ДТП

Полная версия: ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kalyga_olga
Я - виновник ДТП. Ребенка-пострадавшего (из сбитой мной машины) увезли на скорой в травмотологию. Там ребенок находился 5 дней, после чего его выписали, в справке написали: таз и нижние конечности без повреждений. Состояние удовлетворительное. Потом ребенок был дома 7 дней, после чего его родители обратились в свою поликлинику. Ребенку наложили гипс, в справке написано: перелом бедра без смещения. Выходит гипс наложили и определили, что есть перелом через 11 дней.
Будет ли моя вина здесь расценена, если прошло 11 дней? Какой вред здоровью ребенка будет определен?
Спасибо.


FILIN
Вы не указали возраст ребенка и точный диагноз: полный перелом или поднадкостничный.


kalyga_olga
ребенку 2 года 11 мес. , а какой перелом, к сожалению, не знаю...


FILIN
От вида перелома зависит и степень вреда.
НО в любом случае это будет либо вред средней тяжести, либо тяжкий вред здоровью.


kalyga_olga
Ребенка выписали из травматологии (через 5 дней) без заключения о переломе, потом он пробыл дома еще 7 дней и, выходит, на 11-й день после аварии в местной поликлинике определили перелом... Может он дома упал???
Будет ли эта разница во времени рассматриваться в СМЭ?


Радомир
Конечно, при экспертизе будет анализироваться соответствие имеющихся медицинских фактов дате предполагаемой травмы. Для конкретного ответа на Ваши вопросы выложите тексты медицинских документов и рентгенограммы, либо дожидайтесь заключения эксперта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!