Разлитой фиброзно гнойный перитонит



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
илья_911
Добрый день.
Я поступил в плановом порядке в урологическое отделение для оперативного лечения варикоцеле.
На 3 день после операции в 10 утра начался тот самый каловый перитонит терпел я это 7 часов находясь в больнице это время занило на установку диагноза.Потом была операция лапороскопическое ушивание.
Выведена стома 3 месяца уже хожу с калоприёмниками. Шрам 12см на животе
Вопрос как поступить с врачом который меня оперировал? (варикоцеле) А вот ещё после первой операции было всего 2 маленьких шрама на животе почти незаметных мол оперировали на новом оборудовании.


FILIN
С врачом вы никак поступит не сможете (не советую, во всяком случае и предупреждаю).
Можете обратиться в суд с иском к медицинской организации, в которой Вам причинили моральный и материальный ущерб.


Торн
Ув. илья_911.
Поясню к ответу ув. Филина.
На данном этапе с врачом ничего сделать не сможете, и не нужно.

В Вашем случае 2 варианта событий.
1. Обратиться в прокуратуру с вопросом о качестве и полноте исполнения мед.организацией её функциональных обязанностей (100% вопрос останется открытым, до решения ЛКК).
2. Написать заявление в Минздравотдел Вашей области с просьбой рассмотреть выше указанные претензии (о качестве, объёме предоставляемых мед. услуг и их последствиях) к оказанному Вам лечению. После решения ЛКК (с приобщением к ходатайству) представить их опять же в прокуратуру или суд.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!