дистиллятор и рефрактор для просмотра концентрации вещества


Evik
А говорят в аптеках воруют...


nataliushka-vert
смотря что ................. воровать biggrin.gif
только если дистиллированную воду, прогоняемую через дистиллятор biggrin.gif
украдёшь лекарства - если будет инвентаризация (учёт наличия и учёт продаж), то заплатит за недостачу препаратов весь коллектив.


nataliushka-vert
Цитата(nataliushka-vert @ 5.03.2011 - 07:25)
смотря что ................. воровать biggrin.gif
только если дистиллированную воду, прогоняемую через дистиллятор biggrin.gif
украдёшь лекарства - если будет инвентаризация (учёт наличия и учёт продаж), то заплатит за недостачу препаратов весь коллектив.



У нас в аптеке растёт ГРИБ (семья целая грибная в виде соцветьица) biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!