Судебная медицина: Руководство. Издание третье (переработанное и дополненное)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека > книжный магазин, предложения к авторам публикаций
Вова
Представляем Вам третье издание руководства, вобравшего в себя всё новое, что произошло за последние семь лет с момента выхода второго выпуска.

Хохлов В.В. Судебная медицина: Руководство. Издание третье (переработанное и дополненное). – Смоленск, 2010. – 992 с.

В 3-м издании руководства, вобравшем в себя всё новое, что произошло за прошедшие 7 лет с момента выхода 2-го выпуска, нашли отражение наиболее значимые достижения теории и практики судебной медицины, знание которых крайне необходимо врачам и юристам.
Особое внимание сконцентрировано (с учетом новейшей нормативно-правовой базы) на систематичности изложения и современной классификации материала, богато иллюстрированного рисунками, схемами, фотографиями и таблицами. В приложенном компакт-диске содержится вся нормативно-правовая база по судебной медицине и смежным дисциплинам в России.

В конце каждой главы, излагающей вопросы насильственной и ненасильственное смерти, приводится примерный перечень вопросов, подлежащим разрешению при проведении судебно-медицинской экспертизы, а также примеры кодирования причины смерти по МКБ-10, заполнения медицинского свидетельства о смерти, описания гистологической картины, судебно-медицинского диагноза и выводов.
Предисловие написано Главным государственным судмедэкспертом Республики Беларусь, начальником Государственной службы медицинских судебных экспертиз, кандидатом медицинских наук, доцентом Ю.А. Гусаковым и Главным государственным судмедэкспертом Украины, печальником Главного бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Украины, кандидатом медицинских наук, доцентом В.Г. Бурчинским.

Книгу можно приобрести, сделав заказ:
1. Почтой: 214018, г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 12/1, ОГУЗ "СОБСМЭ" Ковригиной Наталье Алексеевне
2. E-mail: [email protected]
3. По факсу: (8-4812) 38-90-32, 68-37-43 (круглосуточно).

http://www.sudmed.smolensk.ru/publication/200802.HTM


Югросс
Уважаемый В.В., хочется выразить огромное спасибо за труд, вложенный в "Руководство"! Я думаю, критиков опять будет предостаточно и по темам и вообще (А говорить у нас любят и умеют!, тем более критиковать!), но что- то ни один из них за прошедший период не предложил что-то равнозначное.


Dima
Искреннее спасибо автору! Книга очень хорошая и полезная. Недостатки есть, но они объяснимы и незначительны. С нетерпением ждём четвёртого издания (через семь лет)!


Волк
Безусловно, новое издание не идет ни в какие сравнения с предыдущими. Инаглядно, и доступно, икрасиво, и нет предыдущих ошибок, автор просто молодец! Давно подобного руководства не издавалось.


Холодный Рассвет
Самые положительные отзывы о руководстве! Новое издание очень помогло нам, начинающим экспертам (Москва) и в обучении, и в подготовке к экзамену. Особо хотелось бы отметить наличие обобщающих таблиц (например, табл. 2.1., где проведены параллели между УПК и 73-ФЗ), наличие наряду с общепринятыми во всех учебниках материалами описаний редких, необычных, казуистических ситуаций - это способствует повышению интереса во время чтения, расширению кругозора. Материал "разложен по полочкам", после теоретического описания диагностики различных видов смерти приведены примеры кодирования причины смерти по МКБ, гистологическая картина, примеры написания диагноза и др., что также помогает в освоении материала. В руководстве опубликованы новые данные, которые ранее можно было найти лишь в статьях. Очень порадовало наличие диска.

Благодарим автора за создание такого серьезного, монументального труда, желаем здоровья и дальнейшего творческого вдохновения!


Вова
"Очень порадовало наличие диска".Признателен за теплый отзыв от Горячего (пардон) холодного рассвета.Диск постоянно обновляется, например,из последних событий: фото авиакатастрофы под Смоленском.


Холодный Рассвет
Подскажите, пожалуйста, как получить обновления к диску?


