О проекте приказа по статистической отчетности



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы > нормативно-правовые документы
A58
Здравствуйте Господа! С праздником Уважаемые Дамы!
Мне интересно как Вы смотрите на форму отчетности (Ф.42) для химиков, предлагаемую в проекте приказа МСР, который расположен здесь deal1.gif http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/209
У меня лично по такой отчетности куча вопросов и интересно куда обратиться с этими вопросами?


M77
Кстати, а инструкция к заполнению отчета имеется?


Amigo
Цитата(A58 @ 5.03.2010 - 16:59)
Мне интересно как Вы смотрите на форму отчетности (Ф.42) для химиков, предлагаемую в проекте приказа МСР,
это всего лишь проект. вопросы задавать некому. еще неизвестно будет ли он подписан. проект об организации СМЭ лежит на столе с 2009г, толку нет...


Amigo
вновь просматривал форму отчетности и возник очередной вопрос (возможно не в тему) по таблице №3300 - Сложные (комиссионные) судебно-медицинские экспертизы (Ф-42). а именно:
- какие экспертизы, в данном случае, считаются сложными (комиссионными? или это одно и то же?): СМЭ с участием нескольких экспертов (специалистов)? считаются ли экспертизы сложными если в ее производстве привлекался танатолог, гистолог, химик? будет ли она "сложной" если в ходе экспертизы пострадавший консультировался у невролога, травматолога, окулиста?
- учитывается ли исследование трупа (без назначения экспертизы) в таб.3300, если результатом (целью) исследования явилось установление причины и давности смерти?
- является ли сложной экспертизой любая экспертиза трупа при условии установления причины смерти (как быть с экспертизой гнилых?)
- является ли сложной экспертизой любая экспертиза тяжести вреда здоровью?
- что понимается под формулировкой "комплекс вопросов" (можно подумать, что экспертизы назначаются для решения 1 вопроса...) и "прочие вопросы"?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!