Конкурс на идею об убийстве



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
lento4ka
Добрый день, уважаемые специалисты!

Приглашаю вас принять участие в небольшом конкурсе несколько необычного формата. Случайно зашла на этот форум и увидела столько специалистов! Это как раз то, что я искала. Мне необходимы интересные идеи для криминальных произведений (шоу, сюжеты, рассказы и т.д.). Человеку, далекому от этой сферы, сложно придумать что-то правдоподобное, а у вас, наверняка, есть сотни случаев, о которых можно рассказать.

Суть конкурса: идея для судебного шоу.

Условия конкурса:
- необходимо прислать в ЛИЧКУ!!!!! идею сюжета (о ее параметрах чуть ниже).
- Каждое объявление, поданное на конкурс, оплачивается в размере 2 wmz.
- Общее количество объявлений, принимаемых на конкурс - 50 (что означает, что принимаются первые 50 объявлений, написанных в личку, в обозначенном ниже формате). Количество объявлений, которое принимается от одного участника – до 5 штук.
- Автор лучшего объявления и победитель конкурса определяется организатором конкурса на основании личных предпочтений. Победитель получает 50 wmz после того, как все объявления будут приняты. Имя победителя будет объявлено в этой теме.
- Внимание: организатор конкурса оставляет за собой право отказать в приёме объявления, написанного с ошибками (как грамматическими, так и фактическими) либо не соответствующего правилам идеи. Примитивные сюжеты типа: сосед убил соседа из-за бытылки водки приниматься не будут.

Правила идеи:

1.Идея должна быть не больше абзаца (пример ниже).
2. Все идеи должны основываться на убийстве. При этом в конце должен быть какой-то неожиданный поворот, перевернувший весь ход дела. Необходимы истории мощные, глубокие, захватывающие. Либо это история ужасающего убийства по методу, или про типа-Чикатилло, леденящая кровь цинизмом, либо то, что давит на кнопки: жалость к детям и старикам, преступления, жертвой которого может оказаться любой человек, возможно, остросоциальная история (сгорели старики в доме престарелых, или: дед принимает на себя ответственность в убийстве двух человек ради здоровья внука, или: воспитанников детдома судят за убийство, которое они не совершали... и т.д.),
3.Для идеи нужен яркий «говорящий» заголовок, чтобы было сразу понятно, о чем пойдет речь. Например: «Бабушка застрелила соседа из-за палки колбасы».
4.В сюжете должен быть 1 обвиняемый и 3 (максимум 4 свидетеля).
5.Свидетели по ходу следствия не могут менять роли и амплуа. Например, если в суд пришла милая девушка-студентка, в конце она не может оказаться кровожадным маньяком.
6.Все действия происходят в городах России (имена героев и место действия требуется изменить).


Пример идеи:
Убил соседа из-за дрели
Подсудимый Иван Иванович Иванов осуждается за убийство соседа Петра Петрова. Свидетель №1 Марья Ивановна (соседка с нижнего этажа) утверждает, что Иван на весь двор грозился убить Петра за то, что он десять лет делает ремонт и все время жужжит дрелью. Свидетель №2 Василий Пупкин (продавец магазина хозтоваров) рассказал, что Иван Иванов месяц назад купил у него топор, которым и был зарезан Петр Петров. Свидетель №3 Дарья Иванова (жена подсудимого) в слезах рассказывает, что на самом деле Иван купил топор, чтобы помогать соседу быстрее закончить ремонт и поднялся к нему для совместной работы. Убийство задумала жена Петрова, которая узнала, что он когда-то изменил ей с Ивановой. Таким образом, она отомстила обоим: убила мужа и испортила жизнь соседям.


Формат идеи на конкурс (как в примере):
Идея
Заявления свидетелей
Вывод
….
Кошелёк: zxxxxxxxxxx

Большая просьба по возможности не обсуждать условия конкурса (принимаются лишь вопросы, если что-то непонятно) и не "мусорить" в топике до завершения приёма первых 50 идей - это замедлит проверку работ. Оплаты участникам будут произведены раз в сутки - прошу меня понять, оплачивать каждую идею я физически не успею.

Авторы, желающие продолжить работу в этой сфере после окончания конкурса, могут написать мне об этом - я расскажу об условиях работы на постоянной основе.

Заранее спасибо!