Вова
Цитата(Холодный Рассвет @ 14.08.2010 - 00:13)
Подскажите, пожалуйста, как получить обновления к диску?

Позвонгите Ковригиной Наталье,она вышлет или диск или переправит по электронной почте. deal1.gif


Deni
Цитата(Вова @ 28.09.2010 - 20:00)
Позвонгите Ковригиной Наталье,она вышлет или диск или переправит по электронной почте. deal1.gif

А НАПИСАТЬ о просьбе обновить диск этой Ковригиной Наталье можно?


Вова
Цитата(Deni @ 28.09.2010 - 16:08)
А НАПИСАТЬ о просьбе обновить диск этой Ковригиной Наталье можно?

Пишите,звоните,она вышлет по электронной почте все обновления,но и Вы не входите в спячку и ежли есть что интересное пришлите нам,например,фото расчлененки или что нибудь необыцчное. autopsy.gif


FILIN
Цитата
и ежли есть что интересное пришлите нам

А как с гонораром?


Вова
Цитата(FILIN @ 29.09.2010 - 14:07)
А как с гонораром?

В зависимости от ценности материала :deal1:


FILIN
А какой материал имеет самую высокую цену?


Dima
Цитата(FILIN @ 30.09.2010 - 19:13)
А какой материал имеет самую высокую цену?

Я бы посоветовал "Вове" все-таки в следующем издании нормально "отработать" раздел, посвящённый огнестрельной травме. Многие положения, которые там изложены либо устарели, либо не соответствуют нонешнему уровню развития человечьих знаний в СМ! Соответственно и картинки к этому разделу будут самыми ценными.


Вова
Цитата(FILIN @ 30.09.2010 - 19:13)
А какой материал имеет самую высокую цену?

Для этого надо провести анкетирование. deal1.gif

deal1.gif
Цитата(Dima @ 1.10.2010 - 08:58)
Я бы посоветовал "Вове" все-таки в следующем издании нормально "отработать" раздел, посвящённый огнестрельной травме. Многие положения, которые там изложены либо устарели, либо не соответствуют нонешнему уровню развития человечьих знаний в СМ! Соответственно и картинки к этому разделу будут самыми ценными.

Согласен,надо добавить в сжатом виде современнные данные deal1.gif


FILIN
Так проводите.
Огнестрел в руководстве написал впоне прилично, на достаточно современном уровне. Если туда не попади данные из какой-нибудь последней диссертации бывших СМЛ ( и точно не попали данные из монографии Колкутина) - ничего страшного. Не принципиально.


Dima
Цитата(FILIN @ 1.10.2010 - 13:36)
Так проводите.
Огнестрел в руководстве написал впоне прилично, на достаточно современном уровне. Если туда не попади данные из какой-нибудь последней диссертации бывших СМЛ ( и точно не попали данные из монографии Колкутина) - ничего страшного. Не принципиально.

Не согласен! Очень принципиально. Там даже нет данных исследований середины 90-х годов В.Д.Исакова о механизме образования огнестрельных пулевых повреждений. Это, как Вы иногда любите говорить, "ересь"! И огнестрел там не написан, а переписан. А на самом деле все не так!


Worker
ИМХО, коллеги, книжка Хохлова "Судебная медицина, 2010" - местами откровенно "хромает".
Лично я при прочтении сего многостраничного фолианта в нескольких местах заприметил откровенно "машинный перевод" с "буржуинского" языка, - причем перевод очень косноязычный и даже грубоватый.


FILIN
Цитата
И огнестрел там не написан, а переписан.

Светленький, вот ведь открытие сделал.


daina
Уважаемый Владимир Валерьевич!!
Есть ли у вас в продаже данная книга?


Вова
Цитата(Worker @ 2.10.2010 - 21:00)
ИМХО, коллеги, книжка Хохлова "Судебная медицина, 2010" - местами откровенно "хромает".
Лично я при прочтении сего многостраничного фолианта в нескольких местах заприметил откровенно "машинный перевод" с "буржуинского" языка, - причем перевод очень косноязычный и даже грубоватый.

