Генетическая экспертиза



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Елена-1989
Ситуация такая. Умерла подруга моей мамы, после нее осталась дочь 13 лет, других родственников нет.
Так мои родители собираются усыновить этого ребенка! У меня нет слов... Ладно хоть прописывать не собираются - оформят на нее ее квартиру по достижении 14 лет.
Очень надеюсь, что вся эта бредовая затея у них не выйдет, они не пройдут по возрасту или еще по каким-то параметрам, но все-таки.
У девчонки в свидетельстве о рождении отец не указан, ей сказали, что умер, а мне кажется, что не умер, а живет на соседней улице. В общем, я "подозреваю" двоих человек в этом, и надо это доказать.
1. Если я сделаю анонимную генетическую экспертизу, она не будет действительна в суде?
2. Как сделать такую, которая будет действительна? Какое разрешение для этого нужно?
3. Кто будет платить за все это, если отцовство подтвердится?
Помогите! Я не позволю, чтобы эта наглая девка жила там, где выросла я и где будет жить мой ребенок.


FILIN
Вы вообще ничего не можете делать, т.к. не являетесь ни ближайшим родственником девочки, ни её опекуном.


Зубр
Уважаемая 'Елена-1989'!
Цитата(Елена-1989 @ 10.02.2010 - 23:38)
...В общем, я "подозреваю" двоих человек в этом, и надо это доказать.
1. Если я сделаю анонимную генетическую экспертизу, она не будет действительна в суде?
2. Как сделать такую, которая будет действительна? Какое разрешение для этого нужно?
3. Кто будет платить за все это, если отцовство подтвердится?...

Анонимная генетическая экспертиза даст лишь ответ на мучащий Вас вопрос - является ли подозреваемый Вами мужчина биологическим отцом девочки. При этом, Вам надо будет заплатить за исследование и обеспечить доставку в лабораторию образцов биоматериала от предполагаемого отца и ребёнка (либо убедить их в добровольной явке в лабораторию). В Суде же, если Вы решите действовать через Суд, надо будет убедительно доказать, что подозреваемый/ые Вами мужчина/ины не выбраны Вами случайным образом, а имеют хоть какое-то отношение к делу. Кстати, аргументом может служить проведённое Вами анонимно исследование, особенно если оно проведено и оформлено Актом СМИ в государственном судебно-медицинском учреждении (БСМЭ). Если Суд будет убеждён в этом и назначит экспертизу, то платить, скорее всего, будете Вы. Ежели дело завершится Вашим триумфом (один из подозреваемых окажется биопапой smile.gif ), то деньги вы получите назад (здесь всё же уточните у адвоката, который Вам безусловно понадобится).
Удачи.


Елена-1989
Зубр
Спасибо за ответ!
Сначала сделаю анонимную экспертизу. Как достать материал, уже придумала. Тут еще такое обстоятельство: у Светки этой третья группа крови, а у матери ее первая, т.е. должен быть отец с третьей или четвертой группой крови. Вот проверить бы сначала всех "подозреваемых" на группу крови... дешевле будет.


Елена-1989
Я вернулась smile.gif Кое-что удалось выяснить.
Все сведения получены от моих родителей.
1. Тот, кого я считаю отцом девчонки, является троюродным братом настоящего отца. Возможно ли генетически установить столь дальнее родство?
2. Настоящий отец был убит во время беременности матери, почему она его не записала - не знаю.
Возможно ли сделать эксгумацию и установить, был ли убитый отцом Светки?
3. Второй подозреваемый якобы к делу не относится, но это мы еще проверим...
4. И теперь главное. Смогут ли мои родители усыновить 13-летнего ребенка, если им 53 (мама) и 55 (папа) лет? Теоретически папа не выйдет на пенсию до совершеннолетия ребенка.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!