ТМВ
интересно, насколько быстро администрация форума забанит эту lento4kу? rolleyes.gif


lento4ka
Цитата(ТМВ @ 2.02.2010 - 15:00)
интересно, насколько быстро администрация форума забанит эту lento4kу? rolleyes.gif


Спасибо за доброжелательность. Не подскажете, чем моя тема не соответствует правилам форума?


ТМВ
Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 16:06)
Спасибо за доброжелательность.

Всегда пожалуйста!
Цитата
Не подскажете, чем моя тема не соответствует правилам форума?

Теперь соответствует tongue.gif , поскольку перенесена в курилку. cool.gif
Повезло, однако... biggrin.gif
Видимо, кто-то из власть имущих решил подзаработать wink.gif

lento4ka! Форум профильный, конечно, но, по моему разумению, не совсем подходит для целей, Вами заявленных. Вам бы лучше к милиционерам или следователям комитета (не замученным работой).
Поясняю сразу: это моё мнение.
Не исключаю, что могу ошибиться, поэтому хочу попросить: если кто-то из СМЭ купится на Ваше предложение, опубликуйте статистику, пожалуйста! Хотя бы по количеству конкурсантов.
Заранее благодарен.


lento4ka
Буду информировать вас о ходе конкурса. Спасибо за интерес к моей теме


124 Lab
Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 16:57)
Буду информировать вас о ходе конкурса. Спасибо за интерес к моей теме


Обязательно проинформируйте. Крайне интересно знать сколько же моральных уродов в судебно-медицинском сообществе.

С неуважением, 124 ab.


lento4ka
В чем выражается уродство, по вашему? Мне нужна помощь, и я готова за нее заплатить - чтобы не оплачивать первый попавшийся вариант, объявляю конкурс. Все просто и открыто. Кто может поделиться своим опытом, как не профессионалы? Или это секретные сведения?


Наталья
А зачем мне, например, Вы? Если у меня есть сюжет, то вполне неплохо владея русской письменной речью, я сама напишу детектив (если вдруг желание возникнет). Так что создавать сюжеты Вам мне совершенно неинтересно.


maust
Мне кажется лучше обратиться к следственным органам, они ж дела ведут, а не СМ, СМ заключения делают и конечно все совершенно секретно.

P.S. Сюжет в примере достаточно занимателен. Желаю успехов.


Бабай
Дык,вот как вербуются литературные негры(рабы).Ты мне в личку,я в массы,деньги мне,подачка тебе ass1.gif


Доктор Немо
Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 19:28)
Мне нужна помощь, и я готова за нее заплатить - чтобы не оплачивать первый попавшийся вариант, объявляю конкурс.

Своих мозгов не хватает?


Dr_Bob
Цитата
Примитивные сюжеты типа: сосед убил соседа из-за бытылки водки приниматься не будут...

Ну и жаль, что не будут... Иду с горя допить свою бытылку.
Но сначала что-нибудь в курилку напишу.
Сюжет топикстартера напомнил мне небезызвестные "Е-сказки".
Например, такую.

Вошла как-то Ленто4ка-юзер на форум Судмед.Ру. А там темы страшные, с картинок кровь капает. Повизгивает Ленто4ка, но мышкой на фотки клацает - и на флэшку их раз-два. Решила одного после эксгумации поближе рассмотреть и на флэшку сохранить, нагнулась к монитору, а эксгумированный-зомби высунулся и съел Ленто4ку. Тут пришла к Ленто4ке в гости ей подружка-юзер. Видит, нет никого, только компьютер включенный с флэшкой засунутой стоит. Подивилась подружка, выключила компьютер, флэшку забрала и на работу пошла. В офисе картинку открыла, а из компьютера вылез зомби и всех в офисе сожрал. Пришел директор, смотрит — нет никого в офисе и ментов вызвал. Менты приехали и изъяли флэшку. И начали следственный эксперимент проводить. Пустили у себя в ментовке картинки с форума, и зомби их тоже всех сожрал. Генерал ментовский ОБЗДОН по тревоге поднял, а среди ОБЗДОНовцев ни одного ОБЗДОНовца умеющего засунуть флэшку не было. И лежит теперь эта флэшка у ментов на складе. А кто ее запустит — тому будет нещастье.


sudmedfockin

biggrin.gif Д-р Боб, вы мегачел!

