ст.131

Полная версия: ст.131


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Дана
Добрый день! Меня изнасиловали 28 февраля, прошла мед.осмотр у врача (со следователем). Уголовное дело возбудили только сегодня 11.03.10, теперь отправляют опять на освидетельствование в СМЭ. Прошло почти 2 недели - что может увидеть эксперт, будет ли что-то означать заключение врача о "гиперемии в области анального прохода", побоев нет, в основном были пощечины и угрозы.


FILIN
Не заю, что может увидеть эксперти и никто не знает.
Пройдите экспертизу.

Цитата
будет ли что-то означать заключение врача о "гиперемии в области анального прохода",

Ничего не означает.


Дана
так это экспертиза или освидетельствование (в направлении - второе) и придется ли мне в таком случае еще раз через все это проходить?


FILIN
Если "освидетельствование" - значит не экспертиза, а исследование.
Скорее всего после этого больше не побеспокоят.


Дана
Простите, пожалуйста, по каким признакам СМЭ определяет, были ли насильственными действия (через 2 недели) или руководствуются документом об осмотре врачом-гинекологом?


FILIN
Не скажу.
Профессиональный секрет.


Дана
Цитата(FILIN @ 11.03.2010 - 16:23)
Не скажу.
Профессиональный секрет.



Я не прошу выдавать профессиональные тайны, просто возможно ли доказать "насильственность" после 2 недель и вообще, сам факт полового акта
а вообще, эксперт ставит диагноз или просто описывает то, что объективно наблюдает, и можно ли мне ознакомиться с результатами?


FILIN
ВСе это Вы узнатете во время освидетельствования.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!