Сифилис

Полная версия: Сифилис


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
karpoff
Всем добрый вечер. Я межрайонный эксперт. Помогите пожалуйста. Пришла ко мне экспертиза по заражению сифилисом. Ну в кратце: молодой человек знал что у него сифилис, спал со всеми направо и налево, поназаражал кучу народу. И вот решили его привлечь за это к ответственности. Вопрос в постановлении: имеется ли у потерпевшего N венерическое заболевание и какой вред здоровью ему причинен. С первым вопросом я разобрался совместно с винерологами. А вот со вторым проблема. Помню в старых правилах "заражение вен заболеванием " каралось тяжким вредом, priso1.gif а в новых такого нет. Как так, чего делать? По длительности тоже не знаю как оценить, больничный ни одному потерпевшему не выдавался, они все продолжали работать, только на уколы в процедурный ходили и все. Окончание лечения ни у одного из потерпевших не указан. Они просто не посещали клинико-серологический контроль. ... помогите, кто чем может. Спасибо.


FILIN
Отправьте её в ОСЭ, т.к. данный вид экспертизы проводится только комиссионно с участием врача-венеролога.
А судя по изложениюю - вообще не касайтесь таких экспертиз.
Никогда в Правилах заражение ЗПП не было тяжким вредом.


Gladius
это кажется статья такая есть "заражение вен заболеванием". Установить можно наличие, а вот степень - наверняка нельзя, так как заболевание это) Так что этот вопрос дело суда.


FILIN
Цитата
а вот степень - наверняка нельзя, так как заболевание это)

В связи с терминологическими изенениями в УК РФ, установить степень вреда, причиненного здоровью, можно и в случаях заболеваний.


karpoff
Спасибо всем за ответы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!