Ленточка. Старичков вам, значит, горелых в личку...
Складывается осчучтчение, что фсм станосится потихоньку прибежищем для бегунов из кащенки....
ну, курилка по крайней мере. У вас, ленточка, сестры и брата случайно нет? А то тут один дефектив какой месяц пишет, другая - выдуманными подробностями личной жизни блестчет...
Ну да ладно, на то она и дерьмократия... Но бредятина, канешна, истчо та... rotate.gif


Дмитрий
lento4ka, вы не на школьном форуме, имейте уважение к специалистам.
Повышайте размер вознаграждения за победу в конкурсе до $2000 и за участие до $30, выбирайте гаранта из числа форумчан и вперед. Если же ваш бюджет позволяет только семечки покупать - обращайтесь на другие форумы.


ТМВ
Цитата(sudmedfockin @ 2.02.2010 - 21:36)
У вас, ленточка, сестры и брата случайно нет?

Да что с тобой, sudmedfockin? Она сама себе клон. Их таких на каждом форуме, как грязи, ещё и троллить начнет, вот увидишь...

Цитата(Дмитрий @ 2.02.2010 - 22:00)

Повышайте размер вознаграждения за победу в конкурсе до $2000 и за участие до $30, выбирайте гаранта из числа форумчан и вперед. Если же ваш бюджет позволяет только семечки покупать - обращайтесь на другие форумы.

Ну-у-у, Дмитрий, это mauvais ton... Человек просил же: о гоноррее гонорарах - в личку biggrin.gif
Да и ваще, какие деньги? Не на базаре, чтобы торговаться... wink.gif Вот ежели бы любоффь предложили... rolleyes.gif

Ну как, lento4ka? Вы всё ещё ничего не поняли? Тогда мы идем к Вам... wacko.gif
Статистику когда опубликуете?


Дмитрий
Ну надо же дать человеку последний шанс smile.gif


ТМВ
Цитата(Дмитрий @ 2.02.2010 - 22:41)
Ну надо же дать человеку последний шанс smile.gif

На кой? dry.gif
Это же - ass1.gif - диагноз...
Вот не кровожадный Вы какой-то, даже неудобно как-то... rotate.gif


Дмитрий
ТМВ, вот Бекмамбетов, к примеру, ноутбуки за лучшие идеи сценариев дарит. Мы ведь с вами пока не знаем, кто перед нами... Всякий люд ходит на форум. А нагнать школоту с форума всегда успеется.


ТМВ
Цитата(Дмитрий @ 2.02.2010 - 23:03)
ТМВ, вот Бекмамбетов, к примеру, ноутбуки за лучшие идеи сценариев дарит. Мы ведь с вами пока не знаем, кто перед нами... Всякий люд ходит на форум. А нагнать школоту с форума всегда успеется.

Оно, конечно, дело хозяйское, однако повадите всякую ... тусить в приличном обществе. Ведь если чел не разобрался, куда попал, да ещё и постить продолжает, то, по-моему, совершенно ясно, кто перед нами...
Насчет ноутбуков.
Мне на всяких там "Бекмамбетовых" накласть и растереть. Тоже мне "сам себе режиссер". Ни одного толкового фильма. Уж на что Лукьяненко в книгах был востребован, и то все его сюжеты переврал. mad.gif "Ирония Судьбы-2" ! - такого отстоя даже после "Дозоров" трудно было ожидать...
А свои профи-сюжеты я в компании друзей-смэ расскажу и чужие с удовольствием послушаю, но торговать ими за деньги и прочие блага буду только с государством, которое меня на эту работу наняло. cool.gif Пусть за гроши, зато "ленточки" и им подобные не будут ляпать всякую хрень, от которой нормальных людей должно наизнанку выворачивать... huh.gif


Доктор Немо
Цитата(ТМВ @ 2.02.2010 - 23:48)

Это же - ass1.gif - диагноз...

Это точно. Не на тот Форум топикстартер обратился. Надо было к психиатрам.


lento4ka
Спасибо за доброжелательное отношение. Видимо, у участников форума совсем закончилась работа, если им нравится перемывать кости и флудить в чужой теме. Удачи, товарищи профессионалы!


