help! помогите определить степень вреда здоровью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nadi Vlaskina
Ситуация: случилось дтп, на зеленыйсигнал светофора машины начали вдижение, первая передача, скорость примерно км 10 максимум, первая машина остановилась, за ней машина не супела притормоить и въехла сздаи в правый бок. то есть удар был сзади. на заднем сиденье посрадашей машины (то есть первой) сидела девочка 7 лет, водитель этой мавшины вызвал для нее реамацию. ее отвезли в больницу, врач ее осомтре , сделали снимки шеи ( так как только на основании пальпации были болевые ощущения) - переломов , сдвигов нет...вообщем вмед истории написали, что на основании пальпации ушиб шейных позвонков, порекомендовали обратиьявтравму и носить воротник Шанца. дальше судьбу девочки я не знаю, но вроде быона находится дома и носит воротник Шанца. Повреждеия машин (видимые) - у первой машины лопнул бампер, у второй треснул.....вопос: какую степень вреда здоровью могут установить пострадавшей девочки. я понимаю, что все написано довольно не точно, но все же...очень прошу помочь....
спасибо.


FILIN
Для примерного установления степени вреда здоровью необходим как минимум точный диагноз лечебного учреждения.
А про передачи и скорость - это в другой форум.


Nadi Vlaskina
Диагноз: ушибы шейного отедела позвоночника.


FILIN
Обычно, при таком диагнозе, эксперты указывают на отсутствие объективных данных, свидетельствующих о наличии каких-либо повреждений.


Радомир
Если все именно так, т.е. только болезненность при пальпации - "объективных признаков повреждений не установлено" (даже если "находится дома и носит воротник Шанца").


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!