Еду работать в район.

Полная версия: Еду работать в район.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
S.Lana
Кто работает в районе подскажите как там. Может тонкости какие-нибудь. Буду очень благодарна.


Бабай
Цитата(S.Lana @ 21.02.2010 - 08:56)
Кто работает в районе подскажите как там. Может тонкости какие-нибудь. Буду очень благодарна.


Чтоб научится плавать нужно прыгнуть в воду,бог даст научитесь,людей не способных научится плавать не так уж и много,тем более,что видимо есть сертификат.
Очень важное в нашем деле умение клянчить-помещение,ремонт,жилье и т.д.потому что у тебя ни копейки денег,а службу надо держать на уровне, в районе все держится на подаяниях,никому ты там не нужен,хотя без тебя тоже невозможа нормальная работа,особенно если ближайший эксперт в сотне км.
Только клянчить и подаяния с самого начала отдели от коррупции,не сможешь- отсеют.


S.Lana
Хотелось плавать, а не держаться на плаву.
Сейчас стараюсь по максимуму впитать, что дают.
Я сама городская, даже не представляю как там, немного страшно, но очень хочется самостоятельной быть.


Толстый
Цитата(S.Lana @ 21.02.2010 - 11:39)
Я сама городская, даже не представляю как там, немного страшно, но очень хочется самостоятельной быть.

А в районе сколько экспертов вместе с Вами будет? Если ещё хотя бы один, то чего бояться? Поможет сориентироваться в особенностях.


S.Lana
Я одна буду. Ближайшие эксперты в 100 км.


Да как я понила и санитара у меня тоже нет.........


DEM
Романтика... нам, замшелым, уже недоступная... Молодой доктор едет на новое место, начинать самостоятельную экспертную жизнь, аж завидно немного...
Давайте организуем консультативные дежурства СМЭ форума по району уважаемой коллеги smile.gif А там, глядишь, ближайшие участники могут и визит нанести. S.Lana, где хоть район-то Ваш?


Бабай
Цитата(DEM @ 21.02.2010 - 13:55)
могут и визит нанести. S.Lana, где хоть район-то Ваш?


Во-во визитеров отшивай mad.gif ,сарафанное радио в момент репутацию сделает ass1.gif


S.Lana
На счет визитов, я думаю мне не до этого точно будет.
А на счет консультаций была бы рада.... smile.gif


В библиотеку на сайте попасть не могу, а там столько интересного, думаю бы пригодилось.
Может подскажите как?


Дмитрий
Цитата
Кто работает в районе подскажите как там. Может тонкости какие-нибудь.
Это от района зависит и от того, как ваш предшественник работал. В небольших районах многие рабочие моменты на личных отношениях основаны, на кумовстве и непотизме. Будьте к этому готовы, остальные тонкости - прикладные.

Цитата
В библиотеку на сайте попасть не могу, а там столько интересного, думаю бы пригодилось.
Может подскажите как?
Вот .


S.Lana
Предшественник всю работу запустил. Все просто не дождутся когда я уже в район поеду, я интернатуру весной заканчиваю и вперед...А с 1.07.2010г. вперед с песней и огромным желанием работать, только думаю этого мало будет..... smile.gif

Я для себя уже папки, электроные варианты книг заготовила на всякий случай, но вдруг чего-нибудь да не найду.


idemon
Папки и электронные варианты книг не есть главное - у Вас не неотложная медицинская помощь и Вы всегда успеете проконсультироваться со старшими коллегами. В оставшееся до отъезда на землю время рекомендую чаще работать дежурным экспертом - умение общаться с разными людьми на первых порах поважнее глубинных знаний. Как профессиона Вас оценят немного попозже, а как личность - с первого взгляда. Удачи!
P.S.Не спешите оценивать работу предшественника.


S.Lana
Оценку предшественику не я давала, я просто процитировала, буду рада если он умница, сами понимаете это мне только на руку.


Толстый
Если есть телефон, то бояться нечего. В крайнем случае, позвоните начальнику или его заместителю, изложите ситуацию и руководство научит, как поступить.
Ну, а если интернет в районе доступен - тогда вообще красота! Чуть что, сразу к форумчанам, за советом. smile.gif


S.Lana
Спасибо!


Джек
а санитара подыскивайте побыстрее, без санитара- тяжеловато , в физическом плане, и времени отнимает много, да и вообще не царское это дело smile.gif...Хотя, если район маленький и нагрузка небольшая. можно и поработать без него немного, чтобы приглядеться,выбрать, а не брать кого попало..
и почему вдруг интернет-то недоступен? Неужто такая глушь. что и мобильной связи нет? Таких районов и у нас в Сибири почти не осталось... а при мобильной связи есть и интернет. медленно и дороговато, но есть. я вот им и пользуюсь почти всегда..


