смерть во сне

Полная версия: смерть во сне


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
подруга
Здравствуйте.У меня 15 января умер лучший друг.Причем все произошло так внезапно,что до сих пор все в шоке.Ему только-только исполнилось 27 лет.До Нового Года переболел ОРВИ(грипп?) с температурой до 38.Потом все вроде было нормально,ничего не беспокоило.Правдв во время болезни пришлось 2 раза выходить на работу.Причем совсем недавно прошел полное обследование(при устройстве на работу):все анализы,УЗИ сердца,ЭКГ,томографию.В анализах единственное был повышен уровень сахара в крови.Еще у него было немного лишнего веса(при росте 180 см вес 100 кг).Наследственность:у матери артериальная гипертензия.
Жена рассказала,что 15 января в 6 утра встала покормить ребенка,услышала странные хрипы из комнаты,где спал муж.Пришла,а у него пена изо рта,судороги.Она сраззу позвонила в скорую-те на удивление приехали быстро(мин.10-15).Жене сказали-мы ничем ему не поможем,он скончался уже часа 1,5 назад.В заключении вскрытия:кардиомиопатия невыясненной этиологии.
У меня вопрос:кто-нибудь может мне объяснить КАК здоровый молодой парень мог умереть во сне на фоне нормальноге состояния здоровья?Почему медики на скорой сказали,что он умер час назад,хотя как я понимаю он скончался на руках у жены???Кто что может предположить по поводу причин смерти?
Все его родные и друзья в шоке,у него осталась жена и двое детишек(4 года и 5 мес).Как теперь жить?Мы хотим понять-ЧТО же случилось.Жена уже начала винить себя(если бы я спала в его комнате,если бы я позвонил друзьям-медикам и они-то бишь мы-пришли бы и сделали массаж сердца).МЫ ей конечно говорим,что она не виновата ни в чем,но хотим узнать ПОЧЕМУ и КАК это могло произойти с ним.
Спасибо за ответы.Буду очень ждать.


FILIN
После вскрытия трупа родственнику (обычно - жене) было выдано врачебное свидетельство о смерти, в котором указан диагноз заболевания и непосредственная причина смерти.
Гадать нечего.


подруга
Дело в том,что о причинах смерти они ничего не сказали,а знающие люди говорят,что диагноз неуточненная кардиомиопатия ставят в случаях,когда сами патологоанатомы причину не знают(не установили).Ну типо отмазки что ли.


FILIN
Просьба - не использовать блатной жаргон.
"Кардиомиопатия неуточненная" - один из таксонов (видов) кардиомиопатий предложенных МКБ-10.

Выставляется либо когда уточнить причину кардиомиопатии можно только после дополнительных исследований ( в частности, гистологического), либо при токсичесих (при наркоманиях).
Обратитесь в экспертное учреждение через 1-2 мес. (когда наверняка будут закончены все исследования) и вежливо поинтересуйтесь - удалось ли уточнить заболевание.


подруга
Спасибо.Попробуем обратиться к ним позже. А за "жаргон"-сорри


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!