Тяжёлые роды, психоневрологическое заболевание



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
RaPDo
Добрый вечер. Вопрос немного не по теме. У меня при рождении, при родах у матери было кесарево сечение. При выписке из роддома дали справку, в которой указано: " Экстеренно кесарево сечение по поводу отслойки плаценты и о. гипоксия плода. Длительный токсикоз, крупный плод. Группа здоровья 2 Б. "Хр. в/у гипоксия. Острая асфикция в родах. Нмк 2 стадия. Аспирационный синдром".

Находился в 5 лет на учёте в психоневрологической поликлинике с диагнозом: невроз навящивых движений. Дёргался глаз и шея. Состою на нём до сих пор. При постановке на воинский учёт, проходил обследование от военкомата на дневном стационаре. А в 18 лет пролежал 20 дней на обследовании в психоневралогической больнице. В данный момент дёргается глаз.

Подлежу ли я призыву в армию? Можно ли получить военный билет по данному заболеванию? И получить в дальнейшем права на управление автомобилем. Подскажите пожалуйста.


S-Lavina
Вопросы выходят за пределы компетенции судебно-медицинских экспертов.


Доктор Немо
Цитата(RaPDo @ 13.03.2010 - 18:35)
Добрый вечер. Вопрос немного не по теме. У меня при рождении, при родах у матери было кесарево сечение. При выписке из роддома дали справку, в которой указано: " Экстеренно кесарево сечение по поводу отслойки плаценты и о. гипоксия плода. Длительный токсикоз, крупный плод. Группа здоровья 2 Б. "Хр. в/у гипоксия. Острая асфикция в родах. Нмк 2 стадия. Аспирационный синдром".

Находился в 5 лет на учёте в психоневрологической поликлинике с диагнозом: невроз навящивых движений. Дёргался глаз и шея. Состою на нём до сих пор. При постановке на воинский учёт, проходил обследование от военкомата на дневном стационаре. А в 18 лет пролежал 20 дней на обследовании в психоневралогической больнице. В данный момент дёргается глаз.

Подлежу ли я призыву в армию? Можно ли получить военный билет по данному заболеванию? И получить в дальнейшем права на управление автомобилем. Подскажите пожалуйста.

Вопросы однозначно выходят за пределы компетенции судебно-медицинских экспертов, однако в порядке приватной неофициальной консультации могу сказать пару слов...
То, что ребенок родился через кесарево сечение - это абсолютно не является никаким противопоказанием к службе в армии.
А если Вы состоите на учете с таким диагнозом, то о правах на управление автомобилем не может быть и речи. Представьте - во время движения, при выполнении какого-либо маневра у Вас дернется глаз или шея. Это же неменуемо приведет к ДТП.
Так что придется выбирать. Или перестать панически боятся срочной службы в ВС РФ, или по жизни пешеход.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!