Степень тяжести.

Полная версия: Степень тяжести.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей83
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в августе 2008г. при ДТП мне был причинен вред здоровью. СМЭ проводилась уже в октябре. У меня вопрос, по каким правилам определения степени тяжести вреда должна была проводиться СМЭ? Согласно ПРИКАЗУ от 24 апреля 2008 г. N 194н, или нет?


FILIN
Указаний на этот счет не поступало.
В практике, обычно, эксперт определяет степень вреда здоровья по обоим Правилам.
Если эксперт определил только по действующему на момент проведения экспертизы - аше право ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы.
Далее - на усмотрение суда. Он же и решает вопрос о том, какие Выводы следует использовать.


Сергей83
Тогда еще вопрос. У меня закрытый оскольчато-фрагментарный перелом локтевого отростка слева со смещением (перелом проксимальных эпифизов обеих костей левого предплечья со смещением). Закрытый вывих левого предплечья. Закрытый перелом внутренней ладыжки левой голени без смещения отломков. Если руководствоваться приказом № 1208 от 11.12.1978, то какая степень тяжести, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.


FILIN
Вред средней тяжести.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!