срок предоставления заключения СМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Яков
Доброго всем дня.
Прошу Вас помочь. В отношение меня возбуждается дело. Пострадавший утверждает что я своими действиями сломал ему позвоночник хотя он самостоятельно прибыл в бальницу. В качестве подтверждения он предоставляет заключение суд мед экспертизой датированной 12 числа, а случай произошел 06 числа.
По чесноку я его не бил, а удерживал за руку дабы он не причинил мне вред путем нанисения ударов ключем. Он просто плюхнулся на ягодицы не сильно так как я его сдерживал за руку - могло ли это послужить причиной к перелому позвоночника?
"Пострадавший" лгун и в отношении его намерен подать встречный иск.


Толстый
Цитата(Яков @ 16.02.2010 - 14:48)
могло ли это послужить причиной к перелому позвоночника?

Нет такого диагноза. Ломается не позвоночник, а позвонки.
Уточните, какой именно перелом, каких именно позвонков и каких именно их частей.

ps а что насчёт сроков не понятно? Вопрос какой?


Яков
Цитата(Толстый @ 16.02.2010 - 13:26)
Нет такого диагноза. Ломается не позвоночник, а позвонки.
Уточните, какой именно перелом, каких именно позвонков и каких именно их частей.

ps а что насчёт сроков не понятно? Вопрос какой?



По срокам: имеет ли силу заключение сделанное спустя 6 дней.
По перелому: вы правы, перелом позванков только я сейчас не могу уточнить каких и я не силен в этой области. Какихто трех тазовых в результате компрессионного удара. Разве человек может самостоятельно передвигаться?


Толстый
Цитата
Разве человек может самостоятельно передвигаться?

Не исключено.
Цитата
имеет ли силу заключение сделанное спустя 6 дней.

Да хоть спустя пару часов, если выводы правильные.
(если эксперту было достаточно предоставленной информации для объективного, обоснованного, грамотного ответа на поставленные вопросы, то чего ждать?)

ps будет возможность выложить хотя бы полный диагноз - поговорим дальше.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!