Проект новой отчетности (ф.42)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Chief
Вот здесь.
Проект приказа по новой отраслевой отчетности бюро судебно-медицинской экспертизы (форма № 42),
датированный 12.02.2010


Толстый
Цитата
ОТЧЕТ
О РАБОТЕ ВРАЧА СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА
за 20 ___ год...Предоставляют...районные (межрайонные), городские врачи судебно-медицинские эксперты
– в бюро судебно-медицинской экспертизы....15 января

О Господи, за что... dash1.gif
Т.е., статкарт теперь будет недостаточно, да? sad.gif


Admin
Наконец-то! Еще внимательно не смотрел, но радует что ОСЭ изменили, вместо абсолютно невнятного отчета и по трупам более четкая структура отчета вместо "туда не пиши, это не суммируй".
Толстый, судя по вопросу Вы 42 форму ни разу не видели smile.gif она всегда была такая smile.gif и заполняют ее по вашим статкартам.


Толстый
Цитата(Admin @ 20.02.2010 - 23:46)
Толстый, судя по вопросу Вы 42 форму ни разу не видели smile.gif она всегда была такая smile.gif и заполняют ее по вашим статкартам.

Вы мой вопрос неправильно поняли. В бюро по моим статкартам пусть заполняют все необходимые формы, как и заполняли...Это меня не интересует вообще.
Но, судя про изложенному, КАЖДЫЙ эксперт ещё и сам о своей работе отчёт должен будет составлять ежегодно в виде такой таблицы и предоставлять к 15-му января в бюро???


Зубр
Цитата(Толстый @ 20.02.2010 - 22:28)

...КАЖДЫЙ эксперт ещё и сам о своей работе отчёт должен будет составлять ежегодно в виде такой таблицы и предоставлять к 15-му января в бюро???

Уважаемый 'Толстый'!
Каждый эксперт и так заполнял, зав подразделением (или ОМО) суммировал, только формы были другими. Чему Вы так удивлены?


Amigo
несколько напрягает необходимость учитывать не только тяжесть вреда причиненного здоровью но и критерий, по которому тяжесть определялась. пожалуй будут сложности или можно писать от фонаря - проверить невозможно!


Admin
Цитата(Толстый @ 20.02.2010 - 22:28)
Вы мой вопрос неправильно поняли. В бюро по моим статкартам пусть заполняют все необходимые формы, как и заполняли...Это меня не интересует вообще.
Но, судя про изложенному, КАЖДЫЙ эксперт ещё и сам о своей работе отчёт должен будет составлять ежегодно в виде такой таблицы и предоставлять к 15-му января в бюро???

Я Ваш вопрос правильно понял, а Вы мой ответ нет. В 42 форме еще с прошлого века указано, что
Цитата
Предоставляют...районные (межрайонные), городские врачи судебно-медицинские эксперты
– в бюро судебно-медицинской экспертизы....15 января

То, что Вы этого не делали раньше не значит, что теперь начнете ее заполнять.


Rostov-Morg
Цитата
Каждый эксперт и так заполнял, зав подразделением (или ОМО) суммировал, только формы были другими. Чему Вы так удивлены?

У нас эксперты такое заполняют только для отчета при желании получить категорию. Ежегодной поголовной обязанности заполнять не было никогда.
Так что для меня лично это удивительная новость o_O


Толстый
Вот и я о том же.


Galka
Приказ - то как всегда "голый"....... sad.gif К предыдущему хоть инструкция была по заполнению......


NikaM
Цитата(Chief @ 20.02.2010 - 21:35)
Проект приказа по новой отраслевой отчетности бюро судебно-медицинской экспертизы (форма № 42),
датированный 12.02.2010
А где теперь можно посмотреть этот проект? Здесь ссылка битаяsad.gif(((


Galka
Цитата(NikaM @ 12.07.2010 - 14:34)
А где теперь можно посмотреть этот проект? Здесь ссылка битаяsad.gif(((

На сайте Минздравсоцразвития.


