Исключение отцовства

Полная версия: Исключение отцовства


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Слава7
Уважаемые эксперты! У меня III группа крови, у супруги I-я, а у нашего будущего ребёнка II или IV-я(у жены обнаружен антиген А 1:4).
Жена клянётся, что я 100% отец ребёнка, но просмотрев Ваш ответ в теме "Установление отцовства" и соответствующую таблицу я нахожусь в большом замешательстве и растерянности, т.к. в ссылке на таблицу этот вариант отсутствует. Жена говорит, что это не имеет значения. т.к. у ее отца IV группа крови и ребёнок свою группу мог получить от дедушки. Возможно ли такое?(Группу крови своего отца я не знаю, а группа крови моей мамы III)
Спасибо.


Доктор Немо
Цитата(Слава7 @ 11.03.2010 - 20:29)
Уважаемые эксперты! У меня III группа крови, у супруги I-я, а у нашего будущего ребёнка II или IV-я(у жены обнаружен антиген А 1:4).
Жена клянётся, что я 100% отец ребёнка, но просмотрев Ваш ответ в теме "Установление отцовства" и соответствующую таблицу я нахожусь в большом замешательстве и растерянности, т.к. в ссылке на таблицу этот вариант отсутствует. Жена говорит, что это не имеет значения. т.к. у ее отца IV группа крови и ребёнок свою группу мог получить от дедушки. Возможно ли такое?(Группу крови своего отца я не знаю, а группа крови моей мамы III)
Спасибо.

Для начала надо всё-таки точно знать группу крови плода (а до определенного срока внутриутробного развития это достоверно установить невозможно) свою группу крови (иногда отцы в этом сильно ошибаются) и группу крови жены (жена тоже может заблуждаться).
После того как Вы это будете знать АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО - обращайтесь за советом.


Слава7
Цитата(Доктор Немо @ 11.03.2010 - 19:59)
Для начала надо всё-таки точно знать группу крови плода (а до определенного срока внутриутробного развития это достоверно установить невозможно) свою группу крови (иногда отцы в этом сильно ошибаются) и группу крови жены (жена тоже может заблуждаться).
После того как Вы это будете знать АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНО - обращайтесь за советом.


В своей группе крови я АБСОЛЮТНО уверен , т.к. два раза её проверил в самых лучших лабораториях столицы. Антиген "А" у супруги тоже несколько раз перепроверили и получилось то же соотношение 1:4.
Врач(не генетик) сказала, что это означает, что ребёнок от отца II или IV группы крови.Но я всё же надеюсь, что мой, т.к. всё ещё верю жене. Жена медик и в своей группе крови уверена.


tanatolog76
Уважаемый Слава7! У родителей с I и III группами крови может родиться ребёнок либо с I либо с III группой. Но для того, чтобы делать какие-либо выводы, дождитесь рождения этого ребёнка и определения его группы крови. Всё остальное - гадание вилами по воде. Ну и есть более достоверные методы установления отцовства - например, генетическая экспертиза.


Зубр
Уважаемый 'Слава7'!
Цитата(Слава7 @ 11.03.2010 - 19:29)
... У меня III группа крови, у супруги I-я, а у нашего будущего ребёнка II или IV-я(у жены обнаружен антиген А 1:4)...

Определить группу крови у будущего ребёнка серологическими методами невозможно. Нельзя это будет сделать и сразу после рождения - формирование устойчивых групповых характеристик заканчивается примерно к году. Единственными надёжными и достоверными методами установления отцовства являются молекулярно-генетические. Установление уникальных характеристик организации ДНК принципиально отличается от установления фенотипов по группам крови. Так что лучше Вам обратиться именно к этому виду анализа - меньше будет проблем.
Успехов.


Chief
Цитата
Жена медик и в своей группе крови уверена.
Откуда такая уверенность? Я бы предположил, что антиген А все-таки происходит от мамы.


FILIN
Наиболее полный и точный ответ в #5/
Еще вопросы есть?


Слава7
Всем отозвавшимся премного благодарен) На душе сразу стало намного легче
smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!