Циклон Б

Полная версия: Циклон Б


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гость_Александр_*
Глубокоуважаемые эксперты и другие участники форума !
Я был очень заинтригован, наткнувшись ( через поисковик ) на такое место в одной из тем вашего форума :
Цитата
Довелось видеть Гейдрихово-Эйхмановскую садистскую "кинушку"-хронику (все остальные ужастики мира меркнут)

С этого форума
Действительно ли существуют документальные кадры времён 3-го Рейха ?
Я почему-то считал, что документальных съёмок не сохранилось, именно поэтому неонацисты отрицают само применение газовых камер для убийств.
Был бы крайне признателен за разъяснение.
Если же никто из экспертов ответить не сможет, а это сообщение случайно прочтёт человек, знающий на него ответ, очень прошу обнародовать этот ответ, например, на историческом форуме christianity.org.ru, а если это ему неудобно, отправить мне e-mail
[email protected]
Буду ждать!


FILIN
Уважаемый Гость.
Пост, на который Вы ссылаетесь написал экспертом из США и который, к сожалению, последнеее время редко заходит на ФСМ.
Боюсь ошибиться, но я, кажется, так же видел кусочек этой кинохроники (хорошо помню, что снято было через "глазок". Но вот в каком документальном фильме - к сожалени, не помню. Может быть Это был Роммовский "Обыкновенный фашизм"?


Борода
Цитата
именно поэтому неонацисты отрицают само применение газовых камер для убийств
Извините, но не поэтому они это отрицают. Неонацисты вообще всякую вину отрицают и все преступления выдают за "заслуги". А почему? Да потому что они неонацисты. Исторические факты им вообще не интересны. Они мелют просто откровенную чушь и валят всё в одну кучу. Аргументов никаких не слушают и в них не нуждаются. Год назад прошёл процесс над неонацистами в Германии, который лопнул, так как выяснилось, что вся верхушка этого движения в Германии осведомителями и специальными агентами государственных спецслужб инфильтрирована была. Эти агенты писали все лозунги и выступления, так как сами "настоящие" неонацисты по причине интеллектуальной ограниченности вообще на подобное были не способны. Агенты друг друга не знали и быстро делали "карьеру" в движении. Тут неонацисты очередной раз "перегнули палку" и их решили всех засудить. Оказалось, что некого. Всех агентов рассекретили и остались одни дебилы-исполнители. Все опять в шоке! Оно может и смешно, но какие-то разумные аргументы искать у неонацистов просто глупо.


FILIN
Пожалуй либо убрать эти топы, либо рассматривать их случайно появившиеся из раздела "Разное".
Не могу согласиться с уважаемым Бородой. Хотя его логика понятна, он прежде всего говорит о "своих" неонаци. В РФ немного по другому. Здесь нет национал-социалистической рабочей партии России. Да и не может быть. Отсутствие отчетливого классового расслоения, не сформированность усточивых социальных групп, непрятие большинством населения самого слова "социалистический", многонациональность да и много другого. Неонаци в РФ - не просто маргинальные группы. Их питает в первую очередь не ненависть к "буржуа" и евреям, а на первый взгляд благая "национальная идея" - достаточно путанное понятие, но которое охотно разрабатывают далеко не глупые люди. Да и властные структуры не прочь поиграться с этой идейкой. Под "патриотизмом" и "гордостью за великую державу" скрывается банальный страх перед европейским гуманистическим либерализмом.
В РФ так и не поняли, что такое нацизм и не заметили Вторую мировую войну.


Борода
Цитата
В РФ так и не поняли, что такое нацизм и не заметили Вторую мировую войну.
Не знаю как это выссказывание оценить, но надеюсь, что оно не соответствует действительности. В Европе пропаганда национал-социализма законодательно запрещена. В Америке с этим несколько проще, но тоже достаточно сложно. Неонацисты в Германии быстро нашли выход. Многие их сайты стоят на российских серверах. Дёшево и сердито. Немецкая прокуратура не может "дотянуться" до них и закрыть. Так что пропаганда немецкого неонацизма нашла в России техническую базу и осуществляется сейчас оттуда.

Это, видимо, ответ на "проплаченного немцами Ленина". biggrin.gif


FILIN
Цитата
В Европе пропаганда национал-социализма законодательно запрещена.

В РФ формально то же. И даже предусмотрена уголовная (пропаганда) и административная (ношение фашистской атрибутики) ответственность.
Но это практически "мертвые" статьи.
Поясню свое " не заметили Вторую мировую войну.".
В СССР все концентрировалось на Второй великой Отечественной войне. Вторая мировая война оказалась обществом в значительной степени именно не замеченной ( ну подумаешь - буржуи дерутся - обычное дело). Вот это не понимание, эта близорукость и не позволила в СССР, позже в РФ осмыслить причины второй мировой и объяснить ее античеловеческий характер.


Foxbat
Здравствуйте!

Наткнулся на этот топик и вспомнил про отрицателей преступлений нацизма, которые утверждали, что Циклон-Б якобы использовался для дезинфекции.
Не могли бы уважаемые судмедэксперты высказать своё мнение по этому вопросу? Т. е., мог ли этот газ действительно использоваться для дезинфекции, и если да, то был ли в этом смысл (дорого, были химикаты более эффективные для этой цели и т. п.)?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!