По тексту есть ссылки на авторов,а на стр.973-986 список основной ,подчеркиваю, литературы.Этого не было в р-вах последнего времени написанных другими авторами,например см. под ред. Томилина и Пашиняна от deal1.gif 2001 года(подробно об этом мною было написано ранее)

Цитата(daina @ 19.10.2010 - 14:02)
Уважаемый Владимир Валерьевич!!
Есть ли у вас в продаже данная книга?

Р-во и часть написанных ранее книг пока есть в наличии.Как заказать см. на первой странице. deal1.gif


Кибервилль
Не бывает идеальных учебных пособий. Читайте монографии, оставляйте комментарии.
Хорошая книга, в особенности для начинающих экспертов. Спасибо авторам.


Алеша
Говоря о данной книге, хочется сказать, что руководство является удобным в использовании (подробное оглавление, маркировка разделов, предметный указатель и др.) и позволяет врачу-СМЭ быстро найти необходимую инфрмацию. На прилагаемом к руководству CD-диске имеются материалы, посвященные углубленному рассмотрению отдельных разделов данной специальности. Также радует простота, наглядность и четкость в построении и изложении материала, наличие алгоритмов, иллюстраций, схем, таблиц!


Павел Сергеевич
После прочтения данного руководства я для себя отметил, что основными целями, преследуемыми автором, были: повышение образовательного и профессионального уровня врачей-экспертов, повышение качества СМ-экспертиз, чему посвящен целый раздел "Руководства", за счет использования наиболее безопасных и экономически эффективных методов экспертной диагностики с доказанной судебно-следственной эффективностью. Отмечу, что данное издание "Руководства" очень значительно шагнуло вперед, в сравнении с другими пособиями по судебной медицине. Вова, так держать!


sbz
Цитата(Павел Сергеевич @ 20.04.2012 - 14:59)
После прочтения данного руководства я для себя отметил, что основными целями, преследуемыми автором, были: повышение образовательного и профессионального уровня врачей-экспертов, повышение качества СМ-экспертиз, чему посвящен целый раздел "Руководства", за счет использования наиболее безопасных и экономически эффективных методов экспертной диагностики с доказанной судебно-следственной эффективностью. Отмечу, что данное издание "Руководства" очень значительно шагнуло вперед, в сравнении с другими пособиями по судебной медицине. Вова, так держать!


не думаю, что Сие -явным посылом нововосприятия профессионального- явится:"повышение качества СМ- экспертиз"
не видел, не читал, но в Бюро заказал Колосса!

Куда как страшно нам с тобой,
Товарищ большеротый мой!
Ох, как крошится наш табак,
Щелкунчик, дружок, дурак!
А мог бы жизнь просвистать скворцом,
Заесть ореховым пирогом,
Да видно нельзя никак…
Октябрь 1930.


Медик
Цитата(Павел Сергеевич @ 20.04.2012 - 14:59)
данное издание "Руководства" очень значительно шагнуло вперед, в сравнении с другими пособиями по судебной медицине.

Уважаемый Павел Сергеевич.
В сравнении с какими пособиями по судебной медицине данное "Руководство" значительно шагнуло вперёд?Можно привести примеры?


Доктор Немо
Цитата(медик @ 20.04.2012 - 18:27)
Уважаемый Павел Сергеевич.
В сравнении с какими пособиями по судебной медицине данное "Руководство" значительно шагнуло вперёд?Можно привести примеры?

Горячо присоединясь к просьбе Медика
Было бы очень прелюбопытно узнать, чем (кроме шрифта) оно отличается от других аналогов?


Evik
Думаю, что главная ценность этого издания в том, что оно успешно конкурирует с работами Пиголкина. Там вообще "мрак и туман". Даром, что "член-академик". Как его классно позавчера в Питерском городском суде "поимели"! Любо-дорого было смотреть! Уважаемый Filin остался бы доволен. Браво Е.С.Мишин, браво!


