Анализ причин смерти при субдуральных гематомах



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека > книжный магазин, предложения к авторам публикаций
эдвард
Анализ причин смерти при субдуральных гематомах [Текст]: монография / Г.В. Недугов. - Самара: Офорт, 2009. - 187, [1] с.: ил. - ISBN 978-5-473-00528-8.

В монографии представлены современные данные об этиологии, эпидемиологии, патоморфологии, осложнениях и последствиях субдуральных гематом, изложены классификационные схемы указанных патологических образований, подробно рассмотрена биомеханика сдавления и дислокации головного мозга субдуральными гематомами, охарактеризованы способы и возможные неблагоприятные ис-ходы их оперативного лечения. В работе предложены алгоритмы установления ис-точников субдуральных гематом, дифференциальной диагностики нерадикальных исходов их оперативного лечения, построены хронологические модели и обоснованы принципы прогнозирования сроков развития различных осложнений субдуральных гематом, сдавления и дислокации головного мозга. Освещены причины хронического течения субдуральных гематом, дано строгое обоснование принципов установления травматического или нетравматического генеза субдуральных гематом при церебральной атрофии, иных патологических состояниях и механической травме головы различной интенсивности. В книге также характеризуются субдуральные гигромы, излагается алгоритм дифференциальной диагностики острых травматических и хронических посттравматических субдуральных гигром. Книга содержит изложение элементов формальной теории причинности, в рамках которых рассматриваются структура заключительного клинического и патолого-анатомического диагнозов и правила их формулирования. На основе указанных формальных правил осуществляются построение патологоанатомического диагноза и статистическое кодирование причин смерти при травматических и нетравматических субдуральных гематомах в различных ситуационных условиях.
Монография предназначена для судебно-медицинских экспертов и патологоанатомов, а также может быть полезной нейрохирургам, неврологам, специалистам по клинико-экспертной работе и медицинской статистике.

Объем книги 188 с. Книга содержит 30 таблиц и 17 рисунков. Библиография включает 96 источников. Формат книги 60х84/16. Бумага офсетная. Печать оперативная. Мягкий переплет. Стоимость 1 экземпляра – 200 руб. без учета пересылки.


DEM
Цитата(эдвард @ 9.02.2010 - 22:14)
Анализ причин смерти при субдуральных гематомах [Текст]: монография / Г.В. Недугов. - Самара: Офорт, 2009. - 187, [1] с.: ил. - ISBN 978-5-473-00528-8.[/b].

Как заказать?


эдвард
Цитата(DEM @ 13.02.2010 - 13:20)
Как заказать?

Уважаемый "DEM", можете заказать монографию наложенным платежом с обязательным указанием полного адреса с индексом и количеством экземпляров. Рассылка в пределах России. С уважением, Эдвард.


Deni
под "как заказать?" подразумевалась не процедура заказа, а почтовый (или электронный) адрес того, кто осуществляет рассылку данного издания. и вопрос пока остался без ответа


эдвард
[email protected] - заказ монографий


Vitalykk
Уважаемый Эдвард!

А как насчет пересылки в Украину?


эдвард
Уважаемый Vitalykk!

Теоретически пересылка возможна, но ее стоимость будет очень велика (на порядок больше стоимости самой книги). Поэтому лучше этого не делать.
С уважением, эдвард.


Deni
Цитата(эдвард @ 10.02.2010 - 02:14)
Анализ причин смерти при субдуральных гематомах [Текст]: монография / Г.В. Недугов. - Самара: Офорт, 2009. - 187, [1] с.: ил. - ISBN 978-5-473-00528-8.

Стоимость 1 экземпляра – 200 руб. без учета пересылки.

Был неприятно удивлен при получении книжки на почте, так как ее заявленная стоимость без учета пересылки почему-то оказалась не 200, а 300 руб...
У автора растут аппетиты? Всегда тоскливо сталкиваться с проявлением человеческой непорядочности, тем более со стороны коллег...


FILIN
Уважаемый коллега.
Сталкиваясь с чем-то непонятным - задайте вопрос в корректной, как принято среди образованных людей, форме.
А не язвите и не делайте сразу выводов о чьей-то "непорядочности".


Deni
Цитата(FILIN @ 5.03.2010 - 00:27)
Уважаемый коллега.
Сталкиваясь с чем-то непонятным - задайте вопрос в корректной, как принято среди образованных людей, форме.
А не язвите и не делайте сразу выводов о чьей-то "непорядочности".

