проведение судебно-медицинской экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
GalaZ
Подскажите пожалуйста о количестве экспертиз для выдачи заключения о причинах смерти. (эектротравма). мне прислали счет на проведение двух экспертиз на состояние алкогольного опьянения, двух экспертиз на определение состояния наркотического опьянения, 13 гистологических экспертиз. выставили счет на огромную сумму. Регламентируется ли каким-то документом это и есть ли возможность снизить сумму? очень надеюсь на ответ.Спасибо.


Admin
Регламентируется прейскурантом экспертного учреждения и объемом исследований.


FILIN
Поступите проще - снимите комию с экспертизы из материала проверки в СК.


Admin
Через месяц smile.gif , а надо в течение 10 дней.


Chief
Цитата(GalaZ @ 19.01.2010 - 09:41)
Подскажите пожалуйста о количестве экспертиз для выдачи заключения о причинах смерти. (эектротравма). мне прислали счет на проведение двух экспертиз на состояние алкогольного опьянения, двух экспертиз на определение состояния наркотического опьянения, 13 гистологических экспертиз. выставили счет на огромную сумму. Регламентируется ли каким-то документом это и есть ли возможность снизить сумму? очень надеюсь на ответ.Спасибо.

По-видимому:
2 алкоголя - это исследование на алкоголь двух объектов - крови и мочи;
на наркотики - то же самое;
13 гистологических экспертиз - это не экспертиз, а кусочков (объем гистологического исследования в них считают).
Такой объем исследований (+собственно, исследование трупа - 1 штука) - обычное дело.

Интересно, что такое "огромная сумма" в рублях?



Торн
Цитата(GalaZ @ 19.01.2010 - 10:41)

мне прислали счет

Получается, что договор между сторонами не был официально оформлен и Вы вправе его не оплачивать.
Обычно представителя предприятия (инженера по ТБ) знакомят с прейскурантом, составляетсядоговор, стороны его подписывают, выписывается счёт фактура, выдаютсякопии учредительных документов и после проплаты получаете копии акта СМИс копиями анализов. Всё по обоюдному согласию и никакого принуждения.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!