Медик
Цитата(Evik @ 21.04.2012 - 14:02)
Е.С.Мишин

Уважаемая Еvik,кто это?


Константин
зав.кафедрой ленинградского сан.гига.


dawulya
Данное руководство является моей настольной книгой!Т.к оттуда я получила необходимые знания в области судебной медицины. Простота, наглядность и четкость в построении материала и полнота информации позволяет мне практически не пользоваться дополнительной литературой!Спасибо авторам!


К тому же видела это руководство на столе у патологоанатомов, это говорит о том, что книга универсальная и практичная!


Доктор Немо
Цитата(dawulya @ 23.04.2012 - 13:16)
Данное руководство является моей настольной книгой!Т.к оттуда я получила необходимые знания в области судебной медицины.

Если ваши знания получены изучением только одной книги - примите мои соболезнования.
Попробуйте почитать и другие.
Тогда, может, получится сравнить и узнать, откуда взялся основной материал для вашей настольной книги.


Цитата(dawulya @ 23.04.2012 - 13:16)
К тому же видела это руководство на столе у патологоанатомов, это говорит о том, что книга универсальная и практичная!

Я сегодня видел на столе у патологоантомов детский журнал "Гномик"
Но это еще не говорит о том, что данный журнал универсален и практичен


Медик
Цитата(dawulya @ 23.04.2012 - 12:16)

Простота, наглядность и четкость в построении материала и полнота информации позволяет мне практически не пользоваться дополнительной литературой!
К тому же видела это руководство на столе у патологоанатомов, это говорит о том, что книга универсальная и практичная!

1.Про это никому не говорите.Это не есть хорошо.
2."Универсальной" быть не может по своему определению.Патан эта книга не нужна.


Вова
Цитата(медик @ 22.04.2012 - 20:37)
Готовится переиздание?

Накапливается и обрабатывается инфоррмация,учитываются замечания ФСМ и после реализациии остатка тиража возможно переиздание с капитальной переработкой некоторых глав, в частности по огнестрелу.


Unior
Цитата(Вова @ 23.04.2012 - 13:54)
...учитываются замечания ФСМ ...

Уважаемый, Владимир Васильевич!
У меня вопрос. Руководство, издание 1998 года, глава 17.2 "Действие низкой температуры", страница 351 (таблица) - "феном Смысловой в печени" - что это? Если Вас не затруднит объясните, пожайлуста!


Медик
Цитата(Unior @ 23.04.2012 - 15:05)

"феном Смысловой в печени"

Присоединяюсь."Перерыл" много чего,так и не нашёл.


Вова
Цитата(Unior @ 23.04.2012 - 15:05)
Уважаемый, Владимир Васильевич!
У меня вопрос. Руководство, издание 1998 года, глава 17.2 "Действие низкой температуры", страница 351 (таблица) - "феном Смысловой в печени" - что это? Если Вас не затруднит объясните, пожайлуста!

Под табл. 55. есть ссылка на авторов. В 3-ем идании в связи с не расшифровкой этого признака я его убрал. Поэтому лучше обратиться к авторам:В.С.Новиков,А.Ю.Гудаков,В.Д.Исаков,1997.


Unior
Цитата(Вова @ 23.04.2012 - 14:52)
...Поэтому лучше обратиться к авторам:В.С.Новиков,А.Ю.Гудаков,В.Д.Исаков,1997...

Спасибо за ответ!
Вот, и ладушки, всё стало на свои места, значит была просто опечатка.
P.S. "Медик" был прав, когда "феномен Смысловой" относил к изменениям в легких - В.П. Десятов, "Смерть от переохлаждения организма", стр. 31, "...А. М. Смыслова (1909) произвела гистологическое исследование легких из замороженных ею 15 кроликов и 5 морских свинок. А. М. Смыслова пришла к выводу, что по характерным изменениям сосудов в легких (пузыри воздуха в капиллярах, склеивание эритроцитов с образованием тромбов, набухание и деление клеток эпителия) можно диагностировать смерть от охлаждения."


