Трудоустройство судебно-медицинского эксперта в России из другой страны



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
nikitayev
Хотелось бы поднять вопрос о трудоустройстве в России для судебно-медицинских экспертов из других стран. Я лично на даненый момент работаю в Украине в Херсонском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. Стаж работы небольшой 3,5 года. Через год планирую переезжать в Россию. Меня интересуют, какие требования предъявляются при трудоустройстве для специалистов из других стран, в частности из Украины.


tanatolog76
Ну прежде всего Вы должны иметь гражданство РФ и иметь сертификат специалиста по специальности "судебно-медицинская экспертиза".


ахмед
1. Наличие гражданства РФ.
2. Признание диплома на территории РФ.
3. Иметь сертификат специалиста по специальности "судебно-медицинская экспертиза".


Адольф Леонтич
Цитата(ахмед @ 26.01.2010 - 11:33)
1. Наличие гражданства РФ.
2. Признание диплома на территории РФ.
3. Иметь сертификат специалиста по специальности "судебно-медицинская экспертиза".

А если я имею диплом русского мед.вуза а специализация получена на Украине-нужно подтверждать специализацию?


ахмед
Цитата
А если я имею диплом русского мед.вуза а специализация получена на Украине-нужно подтверждать специализацию?

Скоре всего понадобится подтвердить специализацию для получения сертификата специалиста, хотя может и проедет, т.к. вы с Украины. На форуме посмотрите телефоны бюро СМЭ в РФ, созвонитесь с кем либо и спросите напрямую.


Kaschanov Vitalya
Цитата
А если я имею диплом русского мед.вуза а специализация получена на Украине-нужно подтверждать специализацию?
надо обращаться в росздравнадзор за разрешением о прохождении квалификационного экзамена на базе одного из ВУЗОВ (СПб МАПО, РМАПО, Барнаульская или Ижевская медакадемии)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!