Дмитрий
Всегда пожалуйста. Обращайтесь еще за доброжелательностью!


sudmedfockin
biggrin.gif
ТМВ, дружище, таки все понимаю, но ниче с собой поделать не могу. Самому до сих пор стыдно... tongue.gif
Я подобную псевдо-наивно-дурашливость помню только по облдурдому, когда девочки и мальчики с верой в чудо в глазах, просили не закрывать за собой дверь после выхода из отделения!.. biggrin.gif
Сам глав здеся - ожиданьице рейтинга участников... за две копейки слить "ышторыйу". Нус-с, пасморим... rolleyes.gif


Konny
Дорогая lento4ka, не туда Вы обратились. Вам бы на форум графоманов, если, конечно, такой существует...
Поднимаются ночью,
Тайком от семьи,
И мостят
Свои строки тернисто.
И тайком от семьи
Тратят средства свои
Не на девушек -
На машинисток.
Шют свои бандероли
Опять
И опять,
И не спят,
И рискуют,
И смеют.
Как им нужен
Божественный дар -
Не писать,
Но они
Не писать
Не умеют!..
Как обидно и горько звучит:
Графоман -
Для поэта и для музыканта!
Графоман -
Это труженик,
Это титан,
Это гений,
Лишенный таланта. (Н. Доризо)




ахмед аутопсия
У г-на Молина Ю.А.(есть такой СМЭ) имеется чудная книжка на эту тему, "Ночи полной луны" называется, где он описывает как раз сюжеты, затребованные ленточкой. А книги типа "убийство лысого в укропном поле"- реально есть такая- за литературу считать нельзя. Я думаю что это так называемая Дарья Донцова или Анастасия Воронцова(в смысле пишущая под её ником за бабло- по найму) орудует. Их довольно много в последне время расплодилось.


Наталья
Тем не менее, бог знает - кто нас навестил. Вот как-то заходила к нам Гармаш-Роффе, помощи просила, а мы не отреагировали (хотя, может, я просто не знаю). Я тогда Ольге Тарасевич помогала (тут же познакомились). А потом стала покупать книжки Гармаш-Роффе - замечательные, скажу вам. Мне нравятся, я хорошие детективы люблю. Пусть бы Ленточка представила образец своего творчества (просто книжку бы назвала). Может, кто бы и помог. Хотя сюжеты лучше не у нас искать. А у Молина сюжеты самые простые, из серии байки СМЭ. Такие Ленточку не спасут.


Марина Бурневич
как можно браться за написание книги об убийствах если сама не может придумать что-нибудь "изящное" по этой теме. фу такой быть.


МММ
Мне кажется нечего пришлым сюжеты давать, у нас своих специалистов-писателей хватает. Давайте вспомним В.Л. Попова, М.А. Фурмана. Фурман мне свою книжку подарил при встрече - так ведь написано грамотно (с нашей точки зрения), профессионально и, я считаю, высокохудожественно. А "эти" нас же потом дураками выставляют и в книгах и в фильмах. Примеров тому масса...


Доктор Немо
Господа, что тут обсуждать. Тема уже полгода как мертва.
Обратите внимание - lento4ka (топикстартер) уже давно всё поняла и распрощалась с нами 3 февраля.


самцов
Цитата(Доктор Немо @ 8.11.2010 - 06:42)
Господа, что тут обсуждать. Тема уже полгода как мертва.
Обратите внимание - lento4ka (топикстартер) уже давно всё поняла и распрощалась с нами 3 февраля.


Если будет предоплата,то почему бы не подзаработать. rolleyes.gif
Первая идея -топором по голове( 100долларов) cool.gif


ladymybizwin
У тебя есть идея? Такое редко встречается в интернете? Ты уверен, что это путь к успеху? Тогда пиши Мы поможем реализовать тебе эту идею и заработать на ней...

Идеи скидывайте в этот пост.


Док78
Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 15:36)


2. Все идеи должны основываться на убийстве. При этом в конце должен быть какой-то неожиданный поворот, перевернувший весь ход дела. Необходимы истории мощные, глубокие, захватывающие. Либо это история ужасающего убийства по методу, или про типа-Чикатилло, леденящая кровь цинизмом, либо то, что давит на кнопки: жалость к детям и старикам, преступления, жертвой которого может оказаться любой человек, возможно, остросоциальная история (сгорели старики в доме престарелых, или: дед принимает на себя ответственность в убийстве двух человек ради здоровья внука, или: воспитанников детдома судят за убийство, которое они не совершали... и т.д.),
3.Для идеи нужен яркий «говорящий» заголовок, чтобы было сразу понятно, о чем пойдет речь. Например: «Бабушка застрелила соседа из-за палки колбасы».
4.В сюжете должен быть 1 обвиняемый и 3 (максимум 4 свидетеля).
5.Свидетели по ходу следствия не могут менять роли и амплуа. Например, если в суд пришла милая девушка-студентка, в конце она не может оказаться кровожадным маньяком.
6.Все действия происходят в городах России (имена героев и место действия требуется изменить).
Пример идеи:
Убил соседа из-за дрели.....