FILIN
Цитата
Поэтому лучше обратиться к авторам:В.С.Новиков,А.Ю.Гудаков,В.Д.Исаков,1997.

А в каком издании была напечатана статья указанных авторов?
( В журнале СМЭ за 1997г.таковой нет).


Доктор Немо
Цитата(Unior @ 23.04.2012 - 19:21)
, "...А. М. Смыслова (1909) произвела гистологическое исследование легких из замороженных ею 15 кроликов и 5 морских свинок. А. М. Смыслова пришла к выводу, что по характерным изменениям сосудов в легких (пузыри воздуха в капиллярах, склеивание эритроцитов с образованием тромбов, набухание и деление клеток эпителия) можно диагностировать смерть от охлаждения."

Прошу извинения за офтоп, но мне было всегда очень любопытно, как же Смыслова видела пузыри воздуха в капиллярах?
Кстати, насколько мне помнится, появление этих самых пузырьков воздуха она объясняла тем, что при снижении температуры растворимость газов понижается. Вот так вот ...


ДИН
Цитата(Вова @ 29.09.2010 - 10:41)
,например,фото расчлененки или что нибудь необыцчное. autopsy.gif

Если действительно нужна расчлененка могу выслать. На какой адрес слать?


Вова
Цитата(ДИН @ 24.04.2012 - 21:43)
Если действительно нужна расчлененка могу выслать. На какой адрес слать?

на кафедральный @ [email protected] БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН


FILIN
Вова
Я Вам вопрос задал.
Или Вы отвечаете только тем, кто обещает конфетку прислать?


Вова
Цитата(FILIN @ 25.04.2012 - 10:22)
Вова
Я Вам вопрос задал.
Или Вы отвечаете только тем, кто обещает конфетку прислать?

См. 37,38 сообщение.Грубить не надо.Не интеллегентно камк -то для врача.Если,что интересует,обращайтесь напрямую по @ (см. адрес в предыдущем сообщении).


FILIN
Посмотрел эти вообщения (задого до Вашего совета).
На простой вопрос не ответили.
Ваше право.
Выдумывать "грубость" - как-то не интеллигентно, равно как и не отвечать на вопросы коллеги.

Для сведения: я не врач, я СМЭ.


ДИН
"Вова" получили расчлененку? Послал вчера через файлообменник, Вам должна прийти ссылка.


Вова
Цитата(FILIN @ 25.04.2012 - 12:24)
Посмотрел эти вообщения (задого до Вашего совета).
На простой вопрос не ответили.
Ваше право.
Выдумывать "грубость" - как-то не интеллигентно, равно как и не отвечать на вопросы коллеги.

Для сведения: я не врач, я СМЭ.

Это заметно.


Вова
Цитата(ДИН @ 26.04.2012 - 11:15)
"Вова" получили расчлененку? Послал вчера через файлообменник, Вам должна прийти ссылка.

Файл не получен.Отправь по @ кафедры. [email protected]


dimetros
Цитата(dawulya @ 23.04.2012 - 16:16)
... практически не пользоваться дополнительной литературой!Спасибо авторам!
К тому же видела это руководство на столе у патологоанатомов, это говорит о том, что книга универсальная и практичная!

Книга ХОРОШАЯ. Это квинтэссенция. Однако совет smile.gif)) о котором не спрашивали (в. т.ч. и патологоанатома) ... В России в год появляется примерно 500-700 интереснейших доступных материалов (авторефераты диссертаций, статьи, монографии и т.п.), которые представляется необходимым читать и осмысливать. Поэтому расслабляться не придется ещё долго, а всего вероятнее никогда smile.gif "Руководство ..." 3-го издания дает четкую канву и "срез" подходов на период времени его издания. СПАСИБО автору(ам) smile.gif))


MG-42
Данное руководство является достаточно популярным как в России, так и в странах СНГ (например, Украина, Белоруссия). В некоторых ВУЗах является основным учебником. Завоевало авторитет благодаря доступности и легкости в восприятии учебного материала.