S.Lana
Да не думаю, что интернет будет недоступен, в любом случаи у меня USB-модем есть.
А без санитара с моими 66 кг действительно ass1.gif
Да и как его подыскивать, народа там не знаю, приеду и на работу, заранее мне никто не даст этого сделать. smile.gif


Толстый
Цитата(S.Lana @ 21.02.2010 - 22:44)
А без санитара с моими 66 кг действительно ass1.gif
Да и как его подыскивать, народа там не знаю, приеду и на работу, заранее мне никто не даст этого сделать. smile.gif

Ммм...66 кг...Не 30 же, ветром не сдувает и хорошо! Наверняка симпатишная. Тады и искать не надо! Глядишь, народ сам подыщется, и таскать трупы, и еще и вскрывать за Вас будет полностью, если будете благосклонны. wink.gif
ps фотку в студию! rolleyes.gif


Gladius
Ух уже ответов за день набили, стоило девушке написать)) А Толстый, ну проказник))) (хотя поддерживаю идею))))
Девушка, не переживайте, не пропадете, по всему чувствуется натура бойкая! Мобильный, как минимум, по-любому где-то ловить будет, всегда можно позвонить начальству и спросить. А если действительно инет под рукой будет, то как видите уже даже на эту тему сколько отзывов, а по работе думаю еще больше будет!


Гвидон
Если бы я мог вернуть несколько лет назад я не стал бы в скором времени знакомиться с руководством больниц... (хотя предложения от них и поступают) и остальных. Будете хорошо работать - все само придет... не старайтесь попасть в центр событий - не пожалеете. Звезд с небес сразу не стоит хватать.


Если район маленький,значит морг будет находится на территории ЦРБ,рекомендую сразу находить контакт с патологоанатомом,Он и подскажет с чего начать,спасибо


Гвидон
Еще забыл сказать, что не стоит "раскрываться" перед своими будущими подчиненными.


S.Lana
Я работать еду, а не шашни заводить и "раскрываться" ни перед кем не собираюсь. Первое время мне с завалом надо будет разобраться, который мне обещают. А меня даже это где-то радует. зато сама и так как мне надо сделаю (главное ещё всё правильно сделать). Да и обжиться на новом месте надо-будет.


Deni
Так все-таки, где эта земля обетованная?
Что обещают по нагрузке/зарплате/жилью?


S.Lana
Жильё обещают, нагрузка - пока вопрос решается, но скорее всего +25% паталогоанатомических.
Зарплату не спрашивала, я работать еду, а остальное приложится.


DEM
Цитата(S.Lana @ 22.02.2010 - 12:30)

Зарплату не спрашивала, я работать еду

"Гвозди бы делать из этих людей!" (С)
Не кадр - мечта любого начальника!


Злодей
Если 25% патанатомических, значит район не большой и патанатома нет. Главное сразу же найти общий язык с гл. врачом, руководителем СК и прокурором, с МВД само собой настроится. А уж потом, если с помещениями плохо, придется выходить на главу района. Придется присматриваться на месте, у каждого района своя специфика. Удачи.


Совместительство по патанатомии предполагает специальные знания и подготовку,советую посмотреть руководства по патанатомии и свяжись с главным патологоанатомом,Спасибо


ЗЕЛ
Цитата(DEM @ 22.02.2010 - 15:32)
"Гвозди бы делать из этих людей!" (С)
Не кадр - мечта любого начальника!

На самом деле ничего страшного.
Это не мечта начальника - в такой ситуации оказываются большинство начинающих экспертов отправляющихся в одиночку в удаленный район, после интернатуры или первички.
Сам такой был.
Уважаемый DEM (уверен на сто процентов), не смотря на громкие заявления, без особого труда справился, окажись он в подобной ситуации.
Могу сказать по своему опыту: если нет нужных кадров (санитара, лаборанта) напишите на дверях морга объявление, с прогнозируемой зарплатой, после этого фильтруйте очередь.
Смело вскрывайте все что придется: при этом по максимуму (для начала) берите лабораторные анализы и тщательно все описывайте - над выводами, после этого, можно думать хоть пол года с привлечением и форума, и коллег, и своего начальства.


S.Lana
Спасибо всем!
Я всех поздравляю с праздником!
Я даже не ожидала, что только людей откликнутся!
Спасибо огромное, если мне нужна будет консультация я буду обращаться. smile.gif


DEM
Цитата(ЗЕЛ @ 23.02.2010 - 19:42)
На самом деле ничего страшного.
Это не мечта начальника - в такой ситуации оказываются большинство начинающих экспертов

Да вопрос не в ситуации - трудно, но справиться можно. А в отношении человека к работе, когда он как энтузиаст получает должность, даже не спросив, сколько ему будет положено жалования... Впрочем, каждому видится свое... А автору - удачи на новом месте!