Заранее спасибо!



Грустно как то становится после такого. Что интересует народ- мясо, кровь, мозги по стене, несчастье у людей. Лишь бы продать рейтинг. И так по некоторым каналам уже кроме насилия ни чего не могут предложить и это же не много не мало государственные каналы.....


Пастух
Цитата(ladymybizwin @ 11.01.2011 - 01:27)
У тебя есть идея? Такое редко встречается в интернете? Ты уверен, что это путь к успеху? Тогда пиши Мы поможем реализовать тебе эту идею и заработать на ней...

Идеи скидывайте в этот пост.

о, еще одно чудо юдо...


Evik
Цитата(ladymybizwin @ 11.01.2011 - 01:27)
У тебя есть идея? Такое редко встречается в интернете? Ты уверен, что это путь к успеху? Тогда пиши Мы поможем реализовать тебе эту идею и заработать на ней...

"...к терапевту!"


Amigo
Цитата(Evik @ 11.01.2011 - 23:59)
"...к терапевту!"
вы хотели сказать "...к психиатру..."? smile.gif


Evik
Цитата(Amigo @ 12.01.2011 - 03:15)
вы хотели сказать "...к психиатру..."? smile.gif

А он уже направит именно туда, но с диагнозом:"Соматической патологии не выявлено".


kperesto
Цитата(ТМВ @ 2.02.2010 - 22:37)
Да что с тобой, sudmedfockin? Она сама себе клон. Их таких на каждом форуме, как грязи, ещё и троллить начнет, вот увидишь...
Ну-у-у, Дмитрий, это mauvais ton... Человек просил же: о гоноррее гонорарах - в личку biggrin.gif
Да и ваще, какие деньги? Не на базаре, чтобы торговаться... wink.gif Вот ежели бы любоффь предложили... rolleyes.gif

Ну как, lento4ka? Вы всё ещё ничего не поняли? Тогда мы идем к Вам... wacko.gif
Статистику когда опубликуете?

Удачно!! Одобрям-с!


Narkolog
Цитата(Amigo @ 12.01.2011 - 05:15)
вы хотели сказать "...к психиатру..."? smile.gif


а я давно уже здесь... летом 2006 года зарегистрировался...


Zack_Eddy
Затеяли красивое убийство?
Вот вам примеры:
1) Парень, работавший помощником министра, убил свою девушку (которая работала у этого министра стажером), когда та забеременнела от министра, чтобы сохранить свою карьеру.
2) Женщина, больная раком кожи, чтобы получить денег на лечение убила своего босса-художника, потому что обычно после смерти художника цены на его картины взлетают. Таким образом она гарантированно получала деньги на лечение.
3) Альпинист, который учил девушку спускать под землю, убил ее, когда они нашли под землей хранилище исторических ценностей. Девушка хотела их отдать государству, а альпинист продать.
4) Парень убил девушку, которую любил, потому что та захотела продать раритетный меч, который этот парень в знак любви анонимно подарил ей.

Вот вам 4 разных мотива. Дерзайте! Только кровью не испачкайтесь.

ЗЫ Или вы, скорее всего, репортер желтой прессы. Нечего написать, вы решили выдумать историю об убийстве в какой-то там Тмутаракани.


Ice
Что тут писать то? Достаточно просмотреть и прочитать полфорума и можно уже строчить захватывающий детектив.
У меня уже просмотрев фото и прочитав интересные знания СМЭ в голове представились моменты всего происходящего.Но я не собираюсь всё это выставлять и описывать потому что это печальный итог всей жизни.А тем более уж получать за это деньги в дальнейшем. Надо думать трезво и задумываться о своём образе жизни а не просить на таком форуме историй убийств и смерти.
Настоящий писатель никогда не будет просить идею для своих рассказов.


3263927
к сожалению все "сюжеты для детективов" уже написал Ломачинский в книге "курьёзы судебной медицины и патанатомии", такие интересные случаи портить ещё и придуманными детективными суррогатами мне кажется смешным.
это вам как режиссёр говорю


SPEASPCLALOLF
Если я что-то пропустила - прошу поправит меня в этой теме, и указывать на темы, которые вам показались интересными.

Одно маленькое но - следите, чтобы завоевавшая ваше внимание тема, оказалась созданной с момента объявления этого конкурса, то-есть, принимаются к обсуждению темы с датой создания от 28 октября


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!