Медик
Данное руководство для врачей.
Изучать медицину в ВУЗах надо по учебникам.


Доктор Немо
Цитата(медик @ 23.05.2012 - 00:15)
Данное руководство для врачей.
Изучать медицину в ВУЗах надо по учебникам.

Правльно.
С одной стороны - слишком объемно и не по программе.
С другой стороны - там всё еще есть довольно много досадных ошибок и определений.

Но это не умаляет, конечно, труд его авторов.


Вова
Прошу сообщить" об ошибках и определениях" в этой теме или мне по [email protected]


Доктор Немо
Цитата(Вова @ 25.05.2012 - 10:45)
Прошу сообщить" об ошибках и определениях" в этой теме или мне по [email protected]

Приглашайте рецинзентом - напишу целый список


Вова
Буду весьма признателен.


Chivas
Цитата(Вова @ 1.06.2012 - 14:31)
Буду весьма признателен.

А книги есть еще?


Доктор Немо
Цитата(Вова @ 1.06.2012 - 15:31)
Буду весьма признателен.

Прошу прощения за молчание - не заглядывал в тему.
Расчитываю всоре быть в Ваших краях, обязательно зайду.
если Вы не против, тогда под рюмку чая все и обсудим, всё же личный контакт намного лучше. smile.gif
А книга, в целом, действительно хороша, что же касается замечаний - то их нет только у того, кто ничего не далает.


Вова
Цитата(Доктор Немо @ 2.06.2012 - 11:17)
Прошу прощения за молчание - не заглядывал в тему.
Расчитываю всоре быть в Ваших краях, обязательно зайду.
если Вы не против, тогда под рюмку чая все и обсудим, всё же личный контакт намного лучше. smile.gif
А книга, в целом, действительно хороша, что же касается замечаний - то их нет только у того, кто ничего не далает.

Спасибо. Жду.Думаю,что рюмкой чая не ограничимся.


Цитата(Chivas @ 1.06.2012 - 18:21)
А книги есть еще?

Пока есть.


Chivas
Цитата(Вова @ 1.11.2012 - 15:26)
Пока есть.

Писал Вам в личку на заказ книги, писал по электронке, которую указывали на заказ, вот уже несколько месяцев не ответа, ни привета sad.gif. А книгу очень хочу заказать.


Вова
Уточните у Ковригиной Натальи Алексеевны( тел. 84812683743), она вышла из отпуска и начала заниматься рассылкой. К тому же разговаривал в начале лета с начальником Краснодарского бюро СМЭ Варшавцом ( мы с ним лет двадцать тому назад проверяли одно из бюро СМЭ) и он просил выслать штук пять для предварительного изучения руководства. На крайний случай позвоните мне в кабинет 84812611335 и сообщите адрес. С уважением Ваш Вова. Кстати, админ. снова отрыл рубрику по критике моего руководства и поэтому лучше переместиться туда.


Segey988
По-моему, книга вышла очень даже неплохо. Руководство В.В. содержит множество реальных примеров, облегчающих восприятие теоретического материала, а также правовые аспекты и нюансы работы судебных медиков. И кто бы что ни говорил, думаю написано доходчиво и наверняка будет интересно как для студентов, так и для работающих врачей-специалистов.


FILIN
Segey988
А что, есть руководства без реальных примеров ( в Руководстве Хохлова их не много), в которых не отражены правовые аспекты и нюансы(?) работы судебных медиков?


andron15111987
Здравствуйте. А есть еще книга в продаже?


Медик
В самом начале этой темы есть адрес электронной почты.Будет лучше,если напишите письмо.


andron15111987
Цитата(Медик @ 30.06.2013 - 18:32)
В самом начале этой темы есть адрес электронной почты.Будет лучше,если напишите письмо.

Уважаемый Медик письмо написал, просто в форуме продублировал на всякий случай.


Вова
Цитата(andron15111987 @ 30.06.2013 - 17:18)
Здравствуйте. А есть еще книга в продаже?

