Несколько важных вопросов



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Елена-1989
sad.gif Создам тему здесь, поскольку на медицинском форуме ее удалили. sad.gif
1. Как можно самостоятельно точно определить срок беременности?
2. Какие существуют абсолютные показания для аборта и может ли врач заставить его сделать без согласия пациентки?
3. На каком сроке делают кесарево сечение по абсолютным показаниям и какие причины могут привести к досрочному его проведению?
4. Какие лекарства нельзя принимать точно?
5. Обязательно ли бросить курить?
6. Если придется переезжать на позднем сроке, что выбрать - поезд (сутки) или самолет?
7. Если мать не наблюдается у врачей, не будет ли у ребенка проблем с получением документов?
8. Что лучше - плановое или экстренное кесарево сечение?
Для особо умных - тема не про меня, а про мою подругу. Ответы очень нужны, поскольку надо решить, обращаться к врачам или нет.
Особенно интересны ответы Толстого и Филина, поскольку это наиболее грамотные специалисты.


svetlanna

Вот и пишите им в личку. Если не пошлют.


Елена-1989
У меня недостаточно сообщений на форуме для отправки ЛС. Я пробовала.


анна-А
а чего тут решать то, однозначно обращаться и уже врачу который непосредственно будет вести беременность и задавать эти вопросы. Да и на мой взгляд вопрос не по адресу это к гинекологам, акушерам и т.д. А тут, извините, СМЭ! Нет, я конечно не хочу сказать, что раз СМЭ то дальше этого не видит, просто каждый должен своим делом заниматься, а не на чужое поле лезть


Елена-1989
Так я и хочу получить ответ, можно ли ей обратиться к гинекологу или бесполезно - ни один врач не пойдет на такой риск. В анамнезе перелом позвоночника, зрение -8 и недавняя аппендэктомия с осложнениями (рана еще не зажила).


Наталья
Все эти вопросы к акушерам. Они решают вопросы о показаниях и противопоказаниях.


АЕВ
1. Срок беременности определяют доктора -гинекологи, ну а самой...если только, приблизительно, по месячным...
2. Показания для аборта-здоровье матери, в основном, ну и опять же к специалистам, а не к судебным врачам!
3. За ответом на вопрос № 3 к акушерам-гинеколагам!
4.Наркотические препараты, точно нельзя принимать!
5.... А курить вредно!
6.А что такое поздний срок для вас? Опять же-к к акушерам-гинеколагам
7. Думаю, что беременной женщине, нужно выбрать тот вид транспорта, который ей будет в радость!

ЧТО ЗА ВОПРОСЫ??? Нелепость какая-то? Шутка? Наверное желание пообщаться с ФИЛИНОМ?


Chief
Цитата(АЕВ @ 28.01.2010 - 18:29)
ЧТО ЗА ВОПРОСЫ??? Нелепость какая-то? Шутка? Наверное желание пообщаться с ФИЛИНОМ?

Да, Филин обычно ставит жирный крест на такой теме. И я с ним в таких случаях бываю очень согласен.

Это тема - для Форума "Мамочки-Мамаши"


Елена-1989
Поняла.


sudmedfockin
Цитата(Елена-1989 @ 28.01.2010 - 13:14)
sad.gif Создам тему здесь, поскольку на медицинском форуме ее удалили. sad.gif
1. Как можно самостоятельно точно определить срок беременности?
2. Какие существуют абсолютные показания для аборта и может ли врач заставить его сделать без согласия пациентки?
3. На каком сроке делают кесарево сечение по абсолютным показаниям и какие причины могут привести к досрочному его проведению?
4. Какие лекарства нельзя принимать точно?
5. Обязательно ли бросить курить?
6. Если придется переезжать на позднем сроке, что выбрать - поезд (сутки) или самолет?
7. Если мать не наблюдается у врачей, не будет ли у ребенка проблем с получением документов?
8. Что лучше - плановое или экстренное кесарево сечение?
Для особо умных - тема не про меня, а про мою подругу. Ответы очень нужны, поскольку надо решить, обращаться к врачам или нет.
Особенно интересны ответы Толстого и Филина, поскольку это наиболее грамотные специалисты.


1. Грубо - сразу от последнего дня последних месячных.
2. Абсолютные медицинские - угроза жизни матери. Заставить - не может.
3. Плановое - в том же сроке, когда проходят срочные (то есть "вовремя") роды - 38-40 недель. Досрочно - при внезапной угрозе жизни плода (могут, однако, отказать, если ранний срок, и ждать выкидыша).
4. Никаких. Те, что 100% можно - это витамины и препараты железа, остальное - после индивидуальной консультации врача. На 100% нельзя антибиотики.
5. Да.
6. Без разницы, что лучше переносится будущей мамой.
7. Будет.
8. Безусловно плановое.
К врачу женской консультации обращаться ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку отягощен анамнез, как минимум миопия высокой степени (-8) - это показание к плановому кесареву сечению.
Удачи.



Елена-1989
О, спасибо за ответ! Не ожидала от Вас увидеть полезный ответ.
Теперь буду знать, что она может обратиться к врачу, раз заставить никто не может.


sudmedfockin
Цитата(Елена-1989 @ 28.01.2010 - 23:15)
Не ожидала от Вас увидеть полезный ответ.


biggrin.gif не все то золото... Пожалуйста, чесслово рад, если чем-то помог. rotate.gif


Елена-1989
В общем, решила написать честно. Тема обо мне.
Создала ее затем, чтобы узнать, можно ли обращаться к врачу сейчас или нет.
Что в анамнезе:
- миопия -7,
- не до конца заживший шов после перитонита, уже долго не заживает, не могу понять причину,
- правосторонняя овариоэктомия, назначена гормонотерапия, но я не лечусь, так что решила родить ребенка сейчас, а то потом уже не смогу,
- ж/д анемия, начала в больнице лечить, ушла оттуда, лечусь самостоятельно, анализы не делаю.
Переломы позвоночника срослись оба. Так что это не опасно.
Но к врачу все-таки обращусь.
Всем написавшим полезные ответы - спасибо!

