степень тяжести при ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sweetlana
Здравствуйте! Подскажите какая степень тяжести у потерпевшего.
Потерпевшая после ДТП каретой скорой помощи была доставлена в 68 горбольницу, от туда была отпущена в тот же день с заключением ушиб мягких тканей головы. А потом она обратилась в поликлинику ( скорей всего в понедельник, т.к. ДТП было в субботу) , и у нее оказались множественные ушибы и перелом ребра. Пострадавшей 43 года. более никакой инфы мне не дают.


FILIN
"Множественные ушибы" (если не описано конкретных повреждений - кровоподтеков, ссадин и пр.) судебно-медицинской квалификации не подлежат.
Перелм одного ребра квалифицируется в одних БЮро как легкий вред, в других - как вред средней тяжести.

Предвижу возможный вопрос.
разницы в диагнозе в 68горбольнице и в поликлинической вполне объяснима - в поликлинике, обычно, обследование более тщательное, чем в примемном покое.


gadru
Согласен с предыдущем высказыванием. Все зависит от сроков лечения данного перелома: до 21 дня - легкий, более - средней тяжести вред здоровью


sweetlana
Спасибо.
Я в интернете встречаю инфу, что с 2008 г нет средней тяжести вреда, а только легкий и тяжелый.


Толстый
Цитата(sweetlana @ 11.02.2010 - 14:50)
Спасибо.
Я в интернете встречаю инфу, что с 2008 г нет средней тяжести вреда, а только легкий и тяжелый.

А можно ссылку на этот бред?
(так, из любопытства)
ps никуда вред средней тяжести не делся. Точно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!