Заказ по адресу: Смоленск, пр.Гагарина 12,1 Обл. бюро СМЭ Ковригиной Н.А. тел 84812683743


Медик
Ув.Вова.
Ожидается ли выход в свет нового руководства? Если да,то когда?


Вова
Это титанический труд. К тому же конкуренция.Осталось еще около сотни экземпляров.Поживем-увидим.


Hohol
Посмотрим на национальное руководство, выход которого ожидается осенью этого года


Медик
Ув.Ноhol.
Хотелось бы приобрести.Когда появится,дайте знать.


Мих
преобрести то. преобретем. будет чем в суде потрясать. Авторы то кто? может кроме учебника для младших классов (по мотивам сериала след) и не получим ничего.


Медик
Не знаю как будет по смэ,но по хирургии,токсикологии,неврологии,анестезиологии,акушерству и патан мне понравились.


Hohol
Цитата(Медик @ 7.07.2013 - 20:42)
Ув.Ноhol.
Хотелось бы приобрести.Когда появится,дайте знать.


Как узнаю, маякну

Цитата(Мих @ 8.07.2013 - 00:31)
преобрести то. преобретем. будет чем в суде потрясать. Авторы то кто? может кроме учебника для младших классов (по мотивам сериала след) и не получим ничего.


Ну, поплеваться читая всегда успеем, давайте подождем, авторский коллектив, ИМХО, достойный


Вова
Цитата(Hohol @ 7.07.2013 - 14:06)
Посмотрим на национальное руководство, выход которого ожидается осенью этого года

По не уточненным данным, это нечто иное,далекое от нац. р-ва


Медик
Уважаемый Вова.
Но это творение будет называться "Национальное руководство...."?


Вова
Лучше об этом спросить Пиголкина


Медик
Вас не включили в авторский коллектив?


Вова
Предложений не поступало.


SydMedSmol67
[quote name='andron15111987' post='177085' date='30.06.2013 - 17:18']Здравствуйте. А есть еще книга е


SydMedSmol67
Цитата(FILIN @ 29.09.2010 - 14:07)
А как с гонораром?


Купил за 4300 в магазине у метро


Медик
Цитата(SydMedSmol67 @ 16.11.2013 - 14:59)
занимаемся по этому руководству

С учебниками беда ?


SydMedSmol67
Цитата(Медик @ 16.11.2013 - 15:09)
С учебниками беда ?



Да нет они есть и он хороший, те кто идет дальше на судебке тому он нужен, есть и в продаже и в библиотеке, просто в Москве купил за такие деньги жалко .. Есть дешевле места!


Вова
От автора за 1300 р. напрямую по эл. почте : [email protected]


педиатр
Писал на почту о заказе... нужно руководство в Беларусь. ..есть возможность отправить?


Вова
Осталось 9 экз. По эл. почте соощу подробно о приобретении.


Витекс
Заказал, жду с нетерпением. Спасибо


Mr.Voronoff
Уважаемые форумчане, знакомый судмедэксперт посоветовал руководство по судебной медицине Хохлова В.В., долго искал в интернете и обычных магазинах, писал автору по почте указанной на форуме, ответил, что все экземпляры распроданы. Может ли кто подсказать, где можно приобрести эту книгу, а еще лучше кинуть ссылку. Очень уж друг расхваливал руководство.


Deni
Цитата(Mr.Voronoff @ 23.01.2019 - 11:49)
Уважаемые форумчане, знакомый судмедэксперт посоветовал руководство по судебной медицине Хохлова В.В., долго искал в интернете и обычных магазинах, писал автору по почте указанной на форуме, ответил, что все экземпляры распроданы. Может ли кто подсказать, где можно приобрести эту книгу, а еще лучше кинуть ссылку. Очень уж друг расхваливал руководство.

