Тяжесть повреждений в ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Олег1978
Добрый день.
Я совершил ДТП, в котором есть пострадавшие:
1. Женщина получила перелом кости таза, перелом и вывих правого плечевого сустава.
2. Женщина получила СГМ, тупую травму живота без повреждения внутренних органов.
Обоих отвезли в районную больницу близжайшего села.
По предварительной консультации СМЭ полученные повреждения по первой - средние, по второй - легкие.
В дальнейшем первую отвезли на операцию в областной центр и после выписки (приблизительно месяц с момента ДТП) в ГАИ пришла письменная консультация СМЭ, в которой по первой потерпевшей повреждения расцениваются как тяжкие.
К сожалению, у меня на руках нет никаких медицинских документов, кроме документов ГАИ.
Не могли бы Вы подсказать, велика ли вероятность признания повреждений как тяжких?
От степени повреждений будет зависеть, будут ли меня преследовать в уголовном порядке или административном.
Заранее спасибо


FILIN
Вы хотя бы по первому случаю полный диагноз выложите.


Олег1978
К сожалению не могу. Меня не знакомили с диагнозом.
Пока что по устной информации, СМЭ признала случай тяжким телесным повреждением.
Думаю, что через пару дней получу полную информацию и тогда постараюсь привести диагноз здесь.
спасибо


FILIN
Давайте.
Тему пока не закрываю.


Олег1978
Цитата(FILIN @ 18.01.2010 - 16:19)
Вы хотя бы по первому случаю полный диагноз выложите.

Добрый день.
Подскажите, пож-ста, все-таки как можно классифицировать по степени тяжести следующие повреждения:
1. Закрытый неосложненный переломовывих правой плечевой кости
2. Перелом лонной и седалищной костей справа с незначительным смещением
3. Ушиб грудной клетки.

Все это у одного человека

Буду очень признателен.
Спасибо


ахмед
Здравствуйте!
Цитата
Подскажите, пож-ста, все-таки как можно классифицировать по степени тяжести следующие повреждения:
1. Закрытый неосложненный переломовывих правой плечевой кости
2. Перелом лонной и седалищной костей справа с незначительным смещением
3. Ушиб грудной клетки.
Все это у одного человека

Поскольку эти повреждения имеются у одного человека, они оцениваются в совокупности, т.к. получены в ДТП. Оцениваются они, как Тяжкие телесные повреждения вызвавшие значительную стойкую утрату общей трудоспособности более 30%.


Олег1978
Большое спасибо за ответы.
А что такое стойкая утрата трудоспособности и как определяется ее %-ная величина?

Еще раз спасибо


FILIN
Это уже вопросы общей судебно-медицинской экспертизы, не имеющие отноршения к коснультации.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!