нужна помощь

Полная версия: нужна помощь


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
1Aidan1
УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ!
Выкладываю заключение в 2х файлах.
У меня есть сомнения по акту т.к. знал человека при жизни и знал его болезни у него была язва желудка здесь же желудок не описывается никак. На счёт цвета эпидермиса на ладонях белесового цвета - с головы до пояса и руки были буро синюшного цвета а от пояса и ниже бледно-телесного без трупных пятен на опознании видел лично сам,но это не описывается в акте. На голове шва от вскрытия не видел , забиал труп я сам. Еще скажите после вскрытия всем ли трупам рот зашивают, у этого зашит не был.Когда клали в гроб шея была словно сломана , голова ложилась на бок. И если нет окоченения тела то о чем это говорит?
Зарание благодарен!


Толстый
Итак, вопросов у Вас два:
Цитата
скажите после вскрытия всем ли трупам рот зашивают

Честно, впервые слышу, чтоб вообще трупам рот зашивали. Никогда такого не видел и не понимаю, с какой целью такое может прийти кому-то в голову.
Цитата
если нет окоченения тела то о чем это говорит

Либо о том, что оно ещё не сформировалось (когда совсем мало времени прошло после смерти), либо о том, что оно уже разрешилось (в связи с гнилостными изменениями). В выложенном случае - второй вариант.
Ещё вопросы будут?


Gladius
Ув. 1Aidan1 и в чем Ваши сомнения? Изменения, которые призошли с телом вызванны гнилостными процессами, слистая желудка описана, отсутствие трупных тятен тоже. Если описание, как Вам кажется, недостаточное или непонятное, то в 99,9% это только потому "что кажется"! Пониамю и соболезную вашей потере, но не ищите проблемы там где ее нет.


Amigo
Цитата(1Aidan1 @ 20.02.2010 - 09:46)
У меня есть сомнения по акту т.к. знал человека при жизни и знал его болезни у него была язва желудка здесь же желудок не описывается никак
Уважаемый, это обычное описание гнилостноизмененного трупа. понятно, что при жизни человек выглядел иначе. в данном случае, эксперту важно исключить возможность насильственной смерти (убийства, самоубийства), признаки прижизненных заболеваний (гастрит, зарубцевавшаяся язва, гипертония, панкретит, ИБС и пр) с течением времени (при гниении) постепенно стираются из-за распада тканей. возможно чего-то и не увидели на вскрытии, но главное - исключили криминал!
.


1Aidan1
Уважаемый В.В.Ч. Вы точно заметили что это обычный случай чтобы исключить криминал, но все же я знаю что его убили и кто убил данный человек скрывается. И еще не странно ли такие гнилостные изменения,а трупных пятен нет у трупа которого убили за две недели до поступления в морг , наверное и швы после вскрытия сглаживаются из за гнилостных изменений т.к. их не было . Знаете жить рядом с убийцей малоприятно. Надеюсь справедливость воссторжествует!


FILIN
Из всего перечисленного - ничего странного.
Но объяснять не стану - Вы же уверены, что это убийство и знаете кто убийство.
В такой ситуации не к СМЭ обращаются, а в милицию.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!