О разрыве сердца при падении с высоты



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
District of Columbia
Уважаемые судебные медики,

Несколько дней назад моя лучшая подруга выбросилась из окна. Судебные медики констатировали смерть не от травм - а от разрыва сердца, которое, возможно, произошло еще в полете.

У меня вопрос: возможно ли такое и как часто это встречается при падениях с высоты? Так же, как они определили, что смерть наступила от разрыва сердца - а не от травм?

Я просто очень религиозный человек - и если действительно смерть произошла не от самого акта самоубийства - а от разрыва сердца (то есть до того, как акт завершился) - значит и как такового самоубийства не было, и душа получает надежду на спасение.

В общем буду рад Вашим ответам.



FILIN
Что было написано во врачебном свидетельстве о смерти?
Разрыв стенки сердца может быть вследствии заболевания (инфаркт миокарда, анеризма и пр.) или травмы.
"В полете" стенка сердца не разрывается.


District of Columbia
Цитата(FILIN @ 27.01.2010 - 23:31)
Что было написано во врачебном свидетельстве о смерти?
Разрыв стенки сердца может быть вследствии заболевания (инфаркт миокарда, анеризма и пр.) или травмы.
"В полете" стенка сердца не разрывается.


Только в феврале узнаю, так как я далеко от близких.
И связи с ними нет.
СпасиБо Вам за ответ и за нелегкий труд.

Тут мне эксперты подсказали, что возможна острая сердечная недостаточность.
Но это недоказуемо.
То есть реально человек могу умереть от страха "в полете" от острой сердечной недостаточность?
Наверное, нужно было какое-то время до смерти от ОСН - а его не хватило?
В общем хочется надеяться.


FILIN
Цитата
Только в феврале узнаю,

Выложите максимально полно и точно.
Тему пока не закрываю.
Цитата
То есть реально человек могу умереть от страха "в полете" от острой сердечной недостаточность?

Не реально.


Наталья
Цитата
Тут мне эксперты подсказали, что возможна острая сердечная недостаточность.

Да никакой эксперт (если он эксперт, а не дилетант) в жизни такого не подскажет. От страха в полете не умирают. При падении с высоты можно умереть от травматического разрыва сердца (да и не изолированного наверняка).


District of Columbia
Цитата(Наталья @ 28.01.2010 - 02:22)
Да никакой эксперт (если он эксперт, а не дилетант) в жизни такого не подскажет. От страха в полете не умирают. При падении с высоты можно умереть от травматического разрыва сердца (да и не изолированного наверняка).


Нет, он сказал, что вообще от пережитого страха может быть ОСН - а это я уже спроецировал на падение с высоты.
А раз это нереально - то остается надежда на милосердие Бога.
Будем надеяться и молиться - Филину и Наталье спасиБо за ответы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!