Что это?

Полная версия: Что это?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Елена-1989
Кто знает, что это за порок?
Интересно стало!
НЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ! ПРЕДУПРЕДИЛА!
http://www.ljplus.ru/img4/a/_/a_nikonov/A1.JPG


Елена-1989
Более 100 просмотров - и никто не знает!
Генетики, ау!


Доцент64
А это случайно не "дитя Припяти" ? Я конечно не медик ,а историк но к сожалению именно это пришло в голову когда я увидел снимок.


Елена-1989
Я не знаю источник фотографии.


Доцент64
Ну Вы же откуда-то взяли этот снимок ,значит надо поискать там может есть какая-то наводка дающая ключ к розгадке.Такие снимки на фотовыставку никто не шлет ,значит в том месте должна быть подпись или хотя бы указание специализации.Ведь и ёжику ясно что фото взято с какого то медсайта.


Tvarr
Оо


DrrRom
Такими кунст камера в Питере збита от подвала до крыши и ни кто особенно не заморачивается, что это за синдром. Просто от туда и в то время. Интересно откуда это, когда было, жив ли, если да то как выглядит. А по большому счету генетические заболевания, особено мало встречающиеся, просто осмотром никто не диагностирует.

Так же это может быть пороком развития, вследствие радиации, химически факторов и т.д., да и для популяции какой-то процент таких патологий это норма.


Доктор Немо
Цитата(Елена-1989 @ 4.03.2010 - 14:10)
Более 100 просмотров - и никто не знает! Генетики, ау!

Елена, Вы же зарегистрировались на форуме как патологоанатом. А для патологоанатома подобная задача - это уровень детского сада.
Вот и напишите, как называется представленная на снимке патология, кстати, не такая уж и редкая - у меня на полке стоят, как минимум, три книжки, где она описана.


Елена-1989
1. В кунсткамере такого не видела.
2. Существо вроде живое, раз зонд вставили.
3. Я просто так написала это! Каждый может писать в профиле что хочет.
4. У меня есть книжка про наследственные патологии, там такого не нашла и предполагаю, что это сочетание нескольких пороков.
Вот мой вариант:
синдром Крузона, заячья губа, волчья пасть, гидроцефалия.
И думаю, что ОНО слепое.
Кто согласен?


Доктор Немо
Цитата(Елена-1989 @ 5.03.2010 - 22:03)

3. Я просто так написала это! Каждый может писать в профиле что хочет.

Возможно. Помимо этого там есть и другие варианты ответов. Всё зависит от уровня порядочности каждого конкретного человека.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!