атлас
Цитата(Galka @ 13.07.2010 - 04:32)
На сайте Минздравсоцразвития.

Его там нет! mad.gif


barmen
Приказ № 130 от 15.04.99 г. об утверждении отраслевой формы отчётности (42 ф) в настоящее время отменён.


barmen
И ещё один забавный факт. В связи с отменой Приказа № 130, который отменял в свою очередь Приказ № 182 от 26.08.1994 г., как и в случае с реставрацией приказа № 1208, соответственно приказ № 182 опять в силе. Таким образом, в этом отчётном году необходимо предоставлять информацию, например о менее тяжких телесных повреждениях (и и.д. см. форму отчётности)


атлас
Цитата(barmen @ 29.09.2010 - 11:35)
Приказ № 130 от 15.04.99 г. об утверждении отраслевой формы отчётности (42 ф) в настоящее время отменён.

Уважаемый 'barmen', а № и дата приказа об отмене у вас есть? priso1.gif


barmen
Нашёл ещё один "действующий" документ (см. приложение).

Видимо это минюст проглядел. Думаю не должно действовать одновременно 2 формы отчётности.



gotaf
Цитата(barmen @ 4.10.2010 - 08:23)
Нашёл ещё один "действующий" документ (см. приложение). Видимо это минюст проглядел. Думаю не должно действовать одновременно 2 формы отчётности.

Приложение 4 к Приказу Минздравмедпрома РФ от 26 августа 1994 г. № 182 (форма №42 «Отчет судебно-медицинского эксперта бюро судебно-медицинской экспертизы») отменено с 1 июля 1999 года Приказом Минздрава РФ от 15.04.1999 № 130 (п.3). В свою очередь Приказ Минздрава РФ от 15.04.1999 № 130 отменен Приказом от 22 октября 2001 г. № 385 «Об утверждении отраслевой статистической отчетности» (п.4). Таким образом, в настоящее время действует одна редакция ф.№42, последняя.


Admin
А все-таки можно перепостить действующую ф. № 42? Желательно в виде Приказа МЗ и СР.


Валерьич
Это?

Дополнение.
Пропустил сообщение barmen. Это тоже самое, что и в его посте.


gotaf
Прилагаю Приказ в архиве.

P.S. Пока писал и прикладывал меня опередили smile.gif


Admin
Вот и хорошо, то ни одного, то сразу три smile.gif .


barmen
Цитата(Tamik31 @ 4.10.2010 - 09:25)
... Таким образом, в настоящее время действует одна редакция ф.№42, последняя...


В этом то всё и дело: в Приказе № 385 написано "...4. Приказ Минздрава России от 15.04.99 N 130 "Об утверждении отраслевой статистической отчетности" считать утратившим силу..." Но при этом не отменяется ранее отменённый Приказ № 182, и он формально вновь становится в силе - Посмотрите в "Консультант+": и Приказ № 182 и Приказ № 385 действующие.

Думаю от Минздрава должно быть рекомендательное письмо (как в случае с Приказом № 1030), а лучше новый Приказ с ликвидацией дефектов, в частности с переномом смерти детей в возрасте до 1 года из горизонтальной строки в вертикальную.



gotaf
Цитата(barmen @ 4.10.2010 - 13:17)

130-й Приказ отменял действие 182-го, 352-й отменил действие 130-го. Они просто последовательно отменяют друг друга (по типу эволюции smile.gif ). Ни о каком возврате к ранее изданному приказу ни в одном из них речи не идет. Прикрепляю 130-й приказ, смотрите его п.3. Всё сделано с соблюдением юридических норм (насколько я их понимаю) и данные приказы относятся к категории не нуждающихся в регистрации Минюста.
С уважением.

А насчет того, что в базе Консультанта (у меня он тоже есть) приказ №182 не указан, как утративший силу - видимо человеческий фактор виной.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!