О самоповешении

Полная версия: О самоповешении


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ГНОМИК
Вопрос схож с вопросом автора темы.
Неделю назад брат был найден повешенным (или как правильно это говорить?)
Милиция,выехавшая на МП,предположила,что такой узел самостоятельно сделать невозможно.
Однако результаты СМЭ-самоповешение.
У меня,как и у всей семьи осталась тысяча сомнений и тысяча вопросов.
Если можно,ответьте пожалуйста-люди,по роду профессии сталкивающиеся с такими смертями.
Депрессии или угнетенности у парня не было.
Были планы на жизнь.
Видимых причин для самоубийства-нет.
В кармане брюк-телефон и бумажник.
Петля верёвочная,на петле-крючок,крепкий но ненужный,в последствии впившийся в тело.
Работающий телевизор.Трезвое состояние.Отсутствие подготовки,письма.Через час-два должен был быть у родственников-договорился и его ждали.
Высоты потолка хватило стоять на полусогнутых-было место чуть дальше-но выше (я к тому-что там уже бы точно наверняка,а здесь на ноги встать возможно-легко).
СМЭ : анализа крови и времени смерти-нет.
Понятно,вообще не хочется верить в смерть брата,не то что в самоубийство.Просто в его случае логики действий нет.
Я пишу глупости?Если так,простите.
Думается,если человек идёт на этот шаг,он решает все вопросы,в смысле-и прибраться,и попрощаться,и долги отдать.....???????


Толстый
Род смерти (убийство, самоубийство или несчастный случай) судмедэксперт не определяет. Это задача следователя.


Amigo
Цитата(ГНОМИК @ 10.03.2010 - 20:50)
Милиция,выехавшая на МП,предположила,что такой узел самостоятельно сделать невозможно.
сто значит - самостоятельно невозможно? петля произведена заводским способом? но и в этом случае не исключается ее самостоятельное использование для самоубийства. низкий потолок - не проблема - в практике были случаи самоповешения сидя и стоя на коленях. все зависит от стремления человека. да и мотив может быть любой, от минутной вспышки отчаяния до банального любопытства.


FILIN
Мы не суицидологи, мотивов, причин и условий суицида не устанавливаем.
Вне нашей компетенции.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!