Хотела обратиться к врачу уже когда переедем в Питер (как заметно станет, чтобы мои родители не узнали), поскольку знаю, что без операции не обойдусь.


sudmedfockin
Необходимо сразу же (сегодня) обратиться к гинекологу. Ситуация неблагоприятная сама по себе по нескольким прчинам. про миопию понятно - показание на кесарево, иначе в родах высока вероятность отслойки сетчатки и полной слепоты. Гормонотерапия назначалась не заместительная, она призвана нормализовать работу второго яичника, так как они работали попеременно (1 месяц яйцеклетка созревала справа, следующий слева), а теперь остался один. Формально это не грозит гормональной недостаточностью в беременности, так как за продукцию необходимых гормонов в первые три месяца отвечают оболочки оплодотворенной яйцеклетки, оставшиеся в яичнике, но при наличии неправильного цикла (а он точно неправильный, даже если менструации регулярные) есть большая вероятность невынашивания. В период беременности тоже могут назначать гормоны - это для ее (беременности) поддержания, а не наоборот, их надо пить обязательно. Кроме того, необходимо сразу определиться с планом ведения беременности, выявить степень анемии (иначе - при выраженной анемии - не выносите). По сроку. Лучше всего вспомнить дату предполагаемого зачатия, даже если вы адепт промискуитета. Делается это так. Берется последний день последних месячных. К нему прибавляются 14 дней (условно первая фаза цикла у всех одинаковая), и берется плюс-минус пять дней - это предполагаемая овуляция (созревание яйцеклетки). После этого выбираете наиболее симпатичного вам партнера за указанный период - вот и предполагаемый папа! biggrin.gif Ну, и день зачатия, соответственно (уж не думаю, что все десять дней были половые акты, да еще и с разными партнерами). Отсюда считаете срок. Менее точно по узи (там определят срок беременности по размерам плода). На всякий случай - мини-аборты (без выскабливания, вакуум-экстракцией плодного яйца) делают до 5 недель, аборты с выскабливанием - до 12 недель по желанию, далее только по социальным показаниям (их три: папа в тюрьме, беременность в результате изнасилования, 3-е не помню) или по абсолютным медицинским - угроза жизни матери. Заставить не может никто,даже если умирать будете (исключение - если находитесь в коме, тогда за вас примет решение лечащий врач).
Самое главное - подтвердить факт беременности (минимум два подряд утренних теста, можно самых дешевых за 10 рублей, но только с утра до первого похода пописать), и сразу отправляться в гинекологу.
Очень хочется надеятся, что я не зря трачу свое время.
Удачи. Дети - это хорошо.


Елена-1989
Цитата
В период беременности тоже могут назначать гормоны - это для ее (беременности) поддержания, а не наоборот, их надо пить обязательно. Кроме того, необходимо сразу определиться с планом ведения беременности, выявить степень анемии (иначе - при выраженной анемии - не выносите).

Спасибо, поняла, надо сдать анализы.
Цитата
Самое главное - подтвердить факт беременности (минимум два подряд утренних теста, можно самых дешевых за 10 рублей, но только с утра до первого похода пописать), и сразу отправляться в гинекологу.

Я сдала анализ на ХГЧ в двух местах. Так что это подтверждено.
Только я не знаю, как определить, нет ли внематочной беременности.
Цитата
После этого выбираете наиболее симпатичного вам партнера за указанный период - вот и предполагаемый папа!

Я замужем и точно знаю, кто отец ребенка.

Сегодня схожу к врачу. Обязательно.
Мои родители долго не могли иметь ребенка и я родилась посредством ЭКО (тогда уже было), надеюсь, это никакого влияния не оказывает?


Елена-1989
К врачу все-таки сходила.
Думала, все будет хуже.


Елена-1989
Забыла написать, что у меня недавно язву желудка нашли. Сейчас она не болит. Надеюсь, она не обострится.


Елена-1989
Никак не могу бросить курить. Курю с детства, 8 лет. Удалось снизить дозу до 4 сигарет в день. Что делать? Дальше снижать не могу. Кто бросал курить?


svetlanna
Очень просто. Нужно просто очень захотеть.


Gwen
а УЗИ делала?


Елена-1989
Я читала, что до 8 недели все равно ничего не видно, так что пока от него отказалась.


Gwen
кажется кое-кто взрослеет =))
поздравляю с новым важным этапом Вашей жизни!


maust
Трубная беременность возникает при воспалении. Не простужала места ниже пояса? ))
Лучше обо всем этом индивидуально со своим врачом-гинекологом, он поможет найти ответы на ваши вопросы.
Я сама курила, так просто не думай об этом. Когда вся в делах о курении забываешь.
Успехов.


Елена-1989
Больше не курю!
Простужалась, конечно. Но давно.


Gwen
молодец что не куришь. токсикоз есть?


Елена-1989
Пока нет.


Gwen
А у меня возник вопрос. мужчинам можно не тратить время и дальше не читать. =))
Эксперты- женщины, во время беременности Вас переводили на более легкую работу?
И на каком сроке?


Елена-1989
Поскольку старую тему не нашла, пишу здесь -
этот урод наказан! осужден по статье!
Наказание писать не буду, т.к. оно слишком низкое, НО: я добилась его увольнения с работы.
Так что не все потеряно...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!