S.Lana
Всем привет, вот и пролетело 3 года..
1)квартиру получила 2 комнатную, по долевому строительству (моя доля 20т.р.+ внутренняя отделка)
2)с больницей отношения "0", морг не на территории, паталога у них нет, даже санитара нет, т.е. в морге я одна, сама обустраивала и так далее.
3) санитар сначала был в годах, как батя помогал, подсказывал по обстановке в районе, я его работать научила санитаром, потом умер, а я к этому времени замуж вышла, долго искали санитара (пьющие все, периодически в загулах, так что муж помогать начал, так сейчас и работает).
4) машину поменяла, сейчас строимся, завели кроликов...
5) С прокурором и нач.УВД полный класс, помогают, поддерживают, но и я помогаю как могу, где в выходной выйду, где криминал или подозрение на криминал сразу по поступлению...Всё с этой стороны ОК!
6) Только с ЦРБ расстраивают отношения, как помните я пришла с главным врачом нескладуха, вышла, он стал требовать, что-бы акты ему показывала и диагнозы с ним обсуждала, а я нет сказала и объяснила, что у меня свой начальник, так он меня с патаны уволил(да и не очень хотелось за 2300 в месяц), начал пугать, что с судебке уволит (моё руководство сказало, не он назначал не ему увольнять), забрал вместе с проводом телефон местный из кабинета осмотра живых, также крича, что его морг повешал замог на подсобные помещения, так, что уже почти два года только секционный зал. Но на сегодня пуру стеклянных шкафов с города привезла, замки навешали. Передеваюсь в кабинете по осмотру живых и по улице прогулка 30 метров.
ТАК ЧТО ГОСПОДА ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!!
Работы хватает, даже очень)))


Пастух
Цитата(S.Lana @ 25.02.2014 - 22:11)
Всем привет, вот и пролетело 3 года..
1)квартиру получила 2 комнатную, по долевому строительству (моя доля 20т.р.+ внутренняя отделка)
2)с больницей отношения "0", морг не на территории, паталога у них нет, даже санитара нет, т.е. в морге я одна, сама обустраивала и так далее.
3) санитар сначала был в годах, как батя помогал, подсказывал по обстановке в районе, я его работать научила санитаром, потом умер, а я к этому времени замуж вышла, долго искали санитара (пьющие все, периодически в загулах, так что муж помогать начал, так сейчас и работает).
4) машину поменяла, сейчас строимся, завели кроликов...
5) С прокурором и нач.УВД полный класс, помогают, поддерживают, но и я помогаю как могу, где в выходной выйду, где криминал или подозрение на криминал сразу по поступлению...Всё с этой стороны ОК!
6) Только с ЦРБ расстраивают отношения, как помните я пришла с главным врачом нескладуха, вышла, он стал требовать, что-бы акты ему показывала и диагнозы с ним обсуждала, а я нет сказала и объяснила, что у меня свой начальник, так он меня с патаны уволил(да и не очень хотелось за 2300 в месяц), начал пугать, что с судебке уволит (моё руководство сказало, не он назначал не ему увольнять), забрал вместе с проводом телефон местный из кабинета осмотра живых, также крича, что его морг повешал замог на подсобные помещения, так, что уже почти два года только секционный зал. Но на сегодня пуру стеклянных шкафов с города привезла, замки навешали. Передеваюсь в кабинете по осмотру живых и по улице прогулка 30 метров.
ТАК ЧТО ГОСПОДА ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!!
Работы хватает, даже очень)))

Искренне за Вас рад!


Джек
Цитата
он стал требовать, что-бы акты ему показывала и диагнозы с ним обсуждала,
хм, как такие недалекие люди на должности попадают? Кто поумнее- с экспертом дружить стараются...wink.gif


Chivas
Ситуация с главным врачом вполне обычная. Если с прокурором так все хорошо, так он Вам и помочь может главного врача на место поставить.


PoliceDoctor
В районе свои плюсы и минусы! Творческого развития там нет расти некуда!работы не много!сельская местность не для каждого подойдет....но бонусы есть в некоторых регионах нашей страны хорошие надбавки говорят и гранты дают, а то и вовсе жилье))


Медик
Цитата(PoliceDoctor @ 26.01.2017 - 21:40)
В районе свои плюсы и минусы!

Для меня большим "+" было то,что работал один .Не бедствовал. wink.gif


Медик
Цитата(PoliceDoctor @ 26.01.2017 - 21:40)
Творческого развития там нет расти некуда!

Творческое развитие - пожалуйста (соискатель,защита,кмн).Чем не "творческое развитие" ?
А в отношении карьеры - мы все разные.Меня устраивала бывшая моя должность и администратором от смэ в обл.(краевом центре) быть не собирался.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!