Разложение трупа в соленой морской воде



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
alonaalexa
Здравствуйте! Я писатель, работаю над триллером об убийстве дайверов на Красном море. Нужна достоверная информация о том, что происходит с трупом в соленой морской воде.
1. Как быстро начинается процесс разложение?
2. Как он протекает? как это внешне выражено?
3. Как быстро рыбы съедают части тела? Какие именно части тела?
4. Какие рыбы приходят к телу? Кто приходит первым?Какие водоросли обрастают вокруг трупа?
5. возможно ли установить причину гибели после нахождения трупа в воде больше 2 недель?
6. Могут ли рыбы разорвать дайвинг - костюм из неопрена и съесть внутренности?
7. как быстро выпадают волосы?
8. В каких случаях можно установить возраст погибшего? В каких случаях это невозможно?

Буду очень признательна, если Вы ответите на эти вопросы или порекомендуете специализированную литературу
С уважением, Алена


sudmedfockin
Цитата(alonaalexa @ 14.02.2010 - 15:31)
Здравствуйте! Я писатель, работаю над триллером об убийстве дайверов на Красном море. Нужна достоверная информация о том, что происходит с трупом в соленой морской воде.
1. Как быстро начинается процесс разложение?
2. Как он протекает? как это внешне выражено?
3. Как быстро рыбы съедают части тела? Какие именно части тела?
4. Какие рыбы приходят к телу? Кто приходит первым?Какие водоросли обрастают вокруг трупа?
5. возможно ли установить причину гибели после нахождения трупа в воде больше 2 недель?
6. Могут ли рыбы разорвать дайвинг - костюм из неопрена и съесть внутренности?
7. как быстро выпадают волосы?
8. В каких случаях можно установить возраст погибшего? В каких случаях это невозможно?

Буду очень признательна, если Вы ответите на эти вопросы или порекомендуете специализированную литературу
С уважением, Алена


1. сразу
2. быстро. куски кожи и мяса чернеют и отваливаются от костей
3. едят быстро, аппетитно, большими кусками, начиная с внутренностей - проникают в тело через естественные отверстия
4. приходят к телу те рыбы, которые умеют ходить (то есть ходячие), первым приходит самый удачливый, голодный и сильный - по обстоятельствам; обрастают труп растущие водоросли
5. конечно. для этого извлекают спинной мозг и глазные яблоки, делают генетическую эспертизу и снимают фотоотпечатки с сетчаток умерших
6. да, для этого они собираются по двое и тянут ткань зубами в стороны
7. в зависимости от длины: короткие на 2-3 сутки, средней длины - через неделю-две, длинные - позже
8. главное, чтобы нос и уши были целы! на их внешнем виде основаны все методики определения давности наступления смерти!
biggrin.gif
А если серьезно - поглядите в приложенных файлах, поскольку иначе вам их врядли найти.


alonaalexa
спасибо за информацию biggrin.gif


sudmedfockin
Про рыб и водоросли - не к нам.

И еще...


Доктор Немо
Цитата(alonaalexa @ 14.02.2010 - 16:31)
Здравствуйте! Я писатель, работаю над триллером об убийстве дайверов на Красном море. Нужна достоверная информация о том, что происходит с трупом в соленой морской воде. С уважением, Алена

Алена, а позвольте Вам тоже задать вопрос.
Почему Выберётесь писать расказы о том, в чем АБСОЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ?!


Доктор Немо
Да простят меня Админы! (формат курилки ведь позволяет некоторые вольности tongue.gif )

Посмотрел я на эту ветку, на выложеные посты уважаемого sudmedfockin и вспомнил:
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
А.П. Чехов. "Жалобная книга"


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!