Ок. Согласен. Просто эмоции как обычно захлестнули...
Итак, вопрос организаторам рассылки: Какова причина внезапного увеличения стоимости издания с 200 на 300 рублей и почему Вы не уведомили об этом существенном изменении потенциальных покупателей хотя бы в данной теме на форуме?


sopiens
Думаю, что это цена за пересылку. Я заказывал два экземпляра, заявленная стоимость 500 р. Ещё правда рублей 30 почта за что-то содрала, ну да Бог с ними.


Deni
Цитата(sopiens @ 5.03.2010 - 00:49)
Думаю, что это цена за пересылку... Ещё правда рублей 30 почта за что-то содрала, ну да Бог с ними.

Вот как раз эти 30 руб почта за пересылку и "содрала"... Следовательно, Вам экземпляр обошелся не в 200, а в 250 руб...


FILIN
ОБщая стоимость=стоимость книги+стоимость пересылки+почтовый сбор (3-7% от заявленной стоимости).


эдвард
Глубокоуважаемый Deni!
В целях устранения возникших недоразумений привожу формулу ценообразования пересылки одного экземпляра книги в Вашем случае (цитирую по почтовой квитанции):
1 экземпляр книги - 200 руб. (как и договаривались).
Почтовый тариф за пересылку бандероли весом 244 г - 46,73 руб.
Проверка работником почты описания вложения в бандероль - 23,75 руб.
Страховой сбор - 12,00 руб.
Почтовый пакет (конверт) - в пределах 15,00-20,00 руб. (точно не помню, поскольку конверты я покупал заранее и квитанцию, к сожалению, не сохранил).
ИТОГО - 300 руб., а не 200.
Обращаю Ваше внимание, что почтовые правила почему-то предписывают необходимость указания на конверте следующих надписей: "Сумма заявленной ценности" и "Сумма наложенного платежа". При этом данные суммы должны совпадать и равняться итоговой стоимости пересылки бандероли, т.е. в Вашем случае - 300 руб. И еще именно эта сумма должна быть указана в описи вложения в бандероль, которая вкладывается в конверт вместе с книгой. Именно данная особенность, вероятно, явилась причиной возникшего недоразумения. Я и сам сразу не врубился и испортил несколько бланков и конвертов при первой отправке.
В целом на ценообразование влияют следующие факторы:
1. Вес бандероли или посылки. При этом пересылка 2 разных книг стоит больше или меньше (в зависимости от их суммарного веса), чем пересылка двух экземпляров одной книги.
2. Расстояние пересылки.
3. Количество экземпляров книги, которое помимо увеличения веса посылки еще и увеличивает ее стоимость, а следовательно, и страховой сбор.
В итоге выгоднее заказывать несколько книг. В этом случае стоимость пересылки одного экземпляра выходит меньше.
Важно, что суммарную стоимость почтовых расходов заранее нельзя узнать точно, поскольку ее выдает компьютер уже после (!) составления всех бумаг и заклеивания конверта (как раз на дату отправки цены на почтовые отпраления были изменены и сейчас старые цены уже не действуют, а новые сами работники почты не знают)! Из-за этого итоговую стоимость приходится угадывать приблизительно. В вашем случае я угадал очень точно, потому что к этому времени приобрел большой опыт. Но в большинстве других случаев итоговую стоимость я прогнозировал себе в убыток (до 200 руб.). В единичных случаях прогноз оказывался в убыток заказчику. В подобных случаях, если объявленная мной ценность (предполагаемая заранее) посылки существенно окажется больше действительных расходов на пересылку, то разница будет возвращена заказчику почтовым переводом на тот же адрес. Незначительные (до 35 руб) отклонения также будут возвращены по желанию заказчика. Поэтому любой коллега, заказавший и получивший от меня книги, может получить полный отчет о ценообразовании своей посылки.
Надеюсь, возникшее недоразумение сейчас устранено, а полученный опыт будет учтен мною в будущем.
Deni, спасибо за Вашу активную позицию.
Отдельное спасибо FILINу за редактирование сообщений.
С уважением, Эдвард.


FILIN
Уважаемый эдвард.
Никаких недоразумений нет.

Если человек крайне редко заказывает книги через Инет (или не заказывает их вообще), то все "недоразумения" - его личные проблемы.

Я уже более 10 лет почти ВСЮ литературу покупаю только через Инет, дважды в неделю звоню на почту и меня там прекрасно знают.


Deni
Цитата(эдвард @ 5.03.2010 - 18:29)
Надеюсь, возникшее недоразумение сейчас устранено, а полученный опыт будет учтен мною в будущем.