У меня есть экземпляр с типографским браком - часть разворотов страниц Руководства не пропечаталась... Дядя Вова мне в те времена БЕСПЛАТНО выслал еще одно, без брака. Если туда вклеить фотки этих страниц из полноценной книги - будет нормальный экземпляр


Вова
Цитата(Mr.Voronoff @ 23.01.2019 - 11:49)
Уважаемые форумчане, знакомый судмедэксперт посоветовал руководство по судебной медицине Хохлова В.В., долго искал в интернете и обычных магазинах, писал автору по почте указанной на форуме, ответил, что все экземпляры распроданы. Может ли кто подсказать, где можно приобрести эту книгу, а еще лучше кинуть ссылку. Очень уж друг расхваливал руководство.


Mr.Voronof, сообщаю, что в издательстве Юрайт в начале этого года в 3х томах вышло 4-е издание руководства по судебной медицине, вобравшее в себя всё новое, что произошло за прошедшие 9 лет с момента выхода 3-го издания. Прилагаю отзыв видного судебного медика В.А. Клевно https://yadi.sk/i/iDL2pPL3aqWIYg, саму книгу можно заказать в издательстве Юрайт по следующей ссылке: https://urait.ru/catalog/424773.


Клокин
Цитата(Вова @ 24.01.2019 - 11:41)
...вобравшее в себя всё новое, что произошло за прошедшие 9 лет с момента выхода 3-го издания. ...

Все новое в себя не вобрало ни одно из претендующих на глобальность изданий по сдуебке. Например, даже такие уже известные данные по новому, раньше неизвестному механизму разрушений трубчатых костей (их диафизов) или исследования по повреждения образованных травматами из гладкостволов, не приведены ни в этой монографии, ни у её конкурентов.


Dark-vortex
Цитата(Вова @ 24.01.2019 - 11:41)
Mr.Voronof, сообщаю, что в издательстве Юрайт в начале этого года в 3х томах вышло 4-е издание руководства по судебной медицине, вобравшее в себя всё новое, что произошло за прошедшие 9 лет с момента выхода 3-го издания. Прилагаю отзыв видного судебного медика В.А. Клевно https://yadi.sk/i/iDL2pPL3aqWIYg, саму книгу можно заказать в издательстве Юрайт по следующей ссылке: https://urait.ru/catalog/424773.

Зашёл по ссылке, не нашел где можно печатный вариант заказать. Только электронный(


Вова
Цитата(Клокин @ 24.01.2019 - 14:59)
Все новое в себя не вобрало ни одно из претендующих на глобальность изданий по сдуебке. Например, даже такие уже известные данные по новому, раньше неизвестному механизму разрушений трубчатых костей (их диафизов) или исследования по повреждения образованных травматами из гладкостволов, не приведены ни в этой монографии, ни у её конкурентов.


Абсолютно всё отобразить в любом издании не сможет ни один автор или коллектив авторов, наука и исследования не стоят на месте. Если вдруг у эксперта возник подобный вопрос, то искать на него ответ можно в диссертациях или узкоспециализированных монографиях.


Вова
Цитата(Dark-vortex @ 24.01.2019 - 15:35)
Зашёл по ссылке, не нашел где можно печатный вариант заказать. Только электронный(


На странице справа разные варианты покупки. Заказ книги для физических лиц в интернет магазине по ссылке .


Dark-vortex
Цитата(Вова @ 25.01.2019 - 11:48)
На странице справа разные варианты покупки. Заказ книги для физических лиц в интернет магазине по ссылке:https://my-shop.ru/shop/books/3425180.html?partner=9539.

Разобрался. По книге с зарплаты буду заказывать) первая уже оформлена


Dark-vortex
Итак, получил на руки первый том руководства В. Хохлова. Первое впечатление-качество печати довольно хорошее, твердый переплет, белые, плотные листы, как только стал пролистывать, глаз упал на опечатку в слове, может быть при более детальном прочтении найдется ещё. По поводу содержания, не могу пока сказать. Но первая мысль-завышенная цена. Вполне возможно было вместить всю информацию в два тома, и продавать по цене нынешнего одного. ИМХО


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!