Разобрались, уф. Я, как обычно, пал жертвой собственной эмоциональности, за что прошу прощения у уважаемого Эдварда. Видимо, надо больше выписывать... и чаще... чтобы быть в курсе работы рашен-почты... deal1.gif
Просто оно, действительно, немного озадачило - "заявленная стоимость - 300", когда я помнил, что "стоимость - 200". Надеюсь, что Вы будете инициатором еще не одной рассылки, и с удовольствием продолжу с Вами плодотворное сотрудничество smile.gif


эдвард
Уважаемый Deni!
Все нормально. На почте действительно много заморочек. Они еще с Вас за сам перевод должны были примерно 30 руб. содрать. Я сам в первый раз для распространения книг воспользовался почтой. Овладел хорошо только бандеролями, а посылок боюсь. Так что вместе будем учиться. И сотрудничать, если захотите, тоже.
С уважением, Эдвард.



Наталья
Вместе с почтовым сбором книжки мне обошлись всего по 261 р. Очень небольшая цена за такую отличную книгу. СПАСИБО Вам, Герман Владимирович, большое. Я получила замечательное оружие - аксиоматическую систему, которая, как любая хорошая система, работает не только по субдуральным гематомам.
И тебе, FILIN, большое спасибо, что помог. Я тебе не раз по той же системе про БСК объясняла, не зная про нее. А уж теперь... Не система опубликована, а мечта. Спасибо, Герман Владимирович, за книгу, а за систему - отдельное.

P.S. Дени, любимчик мой, строгий ошейник подарю...


FILIN
Наталья.
Ты не в том разделе обсуждение открыла.
Пока гнилыми помидорами не стали закидывать разберись с такими понятиями, как «аксиоматическая система», «предикат», «предикатный символ», «квантор» и некоторыми другими.
И помни - что это построение ТОЛЬКО для СДГ.
Для БСК треуется построение совсем иной аксиоматической модели.


эдвард
Уважаемая Наталья!
Большое спасибо за теплые слова. Подробнее о том, как именно создавалась данная аксиоматическая система, изложено в другой книге. Кстати, Вам примерно числа 7-8 марта должен был поступить денежный перевод. Это сдача. Я при отправке посылки не без помощи сотрудника почты сильно фраернулся при оценке ее стоимости. Прошу прощения за эту ошибку и доставленные неудобства.
Еще раз спасибо.
С уважением, Эдвард.


FILIN
Цитата
Подробнее о том, как именно создавалась данная аксиоматическая система, изложено в другой книге.

К счастью, Наталье она не известна.


Наталья
Цитата
Кстати, Вам примерно числа 7-8 марта должен был поступить денежный перевод. Это сдача. /quote]
Пока не поступал. А что мне с той сдачей делать? Книжки-то я по народу раскидала с предупреждением: всё, что свыше 261 р дадите - "собачий рэкет" - в пользу приюта. Сдача дойдет - туда же пущу.


FILIN, так перенеси в другой раздел. Аксиоматическую модель построить при наличии образца (в этой замечательной книге) вполне возможно. От того, что я 3/4 слов, что ты произносишь, не знаю, суть не меняется, важен понравившийся мне принцип. "К счастью, Наталье она не известна" - волнуешься?
А книга - замечательная. Читаю, как хороший детектив, и наслаждаюсь. Какой талант надо иметь, чтобы сочетать полноту материала с ясностью и лаконичностью изложения, ни одного лишнего слова. Почти Марина Цветаева.


FILIN
Цитата
FILIN, так перенеси в другой раздел

В какой?
Тема-то новая не создана.
Вот создай тему в закрытом разделе в танатологии (только эдвард туда не попадет):"Обсуждение монографии Недугова". Там можешь вполне восторгаться мнографией, в которой 3/4 слов тебе не известны.
Цитата
"К счастью, Наталье она не известна" - волнуешься?

Нет, не волнуюсь. Совешенно спокоен - в ней тебе 9/10 сло будет неизвестно.


Nirr
А где реально можно купить эту книгу в Украине... или где можно найти в эл. виде... подскажите....


эдвард
Цитата(Nirr @ 4.05.2010 - 00:09)
А где реально можно купить эту книгу в Украине... или где можно найти в эл. виде... подскажите....

Откровенно говоря, пока нигде.


Доктор Немо
Намедни стал обладателем ряда книг уважаемых авторов. Книги отличные, рекомендую всем, кто занимается написанием научных работ. Хорошо разработанный не стандартный понятийный аппарат, оригинальный подход, который, по сути, является универсальным.
Молодцы! Так держать!
С уважением, Доктор Немо.


эдвард
Уважаемые коллеги!
Весь тираж книги давно распространен. Извините, что сразу не отписался об этом.


Доктор Немо
Цитата(эдвард @ 5.04.2011 - 18:22)
Уважаемые коллеги!
Весь тираж книги давно распространен. Извините, что сразу не отписался об этом.

Пора делать второе издание smile.gif
Книги действительно хорошие получились.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!